АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU

Текущее время: 21 июл 2018, 14:03

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дороги Руси. 190 тысяч шпал!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 09:52 

Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Megajet 5501
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Вот русским по экрану тебе написал: Бумага и Перо (ручка)!!! И строчи как Пушкин!! :)

Итит-Мадрид! :evil: Так я приеду раньше, чем то письмо дойдет! :lol:
Да и откуда в степи письмо отправишь? :unknown:
В последние два года даже пастухов не стало, чтоб с нарочным отправить депешу! :D
Ну если только за пивом и местными арбузами поеду в деревню за 10 верст, тогда разве что... :crazy:

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 10:11 
Матёрый корреспондент

Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: MJ-400+
Антенна CB: Короткая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед писал(а):
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Вот русским по экрану тебе написал: Бумага и Перо (ручка)!!! И строчи как Пушкин!! :)

Итит-Мадрид! :evil: Так я приеду раньше, чем то письмо дойдет! :lol:
Да и откуда в степи письмо отправишь? :unknown:
В последние два года даже пастухов не стало, чтоб с нарочным отправить депешу! :D
Ну если только за пивом и местными арбузами поеду в деревню за 10 верст, тогда разве что... :crazy:

А зачем из степи отправлять? Почтальон не найдёт адресата по Емеле. Ты напиши краткие тезисы, а дома перенесёшь на экран. И всем будет хааррааашоооо :D

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 10:28 
Матёрый корреспондент

Вот и северо-восточная оконечность Ольхона - мыс Хобой. Место знаковое. УАЗики-Буханки пристроились в тени, водители начали готовить обед. Это такая местная штуковина, обед от водителя, ну, как в ресторанах гламурных комплимент от шеф-повара. Народ побежал по тропе к мысу. Пересечённая местность, смотровые площадки. Те, кто взял экскурсию без водной части летели вперёд всех, водники, кто поумнее, сообразили, что мыс Хобой можно увидеть с воды, откуда он гораздо красивее. Поэтому и не летели сломя голову. Семья чехов на площадке быстренько собрала квадрокоптер и запустила его в полёт. Классная это штуковина, такое можно им снять красиво... Но, не по карману. Да и брать его ради десятка дней в году... Хотя, я бы взял.
Вложение:
_DSC7986.JPG

Это и есть самая северо-восточная часть острова Ольхон.
Поворот головы на любой угол открывает новые обалденные виды.
И вот уже вода, горы, разделённые облаками.
Вложение:
_DSC7989.JPG

Сотня шагов и снова...
Вложение:
_DSC7999.JPG

Описывать словами такую красоту безсмысленно! Даже Великий и Могучий, самый богатый в мире на слова язык не в состоянии описать это словами! Это надо видеть! Это образ!!! А он словами не передаётся. Никакой даже самый ширистый ширик не в состоянии захватить в кадр то, что видно глазу. Попытки были, но не особо удачные. Вся надёжа на видеокамеру, её можно вести и снимать панораму, что и сделал.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 10:52 
Матёрый корреспондент

Ветер пригнал облака и упёр их в гору.
Вложение:
_DSC8014.JPG

На мысе Хобой кроме деревьев с повязанными ленточками присутствуют рукодельные сооружения из камней. Пока не знаю их назначение. Знаю лишь, что связаны они с верой шаманистов.
Вложение:
_DSC7983.JPG

Подходило время поедания ухи, а значит пора шагать по долинам и по взгорьям. А то ещё всё самое вкусное съедят! :D
То ли нагуляный аппетит, то ли свежий воздух... Уха оказалась вкуснячей!!! Большая чашка входила в каждого из группы на ура. Салат из свежих овощей тоже влетал в организм не задерживаясь. Так и не снял красивую уху в самой обыкновенной пластмассовой чашке из туристического набора. Просто уха отбила память. Ну да ладно.
Дальнейший путь продегал на мыс Шунтэ-Левый к скале любви. Кто-то придумал легенду, что если у бурятов не получалось зачать ребёнка, то они приезжали в Скале Любви и у них всё получалось. Если надо мальчика, то стартуй к левой скале, если девочку, то к правой. Услышав эти слова, народ ломанулся в раздумье, куда бежать.
Интуристы спросили у нашего водителя куда бежать если хочется собаку. Бедолаги... Они даже представить не могли, сколько советов им дадут :D . Ну что взять с европы :D Попытка представить зачатие собаки двумя европейцами, разнополыми естественно, обратилась в смех сквозь слёзы :D Вот нашему человеку такая мысль могла в голову шарахнуть? Да ни в жисть!! А тут... влияние запада!!! А у слова "Запад" только два однокоренных слова: "Западня" и "Западло" :D Одно слово: Европа!!!
Вложение:
_DSC8016.JPG

Вот эта скала.
Легенду про неё придумали экскурсоводы. Лишняя достопримечательность это деньги. Вот и стараются пиарить всё, что выделяется из земли выше чем на метр. Ну да ладно, ибо только туризмом и живы люди на Ольхоне.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 11:35 

ОтецЪ Сергiй писал(а):
...Семья чехов на площадке быстренько собрала квадрокоптер и запустила его в полёт. Классная это штуковина, такое можно им снять красиво... Но, не по карману.
То же... пока в мечтах... но жена кричит - сначала хорошую зеркалку, а этот "Вжик" улетит куда-нить или шмякнется об че-нить и пропал.
Грю ей - у него есть функция автовозврата при потере связи, зато какие бесценные кадры можно снимать, но в ответ - зеркалка! :?

Цитата:
Сотня шагов и снова...]
Описывать словами такую красоту безсмысленно!

Да уж... никакими фотками не передашь... даже видео не даст полноты ощутения... :unknown:

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 11:36 
Матёрый корреспондент

Путь наш лежал в окрестности посёлка Узуры, где в заливе Хага-Яман завершалась сухопутная часть путешествия и начиналась его водная часть. Нам предстояло пройти по Байкалу около 60 километров со скоростью 11 - 12 км/ч и насладиться красотами Ольхона с воды. А это гораздо красивее чем смотреть на скалы с земной тверди. Это моё мнение, которое никому не навязываю.
Сейчас в посёлке Узуры располагается метеостанция, а когда-то здесь появились китайцы. Наш водитель рассказал, что китайцы поженились на местных женщинах и у них появилось потомство. Интересно, что все китайцы-поселенцы были мужиками. В последние годы правления И.В. Сталина всех китайцев собрали в одну кучу, погрузили и увезли с острова. Женщины и дети остались. Что стало с китайцами, то неизвестно. Может в память об этом и считают китайцы Ольхон местом, где появился самый первый китаец на планете. Я не знаю. Как говорится, что услышал, то и написал.
Это залив Хага-Яман. Берег весь усыпан округлёнными камнями. Странно!!! Но даже скалы расположены далековато. Откуда появились эти окатыши, пока вопрос.
Вложение:
_DSC8029.JPG

Прогулка была недолгой. Наш катер уверенно приближался к берегу. Причаливание, десяток метров ногами по булыганам, размещение на палубе, жилеты и отплытие.
Вложение:
_DSC8053.JPG

Над водой стояла дымка, которая одновременно добавляла загадочности к снимкам и снижала видимость.
Вложение:
_DSC8056.JPG

Интересный рисунок скалы. Образован он слоями различных пород, потому и имеет такой интересный узор. Где-то я уже подобное видел? В селе Мурзинка Свердловской области в музее самоцветом. На срезе самоцветов аналогичные узоры. Но как совместить самоцветы и скалы? Ну рисунок-то похож, а значит и условия создания их должны быть похожими! Но как? :wall: Наука вряд ли даст ответ...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 11:40 
Матёрый корреспондент

Архимед писал(а):
ОтецЪ Сергiй писал(а):
...Семья чехов на площадке быстренько собрала квадрокоптер и запустила его в полёт. Классная это штуковина, такое можно им снять красиво... Но, не по карману.
То же... пока в мечтах... но жена кричит - сначала хорошую зеркалку, а этот "Вжик" улетит куда-нить или шмякнется об че-нить и пропал.
Грю ей - у него есть функция автовозврата при потере связи, зато какие бесценные кадры можно снимать, но в ответ - зеркалка! :?

Цитата:
Сотня шагов и снова...]
Описывать словами такую красоту безсмысленно!

Да уж... никакими фотками не передашь... даже видео не даст полноты ощутения... :unknown:

Были у меня всякие коробочки, да и сейчас парочка осталась. Но зеркалка, она и в Африке зеркалка. Пусть даже КРОПовая. Но никакая мыльница с ней не сравнится!!! А если ещё и парочку сменных объективов иметь, ну тут уж... :good: :good: :good: Вжик конечно хорошо, но дорого! Да и сколько он нужен? от силы 15-20 дней в году... Но всё равно лелею эту хотелку!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 11:48 

ОтецЪ Сергiй писал(а):
...На мысе Хобой кроме деревьев с повязанными ленточками присутствуют рукодельные сооружения из камней. Пока не знаю их назначение. Знаю лишь, что связаны они с верой шаманистов..

Цитата:
Кто-то придумал легенду, что если у бурятов не получалось зачать ребёнка, то они приезжали в Скале Любви и у них всё получалось....Интуристы спросили у нашего водителя куда бежать если хочется собаку. Бедолаги... Они даже представить не могли, сколько советов им дадут :D .

Ой, не могу... ой, щас лопну... хоррроший анекдот! :ROFL: :ROFL:

Цитата:
Вот эта скала.
Легенду про неё придумали экскурсоводы. Лишняя достопримечательность это деньги.

Есть такое дело. :geek:

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 11:51 

ОтецЪ Сергiй писал(а):
Но зеркалка, она и в Африке зеркалка. ...А если ещё и парочку сменных объективов иметь, ну тут уж... :good:

Ничо-ничо... накоплю... вот разорю бабулю в сентябре и буду откладывать на зеркалку...

Цитата:
Вжик конечно хорошо, но дорого! Да и сколько он нужен? от силы 15-20 дней в году... Но всё равно лелею эту хотелку!

Да хоть и 15-20 дней - зато какие возможности! :good:

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 12:12 
Матёрый корреспондент

Архимед писал(а):
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Но зеркалка, она и в Африке зеркалка. ...А если ещё и парочку сменных объективов иметь, ну тут уж... :good:

Ничо-ничо... накоплю... вот разорю бабулю в сентябре и буду откладывать на зеркалку...

Цитата:
Вжик конечно хорошо, но дорого! Да и сколько он нужен? от силы 15-20 дней в году... Но всё равно лелею эту хотелку!

Да хоть и 15-20 дней - зато какие возможности! :good:

Не дави на больной мозоль!!! :x Хотя, вышел закон, который приравнял некоторые виды вжиков к Боингам или Аллигаторам. А по сему, надо ещё и обучится и корочки получить и денажки заплатить. Надо как-то поковыряться в ентом деле. А то хотелка хрясь фейсом об тэйбл и превратится в мечту. Ну и цены, цены... самая страшная составляющая всего... :shock: :shock: :shock:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов