АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 28 мар 2024, 21:39

Часовой пояс: UTC + 6 часов






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ножи, мультитулы, железо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:16
Сообщения: 272
Город: Кемерово
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
CB радиостанция: MJ - 300
Антенна CB: LEMM AT 500 COLT
Позывной CB: Шкипер
Для заточки ножей у меня приблуда из поднебесной с зажатием ножа и выставлением угла заточки, 7 полосок наждачной бумага от120 до 2000 и кромка ножа как зеркало, реально можно бриться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ножи, мультитулы, железо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 15:27 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
-Шкипер- писал(а):
Для заточки ножей у меня приблуда из поднебесной с зажатием ножа и выставлением угла заточки, 7 полосок наждачной бумага от120 до 2000 и кромка ножа как зеркало, реально можно бриться.

Наждачка, оно конечно хорошо. Можно и отполировать об голову, если её родимую налысо подстричь. А потом побрить, так, чтобы мухи больше не садились. Одна-другая проскользнёт при посадке и всё. А где потом будешь такую наждачку брать? А камушку, да об один ножичек пару десятков лет сносу не будет. Хотя,... я бы тоже приобрёл бы такую чудовину, да боюсь, что вирус в корне пригрузят. Да, сколько обошёлся поднебесный комплект? и если можно, то сцылочку дай на поглядеть и подумать.
И ещё!!! Для всякого ножичка нужон свой угол заточки. Есть ножтчек такой, называется "Якутский", идёт для правшей и левшей. Хочу заказать сей чудовый ножик в "Дамаске" или "булате" (пока думаю)! Дык там заточка односторонняя!!! Комплектик от одинаковыхналицо биороботов справится с такой задачей?

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ножи, мультитулы, железо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:16
Сообщения: 272
Город: Кемерово
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
CB радиостанция: MJ - 300
Антенна CB: LEMM AT 500 COLT
Позывной CB: Шкипер
Наждачка тем и хороша что не дорога и в магазинах наших есть, а коль сотрется оторвал да новую приклеил, для этого я бланки из оргстекла выпилил. У меня токая https://aliexpress.ru/item/4000151236657.html Приложив маленько руки токаря, модернизировав чуть чуть комплектик, можно и в линзу точить, думаю и с якутом должна справиться, правда мне эти ножи в руки не попадали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ножи, мультитулы, железо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 19:17 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
-Шкипер- писал(а):
Наждачка тем и хороша что не дорога и в магазинах наших есть, а коль сотрется оторвал да новую приклеил, для этого я бланки из оргстекла выпилил. У меня токая https://aliexpress.ru/item/4000151236657.html Приложив маленько руки токаря, модернизировав чуть чуть комплектик, можно и в линзу точить, думаю и с якутом должна справиться, правда мне эти ножи в руки не попадали.

Сцылка твоя хочет познакомиться со мной, а я не хочу. Вот сейчас ищу приспособы для заточки и камни в дурнете. В 1985 году мне узбекский повар пчак показал и приспособу для заточки и камушки. Дык тамошние ребята для финишки чуть не в Киргизские горы катались за камушками. Потом их обрабатывали и доводили свои пчаки. Был такой и у меня. За 25 Советских рублей покупал на рынке у частника, а это почти 40 американских фантиков в те времена. Ноги отросли... Сталь такая, что за пользование раз в 1 - 2 недели с резкой на доске точил 1 раз за 6 лет.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB