АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 29 мар 2024, 00:05

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирую поездку на Горный Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 07:41
Сообщения: 87
Город: Кемерово
Автомобиль: Тойота camry
CB радиостанция: Optim apollo 3.rev
Антенна CB: Optim CB-2001
УКВ: Yaesu VX-8dr
Позывной CB: Миротворец
Радиолюбительский позывной: UB9UXT
Еще чуток! По 3 фото только выкладывать можно


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую поездку на Горный Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
Ну, наконец-то! :Yahoo!: Красотааааа... :good:

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую поездку на Горный Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 14:53 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Красота то какая! Лепота!!! :good:
Псалом 12386473928: "@# твою мать! Красотища какаааааяяяя!" :Yahoo!: :D :D :D
Чем снимал? Обработку делал?

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую поездку на Горный Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 14:59 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Вот смотрю на второе фото в первой серии :twisted: Руки бы поотшибать прутом железным этим "писакам" :twisted: Всю красотень только портят!!!
Классные фото!!! Всё таки водяная пыль над большими водоёмами добавляет чавототаковакрасивого!!! :good: Особенно в сочетании с горами!

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую поездку на Горный Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 10:32
Сообщения: 180
Откуда: Кемерово
Город: Кемерово
Автомобиль: QASHQAI
CB радиостанция: MJ-555
Антенна CB: AT-73
Позывной CB: Светлый
Пашик писал(а):
Вот немножко )

Ох какие хроматические аберрации на втором фото ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую поездку на Горный Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
А ещё фоты будут?? :roll:

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую поездку на Горный Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 18:02 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
ser9ik писал(а):
Пашик писал(а):
Вот немножко )

Ох какие хроматические аберрации на втором фото ;)

Жертва Фотошопа!!! :D Ты просто никогда не снимал "Зенитом" на чёрно-белую плёнку в силу своего возраста. Ты никогда не мотал плёнку на улитку фотобачка! Ты никогда не сидел на унитазе совмещённого санузла и никогда не клал чертёжную доску на ванну и покрывал её клеёнкой, чтобы её не испортить при постановке фотоувеличителя и ванночек с химозами. Ты никогда не пользовался глянцевателем. Ты не знаешь, что лучшей бумагой для фото была болгарская "Fohar" Не в укор тебе! Нет!!! У тебя другие ценности, навязанные временем и другая техника, которой ты умеешь пользоваться. И я тебе по доброму завидую!!!
Для меня и таких как я, фото сделанное из окна машины на ходу, гораздо ценнее постановочного кадра, на который выходишь методом проб и ошибок глядя на монитор цифровой камеры.
Не нужно сравнивать автора с собой. Не каждый знает про хроматические оберации, боке и прочие модные штуковины. ведь мы даже не знаем, чем снимал автор. А теперь прочитав "умные" фразы профессионалов, он пошлёт всех по алтайскому сексуальному маршруту и ага! Уйдёт в подполье и будет смотреть свои фото сам или показывать друзьям.
Возьми и сделай из его фото фотошопконфетку. И научи автора! Я бы тоже взял несколько уроков в диалоговом режиме! Ролики с Тубика не предлагать!!! :x :D
И ещё раз!!! Не хочу обидеть! Ты посмотри, никто не выкладывает своих поездок уже давно. Задайся вопросом: "Почему???".

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую поездку на Горный Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 10:32
Сообщения: 180
Откуда: Кемерово
Город: Кемерово
Автомобиль: QASHQAI
CB радиостанция: MJ-555
Антенна CB: AT-73
Позывной CB: Светлый
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Ты просто никогда не снимал "Зенитом" на чёрно-белую плёнку в силу своего возраста. Ты никогда не мотал плёнку на улитку фотобачка! Ты никогда не сидел на унитазе совмещённого санузла и никогда не клал чертёжную доску на ванну и покрывал её клеёнкой, чтобы её не испортить при постановке фотоувеличителя и ванночек с химозами. Ты никогда не пользовался глянцевателем. Ты не знаешь, что лучшей бумагой для фото была болгарская "Fohar" Не в укор тебе! Нет!!! У тебя другие ценности, навязанные временем и другая техника, которой ты умеешь пользоваться. И я тебе по доброму завидую!!!
А ёщё засунув руки в рукава под фуфайкой с дополнительно накрытыми покрывалами/одеялами не вытаскивал плёнки(кажется это называется разрядить фотоаппарат) из фотоаппарата :) ага не делал такого... смотрел как папа делает :)

ОтецЪ Сергiй писал(а):
Для меня и таких как я, фото сделанное из окна машины на ходу, гораздо ценнее постановочного кадра, на который выходишь методом проб и ошибок глядя на монитор цифровой камеры. Не нужно сравнивать автора с собой. Не каждый знает про хроматические оберации, боке и прочие модные штуковины. ведь мы даже не знаем, чем снимал автор.
Говорят, что лучшая камера та, которая у вас с собой. Если, кого-то обидел... извините! Кстати, хотелось бы узнать про технику. А композиции в кадре хорошо смотрятся. А хроматические аберрации, они есть чего тут сделаешь. Раньше даже считал что это такой спецэффект :lol: как блики объектива от света :)

ОтецЪ Сергiй писал(а):
Возьми и сделай из его фото фотошопконфетку. И научи автора! Я бы тоже взял несколько уроков в диалоговом режиме!
Я сам учусь... примерно как с полгода узнал про аберрации, теперь блин вижу их на фото, раньше не видел.

ОтецЪ Сергiй писал(а):
Ты посмотри, никто не выкладывает своих поездок уже давно. Задайся вопросом: "Почему???".
Может Instagram сейчас правит фотками и сторисами? :)

Вот немного моего весеннего Алтая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую поездку на Горный Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 17:27 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
ser9ik писал(а):
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Ты просто никогда не снимал "Зенитом" на чёрно-белую плёнку в силу своего возраста. Ты никогда не мотал плёнку на улитку фотобачка! Ты никогда не сидел на унитазе совмещённого санузла и никогда не клал чертёжную доску на ванну и покрывал её клеёнкой, чтобы её не испортить при постановке фотоувеличителя и ванночек с химозами. Ты никогда не пользовался глянцевателем. Ты не знаешь, что лучшей бумагой для фото была болгарская "Fohar" Не в укор тебе! Нет!!! У тебя другие ценности, навязанные временем и другая техника, которой ты умеешь пользоваться. И я тебе по доброму завидую!!!
А ёщё засунув руки в рукава под фуфайкой с дополнительно накрытыми покрывалами/одеялами не вытаскивал плёнки(кажется это называется разрядить фотоаппарат) из фотоаппарата :) ага не делал такого... смотрел как папа делает :)

ОтецЪ Сергiй писал(а):
Для меня и таких как я, фото сделанное из окна машины на ходу, гораздо ценнее постановочного кадра, на который выходишь методом проб и ошибок глядя на монитор цифровой камеры. Не нужно сравнивать автора с собой. Не каждый знает про хроматические оберации, боке и прочие модные штуковины. ведь мы даже не знаем, чем снимал автор.
Говорят, что лучшая камера та, которая у вас с собой. Если, кого-то обидел... извините! Кстати, хотелось бы узнать про технику. А композиции в кадре хорошо смотрятся. А хроматические аберрации, они есть чего тут сделаешь. Раньше даже считал что это такой спецэффект :lol: как блики объектива от света :)

ОтецЪ Сергiй писал(а):
Возьми и сделай из его фото фотошопконфетку. И научи автора! Я бы тоже взял несколько уроков в диалоговом режиме!
Я сам учусь... примерно как с полгода узнал про аберрации, теперь блин вижу их на фото, раньше не видел.

ОтецЪ Сергiй писал(а):
Ты посмотри, никто не выкладывает своих поездок уже давно. Задайся вопросом: "Почему???".
Может Instagram сейчас правит фотками и сторисами? :)

Вот немного моего весеннего Алтая

Было бы время учиться :( На работе его нет, после неё часа полтора-два от силы, если силы ещё есть. У меня ещё с 2014 года недоделанных фильмов куча лежит. По одной серии сделал из 3 - 8 задуманных. Сядешь на часок за комп, прогон сделаешь и всё. На большее не хватает. С Байкальской поездки хоть фотки и видео упорядочил (из трёх источников), да поиграл с ними немного. Теперь сижу, пытаюсь текстовку подгонять под видео. Хотел начать озвучку, но стройка за домом не даёт. А ночью как-то стесняюсь. Ну и всякие предположения пытаюсь построить.
Блин, опять бордюры болгаркой пилят :twisted:
Не люблю постановочные кадры, если это не природа и архитектура. Архитектуру нравится снимать "с завалами". Поиграешь с такой фотографией на тему свет-контрастность-насыщенность, неплохо получается. Завалы интересные получаются с шириком. В Питере в 2015 попробовал, понравилось. Там уж архитектура добрая!
Ты в каком редакторе фото обрабатываешь?
Фотки возможно и выкладывают в инсту или куданить ещё, но в основном сделанные с телефонов. Это старики по старинке по телефону звонят, а фотиком или камерой снимают. У молодёжи всё в одном. А это плохо.
Ну да ладно. Не буду ворчать. Написал предыдущий пост потому что наболело. Раньше выкладывали фото, а сейчас никто не делится. Да и кто куда поехал, тоже молчат. Время такое наверно. Все в телефоны уткнулись и живут в них.
Фотки Миротворца похоже сделаны Кэноном, судя по обозначению файлов. Судя по размеру даже зеркалкой кроповой. Ну это так, догадки. И фото в оригинале. Обработанные весят тяжелее раз в 4 - 5.
Лично я снимаю Никоном. Был в молодости даже плёночный Никон, но не долго. Были и другие марки, но не прижились почему-то. Ну а видео простеньким Панасоником HD-формата. Тоже без наворотов, даже микрофон внешний не подключается :D Но ничо, устраивает. За модой и понтами не гонюсь.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую поездку на Горный Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 10:49
Сообщения: 656
Откуда: Кемерово
Город: Кемерово
Автомобиль: Nissan
CB радиостанция: Optim 778
Антенна CB: Alan 9 Plus
Позывной CB: Ампер
Радиолюбительский позывной: UB9UBL
QTH локатор: NO35AH
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Раньше выкладывали фото, а сейчас никто не делится. Да и кто куда поехал, тоже молчат. Время такое наверно. Все в телефоны уткнулись и живут в них.

Ну не скажи... Про спонтанные поездки чего разговаривать...
Я вот на 3 дня на прошедшие выходные на сплав выезжал. Сплавлялись до Московки по реке Кия. Позвали нас за 4 дня до сплава )))
Вот только нормальных фоток то и нет. Фитик дома забыл. Снимали на телефон, а ты этого не одобряешь )))
Вложение:
20190712_170509.jpg


это 7:00 14 июля 2019
Вложение:
20190714_064712.jpg


Вложение:
IMG_20190714_123624.jpg


Конечно это не Алтай... но и другую тему открывать не буду )))

p.s. Фото совершенно без фотошопа... Как есть!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB