АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 28 мар 2024, 19:20

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: По шпалам Кругобайкалки!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 09:11 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
AlexV писал(а):
Акватабс - еще всегда были таблетки, тоже хлорирование. Компания Сплав splav.ru ими торговала, через инет в том числе.
Или фильтры в киосках продаются, прямо на бутылку пластиковую накручиваются, "аквофор", кажется.
Изображение

Спасибо за совет!!! Но! У меня рюкзак всего 60 литров, так что много туда не влезет. Тратиться на оборудование, которое требуется 1-2 раза в год не хочу. Вода Байкальская после кипячения вполне пригодна для питья и еды, так что буду обходиться фильтрованием через тряпочку и кипячением. Да и родники с Олхинского плато никто не выключал.
В прошлом лете хотел купить фильтр, но у нас только под заказ. Предлагали кувшин, но это же объём большой.
До выезда осталось 12 дней, даже если и закажу, то вряд ли успею получить.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: По шпалам Кругобайкалки!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:51
Сообщения: 78
Город: Kemerovo
CB радиостанция: yosan jc-2204
Антенна CB: ml-145
Позывной CB: Леший
QTH локатор: NO35BI
можно от кувшина только емкость, в которую фильтр вкручивается взять или попробовать из ПЭ мешка и изоленты эту емкость изобразить. по сути нужен только сам картридж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: По шпалам Кругобайкалки!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:51
Сообщения: 78
Город: Kemerovo
CB радиостанция: yosan jc-2204
Антенна CB: ml-145
Позывной CB: Леший
QTH локатор: NO35BI
если нет уверенности в источнике, такой фильтр хотя бы психологически уверенности добавит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По шпалам Кругобайкалки!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 20:41 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
straycat писал(а):
если нет уверенности в источнике, такой фильтр хотя бы психологически уверенности добавит

Добрый совет!!! Слегка усовершенствую его. Рюмка доброго коньяку и бутерброд с икрой (не кабачковой) больше уверенности придадут :)
С водой я уже определился. Спасибо за добрые советы!!! :good: :good: :good:
Можно два обрезка пластиковых бутылок, картридж от "Барьера" или подобного и метр скотча. Фильтрует не быстро, но уверенно.
Вот только интересно, от каких штуковин можно воду фильтрами очистить? Химия - любая проскочит, всякие вирусы и бактерии - тоже не задержаться. Только от механики можно очищать фильтрами. Так что, только дедовскими методами.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: По шпалам Кругобайкалки!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:34
Сообщения: 749
Город: кемерово
Автомобиль: HYUNDAI TERRACAN
CB радиостанция: Optim 778
Антенна CB: 2001 турбо
Позывной CB: таракан
...да не заморачивайся, пей живую воду...в ней все витамины, белки и углеводы, и целый ряд микроэлементов. Я всегда так делаю.

_________________
Нас невозможно сбить с пути,....нам всё равно куда идти!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По шпалам Кругобайкалки!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 21:07 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
таракан писал(а):
...да не заморачивайся, пей живую воду...в ней все витамины, белки и углеводы, и целый ряд микроэлементов. Я всегда так делаю.

Дык и я так думаю!!! Чо, китайцы зря чоли хотят воду из Байкала качать к себе? Они дерьмо только нам отправляют, а себе взамен только хорошее :)

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По шпалам Кругобайкалки!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 20:01 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Ещё никогда за десяток дней до поездки я не был готов как сейчас. Наступило томительное время ожидания. Чтобы как-то скрасить его решил очередной раз пословоблудить. Возможно, это завершающий предпоездной набор букв. Возможно, что-то ещё появится в голове. Голова, она же предмет тёмный и исследованию не подлежит! :D

XXI век, век информационных технологий…
«Большой брат» всегда заботится о тебе! Он не спит, не ест, не пьёт! На это у него нет времени. Он занят заботой о тебе! Как только ты вслух заговоришь на интересную для тебя тему, или сделаешь запрос в поисковике, он тут же заполнит монитор твоего компьютера очень «нужной» тебе информацией. Ему не важно, есть у тебя мозги, ум и разум, или пустота в черепной коробке. Ты всё равно это посмотришь и прочитаешь! Даже ради любопытства. Автор информации найдётся всегда. И не важно, нужно тебе это или нет, как будешь ты воспринимать эту информацию, но она будет долго преследовать тебя с экрана твоего монитора! :x
Да пребудет с вами Разум!!! :Yahoo!:
*****

В один из апрельских вечеров, составив пешеходную часть поездки, решил озаботиться доставкой себя и рюкзака до городка Слюдянка, что в Иркутской области и обратно из Иркутска до дома. Результат: автобус – поезд – паром – автобус – поезд – автобус 8-) . Самолёты из Кемерово в Слюдянку не летают, они туда ни откуда не летают, а поезда из Кемерово туда не ходят. :x Доехать на машине и оставить её в Иркутске на 8 дней за стоимость Дворцового моста в Питере просто (матовое слово!).
Вот такие они, Эбонитовые реалии рыночной России XXI века!
*****

Десяток минут поисков в интернете и вопрос железнодорожной части поездки решён до самых мелочей.
Расписание и стыковка рейсов – это ещё рассада, урожай попёр позже!
Собирать его предстояло на «Тюбике» и «Дзыне». Люблю я посмотреть и почитать что-нибудь для ума! Но и другой информации там до и больше!
Всё самое интересное началось на следующий вечер! 8-)
*****

Жалко, что прекрасный сатирик Михаил Николаевич Задорнов уже не прочитает рассказы на «Дзыне» и не посмотрит ролики на «Тюбике» о поездках на поездах. Но верю, будь он жив, пяток – десяток хороших концертов на эту тему сделал бы на радость народа и ещё разбавил бы своим коронным: «Я не знаю, что с вами сейчас будет…». С каким удовольствием послушал бы его пересказ текстов и роликов, но… Его мы уже не услышим. А я так не умею… (извиняюсь за грустную вставку).
*****

Итак, вечер следующего дня. Диван, компьютер, просмотр почты, новостей и, традиционная развлекуха, под чай! :)
И тут… Ой, чо почалось, чо заквасилось… :shock:
«Тюбик» подготовил :x (а я не просил!!!) большую подборку «рекомендуемых» роликов «самсебережиссёров» о том, как устроены вагоны и самое главное туалеты в них!!! Какую туалетную бумагу и еду взять в дорогу. Создаётся впечатление, что туалетная бумага и еда позволены только в поездах из Москвы или Питера до Анапы или Сочи. Вся дорожная еда есть только в двух столицах и непременно в «Ленте», «Ашане», «Перекрёстке». :lol:
Получается, что за пределами столиц и этих магазинов народ обречён на голодную поездку с невытертой задницей?
Счастливые обладатели еды, на зависть всем и радостях за себя, снимают весь процесс складывания её в отдельную сумку, поедание в дороге, не забывая, как бы случайно, показать достижения современного вагонного унитазостроения. Так сказать, для увековечивания памяти и подвига! :lol:
Какую еду брать, как и куда складывать, учат все! :lol: Девочки и мальчики, женщины и мужчины, молодые и старые, на привычном русском и со вставками модных иностранных, почти матершинных словечек. Многие даже советуют не слушать никого кроме них, ибо все, кроме автора ролика ничегошеньки не понимает, как надо ехать, сколько еды брать и как надо её есть, сколько брать туалетной бумаги, какой и как ею пользоваться! :lol:
Дорожное меню, даже у самых продвинутых «самсебережиссёров» сводится к одноразовой бывшей в употреблении лапше быстрого испорожнения в коробочках и пакетиках. :lol: Меняется только количество упаковок, поедаемых за дорожный день и ассортимент присыпок к лапше. И главные советы – как в поезде, на ходу и в какой воде замачивать эту лапшу, как различается засечка времени на смартфоне или Айфоне! Но главное! Это отдельная сумка для еды размерчиком «мечта оккупанта»! :lol:
И что интересно! Подписчиков у лапшежрущих «самсебережиссёров» и просмотров этих роликов тысячи!!! Десятки тысяч!!!
Я смотрю эти «видеошедевры», снятые на камеру мобильного телефона. Иногда! Врачи же говорят, что смех продлевает жизнь, поэтому и смотрю, чтобы дожить до 144 летЪ!!! :Yahoo!: Только чтобы дожить, а не икоты от смеха!
*****

«Дзынь»!!! Я его тоже не просил!!! :x Но, это кладезь хорошего настроения для тех, кто знает буквы, умеет составлять из них слова, из слов предложения, а из предложений получать целые рассказы. :good: У кого с этим проблемы, смотрите ролики на «Тюбике», там букв нет! :D
Все, или почти все рассказы на «Дзыне» о поездках, это борьба за нижнюю полку, в плацкартных вагонах, реже купейных. Они напоминают индийские фильмы – сюжет один, а фильмов много: «Зита и Гита», «Рам и Шиам», «Том и Джери», «Лёлек и Болек», «Чип и Дейл» ну и так до безконечности. :D
Но самое примечательное, что все события, описанные в этих рассказах исторические, произошедшие сколько-то лет назад и написанные со слов участников событий. :shock:
Начало всех повествований напоминают слова героини Натальи Крачковской из фильма «Иван Васильевич…». Примерно так: "Капиталина Ивановна рассказала, ей Варвара Петровна говорила, что Марья Ивановна слышала от Розы Марковны, как у племянника Зульфии Карловны, в поезде пытались отвоевать его нижнюю полку ...". Ни номера поезда, ни времени поездки! :D
Засекречено всё!!! :shock:
И хрен докопаешься до правды! :shock:
*****

Даже знаменитые советские следователи Знаменский, Томин и Кибрит совместно с Лариным, Дукалисом, Казановой и подполковником Мухомором не раскроют это дело. Всё! «Глухарь»! А что уж про простых человеков говорить. :D :shock:
Комментарии к этим повествованиям, если они есть, тоже улыбают.
Сочувствующих много! Ненавистников хватает! Советчиков хоть отбавляй! Но есть ещё одна категория читателей, которые видят сочинение на заданную тему. :pardon:
Ещё в поездах катаются вечно бухие и непросыхающие от водки вахтовики. Про них тоже пишут.
Пишут и о китайцах, громко орущих, мусорящих, чавкающих одноразовую лапшу, громко выпускающих газосодержимое этой лапши через поглощающее и выводное отверстия организма.
Пишут о «яжматерях», «ониждетях», «яждоговориласьспроводником» и прочей нечистой силе, претендующей на нижнюю полку.
А сколько там грамматических ошибок! :lol:
А сколько повествований начинается от лица мужчин и заканчивается от лица женщин и наоборот!
*****

Как? :shock: Как я поеду? :shock: Из Ке-ме-ро-во!!! :shock: Через Бе-ло-во!!! :shock: До Слю-дян-ки!!! :shock: С одним рюкзаком!!! :shock: Без одноразовой лапши в отдельной сумке!!! :shock: Как дошёл до такого? :shock: Как ехать целых 38 часов? На нижней полке!!! :shock: :lol:
*****
А потом!!! Две недели без дурьнета, сотовой связи, только красивейшие пейзажи и, возможно общение с живыми! людьми, у которых тоже нет сотовой связи, дурнета и только красивейшие пейзажи!!! :shock: :ROFL:
А потом снова на поезде!!! Жуттьььььь!!! :lol:
*****
Но у меня есть обалденный плюс, о котором ещё никто не написал и не выложил ролик! Это плотность пассажиров на один туалет. В купейном вагоне при полной загрузке и двух работающих туалетах она составляет 18 человек на туалет, а в плацкарте, при тех же условиях – 27! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Нужду малую и большую природа ещё не отменила! :)
Вот как-то так! Разум и жизненный опыт рулят! :Yahoo!: 8-)

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По шпалам Кругобайкалки!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 13:17
Сообщения: 102
Откуда: КЕМЕРОВО
Город: КЕМЕРОВО
Автомобиль: ВАЗ 2106
CB радиостанция: S-MINI
Антенна CB: Оптим СВ 27
УКВ: -
Ант УКВ: -
Позывной CB: КОТ БАЗИЛИО
Радиолюбительский позывной: -
QTH локатор: N035B1
УДАЧИ ТЕБЕ БАТЮШКА!!!ВСПОМИНАЙ О НАС ИДЯ ПО ШПАЛАМ СЛОВОМ ДОБРЫМ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По шпалам Кругобайкалки!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 05:23 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
сакей писал(а):
УДАЧИ ТЕБЕ БАТЮШКА!!!ВСПОМИНАЙ О НАС ИДЯ ПО ШПАЛАМ СЛОВОМ ДОБРЫМ....

Спасибо табе, Саша!!! :Yahoo!: Буду вспоминать! Поговорить-то будет не с кем. Один иду. :) Так что, уж если икнётся, то... :D

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По шпалам Кругобайкалки!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Ещё никогда за десяток дней до поездки я не был готов как сейчас. Наступило томительное время ожидания. Чтобы как-то скрасить его решил очередной раз пословоблудить. Возможно, это завершающий предпоездной набор букв.

Вот уж насловоблудил-то... :shock: Перенапряжение от томительного ожидания сказывается... :?
Ничего, уже скоро, держись! :wink:
Главное, чтоб погодка не подкачала, а с остальным справишься :good: .
На связь почаще выходи, будем отслеживать тебя по карте.
Кстати, можешь даже выложить здесь маршрут на карте, полезно будет...

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB