АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 28 мар 2024, 16:39

Часовой пояс: UTC + 6 часов






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наехала на колодец!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2014, 18:44
Сообщения: 73
Город: Кемерово
Автомобиль: Hyundai Tucson
CB радиостанция: Optim 778
Антенна CB: 2001 Optim
Позывной CB: Арлекин
Подскажи место происшествия, а то вдруг знаю чей колодец :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наехала на колодец!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2017, 14:06
Сообщения: 21
Город: Кемерово
Автомобиль: Субару Форестер
Всем привет и спасибо. Обратилась к юристу (посоветовали знакомые, им на крышу автомобиля снег упал на 130 тыс рублей) суд выиграли.
пока я сделала следующее.
1. Съездила в администрацию кировского района (колодец был в кировском). Там мне сказали, что это колодец Ростелекома.
2. Поехала в Ростелеком, дали номер диспетчера (хотела заявление написать, чтоб огородили или поменяли крышку, но не стала).
3. Позвонила диспетчеру и сообщила о прошествии.
4. Позвонила автоюристу (только после всего этого). Он сказал сделать независимую оценку по восстановительному ремонту автомобиля.
5. Поехала на оценку (тоже в кировском) и тут мне звонят с Ростелекома, что поменяли крышку колодца (я как раз в двух минутах езды была от этого места). Заехала попути на экспертизу, посмотрела на крышку, всё нормально. Работники мне начали впаривать, что это не они эту крышку поставили, что тут должна стоять чугунная, а не пластикавая, а чугун варуют. Я не стала им ни чего говорить, но про себя похохотала, приехали культурные воры, одну крышку сняли, а другую поставили :))) Что там вороут - это понятно, что воры крышку пластиковую поставили - это смешно!
6. Ну теперь точно уже известно чей колодец, я решила позвонить снова автоюристу, и уточнить момент оценки. Мне бы хотелось чтоб сторона виновника тоже присутствовала, чтоб повторно с ними уже не делать. Он подтвердил мои предположения. И я написала заявление на экспертизу на понедельник (уведомлять надо за 3 рабочих дня - это я узнала в инете, и текст уведомления от туда же).
7. Поехала опять в Ростелеком и написала там же уведомления, приняли без проблем, входящий новер, с печатью на ксерокопии моего уведомления у меня на руках.

Пока всё. Буду периодически отписываться о результатах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наехала на колодец!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 21:42
Сообщения: 1351
Город: Кемерово
Автомобиль: ISUZU MU
CB радиостанция: MJ600
Антенна CB: Optim CB-9 Plus
УКВ: нет
Ант УКВ: нет
Позывной CB: Архангел
QTH локатор: нет
так их к порядку и приучают!!

_________________
Толерантность - медицинский термин, обозначающий неспособность организма сопротивляться инородному телу. Полная толерантность -это смерть
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наехала на колодец!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 14:26 
Не в сети
Корреспондент

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 23:55
Сообщения: 269
Город: KEMEPOBO
Автомобиль: Лада KALINA(люкс)
CB радиостанция: Optim-778, SG-200
Антенна CB: Optim CB-1000
УКВ: ALINCO DJ-196
Ант УКВ: нет
Позывной CB: БУЛЬВАР
Радиолюбительский позывной: нет
Юлия+Лана писал(а):
Работники мне начали впаривать, что это не они эту крышку поставили, что тут должна стоять чугунная, а не пластикавая, а чугун варуют.


А что, реальная версия. Чугунную крышку украсть, через пару часов жалобы пойдут, что люк открыт, могут по горячим следам вычислить.
А если воткнуть пластмассовую, несколько дней никто не схватится, пока не произойдет подобное.
Я думаю, что кто-то поставил себе в личное хозяйство такой пластиковый люк, да решил поменять на чугунный.

Чугунный - вечный.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наехала на колодец!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 10:50
Сообщения: 269
Откуда: Кемерово
Город: Кемерово
Автомобиль: Land cruiser 100 был
CB радиостанция: MJ555. энитон 5555
Антенна CB: Sirio5000.tornado27
УКВ: FT60R, UV-B6
Позывной CB: Гринго
Радиолюбительский позывной: R9UDX
QTH локатор: NO35AI
Юлия+Лана писал(а):
Всем привет и спасибо. Обратилась к юристу (посоветовали знакомые, им на крышу автомобиля снег упал на 130 тыс рублей) суд выиграли.
пока я сделала следующее.
1. Съездила в администрацию кировского района (колодец был в кировском). Там мне сказали, что это колодец Ростелекома.
2. Поехала в Ростелеком, дали номер диспетчера (хотела заявление написать, чтоб огородили или поменяли крышку, но не стала).
3. Позвонила диспетчеру и сообщила о прошествии.
4. Позвонила автоюристу (только после всего этого). Он сказал сделать независимую оценку по восстановительному ремонту автомобиля.
5. Поехала на оценку (тоже в кировском) и тут мне звонят с Ростелекома, что поменяли крышку колодца (я как раз в двух минутах езды была от этого места). Заехала попути на экспертизу, посмотрела на крышку, всё нормально. Работники мне начали впаривать, что это не они эту крышку поставили, что тут должна стоять чугунная, а не пластикавая, а чугун варуют. Я не стала им ни чего говорить, но про себя похохотала, приехали культурные воры, одну крышку сняли, а другую поставили :))) Что там вороут - это понятно, что воры крышку пластиковую поставили - это смешно!
6. Ну теперь точно уже известно чей колодец, я решила позвонить снова автоюристу, и уточнить момент оценки. Мне бы хотелось чтоб сторона виновника тоже присутствовала, чтоб повторно с ними уже не делать. Он подтвердил мои предположения. И я написала заявление на экспертизу на понедельник (уведомлять надо за 3 рабочих дня - это я узнала в инете, и текст уведомления от туда же).
7. Поехала опять в Ростелеком и написала там же уведомления, приняли без проблем, входящий новер, с печатью на ксерокопии моего уведомления у меня на руках.

Пока всё. Буду периодически отписываться о результатах!

Все правильно, я экспертизу на чкалова делал,так же с уведомлением (хотя никто так и не приехал) , за экспертизу отдавал 3500, эксперты в нагрузку мне еще и предсудебку нарисовали сразу, потом я ихнему юристу и отдал дело для дальнейшего душения страховой. В итоге страховая отжалась по полной -- с потерей товарной стоимости, морального ущерба и естественно судебных издержек, а ну и оплата экспертизы и юриста тоже была перевешана на страховую.

:Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наехала на колодец!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 20:31 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:26
Сообщения: 513
Откуда: Кемерово
Город: Кемерово
Автомобиль: Ховер
CB радиостанция: Optim 778
Антенна CB: Lemm AT-2001 Turbo
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Добрый
Радиолюбительский позывной: UB9URK
Тоже рекомендую на Чкалова (оценка и юристы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наехала на колодец!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2017, 14:06
Сообщения: 21
Город: Кемерово
Автомобиль: Субару Форестер
На экспертизу я записалась в кемеровскую судебную лабораторию, будет в понедельник 11.09.2017. Посмотрим придут или нет. Отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наехала на колодец!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2017, 14:06
Сообщения: 21
Город: Кемерово
Автомобиль: Субару Форестер
KEMEPOBO писал(а):
Юлия+Лана писал(а):
Работники мне начали впаривать, что это не они эту крышку поставили, что тут должна стоять чугунная, а не пластикавая, а чугун варуют.


А что, реальная версия.

Чугунный - вечный.


Если так, то боюсь мне с судом не выиграть, если они факт кражи докажут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Наехала на колодец!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2014, 10:47
Сообщения: 275
Откуда: Кемерово
Город: Кемерово
Автомобиль: Ch Captiva
CB радиостанция: Optim Apollo
Позывной CB: Арчи
...конечно я не юрист, но во-первых от них должно быть заявление в полиции о краже (тем числом минимум (или раньше)), во-вторых тебя это ни как не должно волновать кто что у кого украл, пропил или женил! Они несут ответственность за своё "вверенное" , так что твоя правда в любом случае. А там они уже пусть сами разбираются кто куда дел этот люк! Думаю - У ТЕБЯ ВСЕ ШАНСЫ! Еще раз - удачи!!!

_________________
Плохих автомобилей не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наехала на колодец!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2017, 14:06
Сообщения: 21
Город: Кемерово
Автомобиль: Субару Форестер
Насчитали 24 тыс с копейками. На следующей неделе пойду к юристам. Отпишусь по результатам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB