АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 31 май 2024, 19:15

Часовой пояс: UTC + 6 часов






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
My Фотогалерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: в Арчи-гараже!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2014, 10:47
Сообщения: 275
Откуда: Кемерово
Город: Кемерово
Автомобиль: Ch Captiva
CB радиостанция: Optim Apollo
Позывной CB: Арчи
colin писал(а):
Обычную раскаксовку залил эффект был бы тот же. Да и есче при подключении к рампе о какой промывки системы мы говорим толь лишь форсунки да и то не полностью.


........,
ты вот вроде в автомобильном бизнесе... как, поясни, нагар на впуск. и вып. клапанах ты раскоксовкой почистишь? Ну уберёшь ты отложения в зазорах в поршневой группе... ии... дальше что? Предложи что то более эффективное в таком случае,.... более эффективнее чем заглянуть и почистить бак и сетку, заменить топл и воздушный фильтра, промыть топливную магистраль под давлением с химией на работающем двигателе и после этого поставить новые свечи??? Есть у тебя что то проверенное???

_________________
Плохих автомобилей не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Арчи-гараже!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:18
Сообщения: 773
Город: кемерово
Автомобиль: NISSAN NAVARA
CB радиостанция: President George
Антенна CB: Не помню
УКВ: Много
Ант УКВ: Много
Позывной CB: Комиссар
Радиолюбительский позывной: RG9U
QTH локатор: NO35BH
Причем здесь кото я и что я. Да и не ты а ВЫ и МЫ нужно уважительно говорить я не тыкал.
Вопрос стоял о промывке топливной системы автомобиля при 30 000 т. км пробега. О каком нагаре мы говорим на таком смешном пробеге вы есче скажите что после каждого ТО нужно форсунки мыть, да бенз и саляра у нас гамно это не секрет достаточно во время менять все фильта и масло, старатся заправлятся на одних и техже заправках и все будет вах. А по поводу чистки клапанов жидкостью это лишь рекламный ход ( как присадки в масло всевозможные чудодейственные ) вы и сами не хуже меня знаете что нагар который пресутствует не всяким ножом отскоблишь а тут чудо житкость, это лишь так времменая мера ну поднялась компрессия на пол очка вы же не можете сказать почему (кольца или клапана или все вместе). Да и вопрос по путно на видео нет того момента как вы моете топливную магистраль судя по видео аппарат подключен непосредственно к рампе.

Попутно получается у меня на моторе 100 000 т. пробег все нужно мыть я думаю что нет. Для СТО я понемаю все эти моменты с промывкой и прочей чепухой. Это мое мнение.

Викинг писал(а):
colin писал(а):
Обычную раскаксовку залил эффект был бы тот же. Да и есче при подключении к рампе о какой промывки системы мы говорим толь лишь форсунки да и то не полностью.

По крайней мере просмотрев ролик, виден эффект. Раскоксовка - это гемор, при котором о машине часов на 12 можно забыть. Здесь, как я понял, на все про все минут 40 требуется. Более того раскоксовка, это как геморой горчичниками лечить. Абсолютно разный эффект и цели данных иттераций. ИМХО



Я с вами немного не согласен.
Почему гемор? Это же ваша машина если у вас есть желание немного съекономить денег тогда нет если вы готовы платить тогда это гемор.
Любая промывка и подрозумевает лишь полумеры по этому геморой будет прогресировать.

_________________
Максим умер в апреле 2016 года. Вечного полета ему в эфире

________________________________________________
Белка Белка я Кабан ответь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: в Арчи-гараже!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2014, 10:47
Сообщения: 275
Откуда: Кемерово
Город: Кемерово
Автомобиль: Ch Captiva
CB радиостанция: Optim Apollo
Позывной CB: Арчи
По-порядку:
1. Прошу прощения что обратился на "ты", учту. И тем не менее, меня тоже задело когда Вы сказали что ПОЗЫВНЫЕ АРК27 - это КЛИЧКИ а не ПОЗЫВНЫЕ. Заметьте, - имея CB антену на а/м и заполненную графу с позывным. При всём моём уважении к Вам, Максим, это - перебор.
2. Что касается 30 000км. Именно такой рекомендованный пробег между моек топливных систем имеет место быть!!!
3. Насчет чистки клапанов и подключения к топливной рампе : для начала : https://youtu.be/OpIEJqh1t24 . По Вашему мнению к чему надо подключиться??? Можно конечно подключиться непосредственно сразу после бака, но простите, от чего нужно чистить топливо-провод диаметром 3-6мм ??? Если и возникает такая необходимость, то об этом мой предыдущий видео-ролик.
4. Ну и что касается Ваших 100 000км пробега и рекламного хода : Поверьте, за 100 000км, даже при условии регулярной замены топливных фильтров, - Ваша топливная система далека от идеала. За такой пробег чувство тяги у владельца притупляется, а вот после такого рода мойки системы, на первых 100 метрах начинаешь понимать насколько она была грязной! Ну и.... Максим, готов взять на себя все расходы по мойке топливной системы Вашего автомобиля, хотя бы для того, что бы поменять Ваши стереотипы на счёт этих обычных профилактических работ. Нет рекламы каких-то моих изобретений или "чудодейственных жидкостей" как Вы выразились. Это - обычная мойка топливных систем!!!

_________________
Плохих автомобилей не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Арчи-гараже!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:18
Сообщения: 773
Город: кемерово
Автомобиль: NISSAN NAVARA
CB радиостанция: President George
Антенна CB: Не помню
УКВ: Много
Ант УКВ: Много
Позывной CB: Комиссар
Радиолюбительский позывной: RG9U
QTH локатор: NO35BH
По поводу промывки спасибо но воздержусь нынче на мой авто насос форсунка (а у меня именно такая стоит) стоят в районе 50 касарей нет у меня желания их менять после мойки, что очень часто происходит судя по отзывам покупателей. И что за десткий ролик по ссылке вы тоже рекомендуете топливный фильтр раз в 50 тыс. менять чтобы они к вам на промывку чаще ездили.
Ну а по поводу позывного это и правда кличка я больше скажу погоняло, мое например я есче в 90 годы получил (именно получил не сам придумал тогда за частую так и происходило) если интересно могу расказать. Ну а позывной всеже у меня один RG9U

_________________
Максим умер в апреле 2016 года. Вечного полета ему в эфире

________________________________________________
Белка Белка я Кабан ответь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: в Арчи-гараже!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2014, 10:47
Сообщения: 275
Откуда: Кемерово
Город: Кемерово
Автомобиль: Ch Captiva
CB радиостанция: Optim Apollo
Позывной CB: Арчи
... По ссылке - в действительности это и есть видео уроки для учащихся. Это мне, так сказать, стало жуть как интересно в какой такой же точке то нужно подключиться если не в той что на примере Лачика?!Надеялся получить ответ,как говорится, схематично....
Ну а по-поводу что то рассказать, извините, уже услышал исчерпывающую информацию.
Хороших продаж Вам.

_________________
Плохих автомобилей не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: в Арчи-гараже!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2014, 10:47
Сообщения: 275
Откуда: Кемерово
Город: Кемерово
Автомобиль: Ch Captiva
CB радиостанция: Optim Apollo
Позывной CB: Арчи
...ну вот и установлены задние дисковые тормоза на мою Приору! :Yahoo!:
Вложение:
DSC_0069.JPG
Вложение:
DSC_0066.JPG
Вложение:
DSC_0064.JPG
... очень доволен! Рекомендую ВАЗоводам! Сначала взял колодочки Ferodo - полное Г., даже не вздумайте визг-писк-перегрев тормозного диска! Взял самые дешевые (300руб). Сделал для себя определенные выводы! В целом очень доволен результатом. Ручник кстати тоже - теперь работает как он должен работать! Настройка его производится один раз при установке, остальное все само регулируется механизмом суппорта при эксплуатации! 8-)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Плохих автомобилей не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: в Арчи-гараже!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2014, 10:47
Сообщения: 275
Откуда: Кемерово
Город: Кемерово
Автомобиль: Ch Captiva
CB радиостанция: Optim Apollo
Позывной CB: Арчи
Не много инфы по теме моторных масел Motul http://www.youtube.com/watch?v=YAbVpXoUPkY

_________________
Плохих автомобилей не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: в Арчи-гараже!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2014, 10:47
Сообщения: 275
Откуда: Кемерово
Город: Кемерово
Автомобиль: Ch Captiva
CB радиостанция: Optim Apollo
Позывной CB: Арчи
Всем приветы. выкладываю отчет - установка на MMC L200 : https://youtu.be/NH1JmKqWSEY

_________________
Плохих автомобилей не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Арчи-гараже!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:21
Сообщения: 6
Откуда: Кемерово
Город: Кемерово
Автомобиль: Mitsubishi L200
CB радиостанция: Vector VT-27 Radius
Антенна CB: Optim CB-2001
УКВ: Нет
Ант УКВ: Нет
Позывной CB: Ботаник
Радиолюбительский позывной: Отсутствует
QTH локатор: NO35ai
Арчи писал(а):
Всем приветы. выкладываю отчет - установка на MMC L200 : https://youtu.be/NH1JmKqWSEY

спасибо за работу. молодцы хорошо сделали.
Удачи!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB