АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 19 апр 2024, 22:22

Часовой пояс: UTC + 6 часов






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение срока эксплуатации авто!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 20:11 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:53
Сообщения: 2763
Город: Кемерово
Автомобиль: Nissan Qashqai
CB радиостанция: Megajet 555
Антенна CB: Turbo2001
Позывной CB: Гадкий
ну у меня авто 94го года. 21й год ему... по крепости - даст фору любой современной с середины 2000х годов... хотя бы взять моё ДТП в июле 2014. у меня немного вмята дверь, а у аутлендера ХЛ полморды свернуто))))))
выхлоп да, не знаю в каком состоянии... фары вот в воскресенье отрегулировал на стенде (ухватил халявку))))) )
подвесочку ещё тряхнуть чуть позже и всё будет норм....
а всех равнять писулькой-высером правительства - это БРЕД!!!

_________________
bY P015oN
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение срока эксплуатации авто!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1464
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
Кирилл треси подвесочку.причём по уму то ездить нельзя пока не потресешь.но ездят многие и трясти не думают даже.В целом рискуют и собой и другими.Другое это усталость металла. Тут как?И таких машин большинство. Про рули с другой стороны уже молчу. Споров не оберешся.А все потомучто не кто в ключ не подменяет на новую и правильную. Япошки в кошмарном сне не увидят чтобы на 20летнем автор по стране ездить.Да во многих странах так.Они давно соответствующие законы издали которых мы ещё только боимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение срока эксплуатации авто!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 19:14
Сообщения: 197
Откуда: Кемерово
Город: Кемерово
Автомобиль: Toyota Chaser
CB радиостанция: Promed 94
Позывной CB: Был UA-7310
Радиолюбительский позывной: Был RW9UGV
Мне одно не понятно, почему мы должны быть как япошки или еще кто? Я в кошмарном сне не увижу, что моим детям в садике или начальных классах рассказывают про гомиков, а в европах это нормально. Думаю, во всем должен быть здравый смысл, а не по принципу "что крестьянин, то и обезьянин".
У меня краун был 91 года, живой, не гнилой, на раме, с хорошим мотором и салоном. Про усталость металла даже говорить не буду, видел дтп крауна с камазом - у камаза переднюю балку вырвало. Наши уазики даже новые при не очень серьезных дтп складываются, кузов от рамы отрывается и т.п. На морковнике я попадал в дтп, меня бил краз, знаете, я после этого зауважал морковники. Меня несколько метров протащили по асфальту за заднюю стойку потом протаранили всю бочину до самой морды и я сам еще в гаи ездил и до дома, ни геометрия не ушла, ни колеса не завернулись, машина была 88 года и уже изрядно уставшая. Думаю, новый жигуль сложится от таких нагрузок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение срока эксплуатации авто!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1464
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
ну ты чето не на крауне 91 года сейчас ездишь.Причем тут как обезьяны?гомики?Зачем передергивать.Надо хорошее брать от других.Разве плохо когда люди,наши люди будут ездить на хороших авто?Не вонючих с пробитыми катализаторами.Сами дышим.Или давайте будем всю жизнь носить ношеное....ну там дальше про брошенное не буду писать.И так мы страна третьего мира по быту.Хуже может только в африке.Разве нет?И мне лично не понятно почему так все радеют за авто подержанные?Сам на шестерке 10 летней ездил.раньше и москвич был.И что так и топтаться на одном уровне?Гугл карты откройте и "побродите"по улицам других стран.Там все видно кто и на чем ездит.И причем тут крестьянин-обезьянин?Ну нравится машина так доведи до ума причем по всем параметрам что-бы и безопасно и вреда от нее не было.Дороже новой правда станет.А так брать ушатаную за копейки и шатать до последнего?И законы теже япошки издали для своего блага.Почему не перенять хорошее если для блага?Хотя чё я говорю.Многим не понятно с нашим менталитетом где лишь-бы за даром да на халяву пусть хоть брошенное-ношенное.После нас хоть потоп.А дети сами за себя постоят-проживут как нибудь.Вот и нюхаем выхлопы живьем летящие,ловим оторвавшиеся колеса на встречке от 30 летних грузовиков.И радуем япошек с германцами и разными корейцами тем что забираем у них машины которые они выбросить не знают куда.Стыдно мне за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение срока эксплуатации авто!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:09
Сообщения: 614
Город: Кемерово
Автомобиль: Мальчик
CB радиостанция: MJ300
Антенна CB: Lemm 2001
УКВ: Alinco 135F
Ант УКВ: Optim VHF
Позывной CB: Ледокол
Радиолюбительский позывной: UB9URB
QTH локатор: NO35AI
Золотые слова, Андрюша)
А еще давайте пердеть тогда перестанем, будем ездить на электромобилях(че засорять то экологию по евро4) купим себе все по тесле и не будем горя знать. А евро4\5 запретим нафуй, как устаревшую технологию, а электричество будем вырабатывать педальным способом. Надо же о детях думать, йокмакарек.

- Что же ты, Юрий Бенедиктович. Уже ночь глубокая а ты о России все думаешь.
- А если не я то кто о ней подумает, Виктор Харитонович?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение срока эксплуатации авто!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1464
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
Так Леша давайте.Ну как только так сразу.А пердеть пердите Алеша батькович.Так и думал зацепиться ктонибудь за что-нибудь.Я что-то не то говорю ?А может ещё и на электро пересядем.А почему нет?Разве плохо?Лошадок 500 и километров 1000 без подзарядки.Уже реально но вот беда. Не дадут нефтевые короли.Тебе Леха абы че написать?Не понял .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение срока эксплуатации авто!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 09:12 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:29
Сообщения: 8661
Город: Кемерово
Автомобиль: ВАЗ 21703 ВАЗ 2110
CB радиостанция: MJ 600
Антенна CB: Lemm Turbo 2001
Позывной CB: 045 Нольсорокпятый
Радиолюбительский позывной: R9UDI
QTH локатор: NO35CI
Пацаны, еще ничиго толком не решили, и вообще это только может коммерческого транспорта коснуться, а у вас уже пуканы гремят :D

_________________
Изображение

Ставьте на машину качественную связь. Тогда не будет конфликтов из за того что вы не слышите или вас не слышат.
MJ600 Turbo2001 CВ 045 нольсорокпятый ~R9UDI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение срока эксплуатации авто!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 09:14 
Не в сети
Радиоманьяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 10:51
Сообщения: 9261
Город: Кемерун-Town(central district)
Автомобиль: РШН
CB радиостанция: Yosan Stealth5,МJ600
Антенна CB: PERF4000,СВ9+,СВ1100
УКВ: FT-7800,VX-6R,VZ-9
Ант УКВ: резинка
Позывной CB: Маяк
Радиолюбительский позывной: R9UBX
QTH локатор: NO35B
Споры спорами, но есть параметр усталости металла ,против него не попрешь, есть у железной руды с углеродом и легированными добавками такой эффект )...мог позволить себе 5ваз 91 года и ездил на нем когда то)), но конечно стремиться надо к свежим моделям.
Если любишь раритет, классно, пусть машинка видит линию ТО не на бумаге а в реале, и нормуль. У некторых раритеты дадут фору любой свежатине. Нужно просто за машиной следить.
Лех у тебя отличный крокодило -вездеход ) в его ходовых качествах лично убеждался не раз )

_________________
Изображение

Изображение

Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение срока эксплуатации авто!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 09:16 
Не в сети
Радиоманьяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 10:51
Сообщения: 9261
Город: Кемерун-Town(central district)
Автомобиль: РШН
CB радиостанция: Yosan Stealth5,МJ600
Антенна CB: PERF4000,СВ9+,СВ1100
УКВ: FT-7800,VX-6R,VZ-9
Ант УКВ: резинка
Позывной CB: Маяк
Радиолюбительский позывной: R9UBX
QTH локатор: NO35B
Да и Россия это...здесь говорить любят, а делать нет...слепой сказал посмотрим, глухой сказал поговорим...вилами писано ))

_________________
Изображение

Изображение

Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение срока эксплуатации авто!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:09
Сообщения: 614
Город: Кемерово
Автомобиль: Мальчик
CB радиостанция: MJ300
Антенна CB: Lemm 2001
УКВ: Alinco 135F
Ант УКВ: Optim VHF
Позывной CB: Ледокол
Радиолюбительский позывной: UB9URB
QTH локатор: NO35AI
endry971 писал(а):
Тебе Леха абы че написать?Не понял .

Все сказанное тобой сводится к тому что не хватает денежных средств, не лично тебе, а в общем - людям с подобным менталитетом.
Не хватает на теслу, буду говорить что чтобы не засирать мир - гоняю на малолитражке евро4.
А я Андрей не хочу тесниться в малолитражке стоимостью под миллион-полтора рублей. И по сути глубоко ровно на экологический класс автомобиля. У Крузериста немного отличаются доводы, но суть противления та же.
Вся эта байда про "давайте подумаем о наших детях" высосана из пальца и притянута за уши к этому самому пальцу.
Все это было про нас, а государству по сути важны только продажи новых авто, вот потому и возможен запрет.
Как уже не раз говорилось, многие старые иномарки в базовой комплектации дадут огромную фору по безопасности любому новому авто, как по конструкции, так и по количеству подушек. Все аргументы типа - это же новый авто, он не может ломаться в пути и разбиваться - сам понимаешь, ниочем.
Новый автомобиль за месяц, умеючи, можно ушатать так, что он будет в разы опасней 20летней трахомы. Так что твои аргументы про "проходить то не на бумажке" тоже нивелируются в никуда.
С учетом вышесказанного любые запреты по мне бредовы.

з.ы. статью не читал, но осуждаю :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB