АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 19 мар 2024, 14:53

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
My Фотогалерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:39
Сообщения: 1602
Город: Kemerovo
Автомобиль: Opel
Позывной CB: Байкал
Радиолюбительский позывной: UB9UAO
QTH локатор: NO35BJ
ПРАВИЛА ФОРУМА

1 Общие положения и рекомендации
1.1 Сайт радио42.рф - частный ресурс. Созданный единомышленниками. Находясь здесь, Вы обязуетесь руководствоваться данными Правилами.
1.2 Форум АвтоРадиоКанал Кузбасса посвящён каналу Кузбасс, что с этим связано (радио связи, автомобилям, дорогам и нам и нашей жизни и т.д.)
1.3 Этот форум является постмодерируемым. Это означает, что новые сообщения добавляются сразу, и только потом проверяются администратором и/или модератором, кроме раздела «Здесь можно выговориться».
1.4 За порядком в форумах следят Модераторы и Администраторы. Модераторы осуществляют контроль за закреплёнными за ними темами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать и переносить темы, апеллировать к Администраторам о вынесении наказаний за нарушение Правил Форума. Администраторы имеют все права Модераторов, а также могут применять различные меры наказания к участникам - предупреждение, премодерацию, блокирование учётной записи (бан) и дополнительно могут вносить любые изменения в форум.
1.5 Все сообщения отражают мнения их авторов. Мнение администрации может не совпадать с мнением автора. Если вы считаете, что какие-либо сообщения противоречат законодательству РФ, содержат коммерческую тайну или способны нанести ущерб физическим или юридическим лицам, Вы можете сообщить об этом Модераторам или Администрации форума посредством нажатия кнопки «???????????».
1.6 Придерживайтесь сложившейся культуры общения на форуме АвтоРадиоКанал Кузбасс а Будем вежливы и доброжелательны друг к другу! Если вы видите нарушения Правил или вас провоцируют на это другие участники форума, не идите на поводу у нарушителей. Напишите письмо Модератору форума с указанием нарушения или воспользуйтесь кнопкой «????????????????». Остальное - забота Администрации ресурса.
1.7 Если Вы ошиблись, например, продублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, обязательно сообщите об этом Модераторам с помощью кнопки «Сообщить модератору» и укажите проблему - модератор поможет. Не стоит писать новые сообщения и комментировать свои ошибки, извиняясь за такой флуд.
1.8 В случае ошибочного повтора поста, вызванного нажатием в некоторых браузерах, сообщите модератору и он удалит повтор.
2 Имя пользователя («ник», «никнэйм», «логин», «аккаунт») и данные профиля
2.1 Ник
2.1.1 Ваш ник - ваша индивидуальность. Возможно, если вы станете завсегдатаем форума, он будет вашей визиткой, говорящей о вас и вашем уровне. Если не хотите потом воевать за то, что вы зовётесь именно так, и не быть одним из многих, выбирайте оригинальный ник (в рамках Правил и здравого смысла). Разумеется, вы можете подписываться своим позывным или именем - это ваше личное дело.
2.1.2 Запрещена регистрация труднопроизносимых ников (как KUTG743mf) кроме радиолюбительских позывных.
2.1.3 Запрещается двойная регистрация, то есть регистрация двух и более ников для одного пользователя по любым причинам, особенно в случае установки режима блокирования (бан) для вашего ника. В случае выявления подобных ников они будут блокироваться без предупреждения. Если по каким-то причинам вы не можете участвовать в форуме под старым ником, обращайтесь к администратору. Нарушение этого правила карается баном.
2.1.4 Запрещается регистрация двойника уже существующего ника, т. е. ника, который является полным или частичным визуальным дублем уже существующего (в том числе полученных путём замены русских букв латинскими со схожим написанием и наоборот). В случае выявления такого ника он может быть заблокирован по просьбе владельца оригинального имени.
2.1.5 Запрещается регистрация ников, содержащих в себе:
- грубые, оскорбительные и нецензурные выражения и псевдографику, а также призывы к насилию и нарушению законодательства (на любом языке и в любом виде);
- любые контактные данные: телефонные номера, адреса веб-сайтов, e-mail, ICQ и т. д., а также сочетания символов, которые могут быть расценены как такие данные;
- явную или скрытую рекламу.
2.2 Аватар
2.2.1 Если вы поставите такой же аватар, как у другого участника, то по его просьбе Ваш аватар может быть удалён из Вашего профиля. Поэтому старайтесь использовать оригинальные изображения.
2.2.2 Запрещается размещение аватар, содержащих в себе:
- грубые, оскорбительные и нецензурные выражения и изображения, а также призывы к насилию и нарушению законодательства (на любом языке и в любом виде);
- любые контактные данные: телефонные номера, адреса веб-сайтов, e-mail, ICQ и т. д. - а также сочетания символов, которые могут быть расценены как такие данные;
- явную или скрытую рекламу.
2.3 Подпись
2.3.1 Запрещаются подписи, содержащие в себе:
- более 3 строк текста;
- явную или скрытую рекламу;
- шрифт больше стандартного (допускается использование шрифтов различного цвета);
- любые контактные данные: телефонные номера, адреса веб-сайтов, e-mail, ICQ и т. д. - а также сочетания символов, которые могут быть расценены как такие данные.
2.4 Профиль
2.4.1 По возможности заполните максимальное количество полей в своём профиле. Это поможет в дальнейшем связаться с вами и получить о вас дополнительную информацию, которая может оказаться полезной при решении ваших проблем.
2.4.2 Обратите особое внимание на поле «Позывной CB: и Позывной УКВ:».
2.4.3 Запрещается размещать в профиле информацию содержащую в себе грубые, оскорбительные и нецензурные выражения и изображения, а также призывы к насилию и нарушению законодательства (на любом языке и в любом виде).
3 Язык форума
3.1 Официальный язык форума — русский.
3.2 Все сообщения должны писаться кириллицей. Допускается использование транслита только в исключительных случаях. Для перевода текста в нормальный вид настоятельно рекомендуем пользоваться сервисом translit.ru или подобными.
3.3 Использование других языков в подписи допускается.
3.4 Надуманные ошибки и преднамеренное злостное несоблюдение правил русского языка ЗАПРЕЩЕНЫ. За чрезмерное употребление т. н. "албанизмов" может последовать бан!
4 Общие Правила создания тем и сообщений
4.1 Перед созданием новой темы или сообщения следует внимательно ознакомиться с принятыми в этом разделе правилами.
4.2 Название темы должно быть максимально информативным, таким, чтобы уже из названия темы другим пользователям была приблизительно понятна Ваша проблема. В теле сообщения давайте развёрнутое описание вашей проблемы.
4.3 Перед тем как задать вопрос поищите в соответствующем разделе и FAQ ответ, очень может быть что такой вопрос уже задавался..
4.4 Если вы нашли тему, которая соответствует вашей проблематике, то не следует сразу же писать в ней своё сообщение. Весьма вероятно, что ваша проблема уже обсуждалась и решение найдено. Непременно прочитайте шапку темы - в неё помещается полезная информация, специально для вас.
4.5 Если вы по ошибке создали тему или сообщение не в том разделе, где планировали (или осознали ошибочность выбора), не создавайте аналогичные темы или сообщения в другом разделе. Обратитесь к модератору - он перенесёт вашу тему или сообщение, в правильный раздел. Создание дублей сообщений и тем запрещено.
4.6 Если вы увидели, что кто-то нарушает правила на форуме (создан дубликат существующей темы, агрессия либо флуд в сообщениях, неверное расположение темы и пр.), не стоит создавать новые сообщения об этом - просто нажмите кнопку "???????????", и Модераторы примут меры.
4.7.1 При ответе в существующую тему постарайтесь формулировать свой вопрос или ответ таким образом, чтобы он был понятен остальным участникам форума. Избегайте флуда, философствований, лирических отступлений.
4.7.2 Сообщения, в которых присутствуют грамматические и/или синтаксические ошибки, могут вызвать негативную реакцию участников форума. Старайтесь писать грамотно.
4.8 Запрещается явная и скрытая грубость, хамство, оскорбления.
4.9 Запрещается использование нецензурной лексики, как явной, так и скрытой, в том числе и за спецсимволами.
4.10 Запрещается провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию. Если вы считаете, что вас оскорбили (унизили, иным образом нарушили ваши права или Правила форума) сообщите об этом факте Модератору. Он примет необходимые меры к нарушителю.
4.11 В названии темы и сообщениях запрещено:
- замена русских букв похожими английскими;
- написание тем и сообщений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ;
- написание сообщений прописными и строчными буквами вперемешку («вОТ тАкИм оБрАзОм») или буквами разных алфавитов («slеdующiм оbраzом»);
4.12 При публикации изображения на форуме в текстовой части сообщения не стоит размещать изображения без их уменьшения до размеров, не превышающих 640х480 точек. Иначе они будут перекрываться другими окнами форума. Большие изображения можно прикрепить к сообщению в виде вложенного архивного файла. Не забывайте о том, что многие просматривают форум с мобильных устройств, трафик на которых стоит существенно выше. Кроме того, старайтесь выбирать такой формат данных, который при приемлемом качестве даёт минимальный размер. Для скриншотов с преобладанием текста это GIF или PNG. Для красочных изображений - JPEG.
4.13 Запрещено создание тем, не предполагающих обсуждения, а также написание подобных сообщений в существующие темы (публикация объявлений рекламного и иного характера). В частности тем, предполагающих личную переписку с конкретным участником форума. Для этих целей используйте ЛС (форумную почту).
4.14 Запрещается подъём темы. А именно, публикация сообщений, имеющих целью лишь подъём темы в списке и при этом не несущих смысловой нагрузки, например: «неужели никто не знает?» или «ап!» (исключение - раздел "Барахолка").
4.15 Запрещены не информативные названия тем, например: «Памагите!», «У меня проблема!», и т. п. Также запрещено в теме сообщения писать личные пожелания, например: «Настройка КСВ. Срочно!!!». Если участники форума знают ответ на Ваш вопрос, то они ответят независимо от того «срочно» вам это надо или нет.
4.16 Запрещён ответ без текста (смайлом, включая текстовые смайлы). А также ответы состоящие только из смайлов, либо перегруженные ими (два и более смайлов подряд), кроме раздела "Беседка".
4.17 Запрещено обсуждение, не связанных между собой вопросов в одной теме.
4.18 Настоятельно не рекомендуется отклонение от основной темы обсуждения, если это не связано с необходимостью разъяснения каких-либо деталей вопроса.
4.19 Запрещено злоупотребление цитированием. Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты.
4.20 Категорически запрещается обсуждать действия представителей Администрации. Если вы не согласны с действиями представителей Администрации, обратитесь к любому Модератору раздела, в котором произошёл инцидент, или к любому Администратору. Жалоба будет рассмотрена, и в случае признания Вашей жалобы обоснованной к представителю Администрации будут применены меры дисциплинарного воздействия.
4.21 Любые материалы эротического и порнографического содержания будут немедленно удалены с форума без предупреждения, а разместивший их наказан.
5 Работа с файлами
5.1 На форуме допускается размещать свои файлы.
5.1.2 Для загрузки разрешены следующие типы файлов: .rar | .zip | .gz | .jpg | .png | .gif
5.1.3 Максимальный размер загружаемого файла 1 Мб.
6 Изменение Правил форума
6.1 Форум радио42.рф оставляет за собой право в любой момент по собственному усмотрению изменять (дополнять, модифицировать и отменять) те или иные позиции Правил без предварительного уведомления участников, а равно и отменять Правила в полном объёме.
6.2 Такие изменения начинают действовать с момента их опубликования.
6.3 Обязанность своевременно отслеживать изменения в Правилах форума лежит на его участниках. Незнание Правил не освобождает участников форума от ответственности за их нарушение.
7 Согласие с правилами
7.1 Использование Вами форума радио42.рф означает, что вы принимаете установленные правила, в случае злостного нарушения данных правил вы будете забанены без предупреждения и объяснений.
7.2 В случае несогласия с приведёнными правилами не используйте форум АвтоРадиоКанала Кузбасс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 13:30 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:29
Сообщения: 8658
Город: Кемерово
Автомобиль: ВАЗ 21703 ВАЗ 2110
CB радиостанция: MJ 600
Антенна CB: Lemm Turbo 2001
Позывной CB: 045 Нольсорокпятый
Радиолюбительский позывной: R9UDI
QTH локатор: NO35CI
Еще.
Ребята.
Авторадиоканал - сборище единомышленников весьма аполитичное.

Поэтому политический юмор - вещь крайне НЕ желательная.

Спасибо за понимание :)

_________________
Изображение

Ставьте на машину качественную связь. Тогда не будет конфликтов из за того что вы не слышите или вас не слышат.
MJ600 Turbo2001 CВ 045 нольсорокпятый ~R9UDI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB