АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 14 май 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кемерово-Красноярск-Кемерово
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:03
Сообщения: 17
Город: Красноярск
Автомобиль: Peugeot partner
CB радиостанция: ft-857d)))
Антенна CB: Atas-120a
УКВ: Китаенвуд
Ант УКВ: Резинка
Позывной CB: 302
Радиолюбительский позывной: r0aab
QTH локатор: NO66KA
Для тех, кто не присутствовал (или присутствовал перманентно) – краткое изложение пребывания в гостях наших коллег из г. Кемерово. Вы уж извините, но я как человек, равнодушный к алкоголю в принципе (как и rw9usn) , взял на себя роль начинающего летописца, дабы оставить след от этой яркой встречи в аналах истории… И так версия красноярцев)))
Пятница.
Еще до вечера прибыли два экипажа (7 человек) гостей. На передовой с нашей стороны были ub0aca, далее его сменили ub0abg, r0aab, ближе к ужину))) подъехали ub0adw, r0asd, Грузовик, Бычек, Дед мороз, rz0ac. Организовали экспромтом ужин в беседке на свежем воздухе. Ну и разбавили его слегка жиденьким (дабы гости не давились «на сухую»). Все это действо производилось под подбадривающие напевы СиБигимна Кузбасса. Побочным положительным эффектом стало то, что после 18-го исполнения я выучил его наизусть. Шашлык с овощами делали свое дело…и буквально через пару-тройку часов гостями были продемонстрированы лучшие Кемеровские фокусы с монетками))) (монетки потом искали оставшиеся два дня). Кстати, за правильное приготовление шашлыка ответственен ub0adw, не подвел. В разгар вечеринки нас посетил солнцеликий (кто видел иллюминацию на его «Патриоте», тот поймет) rx0at. Время шло и до 2-х ночи подъехали еще три экипажа из Кемерово. Опять размещаем всех в гостинице, далее в беседке пытаемся не дать умереть с голоду и с жажды (оно и понятно, шашлык и овощи требуют тщательного запИвания – пробовали запЕвать гимном, оказалось недостаточно). Далее, уточняю оставшееся количество номеров (4 двухместных) и количество экипажей в пути (3 экипажа), понимаю, что надо как-то отдохнуть перед основным днем (впрочем, суббота уже как бы и так началась))). Убеждаюсь что все в порядке, на всякий случай поясняю Альке где находится еда и «живительные напитки» и последним покидаю это уютное сообщество. Буквально до 4-5 часов утра действительно прибывают три экипажа…и еще пять))) Серега ub0aca, примчавшись аки «скорая на помощь», в срочном порядке пытается разместить народ хоть как ни будь. Надеюсь у гостей эта ложечка дегтя не оставила осадка от поездки в наш славный город. Одним словом, денек был веселым (да и ночь с ранним утром, чего уж там))).
Суббота.
Прибывают оставшиеся экипажи. Я конечно дико извиняюсь, но к тому времени я перестал ориентироваться не только в численности, но и различать пол и возраст гостей…мои попытки узнать у кемеровской собачки ее позывной стали последней каплей…посему имена, позывные, количество, марки и цвет автомобилей в данном описании я с вашего позволения упущу. И так уже к десяти утра в сопровождении ub0adw и ub0abg (не удивляйтесь он всегда был рядом, одолевая 7км в гору за 50 минут!!!) гостей повезли на автобусе на территорию заповедника «Столбы», где была проведена импровизированная экскурсия. Здесь тоже не обошлось без «изюминки»))) Часть гостей заблудилась с помощью наших сопровождающих (кто скажет, что это не специально пусть первым бросит в меня камень))) и вынуждена была спускаться пешком. Ну а как вы хотели? Посетить столбы и не пройтись пешком – это не серьезно. По возвращению гостей со «Столбов» на базе присутствовали с нашей стороны ub0adw и ub0abg (что логично))), Грузовик, Танкист, ub0abl, rv0alt, r0ace, rv0apq, Манипулятор, r0asd с дочкой (r0aaam). Я к этому времени тоже успел поздороваться с гостями, т.к. подвез разные разности к столу. Мы немного посоветовались и все еще не теряя надежды увидеть Кемеровского Фалкона решили во чтобы то ни стало раздобыть казан (чтобы закоптить его вместо тарелки))). После чего, мы с ub0abg в срочном порядке поехали его (казан) забирать аж в другой город. А в это время Танкист, Грузовик и ub0adw повезли гостей на экскурсию по городу. Возили долго, очень долго))) По пути завезли в какую-то забегаловку «на перекусить». Тем временем, мы вернулись с казанОм, на базу подтянулись так же rz0ac, ru0apn и Камаз. О том как мы чистили казан можно писать отдельную историю, сейчас мы этот момент опустим. Отмечу только, что все, кто присутствовал со стороны Красноярска, очень сильно помогли утолить как физический, так и духовный голод наших гостей. Настало время ub0aca показывать мастер-класс приготовления шурпы. Судя по восторженным отзывам гостей это у него получилось. Ну и далее вроде бы как все шло относительно «ровно». Вернулись с экскурсии гости, потчевали мы их шурпой и шашлычком, все это заедали овощами и запивали разными напитками. Как всегда под конец второго «акта» не обошлось без «рояля в кустах». В нашем случае роялей было два: сначала r0asd выдал свой (наконец то) смонтированный фильм о нашей поездке в Кемерово – смотрели его на экране через проектор; затем rz0ac показал свой автошэк на базе Паджерика и предложил гостям поработать на КВ прямо из машины. Уж не помню делал ли кто фото этого Паджерика – но в реале впечатляло. Вручаем гостям сувенирку, флаги и наклейки. Среди сувениров были и десятирублевые купюры от rv0alt (на них есть Красноярск). Учитывая то, что гости были слегка уставшими (теперь уже и в прямом смысле), большая часть народа разошлась по номерам еще до часа ночи. Размещаю неподалеку (Хуторок) оставшихся неразмещенными гостей и со спокойной душой (а в этот раз действительно обошлось без эксцессов) в очередной раз последним из хозяев покидаю беседку.
Воскресенье.
К 11.00 собираемся на базе. Доолго собираем гостей, некоторые из них ходят по улице прямо с электрочайниками))). Привязываем кровать скотчем! к верхнему багажнику одного из кемеровчан (это отдельная история, не имеющая прямого отношения к поездке))). Следуем через смотровую площадку (с охреневшими ручными бурундуками), ГЭС и рыбные лотки на выезд. Около самой ГЭС один из кемеровских гостей решает искупаться в Енисее (для тех кто не в курсе, температура воды около +6 градусов и сильное течение после турбин), чем пугает всех стоящих на берегу. Но все обошлось, и только ободряющий клич кемеровчан «Дмитрий снимай штаны - бросай якрь»))) еще некоторое время витает в воздухе. Основная группа уезжает в 15.15 от ГЭС, последняя машина (синяя двенашка) выехала в 15.45 от базы.
Ну вот вкратце все. Те кто хотел, посетили наш зоопарк (если точнее, то парк флоры и фауны «Роев ручей»), он находился в шаговой доступности от базы.
Гостям спасибо за то, что нашли время посетить нас. Очень надеюсь, что Вам у нас понравилось, мы старались как могли. Всем красноярцам, которые нашли время помочь, спасибо за ваши усилия – вы нам здорово помогли.

_________________
Мосье, же не манж па сис жур. Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюк брод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кемерово-Красноярск-Кемерово
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 13:01 
Не в сети
Радиоманьяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 10:51
Сообщения: 9261
Город: Кемерун-Town(central district)
Автомобиль: РШН
CB радиостанция: Yosan Stealth5,МJ600
Антенна CB: PERF4000,СВ9+,СВ1100
УКВ: FT-7800,VX-6R,VZ-9
Ант УКВ: резинка
Позывной CB: Маяк
Радиолюбительский позывной: R9UBX
QTH локатор: NO35B
Молодцы.

_________________
Изображение

Изображение

Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кемерово-Красноярск-Кемерово
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 13:12 
Корреспондент
Ребята, всё было на высшем уровне!!!!!!!!! Лично я до сих пор в восторге


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кемерово-Красноярск-Кемерово
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 13:19 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:53
Сообщения: 2763
Город: Кемерово
Автомобиль: Nissan Qashqai
CB радиостанция: Megajet 555
Антенна CB: Turbo2001
Позывной CB: Гадкий
Константин, вон, ещё не отошёл:-) ща с ним раговаривал:-)

_________________
bY P015oN
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Кемерово-Красноярск-Кемерово
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:42
Сообщения: 4089
Откуда: Кузбасс
Город: Кемерово
Автомобиль: Шкода Кодиак
Радиолюбительский позывной: R9UU
QTH локатор: NO35BI
Рамиль! Все было просто супер.Впечатлений действительно хватит на долго, от лица всего АРК Кузбасс, низкий вам поклон за теплый прием.

_________________
R9UU Radio Nain Uniform Uniform[url=http://www.autometric.ru/car/skoda/fabia]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Кемерово-Красноярск-Кемерово
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:02
Сообщения: 1033
Город: Кемерово
Позывной CB: Верена
"мои попытки узнать у кемеровской собачки ее позывной стали последней каплей…"
Рамиль, это сильно. работа встала колом. Утираю слезы от смеха. Талант в тебе гибнет.

_________________
Есть в России такая традиция: тряпкой для вытирания стола... втихаря подтирать пол...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Кемерово-Красноярск-Кемерово
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 18:11 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:29
Сообщения: 8663
Город: Кемерово
Автомобиль: ВАЗ 21703 ВАЗ 2110
CB радиостанция: MJ 600
Антенна CB: Lemm Turbo 2001
Позывной CB: 045 Нольсорокпятый
Радиолюбительский позывной: R9UDI
QTH локатор: NO35CI
Продолжение

"Работаем, работаем ребята, пока десяточка висит на встречке работаем" (с) 045й RW9USN
"Ребята, я поражаюсь какие у вас нервы как вы этих д***в терпите" (с) Игорь Партнер

24 августа утро день

Проведя связь на 15 АМ мы с Игорем Партнером выяснили где и что и поехали в сторону Красноярска
Точнее я поехал. А Игоря в эфире не слышу, тут звонок по мобильному от Игоря - заплутал в Мариинске.
И у меня в телефоне батарея мрёт - в тот день мне вообще не везло с электричеством, мне его не хватало.

Складывалось впечатление что Кемеровское Электричество приревновало меня к Красноярскому Электричеству
и решило сдриснуть из моего автомобиля и всех моих электроприборов, включая фотоаппарат.

Подсказал Игорю что сделать и тихонько поехал 90-110 км.ч.

Вообще замечено что те кто валит на трассе 140-180 - просто быстрее приезжают в очередной затор.
Те кто ездят еще быстрее - обычно приезжают на стол в прозекторскую. Такова жизнь.

Потихоньку обходя тяжелые фуры услышал в эфире знакомый голос. Игорь постепенно приближался.
Я же понемногу работал сам и помогал работать большим.

Работать на сленге больших означает обгон.
Моя помощь на обгонах заключалась в том что я уходил вперед от фур и сообщал о свободной дороге/встречных авто.
И пока я говорил "свободно, работаем, работаем ребята"

Так ехали, понемногу травили в эфире.

После Каштана услышал в эфире "Э,гля, куда лохотронщики забрались"
И действительно - через некоторое время увидел - на обочине стоит машина с иностранными номерами
и вокруг люди неясной национальности.
Увидев мое ведро - аж под колеса побежали и энергично махали лапками.
Улыбнувшись, проехал мимо)))

Подъехал к Ачинску уже зная про пробку на мосту, мост ремонируют и там реверсивное движение.
Подивился глядя на глиноземный комбинат и отвалы. Нехилого размера шламохранилище там.
Там в Ачинске Игорь и догнал меня.
Увидев в зеркале его автомобиль несказанно обрадовался.

Дальше уже ехали вместе.Продолжали работать, сообщали дорожку, запрашивали, в общем чисто
два дальнобоя))))))) Только на маленьких.

Остановились мы один раз - только водички попить ну и в кусты сгонять.

Перед Красноярском остановились - заправится Игорю.
Там я включил 24 канал - вызвал. Ответил Искандер. Наш кемеровский. Вкратце сказал что да как.
Ну и дальше поехали по навигатору
Мой телефон сдох - вся инфа шла уже от Игоря. Он сообщил что нас ждут.

Поехали по Красноярск. Включили 27 канал и стали общаться там. А кругом лепота. Вертели бошками только так.
Попутно трепались и через это проскочили пару перекрестков.
Удивительно как мы не просохатили за трепом все нужные повороты и не доехали до Октябрьского или Коркинского моста:)
Проезжали через Коммунальный.

В Красноярске оказалось много колец. Но нас кольцами не запугаешь.
Ибо мы натренированы нашим Бульварным кольцом.
Вышли на улицу Свердлова и стали продвигаться к пункту назначения.
Ну и болтать не забывали. Отжигали в эфире на 27.275 так - что порой хотелось выйти из машины просмеяться))
А тут ещё кругом свадьбы ехали - было о чем поговорить))

Тут в эфире объявилась диспетчер такси - сообщила заказ.
Мы с Игорем приняли заказ, уточнили адрес, все такое.
Все серьезным голосом.

А сами с хохоту давимся
Тут в эфир на 27 вышел наш Чибис и поинтересовался где мы - как могли сказали.
Чибис сообщил что ждут только нас и пробка поехала быстрее))))

Тут Игорь сообщает - нас встречают, и действительно нас догоняет Диментий r0asd. Был рад его увидеть.
Дальше уже шли в пробке за ним.

Прилетаем, паркуем авто, мне лепят бейджики, здороваюсь со всеми.
Тут же в автобус, который нас ждет для обзорной экскурсии по городу.

Зайдя в автобус я поставленным голосом объявил:

"Граждане пассажиры, за проезд оплачиваем, проездные предъявляем!"



Продолжение следует..

_________________
Изображение

Ставьте на машину качественную связь. Тогда не будет конфликтов из за того что вы не слышите или вас не слышат.
MJ600 Turbo2001 CВ 045 нольсорокпятый ~R9UDI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Кемерово-Красноярск-Кемерово
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1467
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
Блин!!!!!Фалкон походу в одну каску поедет.Раздразнили прям....Спасибо хозяевам,за хоооорошииииий бодрячок нашим камрадам.Только вот дразнилка еще та.Ну да ладно,будет еще повод приехать(думаю не раз)потому как соблазню,коли не вышло у меня в этот раз.Ну если не помру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Кемерово-Красноярск-Кемерово
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 21:16 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:29
Сообщения: 8663
Город: Кемерово
Автомобиль: ВАЗ 21703 ВАЗ 2110
CB радиостанция: MJ 600
Антенна CB: Lemm Turbo 2001
Позывной CB: 045 Нольсорокпятый
Радиолюбительский позывной: R9UDI
QTH локатор: NO35CI
Кстати. Сегодня выяснилась причина неприлично низкого расхода горючего в моем тазу.
Сегодня заехал на шиномонтаж для проверки колес.
В каждом колесе оказалось по 3,5 очка. Причем на холодных колесах.

Манометр на насосе у меня врал как Паниковский в околотке. Вот и перекачал.

_________________
Изображение

Ставьте на машину качественную связь. Тогда не будет конфликтов из за того что вы не слышите или вас не слышат.
MJ600 Turbo2001 CВ 045 нольсорокпятый ~R9UDI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кемерово-Красноярск-Кемерово
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 22:14 
Корреспондент
Я ещё на всю пробку "завёл", "Holiday" в исполнении легендарного "Scorpions"... :oops:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB