АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 27 апр 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: WOUXUN KG-UVD1P
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 13:23 
Корреспондент
ГЮРЗА писал(а):
Для каждой рации из евросети в книжке указана таблица частот, если шаг в этой таблицы соответствует шагу на воксуне или подобном
девайсе то все вполне получится, например 58 канал ЛПД соответствует частоте 434.500 то проблем не будет


Спасибо. Есть опасение что будут грабли в плане 1. каналы закрыты на какой-либо код 2. частоты прием-передача разнесены 3. В инструкции ничего не написано (если сказал ахинею - ногами не пинайте просто поясните в чем неправ)

По остальным вопросам не просвятите ? =)


Вернуться к началу
  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: WOUXUN KG-UVD1P
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 13:41 
Не в сети
Радиоманьяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:26
Сообщения: 2844
Город: Кемерово
Автомобиль: Renault Kaptur
CB радиостанция: President William AS
Антенна CB: Diamond
УКВ: Yaesu 7900
Ант УКВ: Opek 1503
Радиолюбительский позывной: UH9UVD
QTH локатор: NO35CI
воксуны на моей памяти есть у Капитана Америки, Таежника, Валдая, Мадрида....., но суть здесь не в воксунах, они (воксуны) прекрастно уживаются с другими УКВ радиастанциями, которых у авторадиоканальцев имеется в достаточном количестве и на вкус и цвет.

по поводу проверки можно сделать все очень просто, вечером в районе 18-00 включить свои рации из евросети на 58 канал или близкие к нему, и если сетка частот совпадает то вы уважаемый услышате наши переговоры, на совсем забыл, желательно выйти на улицу при этом так как ЛПД-шки имеют малую мощьность, также если обратили внимание что у нас каждую неделю происходят встречи по четвергам(следите за соответствующей темой) и подъезжайте со всеми вопросами, все покажем все раскажем, посоветуем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WOUXUN KG-UVD1P
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:04 
Корреспондент
С этой мотороллы послушать не получится, она пмр =) Посыл в принципе понят - "приезжайте, познакомимся" =)


Вернуться к началу
  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: WOUXUN KG-UVD1P
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:19 
Не в сети
Радиоманьяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:26
Сообщения: 2844
Город: Кемерово
Автомобиль: Renault Kaptur
CB радиостанция: President William AS
Антенна CB: Diamond
УКВ: Yaesu 7900
Ант УКВ: Opek 1503
Радиолюбительский позывной: UH9UVD
QTH локатор: NO35CI
bet1 писал(а):
С этой мотороллы послушать не получится, она пмр =) Посыл в принципе понят - "приезжайте, познакомимся" =)

Ну вообще то я не посылал, ну да не в том дело, у меня есть Yaesu VX-6 двухдиапазонка, обитаю в районе Променада 2 можете подъехать попробуем, мой номер 892361508двадва Дима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WOUXUN KG-UVD1P
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:43 
Корреспондент
bet1 писал(а):
ГЮРЗА писал(а):
Для каждой рации из евросети в книжке указана таблица частот, если шаг в этой таблицы соответствует шагу на воксуне или подобном
девайсе то все вполне получится, например 58 канал ЛПД соответствует частоте 434.500 то проблем не будет


Спасибо. Есть опасение что будут грабли в плане 1. каналы закрыты на какой-либо код 2. частоты прием-передача разнесены 3. В инструкции ничего не написано (если сказал ахинею - ногами не пинайте просто поясните в чем неправ)

По остальным вопросам не просвятите ? =)


Воксун и субтон засканит и со здвигом умеет работать. А вообще по мне так лучше переплатить жалкие 25 баксов и взять уже проверенную и замечательно себя зарекомендовавшую китайскую радиостанцию. Это я имею ввиду UVD-1P если есть желание пощупать его в реале и связаться с твоими игрушками, то можем в личке обсудить когда и где пересечься.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: WOUXUN KG-UVD1P
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 15:28 
Корреспондент
Captain America писал(а):

Воксун и субтон засканит и со здвигом умеет работать. А вообще по мне так лучше переплатить жалкие 25 баксов и взять уже проверенную и замечательно себя зарекомендовавшую китайскую радиостанцию. Это я имею ввиду UVD-1P если есть желание пощупать его в реале и связаться с твоими игрушками, то можем в личке обсудить когда и где пересечься.


Ок. Игрушки не мои - как вопрос с тем чтобы мне их дали разрешу, я с вами свяжусь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: WOUXUN KG-UVD1P
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 08:57 
Корреспондент
Нормальные станции (читай радиолюбительские станции) кенвуд, джокер, воксун, не говоря о более дорогих Yaesu, отлично конектятся с мыльницами (станциями из "евросети") как с ЛПД так и ПМР.
В крайнем случае при несовпадении каналов, мыльницу на передачу, а своей станцией сканировать.
Гораздо большая проблемма когда у одного ПМР станция, а у другого ЛПД.


Вернуться к началу
  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: WOUXUN KG-UVD1P
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:21
Сообщения: 50
Откуда: Мариинск
Город: Кемерово
Автомобиль: TOYOTA REGIUS
CB радиостанция: YosanExcalibur
Антенна CB: LEMM AT-73 MAGNUM
Позывной CB: Доцент
Вот очередной клон: http://www.radiokanal.ru/mal_cat/malomo ... 48_W.shtml , а здесь цена удивила: http://303radio.com/index.php?route=pro ... uct_id=147


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WOUXUN KG-UVD1P
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:11
Сообщения: 336
Откуда: Кемерово
Город: Кемерово
Автомобиль: Hyundai Solaris
CB радиостанция: TYT-9800
Антенна CB: Optim CB 2001 Turbo
УКВ: TYT-9800,TS2000
Ант УКВ: MAXRAD MWB1320;OPEK2
Позывной CB: DoMiNiK
Радиолюбительский позывной: R9UHI ex UB9UUS
QTH локатор: NO35BJ
Подойдет ли эта тангента на WOUXUN KG-UVD1P с тем учетом что в таблице совместимости моя модель не указана?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WOUXUN KG-UVD1P
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 10:15 
Корреспондент
подойдет


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB