АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 29 мар 2024, 00:24

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47  След.
My Фотогалерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и Ответы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 17:57 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:47
Сообщения: 239
Город: Прокопьевск
CB радиостанция: IC-7600
Антенна CB: RQ-35
УКВ: Kenwood TH-F7
Ант УКВ: Diamond F-23
Позывной CB: 302RS027
Радиолюбительский позывной: R9VA
QTH локатор: NO33HU
Здесь http://www.ets-res.ru/list/g4251/?name=Vertex+FTL-1011&mode=list можно онлайн узнать к какому классу РЭС принадлежит радиостанция и для какой службы её можно зарегистрировать.
Для СВ должно быть так http://www.ets-res.ru/list/g5962/?name=Megajet+MJ-600&mode=list

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и Ответы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 14:47 
Корреспондент
Silver писал(а):
При регистрации не снятая СИ-БИ высвечивается автоматически! НЕ ЗАРЕГЯТ.

Поэтому нужен предыдущий хозяин с заявлением о снятии с регистрации.


Регистрируют без проблем. 2 станции БУ регили, да, сказали что была зарегистрирована на ком-то, сказал что у него и купил. Вот и все. Вторую так же легко...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и Ответы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 23:05 
Корреспондент
всем доброй ночи подскажите пожалуйста можно ли пользоваться авто.рацией пока нет документов на регистрацию ее . и еще один вопросик хочется наклейку с логотипом арк кемерово посоветуйте с кем связаться .


Вернуться к началу
  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и Ответы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 23:13 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:18
Сообщения: 290
Город: Кемерово
CB радиостанция: MJ200
Антенна CB: Lemm 2001 Turbo
Позывной CB: Филдер
Айболит писал(а):
хочется наклейку с логотипом арк кемерово посоветуйте с кем связаться .

приезжай на встречу.
Мы собираемся каждый четверг на площади возле гостиницы кристалл (бывший рынок).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и Ответы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 00:05 
Корреспондент
а в какое время вы там


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и Ответы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 00:26 
Корреспондент
Доброго времени суток. Хотел бы приобрести станцию KENWOOD TH-K4AT MAX PRO 7W. Может кто юзал? Что данная станция из себя представляет? Читать о ней на сторонних форумах считаю смысла нет, вам как-то больше доверяю) Насколько я понял из краткого описания работать с Авторадио каналом на ней можно, поправьте если ошибаюсь, плюс считаю что для меня станция такого класса будет незаменима т.к. играю в дозор. И еще нужно ли будет ее регестрировать?


Вернуться к началу
  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и Ответы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 07:09 
Не в сети
Радиоманьяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:26
Сообщения: 2844
Город: Кемерово
Автомобиль: Renault Kaptur
CB радиостанция: President William AS
Антенна CB: Diamond
УКВ: Yaesu 7900
Ант УКВ: Opek 1503
Радиолюбительский позывной: UH9UVD
QTH локатор: NO35CI
Айболит писал(а):
а в какое время вы там

с 18-00 до 20-00 в хорошую погоду можем и дольше, в очень хорошую можем и на природе возле креста шашлыки жарить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и Ответы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 07:20 
Не в сети
Радиоманьяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:26
Сообщения: 2844
Город: Кемерово
Автомобиль: Renault Kaptur
CB радиостанция: President William AS
Антенна CB: Diamond
УКВ: Yaesu 7900
Ант УКВ: Opek 1503
Радиолюбительский позывной: UH9UVD
QTH локатор: NO35CI
a42phantom писал(а):
Доброго времени суток. Хотел бы приобрести станцию KENWOOD TH-K4AT MAX PRO 7W. Может кто юзал? Что данная станция из себя представляет? Читать о ней на сторонних форумах считаю смысла нет, вам как-то больше доверяю) Насколько я понял из краткого описания работать с Авторадио каналом на ней можно, поправьте если ошибаюсь, плюс считаю что для меня станция такого класса будет незаменима т.к. играю в дозор. И еще нужно ли будет ее регестрировать?

Это можно сказать КИТАЕНВУД очень интересно написано "Мощьность до 7 ват" скорей всего не бунет и пяти, на нашу частоту встанет это +, но из машины скорей всего репитер не откроет, нужна будет внешняя магнитная антена, по поводу регистрации - регистрируется все что мощьнее 1 вата(грубо) для регистрации нужна радиолюбительская категория (так что на регистрацию забей), для Дозора выше крыши(главное чтобы снюхалась с остальными станциями)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и Ответы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 11:25 
Корреспондент
ГЮРЗА писал(а):
a42phantom писал(а):
Доброго времени суток. Хотел бы приобрести станцию KENWOOD TH-K4AT MAX PRO 7W. Может кто юзал? Что данная станция из себя представляет? Читать о ней на сторонних форумах считаю смысла нет, вам как-то больше доверяю) Насколько я понял из краткого описания работать с Авто радио каналом на ней можно, поправьте если ошибаюсь, плюс считаю что для меня станция такого класса будет незаменима т.к. играю в дозор. И еще нужно ли будет ее регистрировать?

Это можно сказать КИТАЕНВУД очень интересно написано "Мощностью до 7 ватт" скорей всего не будет и пяти, на нашу частоту встанет это +, но из машины скорей всего репитер не откроет, нужна будет внешняя магнитная антенна, по поводу регистрации - регистрируется все что мощьнее 1 вата(грубо) для регистрации нужна радиолюбительская категория (так что на регистрацию забей), для Дозора выше крыши(главное чтобы снюхалась с остальными станциями)


Ну у нас в основном Мидленды и Джеты у народа так что с коннектом проблем не возникнет) А насчет репки из машины, давно хотел спросить, тот же самый Джет частоту слышит(живу рядом со спутником(насколько знаю репка там стоит)) но вот если сижу в машине сигнал ну не в какую не проходит. Просто интересно из за чего это) Любознательный я)))


Вернуться к началу
  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и Ответы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:42
Сообщения: 4089
Откуда: Кузбасс
Город: Кемерово
Автомобиль: Шкода Кодиак
Радиолюбительский позывной: R9UU
QTH локатор: NO35BI
Сама машина является экраном, который препятствует прохождению радиоволн,внешняя антена ,даже небольшая, меняет ситуацию

_________________
R9UU Radio Nain Uniform Uniform[url=http://www.autometric.ru/car/skoda/fabia]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB