АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 20 апр 2024, 11:17

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
My Фотогалерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Антенны вне закона?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:51
Сообщения: 629
Город: Кемерово
Позывной CB: Бульдозер
А гаечки то закручивают.Но резьба то скоро сорвется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенны вне закона?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Здравый смысл конечно победит, но нужно время.

Здравый смысл в нашей многострадальной? Да не може того быти... :no:

Цитата:
А пока будут стричь бабло по всякой мелочи, включая нафигаторы, регистраторы, магнитолы и прочие навески.

Типа, регистраторы перекрывают обзор, нафигаторы и магнитолы отвлекают от управления, что вкупе делает вождение безопасным?
А в ответочку не хотите: откидной солнцезащитный козырек ваще сокращает обзор до уровня танкового триплекса времен ВОВ, такштааа, все прибамбасы (в/регистраторы, антирадары), расположенные не ниже края откинутого козырька не являются помехой по умолчанию, та же приборка отвлекает от вождения не меньше, чем посылатор, ну и в догонку - даже разговор по телефону, организованный по принципу "свободные руки" прописан в Правилах (или где-то ещё, сходу не вспомню), так что и магнитола никаким боком не мешает управлению, тем паче, что это девайс, имплантированный с завода по умолчанию.
Причем, вышеперечисленные девайсы штатно имеют подключение через прикуриватель, соответственно, изменений в схему не внесено, гуляйте, господа.
У меня, к примеру, установлены две в/камеры заднего вида (назовем покороче - КЗВ), одна выведена на регистратор, вторая в зеркало заднего вида, что не только не ухудшает управление, а наеборот, делает его даже более безопасным при маневрировании.
Ну как-то так...

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенны вне закона?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 12:55 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед! Ну шо ты до них докопался!!! Получают людишки немалые бабки, значит надо их отрабатывать, казну пополнять шоб зарплату получать. Вот и делают всякие ... ну сам знаешь чаво. Не от большого ума, а от отсутствия оного творят.
А вдруг твой рехистратор чаво крамольного снимет? А вдруг ты по рации передашь, что чёрный машин с блатными номерами чюдисатет на дороге? А вдруг ты частушки крамольные слухаешь? А вдруг ты в боксе честно купленом палатку для отдыха везёшь? А табе за отдых не платют, налоги не перечисляют. Сплошной ты нарушатель!!! Гы-гы-гыыыыыы!!!!!

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Антенны вне закона?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1465
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
Анти радар, а правильно детектор камер радара, запрещены в ряде стран. Ну к примеру в Германии. От части и правильно. Соблюдайте правила и он не потребуется. Почему от части? Элементарно. Ну не увидел по разным причинам ограничение скорости. к примеру с фурой совпало и она преградила знак, так радар даст вам знать что впереди камера, покажет ограничение и призовет к порядку. Навигатор это очень нужная вещь в современном мире, где он не только показывает куда ехать надо, но и при наличии интернета пробки и загруженность дорог. Вы туда не поедете и станете частью новой пробки на альтернативной дороге)) Магнитола, а правильно мультимедиа проигрыватель это штатное или стороннее устройство для информации. Слушаете радио а там вдруг скажут что в город N ехать не надо там террористы дорогу заминировали. Спасет жизнь! Ну и наконец антенна и рация, Вредит только зазевавшимся птицам и то очень редко. Ну и порой "ушам" и воспитанию ребенка в вашей машине если вы на 15-м за городом. Вот выбитый катализатор у впереди идущей машины часто вредит моему носу, и экологии в целом. А особенно ушатанные маршрутки дизельные. Если без каталика кто, еще терпимо, то дизеля убитые зло! Вот кого на "бубуку" надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Антенны вне закона?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1465
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
ОтецЪ Сергiй писал(а):
А вдруг твой рехистратор чаво крамольного снимет? А вдруг ты по рации передашь, что чёрный машин с блатными номерами чюдисатет на дороге? А вдруг ты частушки крамольные слухаешь? А вдруг

А вдруг, это домыслы человека который на такое сам способен. У нас призумция невиновности в стране!!! ВОТ!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенны вне закона?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Получают людишки немалые бабки, значит надо их отрабатывать, казну пополнять шоб зарплату получать. Вот и делают всякие ... ну сам знаешь чаво. Не от большого ума, а от отсутствия оного творят.

Вот ымынно, за счет твоего и моего кармана.

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенны вне закона?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 13:46 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Фалкон! Не путай антирадар и радар-детектор. Это два разных по назначению прибора. Антирадары запрещены везде. Про функцию радар-детектора написал почти правильно.
Что касается презумции невиновности, ну извини. Для всех только на бумаге. Про остальных даже по телику показывают. В основном после съёмки регистраторами.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Антенны вне закона?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1465
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
Так я и не путаю. именно и хотел подчеркнуть что то что часто называют антирадар является радар детектором. Вот именно радар детектор и запрещен во многих странах. А антирадар их и не продают не где. А регистратор не как не запретишь и вовсе. Мотивировать что обзору мешает? ну хорошо, начнут и уже давно начали встраивать в зеркала заднего вида. Зеркала запретить? Крамольное снимает....)) А не делайте крамольного и нечего будет снимать. Нельзя крамольное на дороге делать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенны вне закона?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 17:48 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
endry971 писал(а):
Так я и не путаю. именно и хотел подчеркнуть что то что часто называют антирадар является радар детектором. Вот именно радар детектор и запрещен во многих странах. А антирадар их и не продают не где. А регистратор не как не запретишь и вовсе. Мотивировать что обзору мешает? ну хорошо, начнут и уже давно начали встраивать в зеркала заднего вида. Зеркала запретить? Крамольное снимает....)) А не делайте крамольного и нечего будет снимать. Нельзя крамольное на дороге делать!

"Крамольное", оно само попадает в кадр. Когда машина чёрного цвета с интересными номерами делает ДТП со смертельным исходом, а камеры наблюдения почему-то как-то в этот момент отключились... Бывает! То вся надежда только на регистратор. Вот что "крамольное".
Ну насколько я помню, то ещё десятка полтора лет назад как ты называешь "антирадары" делили на обнаружалки и глушилки. К обнаружалкам как раз и относили детекторы. И они были разрешены к продаже, впрочем как и сейчас. Глушилки в магазинах не продают. Но по трассе в 15 канале слышатся объявления о продаже антирадараров и антиплатонов. Четыре прошлогодних поездки в Новосиб слышал по трассе регулярно. Ну а ежели у тебя обнаружили в машине глушилку, то простым а-та-та по голой попе не отделаешься :D Там всё будет гораздо глубже 8-)

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Антенны вне закона?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1465
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
В Германии к примеру равно как и по всей европе почти, если у тебя обнаружат радар детектор, то же глубже будет чем по попе. У них это запрещено. А у нас пожалуйста. А главное, что у них, (как друг говорит что там живет уже 7 лет) Не надо твое любое нарушение подтверждать да же видеосъёмкой!!! К примеру ты на газон заехал, а потом уехал или более 3 минут свою машину прогреваешь. Достаточно соседу на тебя стукануть и тебе придет штраф. Там не врут и зря не скажут. Да, с соседом еще можно посудится(хотя этого не делают нарушил, просто платят), то полиции вера безоговорочная. Увидил полицейский разворот к примеру там где нельзя и не нужны не какие фиксации. выпишит штраф и даже не думай оспаривать. Но и за зря не выпишит. Это строго там. А еще прикольно что любое повреждение твоего авто нужно фиксировать. стукнул задом сдавал дерево, или передом бампер сломал, все. вызывай полицию и фиксируй. Иначе без бумаги, тебе ремонтировать не будут на станции. Антены к стати у них не запрещены, но на легковых их не встретишь. Нет у них радиоканалов. Только дальнобои. Это на сиби я имею в виду. А укв есть, но на машины не ставят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB