АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 27 апр 2024, 19:27

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1532 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 154  След.
My Фотогалерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:34
Сообщения: 749
Город: кемерово
Автомобиль: HYUNDAI TERRACAN
CB радиостанция: Optim 778
Антенна CB: 2001 турбо
Позывной CB: таракан
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Что кровопускание - сатанистский обряд. !

...да ладно! это медицинский способ снижения артериального давления, быстрый и надёжный и долговременный :)

_________________
Нас невозможно сбить с пути,....нам всё равно куда идти!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
...И всякую гадость котейка жрать не станет.

Дык котейка и не жрет, а просто компостирует клыками и фсё, пакость вездесущая...
А вот обычную травку, что на улице растет - трескает, как за здрасти, летом домой не пустит, если пару-тройку травинок не сорвешь по дороге. И что весьма удивительно - с одной стороны дома сорвешь - лопает, аж урчит, а с другой стороны дома сорвешь - понюхает и отходит.... и хрен обманешь...
То же самое и с рыбой... во, чуйка...как у Парфюмера, блин...

Цитата:
Не далее как вчера пытался доказать подрастающему поколению, что аспирину 200 лет, а травкам миллионы... Матрица!!!

Кому ты, о чем ты??? Это существа совсем другой формации... 8-)

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 14:18 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Дык котейка ещё и дозировку знает и способ приёма этих травок.
А это существо моя доча. Думаю исправится. С сыном получилось.
Давно слышал мудрую мыслю, что пить надо где лошадь пьёт, а спать где кошка спит.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Дык котейка ещё и дозировку знает и способ приёма этих травок.

А как же... у них это за миллионы лет походу уже на генетическом уровне заложено...
Вот тобе, почитай статейку, короткая, но познавательная:
https://rg.ru/2021/01/17/reg-ufo/nejrobiologi-vyiasnili-kto-umnee-koshki-ili-sobaki.html
Кошаки намного умнее собак, я это ещё в детстве понимал, т.к. возился и с теми, и с другими много, хотя родители бастовали против шерстяных дома...

Цитата:
А это существо моя доча. Думаю исправится...

"Терзают меня смутные сомнения..." (с) Не хочу огорчать, но вряд ли... Другие времена, другие веяния...

Цитата:
...Давно слышал мудрую мыслю, что пить надо где лошадь пьёт, а спать где кошка спит.

Ну про лошадь - это факт, коник лучше сдохнет, но пить плохую воду не станет.
А про кошаков не уверен... эта вечно урчащая, как старый дизель падла, почти всю ночь спит на мне!!! Эт чего, эт я такой хороший?! :shock: Да быть того не может!!! :lol:
Но что любопытно - это дома на мне дрыхнет, а когда спим в машине - почти всё время жену душит, ну только иногда на мне разваливается... скатина хвостатая... :D Но что самое непонятное - в палатке и даже в кэмпере она с нами не спит, её дом - машина... и не дай бог случайно котейке или собаченке близко к машине подбежать - звиздячек отхватит мгновенно...

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:34
Сообщения: 749
Город: кемерово
Автомобиль: HYUNDAI TERRACAN
CB радиостанция: Optim 778
Антенна CB: 2001 турбо
Позывной CB: таракан
Архимед писал(а):

...хрень а не статья, ни каких фактов, доказательств и доводов...одна вода...это как "...а мне соседка рассказывала что кошки умнее собак, и я ей верю...." я не против кошек, они обаятельны по своему...но я видел как организовано и хитроумно собаки охотятся на зайцев...там кошки отдыхают. Ну и обучение всё ставит на свои места...даже верблюд умнее.

_________________
Нас невозможно сбить с пути,....нам всё равно куда идти!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 19:32 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Ну Архимед!!! Ты прям растёшь на глазах!!! :D Это ж надо так честно признаться, что ты редкостная сволочь :D :D :D Не каждому дано!
А то, что кошка спит на тебе, дык это ты занял её место. Говорят, что кошки ещё ложатся на больные места. КОгда у меня кошка была и я спал на животе, она ложилась мне на поясницу. А с ней у меня не ага. Так что кошки действительно умные зверуги. Они же не поддаются дрессировке и гуляют сами по себе. А вот собаки... Те рады служить за ириску. Прям как охранники в магазинах :twisted:

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 19:36 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Таракан! Ты где видел охотничьих кошек борзой породы, которые зайцев по полям гоняют? :D Кошка умное и своевольная зверуга, поэтому в отличии от собак дрессуре не поддаётся. А верблюд поддаётся. Есть, правда один дрессун, но и тот не дрессировал кошек, а развивал их повадки и природные данные. Куклачёв его фамилия. Дык и он говорил, что кошек хрен выдрессируешь. А он спец по этим зверугам.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1465
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
Дрессируются кошки. И на передних лапах ходят и прыгают и скачут как им человек покажет. Просто подход к ним нужен свой! У нас на северной живут муж с женой они шапито. По большей части детям их заказывают. Среди зверья разного типа голубей петушков собак и кошек есть да-же кабанчик мини породы. так и тот танцует! А кошки так в обще хорошо дрессированы. Лично знаком с ними и лично наблюдал! Другое дело что не всякая кошка поддается легко дрессуре. Характер. Но методом выборки 5-6 кошар совместно работают у них зачетно! Какие повадки? Они делают что говорят и все. В природе кошки на передних лапах не ходят друг за другом. и в огонь не прыгают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:34
Сообщения: 749
Город: кемерово
Автомобиль: HYUNDAI TERRACAN
CB радиостанция: Optim 778
Антенна CB: 2001 турбо
Позывной CB: таракан
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Таракан! Ты где видел охотничьих кошек борзой породы, которые зайцев по полям гоняют? :D Кошка умное и своевольная зверуга, поэтому в отличии от собак дрессуре не поддаётся. А верблюд поддаётся. Есть, правда один дрессун, но и тот не дрессировал кошек, а развивал их повадки и природные данные. Куклачёв его фамилия. Дык и он говорил, что кошек хрен выдрессируешь. А он спец по этим зверугам.

...да при чём тут борзой породы, а на счёт "гуляет сам по себе" это у тебя просто в памяти отложилось из детства, благодаря советскому мультику
...правильно Архимед сказал - сволочь хвостатая. Может только жрать, спать и срать и ни какой пользы.
...кошек тоже можно чему ни будь бесполезному научить, но толку от этого не будет

_________________
Нас невозможно сбить с пути,....нам всё равно куда идти!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Кошка умное и своевольная зверуга, поэтому в отличии от собак дрессуре не поддаётся. А верблюд поддаётся.

В Тик-Токе есть в/ролики, где простой деревенский мужик, хозяин трех обычных котяриков, Чернышка, Рыжий и Пиксель, настолько завоевал их доверие, что они вытворяют номера не хуже Куклачевских кошек. Причем некоторые команды просто спонтанные, а не по сюжету, как в цирке, где животное отрабатывает трюк многократно перед выступлением.
Ну и ещё туева хуча роликов про то, как котярики сначала анализируют обстановку, продумывают траекторию перемещения к объекту, затем безошибочно, вытворяя чудеса акробатики, добираются до цели. Посмотрел бы я на бабаку, способную проделать такую задачу, ага... :no: или верблюда.. :lol: :lol:
Это только в сериале про "Лэсси" (помнишь такой?), где шотландский колли показывал чудеса якобы сообразительности, ну дык это кино, а значит - многократная отработка трюков...

Цитата:
Есть, правда один дрессун, но и тот не дрессировал кошек, а развивал их повадки и природные данные. Куклачёв его фамилия. Дык и он говорил, что кошек хрен выдрессируешь...

Все верно, именно развивал, а дрессировка это другое. Куклачев использует привязанность котярика к хозяину, и тогда эти шерстяные делают всё, что угодно хозяину.
Если можно так выразиться - играет на дружеских чувствах. А завоевать дружбу и верность кошарика ой-ой, как не просто, они очень ценят свою независимость, в отличии от собакенов. Бабакам нужен хозяин, поэтому они и стараются выполнить, что он приказывает.
Кошарики - интраверты по большей части, а пакусакены - всё больше экстраверты, отсюда и разница в сложности дрессуры. Ну имхо, есессенно...
Нынаю, мне и те, и эти ндравются, завел бы и пакусакена, но котяра никого на дух не принимает... единоличница... Когда в деревню приезжаем, так теща своего кошака в бане закрывает, или на чердак отправляет, иначе наша королевишна порвет её на промокашки...

Ну и подводя краткое резюме:
"Из всех животных на Земле, только кошка, сидя на полу, может смотреть на всех свысока" (с)

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1532 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 154  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB