АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 20 апр 2024, 01:07

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1532 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 154  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 17:25 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
А на фига гонять? Ну и шо? Заскочишь в Дурырады? Или в ДНС, но другой? Зашёл на страничку, а там перечень гамазинов, где это нужное есть и ага целенаправленно. Да вот ещё чаво. Сравни цены с Технопонтами. Это структура ДНС, но там иногда цены ласковее. Почему-то. Открою секрет, койчаво брал там %% на 10-20 дешевле. 20 или 16 ТыРов, разница есть...
А я усё! Ща заправлюсь огненной водой, да твердотопливным ускорителем из пельменей, сяду в ступу и до болоту!!! Погода как раз. Следов не видно будет. Да и снегопад от глаз посторонних скроет :D :D :D

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Заскочишь в Дурырады? Сравни цены с Технопонтами.

Вот иногда читаешь тебя и фильмец вспоминается:

Без переводчика не разберешь твои шифровки... :D

Цитата:
сяду в ступу и до болоту!!!

Смотри там мимо не проскочи, жыпыэс-управление в ступе включи, замело твою трясину к утру. :D

Цитата:
Погода как раз. Следов не видно будет. Да и снегопад от глаз посторонних скроет :D :D

А снежку-то чуток навалило, февраль он такой... :D
По рации слушаю: кто-то с юмором отнесся к метели :) , а у кого-то пердак от зависти сорвало... :( как будто без этого мало негатива...
Не, последую твоему примеру - телепортируюсь в параллельную реальность, пущай тут всё заметет... 8-)

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 16:40 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 10:15
Сообщения: 490
Откуда: Кемерово
Город: Кемерово
Автомобиль: Mazda Premacy
CB радиостанция: Appolo2.5+КП101-12
Антенна CB: Sirio Turbo 3000
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Холостяк
QTH локатор: NO35BH
дай ка я тоже пофлудю малеха...Здравствуйте Уважаемые!!! а то слышу вас только в эфире ранними утрами...Батюшка да Архимедушка...парой фраз перекинуться и снова во флудилку флудить...как вы тут господа? Хорошо все у вас? Самогонку то поди всю за лето нагнанную извели уже?

_________________
ИзображениеИзображение
Чем отличается холостяк от женатого? Холостяк делает по дому все сам, а женатого заставляет жена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 09:13 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 10:15
Сообщения: 490
Откуда: Кемерово
Город: Кемерово
Автомобиль: Mazda Premacy
CB радиостанция: Appolo2.5+КП101-12
Антенна CB: Sirio Turbo 3000
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Холостяк
QTH локатор: NO35BH
Ночь прошла...а их все нет и нет...наверно машины из под снега откапывают)

_________________
ИзображениеИзображение
Чем отличается холостяк от женатого? Холостяк делает по дому все сам, а женатого заставляет жена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
Перенес сюды, а то профильную тему нехорошо забивать левым контентом.
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Ну а с Греты чё взять? Больной ребёнок (наверно).

Не просто больной, а конкретно больной: https://greta-tunberg.ru/diagnoz/
"...Синдром Аспергера – это заболевание, не поддающееся лечению."
А после 6мин.47сек. моя жизнь перестала быть прежней... :%) :sorry:
Маленькая фашистка, озлобленный мелкий зверек, что сказать... Впечатление такое, что сейчас вскочет на стул и начнет выкрикивать фашистские лозунги, выбрасывая руку в стиле а-ля адольфик гитлерович. 8-)
За экологию надо радеть, иначе после нас только одни "Валли" останутся, но пусть это движение будет без завихрений и оголтелого фанатизма, как у этой малявки с синдромом даунито-хромосомо на лице.

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 09:56 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Такие зверушки, как эта девочка очень хорошо поддаются дрессировке и всяким воздействиям. Смотрел на Тубике расследование про неё, грустно стало. А ведь к ней заставляют прислушиваться!
Такшта, все углеводородные авто будут потихоньку убирать с дорог. Ценами на горючку, налогами, поборами. Под эту марку начнут электомобили выпущать и прочую хрень.
И вот ещё какое совпадение. Модный вирус появился как-то сразу после появления больного ребёнка. Но чойто подсказывает, что все эти совпадения - череда закономерностей.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Такие зверушки, как эта девочка очень хорошо поддаются дрессировке и всяким воздействиям.

Дык вот и гуляет предположение, что это заказные понты.

Цитата:
Такшта, все углеводородные авто будут потихоньку убирать с дорог.

Водородные аппараты громоздкие, зараза... :? надо покурить тему... :D на дровах не дадут ездить... :ROFL:
А ещё енти генераторы водородные опасны, у меня такой жбахнул в 90-х в гараже, хорошо, что я в этот момент вышел на улицу, а так бы оглох на неделю... То был экспериментальный аппарат для газовой резки-пайки металлов любого типа. Зверская вещь, работать одно удовольствие, но... очень уж сырая, недоработанная... внутренности бульбулятора все расперло, пластины погннулись, но внешний корпус выдержал...
Завод-изготовитель такие опытные образцы отдает грамотным инженерам в частное пользование, а те в течении года выявляют недостатки и пишут отчет... ну вот такой экземпляр после отчетного периода мне и достался за скромную кучку дензнаков... потом с этим инженером голову ломали, почему бабахнуло, но причину так и не установили, списали на диверсионное проникновение шаровой молнии... :crazy:

Цитата:
Модный вирус появился как-то сразу после появления больного ребёнка. Но чойто подсказывает, что все эти совпадения - череда закономерностей.

Что ещё за вирус?

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 18:08 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед! Модный вирус, это тот, которого короновали далеко не врачи и от которого защищает тряпочка на лице. Так говорят :D
Что касается машин с водородными двигателями, то как-то в попытках изучения блокады Ленинграда нашёл информацию, что уже в те времена были машины с водородными двигателями. За неимением времени тему эту как-то отложил в долгий ящик, да и подзабыл, честно говоря. Так что, всё новое - это хорошо забытое старое. Наша потребительская цивилизация деградирует очень быстро. На смену здравому смыслу приходят всякие законы и инструкции. Думать не нужно, читай и выполняй.
Как-то задумался о плавании на корабликах под прямым парусом по рекам извилистым. Дык может мачты были для другого, а парус уже историки пририсовали. И чем брёвна на доски распиливали, если ещё в начале 18 века пилы были в дефиците? Да и как из кричного железа пилу выковать было до середины 19 века, когда изобрели методы изготовления стали? 8-) 8-) 8-)

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
...как-то в попытках изучения блокады Ленинграда нашёл информацию, что уже в те времена были машины с водородными двигателями.

Дык у их баллоны были с водородом, а я те баю про более поздние разработки, с электроолизерами.
Ещё на стыке 80/90-х читал статью на эту тему, в одном КБ построили электролизер и присобачили его на ГАЗ-66, ну так этот генератор весь кузов и занял... :lol:
Современные технологии есессно позволяют уменьшить габариты и повысить производительность, но не до такой степени, чтоб использовать независимые системы для авто, остается только использование баллонов.
Читай туд: http://krutimotor.ru/vodorodnyj-dvigatel-ustrojstvo/

Цитата:
Как-то задумался о плавании на корабликах под прямым парусом по рекам извилистым. Дык может мачты были для другого, а парус уже историки пририсовали.

Во напридумал-то... Ну даже альтернативщики до такого не додумаются...
Для чего ещё мачты были, портки сушить штоль?
Кораблики были небольшенькие, в подавляющем большинстве имели ымынно прямые паруса, вот, читани для разнообразию:
https://zen.yandex.ru/media/id/5e04d42e5fd55f00b1dfa982/kakie-suda-hodili-po-rekam-ranshe-5e43ccdebe5b935e8df700f2

Цитата:
И чем брёвна на доски распиливали, если ещё в начале 18 века пилы были в дефиците?

Не пилили - кололи... расщепляли бревна клиньями, потом топориками тесали...
Просвящяйся: http://www.ateismy.net/index.php?option=com_content&view=article&id=3182%3A2013-09-10-18-06-24&catid=99%3A2013-03-29-13-07-52&Itemid=145

Цитата:
Да и как из кричного железа пилу выковать было до середины 19 века, когда изобрели методы изготовления стали?

Ну дак первые острые предметы, как то - топоры, ножи, пилы и были недолговечными, однако ж кудый деваться пилили/рубили и такими.
И если че, так до появления даже кричного жулеза много-много веков назад, ещё до Н.Э. длился бронзовый век, и все струменты и оружие из бронзы делали, а она ещё недолговечнее, чем кричная жулезяка.
Читай здесь, сам уже устал тобе искать пруфы: https://fb.ru/article/358871/krichnoe-jelezo---eto-chto-takoe-sovremenoe-nazvanie-poluchenie

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
Ну, все.... батюшка ниасилил такого потока инфы и застрелился.... 8-)

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1532 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 154  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB