АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 28 апр 2024, 01:28

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1532 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 154  След.
My Фотогалерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2021, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1465
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
Во! Ну понял ведь суть-то. Вот и паровоз из этой компании. Пипл схавает и зачем пиполу знать про буквы на паровозе которые выдают его время выпуска. А время...оно в обще условно в человеческой голове порой. Я вот гляжу на часы свои висят на стене. Они судя по маркировке не ранее 1883 года вроде, но и не позднее 1903-го с боем и рабочие еще. Так думаю какая древность, а глядя на гальку на берегу реки, в обще не чего не думаю. Хотя эта галька еще как древнее. Или уголь. Это я к тому что зачем задумываться особо над условностями. Равно как в фильмах искать не точности временные по вещам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2021, 17:30 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
endry971 писал(а):
Во! Ну понял ведь суть-то. Вот и паровоз из этой компании. Пипл схавает и зачем пиполу знать про буквы на паровозе которые выдают его время выпуска. А время...оно в обще условно в человеческой голове порой. Я вот гляжу на часы свои висят на стене. Они судя по маркировке не ранее 1883 года вроде, но и не позднее 1903-го с боем и рабочие еще. Так думаю какая древность, а глядя на гальку на берегу реки, в обще не чего не думаю. Хотя эта галька еще как древнее. Или уголь. Это я к тому что зачем задумываться особо над условностями. Равно как в фильмах искать не точности временные по вещам.

"Суть" говоришь? Суть я понял давно. Вроде и мелочь, паровоз тот. Кирпич тоже мелочь, однако из него города построены, большие!!! А это уже не мелочь! Вот так из мелочей и складываются очень большие теории, которые потом вдалбливают в головы. Не быстро вдалбливают, а так, чтобы осело и осталось. Объяснять это долго и трудно. Да и хрен объяснишь, пока сам не дойдёшь умом своим, пока видеть не начнёшь хотя бы того, что ещё на поверхности лежит, не разрушено и не реставрировано.
А вот время просто интересная штуковина. Особенно датировки. Ну тут желательно ещё немного иметь понятия в биологии и физике, материаловедение и технология строительства тоже не помешает.
Галька на берегу гладкая, ровная. А вот скалы над ней угловатые, безформенные. Отколешь кусок скалы, а цвет среза как и у скалы. А вот галька... Эх, ещё бы составы сравнить... 8)

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2021, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1465
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
так галька гладкая почему. Она годами омывалась водой. Шлифовалась. Скалы это скалы. И составы разные могут быть. Кстати, насчет рисунков первобытных. Я лично допускаю мысль что в древности плотность камня была иной. И возможно другим камнем более твердым можно было что то начертить. С временами скальник стал тверже. Хотя за 20-70 тысяч лет сомнительно это. Но что давно рисовали факт. Как то узнают по изотопам и времени полураспада радиационных составляющих камня. Хотя я не спец в этом. и на 100% не уверен не в чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2021, 18:38 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
endry971 писал(а):
так галька гладкая почему. Она годами омывалась водой. Шлифовалась. Скалы это скалы. И составы разные могут быть. Кстати, насчет рисунков первобытных. Я лично допускаю мысль что в древности плотность камня была иной. И возможно другим камнем более твердым можно было что то начертить. С временами скальник стал тверже. Хотя за 20-70 тысяч лет сомнительно это. Но что давно рисовали факт. Как то узнают по изотопам и времени полураспада радиационных составляющих камня. Хотя я не спец в этом. и на 100% не уверен не в чем.

Да ёлы-палы!!! Расколи любую гальку (не женщину на допросе, а камушек) и посмотри что на срезе!!! А ещё лучше засыпь в бетономешалку колотый мрамор или гранит и включи. Ну лет так через 1000 твои потомки на могилку твою придут и скажут, что камушки что на срезе, что сверху одного цвета :D . А всё потому, что ты забыл сказать им, что надо резко поднять температуру, чтобы камень оплавился и резко опустить. А ещё чем-то придать форму каплевидную.
Мрамор, конечно, темнеет на воздухе. Но не покрывается слоем которому пофиг солнечные лучи и перепады температуры. Про глину и круглые озёра на глобусе помолчу. Тут тема очень антиресная. Не каждому дано её переварить и понять (не в обиду). А если её с географией совместить, то получается ещё интереснее. Физику тоже не помешает подключить. Без минералогии тоже никак. Ну и мифологию нельзя упускать.
И никогда не спрашивай у историков как они определяют возраст каменных сооружений. Они от этого заболевают сердешными болезнями :D
Ну а для начала поработай с гравюрами Пиранези (для примера) в фоторедакторе, даже простеньком. Много интересного должен увидеть.
А ещё можешь взять "Чертёжную книгу Сибири" и сравнить её со спутниковыми картами.
Поинтересуйся сроками строительства метро в Москве и почему там такие станции Сталинского периода красивые.
Можешь с калькулятором сравнить строительство Беломорканала и Волго-Донского.
Тоннели тоже тема очень забавная. А вот тут начинай с Википедии. Там википедики много интересного написали.
Пока не трогай продвижение монголов на запад. Тема тяжкая :D , но смешная!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2021, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1465
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
В целом я понимаю что ты говоришь, но если честно, то уже мне лично как то и не интересно что касается истинной древности. Совсем грубо говоря, сколько точно родинок было на манде у Клеопатры. Хорошо быть просвещенным во всяких науках и знать химию. Сколько то знаю по малу, но углубляться не хочу уже. потому Сергей и не сетую что наш паровоз задвинули как ветерана, хотя он еще и не родился. По сути можно это сказать где надо, и что будет? Скорее всего просто уберут палевные надписи на нем. И все! А там докажи что гитлера не на нем задавили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2021, 13:47 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
endry971 писал(а):
В целом я понимаю что ты говоришь, но если честно, то уже мне лично как то и не интересно что касается истинной древности. Совсем грубо говоря, сколько точно родинок было на манде у Клеопатры. Хорошо быть просвещенным во всяких науках и знать химию. Сколько то знаю по малу, но углубляться не хочу уже. потому Сергей и не сетую что наш паровоз задвинули как ветерана, хотя он еще и не родился. По сути можно это сказать где надо, и что будет? Скорее всего просто уберут палевные надписи на нем. И все! А там докажи что гитлера не на нем задавили.

Всё правильно!!! :D Человек произошёл от обезьяны!!! :D Предки наши жили в лесу и молились колесу! :D Правильная форма земли нарисована в Гугле! :D Сравнить пару исторических "фактов" при помощи калькулятора.... А что такое калькулятор??? :D
А историю нашу лучше изучать по мультикам про богатырей :D :D :D
Паровоз на привокзальной площади? Пусть стоит! Всё таки это гений инженерной мысли, самый распространённый грузовой паровоз-трудяга послевоенного времени. На его агрегаты легла основная часть перевозок после войны. А перевозить было чего, страну надо было восстанавливать.
Кстати, первые паровозы Лебедянского этой серии назывались "Победа", как и первый ГАЗовский послевоенный гражданский автомобиль.
А детали прошлого хоть немного, но надо знать, или посмотреть и убедиться, нае... или не нае... А то ведь так и будем думать, что ракета Гагарина называлась "Ступа", а главным конструктором была Баба-Яга. :( :( :(

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2021, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
надо резко поднять температуру, чтобы камень оплавился и резко опустить. А ещё чем-то придать форму каплевидную.

Любопытно, каким образом камни на глубине нескольких метров, среди песка и воды, ухитрились оплавиться... :D я про реку например... и округлую форму не перекатывание по дну реки им придает, как мычат нам псевдоученые, ибо каким образом они округлые в верховьях, где и течения-то нет такого, чтоб их перекатывать?

Цитата:
Про глину и круглые озёра на глобусе помолчу. Тут тема очень антиресная

А почему сразу ядерные войны Хищников против Чужих? :D Гораздо проще теория, что ледяные метеориты падали, образовывали воронки, и разлетевшись от удара, окончательно таяли, потому и следов от них нет, а воронки остались и со временем некоторые водой заполнились. Чем плоха такая теория?
Ведь и про Тунгусский метеорит похожая версия была, только он там под острым углом падал... А здесь перпиндекулятерно... вся разница.

Цитата:
Ну и мифологию нельзя упускать.

Мифология - она такая мифология, знаете ли... Иногда реально описание событий, сообразно способу выражения очевидцев тех времен, а иногда - бред воспаленного воображения после волшебных грибочков. Фсё относительно.

Вот про глину действительно чудеса чудесатые... как и про фрески сложнейшей формы, которые и современными-то технологиями ещё вряд ли повторить возможно, если только это не литье.

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2021, 18:18 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед! Я про ядрёную бомбардировку не утверждал, просто как версия. Но круглые озёра и просто сухие воронки почему-то сконцентрированы до Урала с нашей стороны. Падение в большом количестве чего-то с неба? Возможно. В Ведах описывается, что когда-то на небосводе сияло три луны: Месяц, Леля и Фата. Сейчас остался только месяц. Думаю фраза "Фатальный исход" не зря существует. Ну и пояс астероидов вроде как разрушенная планета. Так что не исключено, что круглые и слегка продолговатые озёра и ямки следы от космических камушков. Думаю, что летели они с такой дурью, что взрыв был нешутейный. Почему в этих воронках радиация выше, тут надо думать. Теорий по воронкам много, замеров и исследований тоже достаточно. Только где истина?
Про Тунгусский метеорит есть очень интересная версия Анатолия Фёдоровича Черняева в его статье "Камни падают в небо". На примере воронки близ посёлка Сасово (кажется Рязанская область) он описал Тунгусский взрыв и Челябинский метеорит. Ту энергию, которая по его мнению вырвалась из земли он назвал "Гравиболид". Пересказывать статью не буду, найди и прочитай. В Сасово и на Тунгуске не нашли "небесных посланников". А что выдали за осколки Челябинского - тут надо с пристрастием пытать.
Ну а что касается прошлого, то мы толком не знаем, что было 200 лет назад. Сейчас открывается кое-что, но мало. Так что в основном по косвенным свидетельствам.
Про вечную мерзлоту читал или смотрел, уже не припомню, есть такая хрень, что температура опустилась за 1/2 - 1/3 секунты на 200 градусов. Вот поэтому и находят мамонтов и прочих зверюг в весьма добротном состоянии в зелёной травкой в брюшках.
Глянь на спутниковые карты участок между южной Америкой и Антарктидой. Там явный след "камушка" вошедшего под углом и затормозившего как раз между материками. Ну и для пущей познательности глянь на карту Пири Рейса. Там такая красивая Антарктида.
Глина? Ну есть такое мнение, что она неземного происхождения. Сам видел срез на котловане где между двумя слоями земли лежит слой глины. Вопрос: Как?
Будешь смеяться, но в Википедии сегодняшняя информация сильно отличается от 7-10 летней давности.
Спрашивал у историков, как они определят датировки. Говорят, что есть методики. А когда спросишь, почему они не обращаются к биологам, геологам, строителям, дык шипят как змеи в брачный период. Историки говорят, что культурный слой накапливается со скоростью 1 см в год. А на вопрос, почему скелет динозавра, который бродил 60 миллионов лет назад лежит на глубине 7 метров, орут как потерпевшие, упрекают в излишней любознательности и тупости. На фразу, что определить приблизительно время строительства какого-нибудь каменного сооружения можно по колонии лишайников, взрываются как граната. Только вместо осколков слюни летят в разные стороны.
Так что история предмет мутный и осветлению не подлежит.
Я табе какнить расскажу, как с калькулятором сравнивал строительство всяких объектов в разное время. Забавная штуковина, однако!
Такшта, пока сам не задумаешься, изучив разные версии, хрен до чего дойдёшь.
Кстати, потерялась статья о скорости роста красных лишайников в дурнете.
Ну и, как написано в Святом писании: "Ищи, да обрящешь"!!!

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 10:49
Сообщения: 656
Откуда: Кемерово
Город: Кемерово
Автомобиль: Nissan
CB радиостанция: Optim 778
Антенна CB: Alan 9 Plus
Позывной CB: Ампер
Радиолюбительский позывной: UB9UBL
QTH локатор: NO35AH
Всем привет! Парни, может есть у кого спас. жилет взрослый на след. выходные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2014, 18:44
Сообщения: 73
Город: Кемерово
Автомобиль: Hyundai Tucson
CB радиостанция: Optim 778
Антенна CB: 2001 Optim
Позывной CB: Арлекин
Сергей ! Звони, выдам..
9134344069 Роман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1532 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 154  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB