АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 28 апр 2024, 06:17

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1532 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 154  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 17:43 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед!!! Не поверишь, нету своего продукта. Не ставлю, дабы не искушаться. А магазиновки много не потребишь. Не своё ведь, страшно :D
Шеф твой парень конечно лихой включить командира. Но даже закон говорит, что работа в выходные и праздничные дни оплачивается чуть выше, чем он хочет. Такшта приказ со всеми подробностями для ознакомления :D А вдруг чаво случится (не дай Боги)? Типа я не я и лошадь не моя? Хренушки. Так и вразуми окоянного!
А по зомбоящику действительно одни пужалки идут в новостях. То аварии, то пожары, то наводнения, то теракты какие, то ковидла. И любят посмаковать жертвами всех этих штуковин. А чаво ещё показывать? В остальном просто обосрамились, что показывать нечего. Или я не прав? :(

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
..Не поверишь, нету своего продукта. Не ставлю, дабы не искушаться.

А я вчера таки искусился :oops: , бутыль зарядил турбо-дрожжами на малиново-смородиновой основе... А на всякий случай... 8-) Как в том анекдоте: а вдруг к нам кто придет, а вдруг мы куда пойдем? :lol:

Цитата:
Шеф твой парень конечно лихой включить командира. Но даже закон говорит, что работа в выходные и праздничные дни оплачивается чуть выше, чем он хочет. Такшта приказ со всеми подробностями для ознакомления :

Да тут опять печаль-беда... вроде как частников это не касается, на их усмотрение... А "усмотрение" моего шефа предсказуемо.. :(

Цитата:
В остальном просто обосрамились, что показывать нечего. Или я не прав? :(

Кому же охота свою срамоту показывать... хотя и так все знают...

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1465
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
Кемерово сегодня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2021, 18:29 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Завтра самый главный праздник для народов бывшего Советского Союза. День Победы. Обтолерастившаяся европа забыла, кто их топтал в самых нецензурных позах и кто освободил и помог разогнуться. Ну да хрен с ними. Главное, чтобы газ российский по трубе бежал, чтобы задницы не отморозить свои. Память о той страшной войне осталась только в бывших Советских республиках. Да и то не во всех. Кто-то уже стал Цэевропой и толерастит по полной программе предавая забвению прошлое. Увы. Но изменение сознания народонаселения планеты идёт полным ходом. К чему это?
Забросила сегодня судьба на Кемеровский вокзал, этакий памятник когда-то довольно неплохого железнодорожного сообщения, когда от Кемерово до самых до окраин ходили поезда с зелёными вагонами. А цены на билеты были такими, что стипендии студента хватало на проезд в купейном вагоне до столицы, да ещё и на чай с сахаром оставалось.
Но в какой-то момент изменилось всё! Из поездов дальнего и не очень следования остался только маршрут до столицы. Да и то не в составе полноценного поезда, а прицепных вагонов, зачастую собранных из того что было и наспех покрашенных в два оттенка серого с красной витиеватой полосой.
Но сегодня внимание привлёк паровоз, стоящий на привокзальной площади. Обычный чёрный грузовой трудяга конструкции Льва Сергеевича Лебедянского. Только сегодня он украшен по праздничному!
Вложение:
080821.jpg

Что-то выше написал про изменение сознания. А тут всё как на ладони! К чёрному цвету паровоза претензий нет! Большинство локомотивов было окрашено в этот цвет, а уж грузовые - точно.
Весь подвох в том, что не мог этот паровоз быть участником войны. Не мог!!!
Выпуск паровозов "Л" (по первой букве фамилии конструктора) был начат в 1945 году. Правда, до 1947 года назывался он П32.
За 1945 год было выпущено всего 2 паровоза Коломенским заводом!!! Всего ДВА!!!
Паровоз, стоящий на привокзальной площади, был выпущен Ворошиловградским заводом в 1953 году! А это было через 8 лет после Победы! Эмблема РЖД? Так это слово тогда даже знать не знали!!! Министерство путей сообщения!!! Всё!!!
Гордится или нет нашим паровозом? Решайте сами... :oops:
Может к 80-летию Победы в каком-нибудь музее или около какого вокзала увидим вагон-теплушку, окрашенную в корпоративные цвета РЖД... Но лучше бы не надо.
Вот такая вот грустная история... :( :( :(


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2021, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
Вот жеж батюшко... где-то ты вредина, ну прям Дюдюка Барбидюкская, ни дать, ни взять, а где-то прям поражаешь исправлениями истЕрических неточностей! Слава тобе во веки веков! МА-ЛА-ДЕЦ! :Yahoo!:
Блин, был бы тревезый, больше тобе дифирамбов написулил! :crazy:
Ну, тут это... того.. ДР слегонца затянулся, а тут исчо очч интересная программа на победно-военную тематику по телеквизору за душу взяла, ну не оторваться, жаль только, что акумы в микрофонах модуля караоке умерли, а так бы половину песен изобразил почти в оригинале, а не как эти похабщики-извращенцы бакланят, аж зло берет... 8)

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2021, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1465
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
Сергей, этот не мог. Но подобные-то были. Типа его братья-почти близнецы. Это не прямое понимание, типа на этом паровозе гитлера задавили и всем скопом с германии домой ехали под гармонь. Да и т-34 который еще на ходу, может и не участвовал в боях. Просто как символ. Жуков принимая парад победы в 1945-м 24 июня то-же не прыгал через окопы на белом жеребце, на коем был запечатлён.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2021, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:34
Сообщения: 749
Город: кемерово
Автомобиль: HYUNDAI TERRACAN
CB радиостанция: Optim 778
Антенна CB: 2001 турбо
Позывной CB: таракан
...просто какой был паровоз, тот и поставили, похожий на те что были во время войны...где ж настоящий то взять?...их в 90-х попилили на металл все и в кытай продали.
С праздником Победы Красной армии над фашистской Европой!!!

_________________
Нас невозможно сбить с пути,....нам всё равно куда идти!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2021, 10:25 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Для тех, кто... :wall:
В отличие от паровоза "Л", про выпуск которого написал, танк Т-34, конструкции бывшего директора Вятской кондитерской фабрики М.И. Кошкина, выпускался с 1940 года. С 1942 был основным средним танком Красной Армии. Выпущено было 35330 "тридцатьчетвёрок" разных модификаций. Принимал конкретный Т-34 участие в боях или был в резерве, но к началу войны этот танк уже был!!!
Г.К. Жуков на белом коне на передовой - такой же бред как и армии Наполеона и Александра №1 в белых штанах в Бородинском сражении. Хорошо, что никто не догадался ещё изобразить Жукова на белом коне во главе танковой колонны.
Но я не исключаю, что поставят на берегу Томи виниловую лодку с мотором "Ямаха" или ещё каким и назовут этот памятник "Освоителям Кузбасса". Тем более дата скоро "300 Лет Кузбассу". Однако, надо поискать, когда появилось слово "Кузбасс" :D А то припишут ещё Михайле Волкову или Даниэлю Мессершмидту, который нашёл уголь на юге Кузбасса, судя по донесению Томскому губернатору, на три дня раньше Волкова.
Ну и так, для улыбнуться. Что-то не видел я символа 300-летия Кузбасса на аглицком языке. Странно! Сейчас же модно писать нерусскими буквами и называть всё нерусскими названиями. Думаю, что современный переводчик, такой молодой и креативный напишет "ZOO Let Kuzbass". Ну это так, фантазия... :D
Ну и совсем бы смотрелось хорошо, если в историческом фильме в роли паровоза отца и сына Черепановых снялся какой-нибудь "Сапсан" :Yahoo!: :lol:

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2021, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1465
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
Ладно, кто много прожил, того не стоит не в чем переубеждать, равно как и что то доказывать. Просто бывал я как то в музее, где был полно размерный первобытный человек, ну в руках копье из древка и каменного наконечника. Про наконечник не чего не скажу, но древко явно не тех времен. И не как не могло быть тех времен из за ветхости древесины. Однако не мешало создавать образ первобытного копья. Или надо было указать сию неточность работникам музея?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2021, 12:40 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Точно!!! Количество прожитых лет - не показатель!!! :D
А ещё в музеях лежат палки-копалки, которыми в скальных грунтах ударники первобытного труда копали ловчие ямы для мамонтов. Это слоники такие, только не бритые. Швейные иголки из косточек рыбов, которыми шили костюмчики из шкурки мамонтов. Толщина шкурки в 6-8 сантиметров - фигня. Ключевое здесь - иголки костяные.
А ещё есть каменные топоры из диорита лохматого тысячелетия до нашей эры. Красивые, аккуратно отполированные, с ровным отверстием для рукоятки. А то, что скорость полировки даже гранита не менее 30 м/с в точке касания инструмента, это мелочь, ведь диорит намного твёрже.
А уж про аккуратно подстриженных медными ножницами и гладко выбритых медными бритвами римлян просто промолчу.
А ещё, совсем рядом, на Томской писанице, есть наскальные рисунки, выполненные фрезой. Иначе объяснить размеры и углы рисунка никак нельзя. А этим рисункам лет ого сколько. И экскурсоводы с пеной у рта будут упираться что это подлинники :D
А ещё есть Эрмитаж, где до и больше мраморных статуй с такой проработкой деталей и объёма, что хрен сейчас такое сделают. А мрамор - камень очень хрупкий.
А ещё, ещё, ещё...
А ещё есть линейка и калькулятор. Ну очень незаменимые приборы для изучения истории :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Так что первобытный человек с копьём с каменным наконечником в шкуре - это просто последствия действия на историков запрещённых медицинских препаратов или грибочков весёлых :D :D :D
Так что, если на колбасе написано "Говядина 100%", это не значит, что там только мясо. В состав говядины входят СПХ, копыта, потроха, кости и прочее... И всё это говядина :D :D :D

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1532 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 154  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB