АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 28 апр 2024, 04:42

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1532 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 154  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 13:50 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
RNIS77 писал(а):
Ну обещал в среду - в среду усе заработало)

Ты, болезный, глянь в календарь. Четверг сегодня. Четверг!!!
Ну всё, хоть от катаклизьмов избавились.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Ты Архимедушко не радуйся. Если председатель домкома нашего дома чойто во время сделал, значит попрут природные катаклизьмы.

Вот ты щас накаркаешь! :lol: Тут и так прогнозисты стращают, что до конца мая тепла не будет, Алтай под угрозой срыва, неча там делать в холода, а ещё ты тьму напускаешь. 8-)

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 17:22 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимедушко!!! Я не каркаю, не умею :D Если где-то убыло, значит где-то прибыло. И наоборот. Что будет с градусами, мне не ведомо. А вот то, что снегу за зиму накидало выше нормы на 0,6 - 1,0 метра, это услышал из ящика с кипишем. Там даже сказали, что при таянии снег превращается в воду :lol: Смешные. Вода имеет свойство растекаться по поверхности глобуса и создавать трудности людям. И уже это происходит. Федеральные дороги пока вроде не залиты, а вот местные и некоторые населённые пункты уже подтопило.
Как-то не хочется, чтобы ты как те зайцы из поэмы Некрасова на кочке ждал, когда дед Мазай из МЧС приплывёт на лодке, возьмёт тебя за уши и привезёт на берег.
В списке МЧС Алтай фигурирует. Тюменская область тоже. Как разливается Ишим в Районе Абатского, видел собственными глазами и даже снял на камеру. Проезжал там через пару дней после большой воды. ВИдел много мешков с песком уложенных вдоль ограждения на дороге. Говорят и её перекрывали.
Ща друг сообщение прислал. Едет на большой машине в сторону Тобольска. Говорит, что всё в дыму и дышать нечем. Вот такая вот хрень с природой. :( :( :(

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
...А вот то, что снегу за зиму накидало выше нормы на 0,6 - 1,0 метра, это услышал из ящика с кипишем. Вода имеет свойство растекаться по поверхности глобуса и создавать трудности людям.

В этом году снега ага, лихвой насыпало, до сих пор ещё сугробы не растаяли... ну ещё эти заморозки ночные тормозят сильно...
Но сдается мне, сильного подтопления не будет именно из-за медленного таяния... кажный день мониторю уровень Томи по информеру, так он второй день снижается... да и был-то не особо высоким...

Цитата:
Как-то не хочется, чтобы ты как те зайцы из поэмы Некрасова на кочке ждал, когда дед Мазай из МЧС приплывёт на лодке, возьмёт тебя за уши и привезёт на берег.
В списке МЧС Алтай фигурирует.

Три года назад были на Кату-Ярыке, прожили там три дня, а потом погода давай кукситься, и с верховьев кааак поперла вода, на глазах уровень поднимался, мы быренько собрались и к перевалу полетели, а вода уже часть дороги затопила, слева река - справа скалы, в одном месте высадил жену, полезла через камни в обход, и с той сторон снимала на камеру, а я по самый капот волну поймал и пропер эту промоину, ну высоту морды моего пепелаца ты видел, вот и прикинь глубину. Твой катафалк там точно уплыл по течению... :(
Представляю, как там люди что ниже нас дальше по ущелью жили, на пузотерках им вапще без вариантов выезжать никак... вот они точно, как те зайцы потом сутки-двое наверное ждали, пока вода спадет...

Цитата:
Ща друг сообщение прислал. Едет на большой машине в сторону Тобольска. Говорит, что всё в дыму и дышать нечем. Вот такая вот хрень с природой. :(

Ага, посмотрел... только это не с природой хрень, а с людьми... чтоб само так загорелось, я мало представляю, какие надо условия создать... всё от людей, точнее от их безалаберности и просто отсутствия мосхов...
А то начинаются теории возгорания: вот на травинке повисла капелька росы на рассвете, а вот луч солнца через эту капельку сфокусировался (как через линзу типа) на соседней сухой травинке, а вот она затлела, а тут ветерок дунул, ну и зашаяло... теоретики...

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 16:18 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Про капельку ты зря. Я ещё когда жил в СССР слыхал это от старых таёжников. Тогда ещё китаёзы в глубь страны за ёлкой-палкой не ходили. И слыхал не в одном месте. Такшта вот.
В мае тоже начну мониторить чаво по дорогам. У нас от поворота на разъезд 54 до самого Урала низины с геодезией 90 метров и ниже. А там ещё и болотистая местность. Такшта вода ой как хреново впитывается в глобус. А это Новосибирская, Омская, Тюменская и Курганская области. И чем ниже и болотистее местность, тем заливает сильней. Да и берега речек пологие, нету задержке для воды. Чуть уровень полез - всё на берег и дальше прёт. Покопаюсь в архивах, найду июньский разлив Ишима, скину тебе.
А чо касается снега, то неделька жаркая постоит и попрёт он таять и заливать. Томь пока не поднимается - это в горах да в тайге снег не тает. Всё ещё впереди. МЧС тоже переживает.
Бум надеяться на хорошее. А там поглядим, как оно выйдет.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Про капельку ты зря. Я ещё когда жил в СССР слыхал это от старых таёжников.
И слыхал не в одном месте. Такшта вот.

Это всё сказки от ОБСДД. Вот при мне зажгешь травинку от капельки росы, осколка бутылочного стекла, вот тогда правы твои таёжники.
От непросушенного сена в копне реально зашаять могёт, и завалы прошлогодней травы тоже вполне могут затлеть.

Цитата:
Такшта вода ой как хреново впитывается в глобус. А это Новосибирская, Омская, Тюменская и Курганская области. И чем ниже и болотистее местность, тем заливает сильней.

Говорю тобе, Кузбасс - ладонь Бога. 8-)

Цитата:
А чо касается снега, то неделька жаркая постоит и попрёт он таять и заливать. Томь пока не поднимается - это в горах да в тайге снег не тает. Всё ещё впереди. МЧС тоже переживает.

Пусть МЧС не переживает, всё стает постепенно, сильного паводка не дОлжно быть.

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 09:46 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Про ладонь хорошо сказал. Сколько смотрю на катаклизьмы, дык у нас пока всё ладно.
Но! Хочется и прокатиться кудынить подальше от ладони. Страна большая, интересностей много.
И хочется без всяких катаклизьмей.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Про ладонь хорошо сказал.

Нуачо, реально так. :oops:

Цитата:
Сколько смотрю на катаклизьмы, дык у нас пока всё ладно.

Это да, иной раз зомбоящик глянешь - чего тока в других регионах не творится, а у нас всё боль/менее ровно, разве что ветра стали чаще и сильнее, чем лет 20-ть назад.

Цитата:
Но! Хочется и прокатиться кудынить подальше от ладони. Страна большая, интересностей много.

Оно так... Но погодка чета не балует... :( На Алтае дожжик через день... :cry:

Кстати, батюшка, если что, пролетела пуля, что спиртное с 1 по 10 тоговать не будут, подзапасайся. :crazy:

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 13:33 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
По зомбоящику чем больше пужалок, тем лучше. Шоб народ не разслаблялси, а дрожжал и сцал прерывисто. Люди ездят, люди видят. Своих не обманывают.
А про бухлопродукт улыбнуло. Только в нашей пластилиновой местности потребление бухашки в определённые дни опасно, ну и прочее. Дожна же наша пластилиновая местность хоть чем-то быть впереди, хотя бы такой дурью. Ёпта!!!
Мне дедов надо помянуть 9 мая! Это святое! И таких как я много!!! Вот уж точно, права пословица про ложку дёгтю!!!

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
По зомбоящику чем больше пужалок, тем лучше. Шоб народ не разслаблялси, а дрожжал и сцал прерывисто.

Пожары там-сям, по-твоему это просто пужалки??

Цитата:
А про бухлопродукт улыбнуло. Только в нашей пластилиновой местности потребление бухашки в определённые дни опасно, ну и прочее.

Да дурость очередная... Вот у меня шеф чета бузит сегодня, кричит, что пусть в Думе 1...10 не работают, а мы будем работать 4-5-6-7... Интересно, а он имеет на то право?

Цитата:
Мне дедов надо помянуть 9 мая! Это святое! И таких как я много!!! Вот уж точно, права пословица про ложку дёгтю!!!

Ну тебе-то грех жаловаться, самому-то есть чем помянуть. А вот для гостей - ага, надо чегой-то прикупить, потому тобе и посоветовал.

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1532 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 154  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB