АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 27 апр 2024, 14:00

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1532 ]  На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 154  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
...Закуска в виде мозгов как-то не ага. КОгда читал, аж передёрнуло.

Ну что сказать... эта традиция пошла дальше, сейчас есть рестораны, где в центре стола (на 4 персоны) есть отверстие, кудый пропихивают голову живой мартышки. Один из извращенцев берет специальную короткую дубинку и жмякает бедную обезъянку по башке... потом верхушка черепа снимается и все тычут в ещё живой мозг ножи и вилки, отрезая по кусочку... впрочем, убить мартышку и снять черепушку может официант, если ни у кого из извращенцев духу не хватит...

Цитата:
Много написано о том, чем и как закусывали водку и чем её надо закусывать.

На вкус и цвет у каждого свои фломастеры, как грится, раздражает, когда иной раз читаешь, КАК НАДО ПРАВИЛЬНО ЗАКУСЫВАТЬ...

Цитата:
Но! Русская водка - есть напиток философский и под неё подойдёт почти любая горячая острая закуска.

А ещё есть любители водку молоком запивать, да... Горячительное закусывать горячим? Нонсенс, господа... это тогда уже не закуска, а заедаловка... Закуска - это такое блюдо, которое лишь оттеняет вкус напитка и сглаживает неприятные очучения от воздействия крепкого алкоголя на вкусовые рецепторы.
Схема простая - выпил, закусил, а вот теперь немного поешь... а когда закуска это еда - ну там хлеб с салом, борщ, пельмени - это однозначно изврат... а так ужас какой-то - махнул полстакана водки и давай горячим борщём захлёбывать или пельменями давиться... колхоз какой-то...
Хорошие крепкие напитки вообще сначала не закусывают... даже вспомни "Судьба человека", когда он паршивый шнапс не закусил после первого и второго стакана... выпендрёж? Нет, привычка!

Цитата:
В войну закусывали тушёнкой, по крайней мере это показывают в фильмах и об этом написано в разных произведениях.

Ну ты даешь... а в войну был какой-то особый выбор в закусках? :shock:

Цитата:
...последний император закусывал коньяк лимоном присыпанным кофе и сахаром. Сейчас это называется извращением. Но ему нравилось. Пробовал, весьма неплохо.

Ну точно изврат :%) ... ты ещё коньяк пивком полирани, знаю и таких извращенцев... это ж че за коньяк у них гадкий :mrgreen: ... а был бы хороший - его можно и не закусывать...

Цитата:
Кто-то закусывает коньяк виноградом или черешней и утверждает, что это правильно.

Да уж лучше виноградинкой, чем лимоном... или... спелым бананом!

Цитата:
Лет так 30-35 назад нравилось потягивать коньяк и курить сигару иногда макая кончик сигары в коньяк. Так что...

Дань моде и самовнушение, не более того...

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 19:55 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Ну, Архимед!!! Ну выдал тираду!!! Прям как на съезде партии :D :D :D
Про коньяк согласен! Нету его в магазинах! Могет и производят, но до нас он не доходит. Скорее всего в тех жижах просто цифры о выдержке. А на самом деле спиртяга плюс вкусняшная химоза.
Про мартышек слышал. Дикость полная. И ведь какой-то юродец сделал же из этого культ.
По вкусу хороший крепкий напиток не имеет дурного вкуса. То, что обжигает, это да. А ещё приятно растекается по организму. Так что огурчик солёный после стопочки создаёт контраст. Запивать молоком - точно извращение. Видел таких.
Архимед! Я тоже русский, по отцу и по матери! Корни мои из Вятской губернии :Yahoo!: . Так что не хвались!!! :D
Ладно, пойду рюмашку коньяку на сон грядущий опрокину, закушу лимончиком :good: Только вот коньяк у меня не "Каспий", а самоделашный. Но тоже хороший. А "Каспий" я так не разу и не пил. Но думаю, что современный это не тот, который был лет так 30-35 назад. В те годы мы больше по молдавским специализировались, "Аист" белый и чёрный, "Калараш". Тогда это были добрые напитки. Пару лет назад угостили "Чёрным аистом"... Не тот, далеко не тот.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Ну выдал тираду!!! Прям как на съезде партии :D :D :D

Да это так, нехотя... :roll: А так-то мне говорили, что когда чего-то доказываю, то заводится рядом стоящий трахтор без солярки! Гы-ы.. :lol: :lol:

Цитата:
Про коньяк согласен! Скорее всего в тех жижах просто цифры о выдержке. А на самом деле спиртяга плюс вкусняшная химоза.

Это ты в десяточку! :good:

Цитата:
Про мартышек слышал. Дикость полная. И ведь какой-то юродец сделал же из этого культ.

Народ просто уже не знает, как развлечься и нервы пощекотать... :%)

Цитата:
По вкусу хороший крепкий напиток не имеет дурного вкуса. То, что обжигает, это да. А ещё приятно растекается по организму. Так что огурчик солёный после стопочки создаёт контраст.

Это есть, однозначно. Но огурчик... ну разве что малосол или маринованный, но только не соленый, не-не... каждому- свое...

Цитата:
...Я тоже русский, по отцу и по матери! Корни мои из Вятской губернии :Yahoo!: . Так что не хвались!!! :D

Ишь ты... Не хвалюсь, а гордюсь... Владимирские мы 8-) ... далековастое соседство, конечно, но хоть искони российские :)

Цитата:
Ладно, пойду рюмашку коньяку на сон грядущий опрокину, закушу лимончиком :good:

Издврасчендец! :D

Цитата:
Только вот коньяк у меня не "Каспий", а самоделашный. Но тоже хороший. А "Каспий" я так не разу и не пил.

Очень жаль, что ты "Каспий" не пробовал, реально вкусный коньяк...
То ли я не попадаю на него, то ли он реально исчез, а так бы к НГ взял фляжечку. Его раньше, лет 16-18 назад брал в магазине Ариант, что напротив областной прокуратуры, там он уж точно неподдельный был, его малыми партиями привозили, ловить надо было...
И что любопытно, почему-то в круглых бутылках он был не совсем такой, как во фляжках 0,25, вот тот - ух, вкусняяяяшка, да... иэх... но и дорогой же он, блин... :(
А как-то раз году в 06..08 взял к НГ в "Коре" на Пионерском (тогдааа ещё) - еле оклемался после него... :bad:

Цитата:
Но думаю, что современный это не тот, который был лет так 30-35 назад.

Да не, что ты, батюшка... если только где-нить под правительственные заказы малыми партиями делают, тогда да...

Цитата:
"Аист" белый и чёрный, "Калараш". Тогда это были добрые напитки. Пару лет назад угостили "Чёрным аистом"... Не тот, далеко не тот.

"Чёрний аист" - пиль... "Белий аист" - пиль... "Калараш" - не, не пиль... :unknown:

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 12:24 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Кароче, говорливый ты наш! Дай трактору спокойно заржаветь и в труху превратиться. Не рушь устои государевы!
Вывод из всех дебатов такой! Пить своё! Закусывать как отцы и деды учили! И не хрен извращаться!
У меня вот уж вторая серия на узюме с черносливом на подходе, в выходные гонки надо затевать.
Чойто мысля в дурнете ходит, что бухлоделы ополчились на народное творчество. Дескать, сами травимся и другим помогаем. По лёгкому пути собрались! Сурогат искать труднее. А можа и от зависти, что народное качественней и вкусней.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Не рушь устои государевы!

Как говорил дядя Миша Задорнов: Россия - самая лучшая Родина, но самое нелепое государство! Посему нам, дивиргентам, пофиг такое государство. :crazy:

Цитата:
Вывод из всех дебатов такой! Пить своё!

Это даже не подлежит обсуждению! :no:

Цитата:
Чойто мысля в дурнете ходит, что бухлоделы ополчились на народное творчество. Дескать, сами травимся и другим помогаем.. А можа и от зависти, что народное качественней и вкусней.

Да читал такие бредни... ишь ты, как они рьяно взялись за заботу о здоровье народа... двуликие анусы... Янусы тоись...

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 14:57 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Дык и я ужо в третьем государстве живу, а страна одна, как была, так и есть.
Помниться, был один такой борец, с пятнушком на лбу. Ну и чё? Так и не победил.
Вот смотрю, агония в мире у власти не здоровая. Интересно, чем всё закончится? Чойто рьяно взялись за закручивание гаек, да ещё и безумно как-то.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Дык и я ужо в третьем государстве живу, а страна одна, как была, так и есть.

"...я другой такой страны не знаю... где так бесславно гибнет человек..."

Цитата:
Помниться, был один такой борец, с пятнушком на лбу. Ну и чё? Так и не победил.

Победил... всего за 5 лет... теперь ещё бонусы получает, чуть не на руках его носят..

Цитата:
Вот смотрю, агония в мире у власти не здоровая. Интересно, чем всё закончится? Чойто рьяно взялись за закручивание гаек, да ещё и безумно как-то.

Закончится это похоже, не мирным путем... страну просто сливают, газ, нефть, лес и пр. богатства гонют во все стороны за бесценок, лишь бы быстрее сорвать куш. А почему так резко стали затягивать гайки, так это скорее всего поняли, что народ начал прозревать и всякие митинги организовывает... ну вот и надо заранее к плётке и решетке приучать... а пока тренируются - маски, ку-коды вводят... тут не до раздумий, они понимают, что сдетонировать может в любой момент, народ обозлен, напряжение растет... а бессменный лишь дурачком прикидывается, типа, почему не доложили... в каком-то интервью ему сказали, что средняя з/плата по н.с.-й области сколько-то там тыщ, он аж захихикал, не стесняясь камеры...

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 08:09 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед! Ты опять попутал страну с государством. Это разные понятия. Так же как и человеки и граждане.
Про пятнистого имел в виду его борьбу с потреблением алкоголя. Он же запретил, даже элитные виноградники вывел подчистую. Но! Дал хороший толчок к усовершенствованию изготовления добрых напитков.
Пытливость ума нашего человека трудно победить, хоть и с трудом, но разум побеждает. Так было и будет.
Сдетонировать ща трудно. Буйных много, вожаков нет. Но.... свято место пустым не бывает.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
...Ты опять попутал страну с государством. Это разные понятия...

Блин, да тож слова из пестни, ток немного переделанные в конце...

Цитата:
...даже элитные виноградники вывел подчистую. Но! Дал хороший толчок к усовершенствованию изготовления добрых напитков..

Добрых? Ты веришь, что с того времени виноделие в нашей стране улучшилось? Мне бы твой оптимизьм... :no:

Цитата:
...Сдетонировать ща трудно. Буйных много, вожаков нет...

Вожаков может и не быть, да их и мгновенно вычислят и закроют... беда будет, если всё произойдет стихийно и массово... а может и наеборот, стадо окончательно оскотинится и молча будет сносить тиранию, скалясь по углам...

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 09:14 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
А шо табе мой оптимизм не понравился? :D добрые напитки это те, которые производятся с любовью к себе в малых количествах. Остальное просто пойло.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1532 ]  На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 154  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB