АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 27 апр 2024, 12:25

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1532 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 154  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 19:04 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед!
А я перегнал бражку на узюме и черносливе в сырец. Ароматный получился!!! Ща второй затор бурлит, в комнате аромат аки в оранжерее :Yahoo!: К выходным поспеет, перегоню, почищу, смешаю с первой порцией и на второй перегон. Так шта к самому короткому дню в году будет продукт добрый. Но затраты на него .... :crazy: Поделю на бутыли и наверно обалдею :shock:
Кароче, апосля 20 надо будет как-то состыковаться, передать табе говорилку и огненную воду, шоб было табе чем занять время.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
...Так шта к самому короткому дню в году будет продукт добрый. Но затраты на него .... :crazy: Поделю на бутыли и наверно обалдею :shock:

Ты тут цену-то не наворачивай, не наворачивай!! :D :D

Цитата:
Кароче, апосля 20 надо будет как-то состыковаться, передать табе говорилку и огненную воду, шоб было табе чем занять время.

Да нивапрос, как-нить словимся! Вот как отомстить только ещё не придумал... :sorry:

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 09:27 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед, не наворачиваю я цену. Просто взял в руки калькулятор.
Мстить мне не нужно.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
...Просто взял в руки калькулятор.
Мстить мне не нужно.

Но ведь ты понесешь немыслимые затраты!? :shock: Да меня ж остатки совести загрызут! :oops:
Так что отомстить при случае нада. :D
"Надо, Федя!, надо!" (с)

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 18:12 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Вся кровожадность твоя от потребления низкоградусного учебно-тренировочного напитка :D А всё от того, что ты неправильно его разбавляешь. Как говорил профессор Преображенский в нетленном произведении Булгакова? А он говорил о том, что водка должна быть 40, а не 30 градусов! И закусывать её надо уметь. Вот правда чем он её закусывал, я так и не нашёл :( Но! Как учили отцы и деды? Правильно! Горячей острой пищей! Желательно жидкой, типа борща. Неплохо подойдут пельмени или манты. А вот между стопочкой и основной закуской неплохо килечку или селёдочку. Обязательно с лучком и масличком. Так же подойдут хрустящие солёные огурчики или помидорчики, можно и патисончики. И главное! Не гнать в питие 40-градусных напитков за количеством. Это пагубно влияет на утреннее состояние и головную боль. 40-градусные напитки есть штука философская и суеты не терпит!

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Вся кровожадность твоя от потребления низкоградусного учебно-тренировочного напитка :D А всё от того, что ты неправильно его разбавляешь...водка должна быть 40, а не 30 градусов...

Не 30, а 25... а теперь представь соответственно пропорции крепкостей напитков, насколько дольше длится наслаждение прекрасным вкусом среднекрепкого нектара, который можно даже не закусывать, в сравнгении с твоей 40-градусной косорыловкой, которую без огурца и шмата сала не продавить, ибо организЬм противится адскому зелью, которое только обжигает после первой же стопки вкусовые рецепторы и дальнейшее употребление становится не наслаждением игрой вкуса, а бессмысленной накачкой градусЯми... :crazy:

Цитата:
И главное! Не гнать в питие 40-градусных напитков за количеством. Это пагубно влияет на утреннее состояние и головную боль. 40-градусные напитки есть штука философская и суеты не терпит!

Вот видишь, твои крепкие напитки имеют легко предсказуемые неотвратимые последствия при малейшей передозировке... увы, увы... какая уж тут философия, это уже казуистика мутной воды...

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1465
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Как говорил профессор Преображенский в нетленном произведении Булгакова? А он говорил о том, что водка должна быть 40, а не 30 градусов! И закусывать её надо уметь. Вот правда чем он её закусывал, я так и не нашёл :

“Филипп Филиппович (...) вышвырнул одним комком содержимое рюмки себе в горло.

— Э... м-м... доктор Борменталь, умоляю вас: мгновенно эту штучку...

Сам он с этими словами подцепил на лапчатую серебряную вилку что-то похожее на маленький темный хлебик. Укушенный последовал его примеру. Глаза Филиппа Филипповича засветились.

— Это плохо? — жуя, спрашивал Филипп Филиппович. — Плохо? Вы ответьте, уважаемый доктор.

— Это бесподобно, — искренно ответил тяпнутый.

— Еще бы... Заметьте, Иван Арнольдович: холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует с закусками горячими. А из горячих московских закусок это — первая. Когда-то их великолепно приготовляли в “Славянском базаре”.

Так чем же, собственно, изволили закусывать водочку профессор и его сотрапезники?


По всему угадывается, что речь идет об одной из популярных в те времена московской горячей закуске под водку, простой и дешевой, с изысканной вкусовой гаммой. Владимир Гиляровский не раз упоминал о ней в своих описаниях знаменитых Московских трактиров, в частности, трактира И.Я. Тестова: «Еще поднос, на нем тыква с огурцами, жареные мозги дымились на черном хлебе и два серебряных жбана с серой зернистой и блестяще-черной ачуевской паюсной икрой»…

Имелись варианты этой закуски с телячьим головным мозгом, или с телячьим костным. В обоих случаях поджаренный отварной мозг (подсоленный и хорошо перченный) подавался на ржаном хлебушке. В более изысканном обрамлении - у маленькой ржаной булочки срезали верхушку, удаляли мякиш, фаршировали начинкой из мозгов и запекали недолго в печи. Снаружи булочка выходила почти черного цвета, а изнутри пропитывалась изумительным ароматом мозгового жира и черного перца.

Подавался ли «темный хлебик» в шикарном Московском ресторане «Славянский базар», сказать сложно. Сейчас мы можем только поверить на слово Филиппу Филипповичу. В.А. Гиляровский же оставил нам не менее интересные зарисовки об этом культовом заведении общепита конца XIX века, упомянув о знаменитых завтраках «до журавлей». Завтрак длился с 12 до 3 часов дня. Позже приносили запечатанный хрустальный графин, разрисованный золотыми журавлями, в котором был превосходный коньяк, стоивший 50 рублей. Кто платил за коньяк, тот и получал пустой графин на память. А фраза «Завтракали до "журавлей"» – превратилось в пословицу.

Горячая закуска «Темный хлебик»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 17:35 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед!!!
Ты уже скатился с 30 градусов на 25 :D Этак ты скоро совсем опиндосишься и будешь аки они капать по три капли вискаря на стакан содовой и швыркать эту лютую гадость проклиная тех, кто выпив рюмашку доброго 40-гадусного напитка закусывает хорошей закуской! Ну скажи, разве после этого компота раскроется душа? Да никогда. А русский человек душу имеет. Вот так вот! Не хочется думать, что ты дважды не русский трижды извращенец, но ты сам толкаешь на эту грустную мысль :D
Рюмка 40-градусного напитка, она же как окончание очередной главы хорошего романа, заставляет думать и осознавать прочитанное :D . На Украине говорят: "Если людына нэ пье, то вин либо дюже хворый, либо лютая подлюка". А украинцы - это те же русские, только с другим говором. Это народная мудрость! А народ зря не скажет.
Меня терзают иногда смутные сомнения в правдивости твоих слов о потреблении низкоградусного продукта. Сдаётся мне, что про него ты только говоришь, а на самом деле потребляешь добрые 40 градусов. А может мечтаешь перейти на низкоградусный продукт. Ну да ладно. Не буду с тобой спорить. Я вот думаю поставить бражку на чистой ржи. Сделать этакий простой ржаной дистилят. Прозрачный аки слезинка, без всякого настаивания на дубе. Думаю перед новым годом сие мероприятие начать.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 17:54 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
[/quote] “Филипп Филиппович (...) вышвырнул одним комком содержимое рюмки себе в горло.

— Э... м-м... доктор Борменталь, умоляю вас: мгновенно эту штучку...

Сам он с этими словами подцепил на лапчатую серебряную вилку что-то похожее на маленький темный хлебик. Укушенный последовал его примеру. Глаза Филиппа Филипповича засветились.

— Это плохо? — жуя, спрашивал Филипп Филиппович. — Плохо? Вы ответьте, уважаемый доктор.

— Это бесподобно, — искренно ответил тяпнутый.

— Еще бы... Заметьте, Иван Арнольдович: холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует с закусками горячими. А из горячих московских закусок это — первая. Когда-то их великолепно приготовляли в “Славянском базаре”.

Так чем же, собственно, изволили закусывать водочку профессор и его сотрапезники?


По всему угадывается, что речь идет об одной из популярных в те времена московской горячей закуске под водку, простой и дешевой, с изысканной вкусовой гаммой. Владимир Гиляровский не раз упоминал о ней в своих описаниях знаменитых Московских трактиров, в частности, трактира И.Я. Тестова: «Еще поднос, на нем тыква с огурцами, жареные мозги дымились на черном хлебе и два серебряных жбана с серой зернистой и блестяще-черной ачуевской паюсной икрой»…

Имелись варианты этой закуски с телячьим головным мозгом, или с телячьим костным. В обоих случаях поджаренный отварной мозг (подсоленный и хорошо перченный) подавался на ржаном хлебушке. В более изысканном обрамлении - у маленькой ржаной булочки срезали верхушку, удаляли мякиш, фаршировали начинкой из мозгов и запекали недолго в печи. Снаружи булочка выходила почти черного цвета, а изнутри пропитывалась изумительным ароматом мозгового жира и черного перца.

Подавался ли «темный хлебик» в шикарном Московском ресторане «Славянский базар», сказать сложно. Сейчас мы можем только поверить на слово Филиппу Филипповичу. В.А. Гиляровский же оставил нам не менее интересные зарисовки об этом культовом заведении общепита конца XIX века, упомянув о знаменитых завтраках «до журавлей». Завтрак длился с 12 до 3 часов дня. Позже приносили запечатанный хрустальный графин, разрисованный золотыми журавлями, в котором был превосходный коньяк, стоивший 50 рублей. Кто платил за коньяк, тот и получал пустой графин на память. А фраза «Завтракали до "журавлей"» – превратилось в пословицу.

Горячая закуска «Темный хлебик»[/quote]
Фалкон, я так понимаю это выдержка из книги Вильяма Похлёбкина?
Закуска в виде мозгов как-то не ага. КОгда читал, аж передёрнуло. Много написано о том, чем и как закусывали водку и чем её надо закусывать. Но! Русская водка - есть напиток философский и под неё подойдёт почти любая горячая острая закуска. Время извратило это понятие. В войну закусывали тушёнкой, по крайней мере это показывают в фильмах и об этом написано в разных произведениях. Ну а после войны началось просто раскидывание бутылки по стаканам, а иногда один на троих, быстрое выпивание и по домам. Единственным нормальным потреблением водки были праздники, когда за столом, в хорошей компании, под хорошую закуску...
Ну а если говорить о том, что и чем закусывать, то последний император закусывал коньяк лимоном присыпанным кофе и сахаром. Сейчас это называется извращением. Но ему нравилось. Пробовал, весьма неплохо. Кто-то закусывает коньяк виноградом или черешней и утверждает, что это правильно. Лет так 30-35 назад нравилось потягивать коньяк и курить сигару иногда макая кончик сигары в коньяк. Так что... Но использовать мозги для закуски - не моё!!!

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
...Ты уже скатился с 30 градусов на 25 :D

Это изначально и было 25, тысчу разов говорил, но тобе что-то говорить - как об стенку горох, усё отскакиват. :%)

Цитата:
Этак ты скоро совсем опиндосишься

Вот таки шоб ты обделался трижды жидко-жидко за такие фантазии, нечестивец! :evil:

Цитата:
проклиная тех, кто выпив рюмашку доброго 40-гадусного напитка закусывает хорошей закуской!

А чо их проклинать, они и так позагибаются с косорыловки. :bad: Наклюкаются и бредни несут с мутными глазами... :mrgreen:

Цитата:
А русский человек душу имеет. Вот так вот! Не хочется думать, что ты дважды не русский трижды извращенец, но ты сам толкаешь на эту грустную мысль :D

Да якой ты русский, откуда у тобе душа, ты ж чистый израилит, христопродавец неотмоленый! :lol:
Уж говорил тобе - у меня по обоим линиям русские корни, уходят в глубь веков! Завидуй негромко только! :D

Цитата:
Рюмка 40-градусного напитка, она же как окончание очередной главы хорошего романа, заставляет думать и осознавать прочитанное :D .

Да не-не, это у тебя пьяные глюки после третьей стопки начинаются, а ты всё - философия, философия... :D

Цитата:
На Украине говорят: "Если людына нэ пье, то вин либо дюже хворый, либо лютая подлюка". А украинцы - это те же русские, только с другим говором.

Ты мне за украинцев лыжи-то не загибай, буде они только с другим говором, так столько анекдотов про них не придумал бы русский народ! 8-) Служил с ними, знаю... все анекдоты - из жизни... :D

Цитата:
Сдаётся мне, что про него ты только говоришь, а на самом деле потребляешь добрые 40 градусов. А может мечтаешь перейти на низкоградусный продукт.

Нет, всё верно, предпочитаю средне-крепкие, но при случае, если есть добрый коньяк, так это ж прям совсем даже недурственно! Тоскливым взором окидываю полки со спиртным в магазах - ну нету так понравившегося мне коньяка "Каспий", нету... :cry:

Цитата:
...Сделать этакий простой ржаной дистилят..

И будешь ржать, аки конь, с той жижи! :ROFL:

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1532 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 154  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB