АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 27 апр 2024, 18:06

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1532 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 154  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 11:10 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед!!! Котяра - есть душа живая и обладающая разумом. И ничаво человеческое нй не чуждо.
Крепкие напитки вещь добрая и пьются они с большим интервалом в отличие от наливок. С крепким алкоголем ускоряться нельзя. Тогда всё будет хорошо. Да и закуски к крепкому алкоголю должны быть более изысканные. Слабый же алкоголь превращает эти закуски в обычную еду, а значит к банальному набиванию утробы.
То, что собутыльника найти трудно, согласен! Не тот нынче собутыльник. Сплошные спринтеры.
Есть у меня один хороший собутыльник. Мы с ним 0,5 шесть часов пили, философически. Но, далеко он живёт.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
...Котяра - есть душа живая и обладающая разумом. И ничаво человеческое нй не чуждо.

Прикинь, эта наглая, толстая, пушистая душа у меня постоянно под ногами путается, потом ещё всю ночь на мне дрыхнет... гадюка...

Цитата:
Крепкие напитки вещь добрая и пьются они с большим интервалом в отличие от наливок. С крепким алкоголем ускоряться нельзя. Тогда всё будет хорошо.

Да, вещь добрая, нихто и не спорит.

Цитата:
Да и закуски к крепкому алкоголю должны быть более изысканные.

Это ты сейчас про среднекрепкие хотел сказать, ничо не попутал?
Ой, не смеши, под твою водовку от "Альфы" достаточно огурца, ну или сальца, один хрен крепкий алкоголь притупляет все вкусовые рецепторы, и твоя изысканная закуска бессмысленно пропадает в утробе, принося только сытость, но не послевкусие! Всё тя учить нада!
Не, ты не эпикуреец! :crazy:

Цитата:
Слабый же алкоголь превращает эти закуски в обычную еду, а значит к банальному набиванию утробы.

Это ты сейчас как раз про крепкое бухло написал, путаник.

Цитата:
Не тот нынче собутыльник. Сплошные спринтеры.

Где-то у О.Хайма были стихи про выбор собутыльника, но долго искать... мудро написано.

Цитата:
Есть у меня один хороший собутыльник. Мы с ним 0,5 шесть часов пили, философически...

Капельмейстеры, штоль? Фсё правильно, торопится не надо, это процесс неспешный, познавательный...

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 17:30 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед!!!
Ничаво я не напутал!!! Тут как выдержка их ПДД или Библии :)
Любая стопка, это как новый абзац в романе, как смена сюжета или его части. И чем длиннее абзац, тем выше класс мастера!
С закусками я ничаво не напутал!!! К любому крепкому алкоголю необходима добрая, обильная и желательно острая закуска!!! Солёный огурец, сало, килечка, сырок, колбаска и прочее, это чтобы после выпитой стопки закинуть в организм малую порцию. А потом только горячая ядрёная закуска, желательно мясная, ну и рыбную можно. Под водочку добре идёт любой супчик. Борщ, рассольник, харчо, шурпа. Это не важно. А как идут пельмени и манты... :Yahoo!: Под коньяк неплохо мясо жареное, зелень. Но, это после оливки. Шуколадка под коньяк, как и ириска после водки - безвкусица и извращение!!! Фрукты под коньяк - тоже как первая закусь перед основной.
А просто огурец, сало, корочка хлеба - это от неумения потреблять крепкий продукт или желание просто накидаться. Это как поставить литровую клизьму из водки и сунуть в задницу солёный огурец. :D
Блин! Почти инструкция получилась. Ща "студенты" набегут, законспектируют и как начнут правильно потреблять :D
Я вот ща завтра поставлю бражку на "Каразюм". Может сподоблюсь сделать миндальный бренди. Возможно через мацерацию. Процесс долгий, дней 70-80, но он того стоит :Yahoo!: Думаю литров 5-6 получится.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
Эк, настрочил "инструкцию"... :%) того и гляди, народ поверит, что это всё правда... :D
Кстати, о бабочках, таки выгнал КВН с тыквы, и скажу вам - вполне себе недурственный вкус получился. Такшта пока тыквы не попортились, надо их срочно пущать в дело, на сок (попить), семачки (погрызть) и жмых для брагульки, зачем пропадать такому количеству основы! :D

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 17:26 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед писал(а):
Эк, настрочил "инструкцию"... :%) того и гляди, народ поверит, что это всё правда... :D
Кстати, о бабочках, таки выгнал КВН с тыквы, и скажу вам - вполне себе недурственный вкус получился. Такшта пока тыквы не попортились, надо их срочно пущать в дело, на сок (попить), семачки (погрызть) и жмых для брагульки, зачем пропадать такому количеству основы! :D

Жмых ты всегда выбросить успеешь. А вот пропустить его через обогащение, да ещё и с пользой, дело доброе. Ты какой питьевой градус делаешь? Обогащаешь конечный продукт или в чистом виде? Попробуй на дубовых брусочках. Только кору не сыпь, споганишь. На дубовых брусочках даже простой сахарный сэм превращается в благородный, ну или почти благородный напиток. Вот только не очень в малом градусе он отдаёт свой аромат. Надо не ниже 40. Я ставлю на исходнике в 42 - 44 градуса.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:34
Сообщения: 749
Город: кемерово
Автомобиль: HYUNDAI TERRACAN
CB радиостанция: Optim 778
Антенна CB: 2001 турбо
Позывной CB: таракан
...без комментариев.

https://www.youtube.com/watch?v=wWgiLtd6dPw

_________________
Нас невозможно сбить с пути,....нам всё равно куда идти!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1465
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
Готовый продукт должен быть 40!!! Не зря наша водка лучшая. Не паленка конечно! ибо 40% самый оптимальный разбодяг! Вкус...тут индивидуально, но по мне так чистый вкус водки лучше всего. без намека на сивуху или каких либо ароматизаторов. Да и чистый продукт утром минимально требует вмешательства антипохмелиновых вещей. типа рассола и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:34
Сообщения: 749
Город: кемерово
Автомобиль: HYUNDAI TERRACAN
CB радиостанция: Optim 778
Антенна CB: 2001 турбо
Позывной CB: таракан
...согласен.
...всё остальное от лукавого.

_________________
Нас невозможно сбить с пути,....нам всё равно куда идти!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 19:49 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Дело к пятнице, алкаши косяками потянулись :D Да ещё и под гимн :D
Почему наша водка лучше импортной, тут дело в воде. Импортная делается на дистилированой, а наша на природной.
40 градусов - изобретение С.Ю Витте в 19 веке. Уж больно резким и крепким показался ему раствор на грани выделения теплоты при смешении воды и спирта. А был сей раствор в 46 градусов. Это из рассказа технолога завода. Ещё он сказал, что эти заветные 40 как раз граница резкости и мягкости. Может наврал?
Водка - оно конечно хорошо. Но это ректификат. Хоть на чём будет настоян исходник, а в итоге получается спирт, одинаковый не смотря на начальные компоненты. Тут только вода важна.
Дистилят же передаёт ароматику исходника. Всякие коньяки, бренди, вискари, ромы и прочее, кроме водки и спирта, есть дистиляты. А при их приготовлении кроме воды и другие компоненты важны. Ну это так... Как говориться, на вкус и цвет все фломастеры разные. Но от доброго дистилята настоянного в дубовой бочке никто не отказывается.
Любители дистилятов - любители поколдовать. Любители ректификата - просто гонщики.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1465
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
Поколдовать и к водке применимо! Лысого лешего получится абы как выгнать что-то и сделать водку. Хрен наны. Что-бы был именно водочный вкус, не сивухи, а именно чисто водочный и не разбавленного спирта прошу заметить, постараться придется!!! Да и аппарат нужен не совсем простой! Да, не спорю сначала делается спирт, но не простой типа медицинского. Я вот все-же пшеничный люблю. С водицей то-же не все так просто. Родниковая подходит, но её все-же через фильтра прогнать нужно. Не для очищения ибо она как слеза и так, а для смягчения. У меня фильтр "дельфин". Спирт не требует очистки понятно. И на выходе "машина времени" а-ля СССР. Употребляется как "песня" мягко, а как веселит!!! ММММ!!! Именно веселит, а не тупит. И с утра даже если чуток перебрал, Побочки нет! Хваленая белуга за углом плакаль! Не говоря уж о других разных мягковых-абсолютах. Ну а далее уже можно и настойки мутить. Но я настойки не очень. Разные пробовал. Вкусно! Но думаю что питиЕ как-то не мороженное поесть. И не коктели разные вкушать. Сам процесс и душевные разговоры с ощущением родственной души. А тут классика. Водочка. Огурчик лучек сальце. Борщ так-же. И Урицкий хлебушек. Красота! Коньяки не пробовал делать. Хотя этот напиток так-же люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1532 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 154  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB