АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 25 апр 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1532 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 154  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 08:53 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
endry971 писал(а):
Это видео дал мне бывший хозяин. Я когда покупал, сомневался. Деньги то не мороженое купить... Ну вот он и показывал- рассказывал. а снято именно на нем. только батарея усиленная стоит. Батарею в подарок отдал эту. Тут нет не качества не красоты. Просто что может дрон. 10 км пролететь.... Это не пес чихнул. Я и показал. А на практике... Ну к примеру, ты звонишь мне и спрашиваешь. Фалкон у тебя есть таблетка номер 50? Ну нет не где! Или сальник на 45.... Да не вопрос. есть! -ехать к тебе? а на куя? Щя выходи во двор... Через 10 минут с кировского к тебе к дому на веревочке прилетит таблетка номер 50. Ну это так образно. в городе меньше расстояние будет. Хотя до тебя по прямой возможно и достанет.

Всё!!! Оркестр умолк!!! Музыканты валялись на полу и икали от смеха, вызванного таблеткой номер 50, доставленной безпилотным летательным аппаратом :lol:
Я не глотаю таблетки из списка запрещённых препаратов. 8-)

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 08:56 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед писал(а):
Какие люди заглянули :shock: ... что, даже чаю не попьете :D ?

Вот оно действие таблетки номер 50 на отдельно взятый организм. Целых два поста!!! Коротких... Но ДВА!!! :lol:

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 09:13 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед!!! Его хоть пугай, хоть не пугай. У него график!!! Специальный такой! Зашитый секретной программой в мелкосхему, размещённую в организьме. А зампреда он подсылает, когда батарейки меняет или когда сбой в программе. Похоже дистанционка в руках зампреда.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 21:42
Сообщения: 1351
Город: Кемерово
Автомобиль: ISUZU MU
CB радиостанция: MJ600
Антенна CB: Optim CB-9 Plus
УКВ: нет
Ант УКВ: нет
Позывной CB: Архангел
QTH локатор: нет
вечера доброго всем! у вас тут оживление идет))) кто-то из спячки вылез, однако)
эх, затяжной, наверное, будет весна в этом году - как и каждый год))

_________________
Толерантность - медицинский термин, обозначающий неспособность организма сопротивляться инородному телу. Полная толерантность -это смерть
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
Цитата:
таблеткой номер 50, доставленной безпилотным летательным аппаратом

Ну это ты поторопился, так иронично про пользу от БПЛ отзываться, в городе конечно ну это дело нафиг, кругом люди и машины, не дай бог чего, я уж не говорю о риске потерять/разбить вжика (врагу такого не пожелаю!).
А вот на природе это может иметь практическое значение, например на рыбалке, в тырнете видел развлекуху даже, как рыбку ловят коптером, но это больше прикол-забава, я пока так баловаться не рискну. :no:

Цитата:
Вот оно действие таблетки номер 50 на отдельно взятый организм. Целых два поста!!! Коротких... Но ДВА!!!

Что ж ты так нашего предводителя?... Он долго тренировался перед этим, неделю текст учил, волновался очень... это ж понимать надо. :D

Цитата:
Его хоть пугай, хоть не пугай. У него график!!! Специальный такой! Зашитый секретной программой в мелкосхему, размещённую в организьме.

Надо его отловить и залить в него животворящую жижу, покрепче, типа твоей, чтоб она ту мелкосхему растворила! :D
Правда последствия непредсказуемые, а вдруг ему пондравится, и он начнет микросхемы из всей техники выковыривать и глотать при тебе, чтоб ты ему жижи плеснул? Потянешь такой перерасход??

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 08:23 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед! Я бы не стал рисковать заливать прекрасный напиток, изготовленный по уникальному рецепту в председателя домкома нашего дома. Основная причина, это очистка контактов в платах ентого робота. Сейчас у него работает от силы пару контактов, остальные просто окислились или заржавели. Вот по этому он и городит свои речи максимум в пять слов, когда трубит о встрече. Не исключаю, что копирует с чего-то. А представь, все контакты станут чистыми, дык он от долгого молчания столько напишет, что хрен вместишь в хранилища Ленинки. Выборочно чистить ему контакты тоже никак. Это ж надо вскрытие делать. А у нас чёрная археология запрещена.
Рыбу ловить вжиком, думаю, можно только в аквариуме с гупёшками. Там всё под контролем, включая вес рыбы, порывы ветра, глубину и размер водоёма. В открытом водоёме страшновато. Вдруг какая щука или таймень. И всё!!! И нету вжика. И водки нету, чтобы помянуть. И выживание от потрясения тоже не гарантировано.
А что, если попробовать рыбу ловить с параплана моторного? Поймал поток и стоишь на месте. Закинул невод, вытянул. Всё под контролем. А вжиком только прикормку делать. Видел такой ролик, как мужик вжиком прикормку к точке доставлял.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
Цитата:
Рыбу ловить вжиком, думаю, можно только в аквариуме с гупёшками. Там всё под контролем, включая вес рыбы, порывы ветра, глубину и размер водоёма.

Нет уж, в аквариуме сами ловите мелковжиками с ладошку или меньше, а я чета зарёкся эту летающую мясорубку в квартире запускать…. Вчера не утерпел, решил только чуток над полом взлететь и тут же приземлиться, отключил жыпыэс, запустил моторчики, чуток только взлетел сантимов на 30, и только нажал стик на посадку, а тут этот птеродактиль неожиданно воспылал любовью к просвещению, и пролетев в паре сантимов от телевизора ринулся что-то искать в книжной полке, успел прочитать-погрызть пару томов Дюма, сказал "тьфу, какая гадость!", ему стало скучно, и он решил спрятаться под диван, но его жирная тушка там не поместилась, и он был благополучно пойман за шкирняк, ох ну и сильный же, падла… и наглый такой… вырывается, как моя котяра, когда ей когти стрижем…
В общим, наблюдавшие издалека жена и котяра в шоке, пилот-рас3,14здяй-недоучка обделался легким испугом, а у вжика не очень критично пострадала пара лопастей, впрочем, даже запасные не стал ставить, поправил эти.
Потом думаю, а с чего он так взбесился-то, но когда просмотрел запись с экшн-камеры (как знал, как знал! Не зря включил!), оказалось, что по неопытности при посадке буквально на какую-то секунду раньше джойстика «на посадку», случайно задел джойстик «алга-вперёд», ну этот шустрый вжик и обрадовался, и давай библиотеку изучать!
Больше такие рискованные опыты ставить не буду, нафиг-нафиг…

Цитата:
В открытом водоёме страшновато. Вдруг какая щука или таймень. И всё!!! И нету вжика.

Да нее, там всё продумано, вжик только уносит оснастку далеко в море, метров за 200-300, (спиннингом так не закинешь), а вытаскивает добычу сам рыбак. Видел такой ролик, там дядька поймал каку-то страшно-красивую здоровенную рыбину, жаль, что те, кто снимал весь процесс многие моменты интересные не засняли…

Цитата:
…А что, если попробовать рыбу ловить с параплана моторного? Поймал поток и стоишь на месте. Закинул невод, вытянул. Всё под контролем.

Ну ты браконьер, однака… Только как ты себе представляешь и париком управлять, ловя поток, а ещё и браконьерску снасть закидывать, а потом с воды, да ещё с ведром рыбы поднимать…
Ох, и фантазия у тебя, отче… как у депутата Госдумы!

Цитата:
А вжиком только прикормку делать. Видел такой ролик, как мужик вжиком прикормку к точке доставлял.

Тож такой ролик видел, сама по себе неплохая задумка, и забава заодно, но только надо подальше от других рыбаков располагаться, далеко не все дружелюбно относятся к вжикам, тем более в местах медитации рыбалки.
А чтобы вжик не утонул, ну мало-ли какие казусы происходят, ему приделывают поплавки, видел даже из маленьких пластиковых бутылочек от Пепси, а для некоторых моделей даже продаются специальные аква-комплекты.

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 09:41 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
И вот как твой разум возбуждённый пятницей удумал меня с депутатом сравнить, да ещё и пациентом филиала Кащенко? :x Это всё последствия запуска вжика дома :D . Похоже ты не только лёгким испугом и сменой нижнего белья обделался. Торкнуло тебя со страху. :D
Интересно, а в умной книжке по ентому чуду воздухоплавания не написано, что нельзя его запущать в ограниченном пространстве? Ты почитай. На всякий случай! :wink:
Ну и дружеский совет. Не запущай вжика до холодильника за пивом, а то полкухни разнесёшь нечаянно. Лучше кота отправь или сам сходи. :D
Я сегодня под утренний чай посмотрел пролёты на вжике по всяким красивым местам. Горы, водопады, речушки горные. Красотень! Такшта учись летать, потом покажешь Алтайские горы.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
..удумал меня с депутатом сравнить, да ещё и пациентом филиала Кащенко? :x

Про Кащенко я только мысленно подумал.... а ты уж сам досказал! :crazy:

Цитата:
Это всё последствия запуска вжика дома :D . Похоже ты не только лёгким испугом и сменой нижнего белья обделался. Торкнуло тебя со страху. :D

Ага, торкнуло, но я быстро учусь, и стараюсь дважды не ступать на грабли! :lol:
Зато сколько аБдреналину было за несколько секунд! :lol: :lol:

Цитата:
Интересно, а в умной книжке по ентому чуду воздухоплавания не написано, что нельзя его запущать в ограниченном пространстве?

Да неее, запускать-то его можно, но только с отключенным жыпыэсом, так в мануале и прописано, хотя и не рекомендуется. Тем более без опыта.
Это ж не микровжик с сигаретную пачку всё-таки...
Ну, вот... не утерпел... :oops: зато таперь вдвое аккуратнее буду...

Цитата:
Ну и дружеский совет. Не запущай вжика до холодильника за пивом, а то полкухни разнесёшь нечаянно. Лучше кота отправь или сам сходи. :D

Не, вжик-то габаритистый, а проход на кухню узкий, там шибко опытный пилот нужен, а я ещё стажер. :D
А кота нельзя отправлять за пивом, эта пушистая пакость всю колбасу сожрет, а потом ага, заставь его пиво ещё нести... :lol:

Цитата:
Я сегодня под утренний чай посмотрел пролёты на вжике по всяким красивым местам. Горы, водопады, речушки горные. Красотень!

Дааа уж, там красиииво...! :good:

Цитата:
Такшта учись летать, потом покажешь Алтайские горы.

Буду учиться, как дедушка Ленин завещал! Но здесь не покажу, тут и без меня профессиональных шедевров от Светлого хватает! Хотя не, уже не хватает, надо ему задание от партии и правительства дать, чтоб ещё чего-нить красивое заснял!... :D

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Re: Флудилка_7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1465
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
Отец Сергий. а у меня послушный птиц. Тут глядь Не хулиганит дома. Даже без GPS! А у него глаз в 3.5 раза больше чем у нас. 7 штук то есть. И глядят везде по кругу. Захочешь не разобьешь. Не летает в стены, деревья и трубы с проводами. Жуть интересная игрушка. 68 км.ч летит, Одно плохо. 20 минут всего. Но а так то и не надо больше. 3 батареи плюс одна усиленная есть на 25 минут. Заряжаются махом. летай по кругу успевают заряжаться если надо. А вот пульт "козел" 15-20 полетов и надо заряжать часа 2-3. Но можно пауэрбанк прицепить. Тогда не сядет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1532 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 154  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB