АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 29 мар 2024, 04:48

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
My Фотогалерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брать канистру с бензином или не брать? Вот в чём вопрос
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1464
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
Навигатор не плохо работает в маленьких городах, ну как Наш то-же. Но в больших городах, вот там где много развязок с виадуками, порой тупит и либо поздно вещает куда перестроится, либо не туда направит, потом без пардонно просит развернутся.
Да и бывает чудит и на трассе. К примеру вот на фото перед курганом провел примерно так. Желтым понятно как надо было, так он гад как красным провел.
Да и Бог с ним, но там такие дороги частного сектора, что точнее нет дороги. Больше часа крался там. Ехали ранним утром и спросить не кого. А в общем конечно протормазил я сам. нужно было просто чуть отдалить карту и "вкурить" что наебманул он меня.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брать канистру с бензином или не брать? Вот в чём вопрос
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 07:52 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
таракан писал(а):
...за то с ним не скучно и можно поговорить в дороге...по прикалываться над ним, ну или он над тобой... :)

Точно, точно!!! А ещё поржать, когда он на твою фразу отвечает чонить прямо по теме :D

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Брать канистру с бензином или не брать? Вот в чём вопрос
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:34
Сообщения: 749
Город: кемерово
Автомобиль: HYUNDAI TERRACAN
CB радиостанция: Optim 778
Антенна CB: 2001 турбо
Позывной CB: таракан
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Точно, точно!!! А ещё поржать, когда он на твою фразу отвечает чонить прямо по теме :D

...у меня дорогу указывает Жириновский, с него ваще усыссся...и матюгается и обзывается...зато весело и непринуждённо...и дорога интересней. :D

_________________
Нас невозможно сбить с пути,....нам всё равно куда идти!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брать канистру с бензином или не брать? Вот в чём вопрос
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 14:46 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
таракан писал(а):
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Точно, точно!!! А ещё поржать, когда он на твою фразу отвечает чонить прямо по теме :D

...у меня дорогу указывает Жириновский, с него ваще усыссся...и матюгается и обзывается...зато весело и непринуждённо...и дорога интересней. :D

Была у меня такая озвучка. Хватило до Юргинского поста. Потом сменил на картавую тётку. С ней веселей было. Сейчас на планшете тоже тётка с небольшим дефектом речи. Пятый год с ней катаюсь. Вроде не особо надоела.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Брать канистру с бензином или не брать? Вот в чём вопрос
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:34
Сообщения: 749
Город: кемерово
Автомобиль: HYUNDAI TERRACAN
CB радиостанция: Optim 778
Антенна CB: 2001 турбо
Позывной CB: таракан
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Была у меня такая озвучка. Хватило до Юргинского поста. Потом сменил на картавую тётку. С ней веселей было. Сейчас на планшете тоже тётка с небольшим дефектом речи. Пятый год с ней катаюсь. Вроде не особо надоела.

...ага...ага...есть озвучка "девицы лёгкого поведения" и картавого маленького мальчика Яши...который выдавал особые перлы.

_________________
Нас невозможно сбить с пути,....нам всё равно куда идти!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брать канистру с бензином или не брать? Вот в чём вопрос
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 19:15 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
таракан писал(а):
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Была у меня такая озвучка. Хватило до Юргинского поста. Потом сменил на картавую тётку. С ней веселей было. Сейчас на планшете тоже тётка с небольшим дефектом речи. Пятый год с ней катаюсь. Вроде не особо надоела.

...ага...ага...есть озвучка "девицы лёгкого поведения" и картавого маленького мальчика Яши...который выдавал особые перлы.

Я сейчас пользуюсь только озвучкой из ПО навигатора. Иногда ради шутки включаю "украинский" язык, веселуха неплохая. Но это только в хорошо знакомых местах! В машине и так полно всяких звучалок: магнитола, станция, да ещё и нафигатор. Так что скучать не приходится. Однажды всё поотключал и чуть не уснул от скуки. Привык уже к голосам гаджетовым.
Блин, классно! Начали с заправок и канистр, продолжили нафигаторами :D
Посмотрел сегодня раскладку от Кемерово до Владивостока на этом сайте, прикинул что и как. А канистра точно нужна! Слишком большие перегоны между привычными именами заправок. Ну и цены в отдельных регионах просто жуткие! Это к тому, что захотелось мне до Владика скататься! 37 лет назад катался туда, вперёд на самолёте, обратно на поезде. Природа понравилась! А сейчас вроде как дорога уже неплохая. Надо попробовать. Только дорого это удовольствие. 35 - 40 ТыРов только на горючку. А ещё покушать, переночевать. Хотя, ТыКов 5-6 по кругу можно на запасах своих ехать, места там как-то не особо населены, а значит и кафешек маловато. Покатушка по пробегу добрая, примерно 11500 км по кругу.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Брать канистру с бензином или не брать? Вот в чём вопрос
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:34
Сообщения: 749
Город: кемерово
Автомобиль: HYUNDAI TERRACAN
CB радиостанция: Optim 778
Антенна CB: 2001 турбо
Позывной CB: таракан
...кто бы что не говорил но 20-ку в дальней дороге надо иметь, у меня много разных случаев было когда в обрез или кончался по разным причинам.
...да на ДВ тоже интересно скататься, а то жись проходит а я там ещё не был...всё меня где то носит не там где надо...надо подумать над этим вопросом. :oops:

_________________
Нас невозможно сбить с пути,....нам всё равно куда идти!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брать канистру с бензином или не брать? Вот в чём вопрос
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 19:59 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
таракан писал(а):
...кто бы что не говорил но 20-ку в дальней дороге надо иметь, у меня много разных случаев было когда в обрез или кончался по разным причинам.
...да на ДВ тоже интересно скататься, а то жись проходит а я там ещё не был...всё меня где то носит не там где надо...надо подумать над этим вопросом. :oops:

Вот сколько помню, всегда брал с собой 20-ку. Выручала не раз! Первая поездка без канистры была на Азовское море в 2007 году. Было пару случаев, когда заезжал на заправку на активногорящей лампочке. В 40-литроый бак тогда вместилось 39,6 литра. И катался тогда без нафигатора, по атласу :D .
Мне идею поездки во Владик сын подкинул, типа давай, батя, на остров Русский сгоняем, посмотрим! Знает мою слабость к перемене мест!!! :D
А ща я готовлюсь к пешеходке по берегу Байкала. Глянул на карту, покопался в дурнете... Блин, даже железная дорога весьма привлекательной показалась. Накопал информации, взял калькулятор понажимал кнопки и мысля пришла в голову. Откопали эту дорогу или построили? Взял сроки строительства тоннелей и такая же картина. Короче! Кругом загадки. Давно уже мысли крутяться, что все дороги проложены по старым. Сравнивал с картами 19 века. На более ранних картах тоже есть дороги, но карты те по Зауральской части. Можа чёнить после поездки напишу интересное. А пока только собираю и увязываю найденное.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брать канистру с бензином или не брать? Вот в чём вопрос
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Блин, классно! Начали с заправок и канистр, продолжили нафигаторами :D

Вот так и оставь вас на пару-тройку дней без присмотра!
Но то же нУжное дело, не плодить же лишнюю тему, эта и то еле теплится…

ОтецЪ Сергiй писал(а):
А ещё поржать, когда он на твою фразу отвечает чонить прямо по теме …Была у меня такая озвучка. …сменил на картавую тётку. С ней веселей было. Сейчас на планшете тоже тётка с небольшим дефектом речи. Пятый год с ней катаюсь. Вроде не особо надоела…. Однажды всё поотключал и чуть не уснул от скуки. Привык уже к голосам гаджетовым.

Капец… :%) Преподобный, не говори никому, что я тебя знаю…. :? С нафигаторами он разговаривает… :crazy: и давно это у тебя??? 8-)

ОтецЪ Сергiй писал(а):
Ну и кроме посылатора географию хоть немного знать надо. Я до сих пор катаюсь с атласом дорог. Бумажные карты никто не отменял. Однажды в тумане на Алтае свернул по нафигатору в сторону Барнаула... :wall: До сих пор без мата это чудо техники не упоминаю. В поездке 2017 года тоже пару раз заехал не туда. Слава Картам бумажным!!! … У меня первый посылатор появился в 2009 году. ПО в нём было классное!!! Вёл как надо, без всяких выпендрёжей. А вот года так с 2016 уже стало грустно. Жертвы услуг образования и ЕГЭ за дело взялись. И началось :twisted: Будет маршрут короче на 100 метров - покажет. А какая там дорога - хрен!!! И связухи по дорогам не стало. Заставил повернуть направо, а потом и говорит, чтобы развернулся через 100 метров и ... вывел на дорогу, с которой заставил свернуть. И ещё поганка есть такая. Сделал маршрут, предварительно глянул - всё нормально. А как ехать - и начинается. :twisted:

Вот читаю и тихонько офигеваю… Где вы такие посылаторы покупаете, да ещё верите околесице, которую они там на мове бают??? :unknown:
Отключи подсказки и делов-то… Ааа, забыл, поговорить-то не с кем будет, блин, никак… :D
Забил маршрут и ехай, да по знакам контролируй, делофф-то…
Но эта всё относится к лощеному Навителу для блондинок.
А так-то есть профессиональная прога Ozi Explorer , вот там можно забить хоть военные (рассекреченные) карты Генштаба СССР, хоть современные, рисованные, с любой сложностью задать маршрут, и никогда не заблудишься. 8)
Был случай, на рыбаловке три дня провели в котловине, а последние сутки лил дожжик, выезд из котловины один, но не выберешься – крутой узкий глинистый подъем, а вокруг лес…
Открываю в нафигаторе карты Генштаба СССР за 50-е годы (мож вру… мож 60-е… не, 50-е, да) и нахожу древнюю объездную просеку, по которой трелевочники лес когда-то возили, она заросла порослью молодых березок и осинок, просто так её не разглядишь, но мы её нашли и только так выбрались из котловины, иначе ещё дня два-три там просидели. :(
Такшта-а, там, где заканчивается асфальт, там рулит Ozi Explorer, а Навител скромно молчит.
Но бумажные карты есессно никто не отменял, мало ли что, гаджеты они такие – ломаются, теряются, тонут… :?

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брать канистру с бензином или не брать? Вот в чём вопрос
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 12:29 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед! Ты где таких слов и мыслей нахватался? Такое можно подхватить только от великого цензора воздушно-капельно-словесным путём :D Может озя и хороша в дебрях, но для ентого и машина нужна бездорожная. Нам, простым смертным, на пузотёрках катающихся, подойдёт скромный нафигател. Вот когда поедешь недельки на три в одну задницу, а поговорить не с кем, то и нафигатор будет табе добрым собеседником :lol: Вот ты скажи мне, какой русский не любит быстрой езды? Ну это классик сказал! Тогда нафигаторов не было! В наше время классик бы сказал, что какой русский не любит поговорить с навигатором! :lol: По статистике 98% людей разговаривают с нафигатором, чуть меньше матерят других участников движения сидя в своей машине, типа их слышат и вникают сказанному. Ты хочешь сказать, что едешь на машине молчком? :D Признавайся как на исповеди! :lol:

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB