АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 29 мар 2024, 04:49

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2730 ]  На страницу Пред.  1 ... 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250 ... 273  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка_6
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 05:36 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Я вот смотрю, погода вокруг Кузбасса лютует. В 2017 попал под ливень с градом перед Чебоксарами, сидел в машине как в барабане. В 2018 така же хрень по дороге с Байкала, да ещё в Иркутске воды было по самые фары. В этом лете тоже. Чойто не ладное творится. А может не в то время и не в то место катаемся? :shock:

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка_6
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Я вот смотрю, погода вокруг Кузбасса лютует. В 2017 попал под ливень с градом перед Чебоксарами, сидел в машине как в барабане. В 2018 така же хрень по дороге с Байкала

Сейчас повсюду так погода лютует...

Цитата:
было по самые фары.

Дык не пора ли машинку поменять-то? :?

Цитата:
Чойто не ладное творится.

У Вселенной свои планы, и это нам неведомо.... :unknown: климат сильно изменился за последние пару десятков лет... :(

Цитата:
А может не в то время и не в то место катаемся? :shock:

Да тут фиг угадаешь... Раньше отличная погода могла и по три недели, и даже и по месяцу (1985-й, как щас помню) стоять, а сейчас дай бог неделю без дождя/ветра поймать...

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка_6
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 17:38 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед писал(а):
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Я вот смотрю, погода вокруг Кузбасса лютует. В 2017 попал под ливень с градом перед Чебоксарами, сидел в машине как в барабане. В 2018 така же хрень по дороге с Байкала

Сейчас повсюду так погода лютует...

Цитата:
было по самые фары.

Дык не пора ли машинку поменять-то? :?

Цитата:
Чойто не ладное творится.

У Вселенной свои планы, и это нам неведомо.... :unknown: климат сильно изменился за последние пару десятков лет... :(

Цитата:
А может не в то время и не в то место катаемся? :shock:

Да тут фиг угадаешь... Раньше отличная погода могла и по три недели, и даже и по месяцу (1985-й, как щас помню) стоять, а сейчас дай бог неделю без дождя/ветра поймать...

Машину менять? Вопрос конечно интересный :crazy: Но возникает куча НО! В отличие от тебя я катаюсь только по дорогам с редкими съездами. А брать ЖЫПА ради десятка км в год смысела не вижу. Ну и других причин, в том числе финансовых до и больше. Буду ездить пока ездится. Пробег всего 164 ТыКа. Да и привык я ужо к машинке своей, как родная.
Тут посмотрел на корейскую машинку на букву "Х", а на ней за год ужо рыжики попёрли. Вот как так? Ездит по асфальту, дальше Топок дорог не видела.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка_6
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:34
Сообщения: 749
Город: кемерово
Автомобиль: HYUNDAI TERRACAN
CB радиостанция: Optim 778
Антенна CB: 2001 турбо
Позывной CB: таракан
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Машину менять? Вопрос конечно интересный :crazy: Но возникает куча НО! В отличие от тебя я катаюсь только по дорогам с редкими съездами. А брать ЖЫПА ради десятка км в год смысела не вижу. Ну и других причин, в том числе финансовых до и больше. Буду ездить пока ездится. Пробег всего 164 ТыКа. Да и привык я ужо к машинке своей, как родная.
Тут посмотрел на корейскую машинку на букву "Х", а на ней за год ужо рыжики попёрли. Вот как так? Ездит по асфальту, дальше Топок дорог не видела.

...ну и зря зряшная. :)

_________________
Нас невозможно сбить с пути,....нам всё равно куда идти!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка_6
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
... брать ЖЫПА ради десятка км в год смысела не вижу.

Ну если только так, то да.... Однако бывает, что 700-800-1000 верст можно проехать по асфальту, а дальше дорога только для вездедорожников... но именно там и начинается самое интересное... я уж не говорю о бОльших масштабах... :oops:
Зреет мечтулька в Монголию сгонзать, в Гоби с барханов на борде покататься, но чойта очково в одну каску тудый рулить... :?

Цитата:
Ну и других причин, в том числе финансовых до и больше.

Ну, это риторический вопрос, на недостаток финансов сетуют даже богатенькие... курить бросай, обалдеешь, сколько денех появится! :crazy:

Цитата:
Ездит по асфальту, дальше Топок дорог не видела.

Мдя-я... не позавидуешь такому пределу мечтаний... :D

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка_6
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 05:45 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед писал(а):
ОтецЪ Сергiй писал(а):
... брать ЖЫПА ради десятка км в год смысела не вижу.

Ну если только так, то да.... Однако бывает, что 700-800-1000 верст можно проехать по асфальту, а дальше дорога только для вездедорожников... но именно там и начинается самое интересное... я уж не говорю о бОльших масштабах... :oops:
Зреет мечтулька в Монголию сгонзать, в Гоби с барханов на борде покататься, но чойта очково в одну каску тудый рулить... :?

Цитата:
Ну и других причин, в том числе финансовых до и больше.

Ну, это риторический вопрос, на недостаток финансов сетуют даже богатенькие... курить бросай, обалдеешь, сколько денех появится! :crazy:

Цитата:
Ездит по асфальту, дальше Топок дорог не видела.

Мдя-я... не позавидуешь такому пределу мечтаний... :D

По поводу машины!!! Не сцыпь мне соль на сахар!!!
Брательник мой этим летом в Монголию на УАЗко скатался с семейством на одной машинке. По его словам полмашинки сломаналось в этой поездке. Въехал с Алтая, выехал с Тывы. Говорит, что поездка на раз. Доехал почти до границы с Китаем.
Столица у них (по его словам) ещё ничо. А остальное... каменный век. Как в другой мир попал. Хотел туда он долго, готовился. Увиденное не оправдало его мечт и надёж.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка_6
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
...Брательник мой этим летом в Монголию на УАЗко скатался с семейством на одной машинке.

Брательник твой - безответственный товарисч. :x Ладно там самому сгинуть, но есть же семья, однако... о них он подумал?

Цитата:
По его словам полмашинки сломаналось в этой поездке

Ну, УАЗ-ка вообще не отличается надежностью, однако даже самые крутые тачки ломаются в экстремальных условиях. Потому рискованно в одиночку соваться в совсем уж дикие места, где может не быть проезжающей машины месяцами... А по боль-менее оживленным направлениям неинтересно кататься, там маловато достопримечательностей, ради которых стоило бы подвеску бить.

Цитата:
Въехал с Алтая, выехал с Тывы.

Глянул карты - весьма интересный маршрут, надо заприпомнить, а так-то обычно до Байкала едут.

Цитата:
Говорит, что поездка на раз. Доехал почти до границы с Китаем.

Почему "на раз"???? В смысле, что больше туда не тянет, или в смысле, что все просто и ничего сложного?
Барханы он видел, не?

Цитата:
Столица у них (по его словам) ещё ничо. А остальное... каменный век. Как в другой мир попал.

Мне столицу даром не нать, мне живописности подавай. :D

Цитата:
Хотел туда он долго, готовился. Увиденное не оправдало его мечт и надёж

Можт маршрут неудачно просчитал или блуканул не туда?
Надо с ним потарахтеть, а то можт и неча там делать... неохота обламываться...

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка_6
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 17:54 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед писал(а):
ОтецЪ Сергiй писал(а):
...Брательник мой этим летом в Монголию на УАЗко скатался с семейством на одной машинке.

Брательник твой - безответственный товарисч. :x Ладно там самому сгинуть, но есть же семья, однако... о них он подумал?

Цитата:
По его словам полмашинки сломаналось в этой поездке

Ну, УАЗ-ка вообще не отличается надежностью, однако даже самые крутые тачки ломаются в экстремальных условиях. Потому рискованно в одиночку соваться в совсем уж дикие места, где может не быть проезжающей машины месяцами... А по боль-менее оживленным направлениям неинтересно кататься, там маловато достопримечательностей, ради которых стоило бы подвеску бить.

Цитата:
Въехал с Алтая, выехал с Тывы.

Глянул карты - весьма интересный маршрут, надо заприпомнить, а так-то обычно до Байкала едут.

Цитата:
Говорит, что поездка на раз. Доехал почти до границы с Китаем.

Почему "на раз"???? В смысле, что больше туда не тянет, или в смысле, что все просто и ничего сложного?
Барханы он видел, не?

Цитата:
Столица у них (по его словам) ещё ничо. А остальное... каменный век. Как в другой мир попал.

Мне столицу даром не нать, мне живописности подавай. :D

Цитата:
Хотел туда он долго, готовился. Увиденное не оправдало его мечт и надёж

Можт маршрут неудачно просчитал или блуканул не туда?
Надо с ним потарахтеть, а то можт и неча там делать... неохота обламываться...

Ты брательника не трожь!!! Он добрый леший!!! Катается там, где медведи и лоси с удивлением на машину смотрят!!!
В отличие от меня любит покататься по всяким бездорожьям, да с ружьишком побродить. И семейство у него такое же. Молод он, как ты, такого же возраста. Алтай, Киргизия, Казахстан, Монголия.... и всё в одну машину с семейством покатал. Вот соберёмся какнить, ему надо видео сшить, там и покалякаем подробнее, да фото-видео посмотрим. А пока только наскоками видимся. Но взбудораженных эмоций у него нет по монгольской поездке. Я вот катался по молодости по степям Казахстана, Узбекистану, Киргизии, дык тоже из десятка поездок 15 минут рассказов не наберётся. Да степь, да красиво, закаты, восходы, всякие сурки-тушканчики, горы, серпантины. Это надо видеть, а словами описать трудно. Фото и видео тоже много не покажет, захват маленький.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка_6
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Ты брательника не трожь!!! Он добрый леший!!! Катается там, где медведи и лоси с удивлением на машину смотрят!!! В отличие от меня любит покататься по всяким бездорожьям, да с ружьишком побродить. И семейство у него такое же.

Ага, нашел "доброго"! :shock: Ещё одного такого "доброго" и Гитлер отдыхает. :x Человек с ружжом по определению не могет быть добрым, раз всяку птичку-зверушку может обидеть! :evil:
Ладно бы там человека нехорошего завалить :geek: , от, це доброе дело 8-) , но не животинку бессловесную. :(

Цитата:
Молод он, как ты, такого же возраста.

Ха, кто бы говорил! Я-то уже пенсионэр, а тобэ ещё трубить, как медному котелку! Гы-ы! :D

Цитата:
Алтай, Киргизия, Казахстан, Монголия.... и всё в одну машину с семейством покатал.

Ишь ты... Миклуха Маклай прям... Ну, если семья понимает, на какой риск идет, и готовы к трудностям, то это зер гут, считай - это уже половина дела.

Цитата:
Вот соберёмся какнить, ему надо видео сшить, там и покалякаем подробнее, да фото-видео посмотрим.

Да не тебе, а мне с ним надо покалякать, чтоб вразумил-упредил от неправильных решений по вояжу... :?

Цитата:
...Но взбудораженных эмоций у него нет по монгольской поездке.

Огорчительно мне слова такие читать... :no: неужто все так скучно и непривлекательно... не, надо мне самому с твоим брательником потолковать. :friends: Но без ружжа только! :crazy:

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка_6
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 05:38 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед писал(а):
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Ты брательника не трожь!!! Он добрый леший!!! Катается там, где медведи и лоси с удивлением на машину смотрят!!! В отличие от меня любит покататься по всяким бездорожьям, да с ружьишком побродить. И семейство у него такое же.

Ага, нашел "доброго"! :shock: Ещё одного такого "доброго" и Гитлер отдыхает. :x Человек с ружжом по определению не могет быть добрым, раз всяку птичку-зверушку может обидеть! :evil:
Ладно бы там человека нехорошего завалить :geek: , от, це доброе дело 8-) , но не животинку бессловесную. :(

Цитата:
Молод он, как ты, такого же возраста.

Ха, кто бы говорил! Я-то уже пенсионэр, а тобэ ещё трубить, как медному котелку! Гы-ы! :D

Цитата:
Алтай, Киргизия, Казахстан, Монголия.... и всё в одну машину с семейством покатал.

Ишь ты... Миклуха Маклай прям... Ну, если семья понимает, на какой риск идет, и готовы к трудностям, то это зер гут, считай - это уже половина дела.

Цитата:
Вот соберёмся какнить, ему надо видео сшить, там и покалякаем подробнее, да фото-видео посмотрим.

Да не тебе, а мне с ним надо покалякать, чтоб вразумил-упредил от неправильных решений по вояжу... :?

Цитата:
...Но взбудораженных эмоций у него нет по монгольской поездке.

Огорчительно мне слова такие читать... :no: неужто все так скучно и непривлекательно... не, надо мне самому с твоим брательником потолковать. :friends: Но без ружжа только! :crazy:

Архимед! Не знаю, огорчишься ты или нет, но пенсионеры у нас не только по возрасту. Государство ещё и о других гражданах заботиться :D На табе ещё можно пахать восьмилемешным плугом на пятой скорости, а ты ужо пенсионер. Тут надо медицину спросить: почему? :D А ещё надо у неё же узнать, можно ли без санитаров с тобой обчаться при встрече, какие вопросы задавать, чобы обострение не началось :D :D :D
Я табе так скажу. Пока своими глазами не увидишь, не поймёшь. Я тоже читаю и смотрю перед поездками про места куда собираюсь. Но это же чужими глазами увидено, чужим разумом понято. Даже по одному и тому же месту у всех разное восприятие. Ну расскажет он табе свои впечатлизмы, ты всунешь их в голову, а увидишь всё своими глазами совсем по другому.
Ладно, попробую какнить вас свести, постою в стороне, поулыбаюсь. Представляю, как ты брательника замучаешь :lol: :lol: :lol:

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2730 ]  На страницу Пред.  1 ... 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250 ... 273  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB