АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 28 апр 2024, 16:47

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: !! Вперёд в прошлое!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2016, 21:13 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Ну вот! Как и обещал, открываю новую тему. Хочется, чтобы в ней участвовало как можно больше народу, ведь любая версия, порой даже сумашедшая и фантастическая может стать разгадкой чего-то из прошлого нашей страны.
Для начала я выкладываю фото, сделанное мной на Томской писанице в сентябре прошлого года.
Официальная история говорит, что "первобытные люди" царапали чем-то на камнях какие-то каракули и всяких примитивных зверушек.
Вот только увеличив фото я увидел, что изображение зверушки сделано... фрезой.
Что это? Новодел? Или наши предки имели какой-то волшебный инструмент во времена когда огонь добывали двумя палочками?
Кто что думает по поводу этого снимка.
И ещё. Профессор Валерий Чудинов, человек умеющий читать невидимые обычному глазу надписи увидел очень интересные тексты и слова на камнях Томской писаницы. Так что наверно стоит задуматься о прошлом Сибири.
http://www.runitsa.ru/publications/1036/ это ссылка на материалы В.А. Чудинова о Томской писанице.
А это фото зверюги на камне, сделанное мной в сентябре 2015 года.
Вложение:
DSC_3040.JPG

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !! Вперёд в прошлое!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2016, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
Не, чет не похоже, что фрезой... "Волшебным инструментом" мог оказаться острый осколок более твердой породы, коим и процарапаны сии изображения в более мягкой породе.
Вполне может оказаться и новоделом, дабы наивных турыстов привлечь.
Где-то были пара-тройка занятных фоток, какие фигуры природа в камне и из камня создает.
Если седня время будет, можт скину. :wink:

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !! Вперёд в прошлое!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2016, 07:57 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
В 2014 году во время поездки на Кавказ слышал от экскурсовода о чудесах природы которые так смахивают на кладку из нехилых блоков. Природа не может сделать природа углы в 90° и кучу блоков одинаковых. Фотик мой не смог дотянуться до этого природного сооружения, а вот в бинокель всё было видно очень даже хорошо. Вечером кину ссыльку на видео от Георгия Сидорова. Он нашёл в Горной Шории стену из вертикальных мегалитов. По его словам раньше место с мегалитами было засекречено и сильно охранялось. А почему? Видать там было то, что нам смертным знать нельзя. Сидоров в своих экспедициях нашёл на севере Томской области всякие штуковины похожие на Сунгирские (Владимирская область). Так что культура была одинаковая, а значит и народ был один.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !! Вперёд в прошлое!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2016, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
....Природа не может сделать природа углы в 90°

О-о... Батюшка, природа много, чего может...
Нашел-таки фотки, попозже скину, модем еле тянет, а тут работа подвалила, некада щас.

...кину ссыльку на видео от Георгия Сидорова. Он нашёл в Горной Шории стену из вертикальных мегалитов.
Читал про те мегалиты, потрясающе... Явно не природой создано...

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !! Вперёд в прошлое!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2016, 10:33 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Хотел бы я посмотреть на тот природный процесс, когда природа создаёт камушки одинакового размера и формы, да ещё укладывает их в определённом порядке. У нас всё непонятное на природу скидывают. Ведь как объяснить народу, что люди совсем не из теории Чарли Дарвина.
А если на природу свалить нельзя, то делают объяснения необходимости строительства всяких водохранилищ. Волжский каскад, Камский, Красноярское и Обское... В городке Калязин из воды торчит колокольня. А что ещё там затоплено? А город Молога?
Вот интересно, а почему китайцы не дают обследовать свои пирамиды? Смотрел, как они начали могилы древние копать, а там похоронены белобрысые голубоглазые человеки. А это нарушает "многовековую" древность Китая.
А если слегка поменять слова в песне Высоцкого, то получается: "В египетской древнейшей пирамиде, есть надписи на русском языке". Это никак не вписывалось в "мировую" историю, вот и придумали фараонов. Так что не случайным был поход Налупеона в Египет. Он попёр туда за знаними, а гайморитная Британия пальбу устроила по сфирксам и начали в пирамидах шарить. Что нашли, неизвестно. Но нас уверят, что нашли - то и показали. И сказку придумали про строительство. И хотя наши мужики умные доказали, что всё это враньё, но в учебниках не напишут и кино не снимут.
И вот ещё чаво интересно. Одинаковые по стилю здания и сооружения в разных местах причисляют к разным стилям. Если это испанская или английская колония - то стиль колониальный. Если Рим или Греция -то античный. Если Питер - то классицизм. Если Евреопа - то барокко или возрождение. Но если посмотреть повнимательнее, то стиль один. Но нам говорят как "надо".

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !! Вперёд в прошлое!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2016, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Хотел бы я посмотреть на тот природный процесс, когда природа создаёт камушки одинакового размера и формы, да ещё укладывает их в определённом порядке.

Да не про это речь была... потом скину фоты вечером...

Про ошибку Ч.Дарвина ещё в 80-х поняли, только молчали, это ж официальной науке надо признаться, что обхезалась, аки младенчик...

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !! Вперёд в прошлое!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2016, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:20
Сообщения: 190
Город: Кемерово
Автомобиль: велосипед
CB радиостанция: нет
Антенна CB: нет
УКВ: носимка
Ант УКВ: anli 1000
Радиолюбительский позывной: Ra9uez
http://masterok.livejournal.com/1727412.html

фотки впечатляют, чувствуешь себя муравьём... видео там тоже есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !! Вперёд в прошлое!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2016, 13:13 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Давненько я на этот ЖиЖу не заглядывал. Официальная наука не даст Сидорову даже вздохнуть по этой теории. Ибо пирамиды, Баальбек - это святое и ничего старше быть не могёт. Вот почему все экспедиции Склярова за бугром, ответ у меня один: низзя в России ничего находить, низзя и всё! Светлана Жарникова, светлая ей память, доказала, что человеки по планете попёрли с Севера.
Даже сейчас многие говорят: "Поеду на Севера". Именно на Севера, а не на Север. А если чуть углубиться слегка в Великий и Могучий, то Севера - Се-Ве-Ра. Вспомним один из диалектов русского языка - малороссийский, то получается Цэ Ве-Ра, что в переводе означает Это Ведание Света.
Многое можно в мире объяснить при помощи Русского языка, даже если в него углубиться лишь слегка.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !! Вперёд в прошлое!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2016, 18:30 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Начитавшись и насмотревшись материалов о нашей стране, у меня сложилась некая цепочка событий, ну примерно так лет за пару тысяч.
Когда-то давно людишки в ИзРаИле начали вести себя не совсем адекватно, скорее всего не сами по своей воле, а под внешним воздействием с промывкой мозгов и насаждением какой-то религии (40-летняя экскурсия по пустыне кругами под руководством Моисея).
Для вразумления им послали умного человека, скорее всего Волхва, о жизни которого с 12 до 30 лет мы ничего не знаем. При его рождении Волхвы принесли ему дары и начертали судьбу. До 12 лет он учился у отца, а в 12 лет достигнув семи пядей во лбу (это не рост, а некая ступень развития человека) начал проходить обучение у Волхвов в какой-то неизвестной (или скрываемой) местности. Достигнув определённого уровня знаний он был направлен просвещать (от слова "свет") людишек погрязших в грехах и отошедших от родовых традиций.
Духовному (идеологическому) руководству этих людишек такой ход событий не понравился и Странник был схвачен, а потом подвешен на крест в "светлый" день Пасхи (день жертвоприношения). По какой-то традиции вор был отпущен. Хотя, всё правильно! Умными людьми управлять труднее, а вор за свободу будет благодарен всю оставшуюся жизнь.
Странник гнал торгашей из храмов (ХраМ - хранилище мудрости, в первом приближении), проповедовал о добре, смысле жизни и призывл нести слово его к народам Юга, Запада, Востока. На СеВер категорически запретил ходить, ибо там жили люди грехов израилевых незнающие.
Глядя на карту нетрудно догадаться, что на Севере жили... Славяне.
После смерти Странника первосвященники подумали и смикитили, что казнь можно превратить в свою выгоду и состряпали учение, в котором непрозрачно намекнули людишкам, что Странник пострадал из-за них, при этом все людишки грешные от самого зачатия и до смерти. А по сему, с участью той надо смириться и постоянно думать, как бы отмолить грех.
Учение за какой-то период было смаздрячено, специалисты по его внедрению подготовлены и пошло оно по материку нашему в народ.
Тихой сапой специалисты внедрялись поближе к власти и делали своё дело.
Похоже по их намёку князь Светослав и усыновил Вовочку Рабичича. Наши историки "Рабичич" толкуют как сын рабыни. Но ведь тогда на Руси рабства не было. Рабичич - рабе - ребе - равви - раввин... Так что Рабичич - это не отчество и не матчество, а происхождение.
После крещения Руси в 988 году за особые заслуги он получил звание или позывной "Красно Солнышко".
Надо сказать, что ВеРа и религия в те времена заменяла идеологию, уклад жизни и т.д. А значит насаждение новой религии (идеологии, уклада жизни и т.д.) не проходило гладко. Насаждалось оно огнём и мечом. Однажды в разговоре с выходцами с Северного Кавказа, людьми живущими в Родовых традициях, я затронул вопрос о насаждении другой религии. Их ответы совпали с моим представлением о насильственном крещении. События развивались бы так: мужчины и все кто может держать оружие начали сражение; стариков, женщин и детей отправляют в безопасное место - в тыл. А что если одна часть насаждателей вступит в бой, а другая пуститься в погоню. Тогда выход один - они перебьют женщин и стариков (носителей Родовых традиций) а детям начнут прививать другие, чуждые ценности. Примерно так и произошло при крещении Руси.
Продолжение следует!!!

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !! Вперёд в прошлое!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2016, 19:21 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Насаждатели забыли, что существует Родовая память, которая даётся человеку от рождения. Ну и, естественно сопротивление чужой идеологии.
Но так или иначе, насаждателям пришлось считаться с Традициями коренного народа и как-то пытаться смешивать Родовые традиции и новую религию. Отголосками этого до сих пор остались праздники и традиции предков - Масленица, Купала, Калядки.
Похоже, что насаждение новой религии пошло более "мягким" путём. Христианство смешалось с Верой предков.
Естественно, это не понравилось насаждателям и в 1054 году произошло разделение христианской религии на католическую и правоверную. Православной она стала во время войны.
Как существовали две ветви одной религии - пока не ясно.
Неясно и существование центров каких-то знаний и управления, расположенных на 30-м меридиане, называемом Пулковским. Если на него посмотреть по крупномасштабной карте, то на этом меридиане расположены Египетские пирамиды, Александрия (известна своей утраченной библиотекой), Одесса, Киев.
Вот наверно потому и крещение Руси пошло с Киева.
Возможно, что процесс насаждения новой религии шёл долго и пик его пришёлся на 13 век.
Ход событий мог быть таким.
По мнению доктора геолого-минералогических наук, профессора И.В. Давиденко в 13 веке в районе Фарерских островов упало некое космическое тело. В летописях это явление описано как падение Алатырь-Камня или кометы Алатырь. Падение приходится тоже на 13 век. ВОлна, вызванная этим событием обогнула землю и нанесла на её поверхность слой грунта, метра в 1,5 - 2. Этой волной был погребён под слой земли и современный Петербург.
На просторах интернета я нашёл книгу Михаила Дмитриевича Чулкова, жившего во второй половине 18 века, называется она "Пересмешник или Славенские сказки" Один из абзацев которой расставил много точек над "Ё". Цитирую:
«Во времена древних наших князей, до времён ещё великого Кия, на том месте, где ныне Санкт-Петербург, был великолепный, славный и многолюдный город именем Винета; в нём обитали славяне, храбрый и сильный народ. Государь сего города назывался Нравоблаг; он был храбрый полководец в своё время, ополчался противу Рима и Греции и покорял многие окрестные народы под свою область. Благоденствие и мудрые узаконения от времени до времени приводили владение его в цветущее состояние; счастие, разум и сила присвоили ему всё по его желанию, и он утешался и был доволен, смотря на изобилие и спокойство своего государства, ибо тишина и благоденствие народа составляли всё его благополучие».
Вот так вот, не больше и не меньше. А я то думаю, чего это в Питере много подвальных окон и прочих несуразностей :Yahoo!:
Похоже, что и упомянутый князь Кий был основателем Киева. Как можно ответить на вопрос: "Чей это город?". Князя Кия, Киев город. Вот и пошло название.
Так вот. После падения Алатырь-Камня или кометы какой Питер занесло слоем грунта. Жители кто погиб, кто успел убежать, хотя вряд ли. Главное - разрушилось управление, система дала трещину!!!
Возможно, в то время процесс насаждения новой религии начал набирать новые обороты. На борьбу с этим злом пошли войска с востока, которые мы называем монголо-татарская орда, которая почему-то выборочно захватывала города Московии. Досталось и городу Владимир, основанному Владимиром - Красно Солнышко, крестителем Руси.
Где-то я читал, что Владимира похоронили не как князя, а как врага. Найду - напишу.
На Руси жил такой князь, Ярослав с позывным "Мудрый". Похоже, что он как-то утихомирил процесс крещения и создал условия для мирного сосуществования носителей Старой традиции и новой религии.
Но после падения кометы Запад, принявший католичество попёр на Русь. По официальной версии получается, что с востока - орда, с запада крестоносцы. Но вот князь Александр, сын Ярослава Мудрого, встал против крестоносцев и призвал на битву Русь Православную с воинством Христовым. Эту фразу я услышал в выступлениях Виталия Сундакова. Верю я этому человеку!!!
Как известно, монголо-татарское иго завершилось стоянием на Угре. Возможно, что было подписано какое-то соглашение о границах распространения Христианства по нашему материку. Наступило затишье, а может подготовка к новому периоду борьбы.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB