АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 02 июн 2024, 06:37

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: !! Вперёд в прошлое!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2016, 20:04 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Я вот чего думаю. А после падения Алатырь-Камня крестоносцы двинулись как раз с той стороны только насаждать новую религию, или у них была задача откопать знания? Вопрос интересный. Как-то он связан с дальнейшими событиями прошлого.
Попытка насадить новую религию со стороны католиков, окупировавшихся к тому времени в Ватикане, принимала новые обороты. В ход пошли информационные технологии и разные препараты совсем не лечебного назначения.
Засланец Папы Римского после неудачных переговоров с Иваном IV Васильевичем, промотав безцельно денежки Ватикана, сообщил, что Царь наш умом тронулся и хряснул по голове сына своего, Ивана. Да так сильно, что тот и скончался. Эту идею подхватили три академических херра из Российской академии наук: херр Байер, херр Миллер, херр Шлёцер, а потом и товарищ Карамзин. А в подтверждение этой идеологии художник Репин, который Илья Ефимович, нарисовал картину "Иван Грозный и сын его Иван", известную больше как "Иван Грозный убивает своего сына". Идеология Ватикана сработала и после смерти Грозного в стране началась неразбериха.
Современные учёные доказали, что Иван Иванович скончался не от удара царским посохом по голове, а от ядов, которые ему подсыпали и подливали. Да и в останках самого Ивана Васильевича тоже нашли следы всякой отравы.
После смерти Грозного прямых наследников престола не осталось и началась битва за царский престол. Продолжалась она пока на трон не сел Михаил Фёдорович, названный почему-то Романовым. Родителями Михаила принято считать патриарха Филарета (в миру Фёдора) и инокиню Марфу. Патриарх и инокиня - это люди, посвятившие жизнь служению Богу. Не знаю, как инокиня, но вот патриархом в те времена мог стать только человек, целиком и полностью отдавший себя религии. Так что не мог Фёдор стать патриархом Филаретом имея сына. Это не таперешие времена.
Битва за русский трон продолжалась. Запад подготовил своего нужного человечка, знаем которого под именем Пётр Алексеевич Романов. Самое интересное, что до 19 века про него никто и ничего толком не знал, правда ходили слухи, что он не природный сын царя Алексея, но вольнодумство пресекалось.
Пётр попёр на Русь, проломил окно, но не в Европу, а из неё и почему-то именно с Балтики. Похоже, что было у него задание любой ценой добыть древние знания и передать их "кому следует". Вместе с Петром хлынули на новые территории всякие члены всяких тайных обществ, за знаниями естественно и обосновались там. Похоже, что поживились они там по полной программе. А чтобы укрепиться, создали свои филиалы, для контроля и проведения своих мероприятий.
И надо сказать мероприятия выполнялись!!! И очень даже прилежно. С Балтики начался захват Московии, а потом и Тартарии. "Не послушные" самодержцы погибали в результате переворотов дворцовых либо убийств.
Случались и многоходовые перевороты, как в 1917 году. Когда императора Николая № 2 свергла одна бригада, а расправилась с ним другая. ВОт только расправилась, или нет - вопрос спорный.
Не зря же первый президент России повелел снести дом инженера Ипатьева, а останки откапывались не один раз. Скоропостижная экспертиза, шустрое захоронение, акт комиссии под предводительством ныне убиенного Немцова.
Да и монастырь на "месте захоронения" как-то быстро вырос. Правда горел после освящения. Знак это был, или случайность...

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !! Вперёд в прошлое!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
Елки-палки... Даже почитать некогда, работа напала...
Фотки приготовил, а скинуть времени нет...

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: !! Вперёд в прошлое!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 12:06 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:29
Сообщения: 8666
Город: Кемерово
Автомобиль: ВАЗ 21703 ВАЗ 2110
CB радиостанция: MJ 600
Антенна CB: Lemm Turbo 2001
Позывной CB: 045 Нольсорокпятый
Радиолюбительский позывной: R9UDI
QTH локатор: NO35CI
Все вдумчиво читаю.

_________________
Изображение

Ставьте на машину качественную связь. Тогда не будет конфликтов из за того что вы не слышите или вас не слышат.
MJ600 Turbo2001 CВ 045 нольсорокпятый ~R9UDI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !! Вперёд в прошлое!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 11:57 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Великий и Могучий Русский язык!!! В одном из своих концертов М. Задорнов озвучил мысль, которую нам давали ещё в школе. Он взял фразу: "Я тебя люблю", и начал переставлять в ней слова. И вот от этой перестановки слов менялась интонация, даже не произвольно.
Русский язык победить трудно, но в нём можно подменить понятия. Самое, пожалуй, популярное русское слово "Халява", обозначавшее раньше голенище сапога, теперь имеет смысл быстрого получения чего-то без прикладывания усилий. Слово "Херъ" - вселенское равновесие, всеобщая согласованность, лад стало тем, куда обычно посылают, либо характеризуют человека прибавляя к этому слову какое-нибудь прилагательное.
В прошлом лете, готовясь к поездке в Питер, начал составлять перечень мест, которые нужно было посетить. И вот надо же! Как по заказу в слове "Васильевский" пропустил "Ь" (мягкий знак). Казалось бы ерунда! Но... смысл изменился!
"Василевский", "Базилевский" в старой форме нашего языка означало "Царский"!
В голове пролетели воспоминания о прочитанной на сайтах Питера информации, что во времена какой-то войны на острове был бомбардир Василий которому Пётр № 1 лично отправлял приказы и указы приговаривая: "Отвезти на остров Василию". Вот так якобы остров и стал Васильевским. А в знак этого поставили памятник на одной из стрелок этого острова бравому бомбардиру с трубкой в руках и поставленной на пушку ногой.
А если глянуть на остров со стороны Петропавловской крепости или Зимнего дворца, то взору открывается интересная картина. Две Растральных колонны - это маяки, а здание биржи - царский дворец.
Вот если бы такой комплекс стоял где-нибудь в Греции, то его точно бы приписали к античности! Но ведь Питер "строил" Пётр и его потомки. А значит... чудны дела твои, история!
Вот так вот, одна буковка в слове и всё, прошлое превратилось в историю.
Ну а в довершении даю ссылку на очень интересный фильм. Смотреть его можно по разному. Можно целиком и вдумчиво, можно отбросить политику, можно отбросить версию о прошлом, кому как понравится. Лично мне понравилась версия прошлого в этом ролике, она вписалась в моё представление о прошлом страны. Автор фильма Вячеслав Пронин, фильм называется: "Власть государства". Я не рекламирую этот фильм. Просто хочу сказать, что он мне понравился.
http://www.youtube.com/watch?annotation ... BP83dFtriA Власть Государства (октябрь 2015).

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !! Вперёд в прошлое!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 19:33 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
В прошлогодней поездке в Питер встретился с ребятами с сайта "КРаМола". Приятно было встретиться после долгой переписки и поболтать глядя в глаза. Разговор в том числе затронул и название нашего материка. Не знаю, помогли им мои мысли или нет, но у них вышел фильм, весьма интересный.
Вот ссылка на него:
https://www.youtube.com/watch?v=nKqSSYUboc4
Судить и комментировать его не буду, кто посмотрит, тот сам сделает свои выводы.
Но вот, готовля сценарий поездки вспомнил, что придётся совершить переход из Азии в Европу. А раз так, то надо об этом месте надо хоть немного подробнее узнать. А раз так, то интырнет мне в помощь.
Вот что нашёл и слегка прокоментировал найденное.
Оказывается, что ещё до нашей эры этак так в веках 11 - 7 древние человеки были так сильно озабочены, что наш материк не разделён, что это лишило их покоя и они решили исправить положение. Споры о том, как разделить шли долго, аж до 19 века нашей эры, пока не провели условную линию по Уральскому хребту, реке Урал и дальше на юг.
Но почему границу решили провести с Севера на Юг, а не с Запада на Восток?
А теперь мои мысли.
Думаю древним грекам и римлянам было без разницы, где они живут. Оливки с бананами росли, а на севере холодно, а значит пусть будет холодно без них.
Всё началось гораздо позже.
После казни Странника начали создавать новую религию, а раз создали - надо внедрять в головы, поэкспериментировать, так сказать. А раз сделали её в Ватикане, то и начинать надо с запада, ну, например, с Португалии
Разложу слово Португалия. Получается "Порт у Галии". А Галией раньше называли территорию современной Франции.
В фильме сказано, что Европа переводится как "Восточная часть". А вот что такое Запад? Есть в Великом и Могучем слово "Западать". Но это глагол, обозначающий действие. А существительные? Долго мучался, но кроме слов "Западня" и "Западло" не вспомнил :%)
И так! Продвижение новой религии пошло с Запада на ВОсток, постепенно завоёвывая новые территорииДобралось и до Руси в 988 году.
Так бы и шло всё успешно, но, напоролись проповедники на Русский народ и споткнулись. А результатом этого спотыкача в 1054 году стал первый церковный раскол. Раскол - это тоже сказка. Просто для людей с разным мышлением придумали разные способы воздействия на мозги людей. Так что раскола не было, не было!!!
Гладко и радостно внедрение не прошло и отразилось это как инквизиция. Но инквизиция была на западе! А у нас? И у нас тоже!!! Силы-то были одни!
Если посмотреть на Христианские церкви, то везде отметился 18 - 19 век. И даже если церковь построена в более древние века, то в эти - перестраивали, перерасписывали
Вот так, к середине 19 века граница сдвинулась к современной линии.
Сейчас существует порядка 50 знаков на линии "Европа-Азия", а начиналась их установка со знака в районе города Первоуральска. НПервоначально установленный здесь памятник представлял собой острую четырехгранную деревянную пирамиду с надписями «Европа» и «Азия».
Будущий император-освободитель Александр II, путешествовавший в сопровождении статского советника, поэта В.А. Жуковского и свиты, осмотрел этот обелиск в мае 1837 года.
На памятнике была надпись: «В память посещения этого места Их Императорскими Высочествами Государем Наследником Цесаревичем и Великим Князем Александром Николаевичем в 1837 году, и Герцогом Максимилианом Лейхтенбергским в 1845 году».
То, что именно здесь высшая точка Сибирского тракта было установлено в 1829 году экспедицией немецкого ученого Александра Гумбольта, которого сопровождали профессора Густав Розе и Христиан Эренберг. «Березовая гора составляет гребень Уральских гор, который здесь образует также водораздел», - писал позже Густав Розе.
Словосочетание "образует также водораздел" просто совпадение.
Сейчас у кого-то возникают мысли провести эту границу по Енисею, вроде как природа на разных берегах Великой Русской реки отличается. Очередная волна окупации?
Раньше нашу землю называли Ассия. А теперь вспомним Великий и Могучий, в котором каждое слово Аббревиатура. Так что можно слово ЕврОПА можно разложить.... Первые три буквы не трону. А вот последние - Оккупация Пространства Ассии!!! Великий и Могучий Русский Язык!!! В нём все объяснения!!!

Ну что коллеги? Кто что может добавить или убрать?

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !! Вперёд в прошлое!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 11:14 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Помниться искал я как-то учебник истории за 4 класс Советской школы, хотел приобрести, но не получилось. Дали почитать. И тут меня понесло. Взял тему про монголо-татарское нашествие, калькулятор, карту и началось!!! :ROFL:
Для начала я решил вставить в учебник несколько фраз, которые подчёркивают мощь и величие монгольского войска. Вот одна из них:
«Когда кочевники останавливались, чтобы справить нужду малую, журчание и облегчённые вздохи слышались на десятки километров. Птицы в ужасе разлетались, забыв снести яйца, а звери от страха забывали навалить кучу».Родилась она после подсчёта расстояний, на которое растянулась орда. Расстояние оказалось 375 километров.

Потом решил проверить, каким было население Монголии. По данным Википедии, в 2015 году население составляло 3 миллиона человек (округлённо). В 1918 году население было почти 650 тысяч. И так, за сотню лет население выросло в 4,6 раза. Путём несложных вычислений получается, что на момент похода на Русь в 13 веке Монголов было 15 человек. А орда была полумиллионной, потом стала 30-40 тысяч.

А где монголы? Согласно Википедии, на территории Монголии проживает 82% халхов, остальные 18% казахи, буряты, тувинцы и другие народы, включая русских старообрядцев.

Монголия страна степная, встречаются горы. С лесом напряг. Дорога на Русь пролегала по лесам, горам, полям, болотам. Как могли степняки пройти по ним? Никак!!! Но!!! Есть шорцы, телеуты, алтайцы и другие народы, живущие в горной таёжной местности, умеющие в ней выживать. Наврали нам историки про монголов. Это шорцы, телеуты, алтайцы, одним словом СИБИРЯКИ шли на Русь. Вот как-то так!!! :D

Надо ещё разобраться, ЧИНгисхан и ЧИНгачгук случайно не один и тот же человек... :crazy:

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !! Вперёд в прошлое!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 19:45 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Кто вёл монголов на Русь? Историки называют только уставное воинское звание Чингизхан и народное – Батухан. Имя полководца скрывают. На самом деле фантастических монголов вёл великий полководец Мастур-батор. Историки скрыли это имя.
Так и хотели назвать столицу Монголии, но как-то постеснялись. :)

Прежде чем пойти на Русь, фантастические монголы сходили в Китай, закидали китайцев кизяками, потом арканами, а иногда просто голыми руками выловили оставшихся в живых, отобрали у них кривые сабли, стенобитные и камнемётные орудия. Научившись пользоваться этими штуковинами, монголы, зажав между ног низкорослых выносливых лошадок, двинулась в западном направлении. Кочевники были прекрасными картографами, мореходами и путешественниками. Во время похода на Русь они пользовались не только картами. Ещё во время похода в Китай халхи захватили первые образцы навигаторов, которые ускорили продвижение на Русь, а заодно помогли при трассировке дорог. Копыта лошадей и колёса орудий так утрамбовали грунт, что потом на него просто уложили асфальт и получились дороги.

История молчит о количестве камнемётных и стенобитных орудий, но их вес, от 100 до 150 тонн, измерен историками с точностью до грамма.
Как и положено, стенобитные и камнемётные орудия изготовлялись из дерева, материал подручный и в обработке не сложный. Если орудия изготавливались из сосны, то исходя из веса орудий и плотности древесины в 510 кг/м3, готовое изделие было 196 – 294 кубических метра. Сегодня транспортировать такое количество стройматериала можно на 10 – 15 современных грузовиках. Но тянули орудия монгольские лошадки, а орудия были поставлены на колёса, для облегчения транспортировки.

А как продвигались монголы? В одном из роликов, найденных в интернете, женщина-историк из Монголии сказала, что скорость продвижения была 300 – 400 километров в день!
Это от Улан-Батора до Москвы за 3 – 4 недели, прорубая просеки в лесах, возводя мосты через реки, осушая болота!!! Всё бы хорошо, но европейские историки стали утверждать, что монголы проходили в день жалких 100 – 110 километров.
Ну не сволочи ли? Так скинуть скорость!

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: !! Вперёд в прошлое!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 09:05 
Не в сети
Радиоманьяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:26
Сообщения: 2844
Город: Кемерово
Автомобиль: Renault Kaptur
CB радиостанция: President William AS
Антенна CB: Diamond
УКВ: Yaesu 7900
Ант УКВ: Opek 1503
Радиолюбительский позывной: UH9UVD
QTH локатор: NO35CI
А вот и Чингизхан, как же он далек от Монголоидов. И насколько я слышал Хан - воинское звание.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: !! Вперёд в прошлое!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 09:07 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:29
Сообщения: 8666
Город: Кемерово
Автомобиль: ВАЗ 21703 ВАЗ 2110
CB радиостанция: MJ 600
Антенна CB: Lemm Turbo 2001
Позывной CB: 045 Нольсорокпятый
Радиолюбительский позывной: R9UDI
QTH локатор: NO35CI
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Ещё во время похода в Китай халхи захватили первые образцы навигаторов, которые ускорили продвижение на Русь, а заодно помогли при трассировке дорог.


О каких навигаторах речь?

_________________
Изображение

Ставьте на машину качественную связь. Тогда не будет конфликтов из за того что вы не слышите или вас не слышат.
MJ600 Turbo2001 CВ 045 нольсорокпятый ~R9UDI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !! Вперёд в прошлое!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 17:27 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
RNIS77 писал(а):
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Ещё во время похода в Китай халхи захватили первые образцы навигаторов, которые ускорили продвижение на Русь, а заодно помогли при трассировке дорог.


О каких навигаторах речь?

Как какие? :D Нав-и-тел, Гло-нас, Гар-мин! :D Вчитайся, слова все китайские, как и положено из трёх букв :ROFL: В китайских пирамидах, которым лет до и больше накопали первые навигаторы. Правда с деревянным экраном, круглым таким, по которому яблоко сорта "Белый налив" каталось. :lol:

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB