АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 28 апр 2024, 20:29

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Супер РАДАР
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 22:09 
Корреспондент
Сегодня рассказали мне историю, в скором будущем ну примерно через 1-1,5 года в России на вооружении ГИБДД появяться новые измерители скорости. Как называются незнаю и в каком диапазоне они будут работать тоже неизвестно, НО если верить на слово то не один из наших радар-детекторов не будет их ловить. Кто что слышал по этому поводу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супер РАДАР
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 23:37 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники. Думаю желтолицые братья тоже не сидят сложа желтые руки

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супер РАДАР
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 08:20 
Корреспондент
Физику не обманешь :)
Если радар будет хоть что-то излучать, обязательно будет радар-детектор, который это запеленгует :)
Те, что у нас есть сейчас, возможно и не смогут, а новые - смогут точно.
Поменяем радары и все дела.
Другое дело, если придумали что-то совершенно без выходного сигнала, тогда возможны проблемы.


Вернуться к началу
  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Супер РАДАР
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 09:42 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:07
Сообщения: 345
Город: Кемерово
Автомобиль: Volkswagen Polo
Позывной CB: ФЕНИКС
Радиолюбительский позывной: RU9UGT
Когда то и про излучения Х так говорили когда не постоянное излучение было а пучками кратковременное. И мол даже если радар детектор такой радар запеленгует все равно он скорость мгновенно покажет. А на практике успеваешь все так что тоже думаю что сказки все это. Может конечно наши радары ловить новые не будут но то что появятся новые анти-радары факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Супер РАДАР
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:39
Сообщения: 1602
Город: Kemerovo
Автомобиль: Opel
Позывной CB: Байкал
Радиолюбительский позывной: UB9UAO
QTH локатор: NO35BJ
Уже давно придумано как измерять скорость без всякого излучения :)
Ставят две видео камеры и по времени прохождения автомобиля между ними вычисляется ваша средняя скорость.
Скрытый текст: показать
Цитата:
На МКАД установлены какие-то специфические радары. Есть ли модели антирадаров, способные их регистрировать?

МКАД оборудован системой «Поток», которая представляет собой набор камер слежения, объединенных с компьютером, и скорость машины определяет не радар, а ее рассчитывает специальная программа. Принцип действия у нее такой: камера фиксирует движущийся объект, а программа определяет, за какое время он преодолевает определенное расстояние. Далее с помощью несложной формулы вычисляется скорость машины. Так что надеяться на то, что хоть один антирадар сможет зафиксировать эту систему, не стоит. Можно дать житейский совет. Все системы «Поток» установлены на МКАД перед пикетами ГИБДД. Так что проще всего запомнить их месторасположение и заранее сбавлять скорость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супер РАДАР
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 14:35 
Не в сети
Основатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:35
Сообщения: 383
Откуда: Кемерово
Город: Кемерово
Автомобиль: W245
УКВ: Icom IC-91A
Ант УКВ: Резинка
Позывной CB: DMK
Радиолюбительский позывной: RU9UDK
QTH локатор: NO35BH
Байкал писал(а):
Уже давно придумано как измерять скорость без всякого излучения :)
Ставят две видео камеры и по времени прохождения автомобиля между ними вычисляется ваша средняя скорость.
Скрытый текст: показать
Цитата:
На МКАД установлены какие-то специфические радары. Есть ли модели антирадаров, способные их регистрировать?

МКАД оборудован системой «Поток», которая представляет собой набор камер слежения, объединенных с компьютером, и скорость машины определяет не радар, а ее рассчитывает специальная программа. Принцип действия у нее такой: камера фиксирует движущийся объект, а программа определяет, за какое время он преодолевает определенное расстояние. Далее с помощью несложной формулы вычисляется скорость машины. Так что надеяться на то, что хоть один антирадар сможет зафиксировать эту систему, не стоит. Можно дать житейский совет. Все системы «Поток» установлены на МКАД перед пикетами ГИБДД. Так что проще всего запомнить их месторасположение и заранее сбавлять скорость.


Так точно, видел. Стоят за 100-150 м. до поста такие же конструкции типа как в Кемерово на мосту ул. Терешковой с коробкой на каждую полосу и еще одна непосредственно перед постом. Только они еще по выявлению угнанного транспорта работают. Если не забуду - сфотаю.

Еще в Москве понравилась работа дорожников. Ленинский проспект (5 полос в одном направлении) за несколько ночей полностью положили новый асфальт на участке примерно 5 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супер РАДАР
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 22:18 
Корреспондент
Вот когда дождемся, что все тачки обяжут GPS оснастить, тогда нашу скорость гайцы смогут не выходя из кабинета отслеживать, без всяких видеокамер.
А в голову каждому тоже чип вошьют, еще в роддоме, чтобы мамка с папкой не потеряли, и чтобы не бегал по соседним улицам с превышением скорости!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супер РАДАР
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 17:47 
Корреспондент
я согласен если одна машина попадет в эти камеры, а когда их поток, или у них есть что-то,что сопровождает машину на всем отрезки пути. это как функция уловителя улыбки в новых фотоаппаратах))))))пока фотик твою улыбку не уловит, не сфотает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супер РАДАР
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 16:42 
Корреспондент
иван писал(а):
я согласен если одна машина попадет в эти камеры, а когда их поток, или у них есть что-то,что сопровождает машину на всем отрезки пути. это как функция уловителя улыбки в новых фотоаппаратах))))))пока фотик твою улыбку не уловит, не сфотает.
Поток со скорость 120 км/ч двигаться не может! :D

Добавлено через 1 минута 35 секунд:
А вот кто слышал про новую фишку определения алкоголя в крови дистанционно?!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супер РАДАР
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 19:20 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Tango писал(а):
иван писал(а):
я согласен если одна машина попадет в эти камеры, а когда их поток, или у них есть что-то,что сопровождает машину на всем отрезки пути. это как функция уловителя улыбки в новых фотоаппаратах))))))пока фотик твою улыбку не уловит, не сфотает.
Поток со скорость 120 км/ч двигаться не может! :D

Добавлено через 1 минута 35 секунд:
А вот кто слышал про новую фишку определения алкоголя в крови дистанционно?!

На мыльнице была такая инфа. Но там чото наши вумные ученые не доработали еще и эта хреновина показывает степень трезвости. Да и разные лобовики будут как помеха. Главное в этой ситуации пу...ть и бабло в нужное русло отправить.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB