АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 27 апр 2024, 23:55

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение правил работы в эфире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 10:42 
Корреспондент

 !  Здесь обсуждаем писаные и неписаные правила работы в эфире



Вчера ночью, а точнее в 5-6 часов утра, когда в 27 канале никого не было я решил проверить как репитер воспроизводит не просто речь, а музыку, а точнее пение и спел 2 строчки из хорошей песни. Причем, еще раз говорю что время было часов 5-6 ночи, я спрашивал и в канале никого не было, как только я спел - откуда ни возьмись кто-то злой появился и на меня накричал, сказал что я нарушил правила эфира и т.п.
Я сейчас специально перечитал правила и ничего такого запрещающего именно петь не встретил, там лишь написано долгими монологами не занимать частоту. А я ж недолго? Понятно что я так делать больше не буду раз кого-то это так смущает, но просто интересно: правомерны ли претензии данного корреспондента???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правило работы в эфире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 11:02 
Корреспондент
Маэстро! )))


Вернуться к началу
  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Правило работы в эфире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 11:03 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:33
Сообщения: 837
Город: Кемерово
Автомобиль: Nissan X-Trail
CB радиостанция: MegaJet MJ-500
Антенна CB: Optim CB-T3 MAG 620м
Позывной CB: Skif
Радиолюбительский позывной: UB9UAJ
QTH локатор: NO35CI
Зачет!!! :lol: :good:
а по поводу некоторых брюзжащих личностей, не парься.
Он не назвался? Позывной свой не дал?
Так он такой же нарушитель как и ты :)

_________________
Мозг абонента выключен или находится не в зоне действия сети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Правило работы в эфире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:14
Сообщения: 2829
Город: Москва
Автомобиль: SGV
CB радиостанция: MJ600
Антенна CB: T3-27
УКВ: Yaesu VX6R
Позывной CB: Димитриус\9U-12630
Радиолюбительский позывной: UB3AVP
QTH локатор: KO85XQ
acser писал(а):
Вчера ночью, а точнее в 5-6 часов утра, когда в 27 канале никого не было я решил проверить как репитер воспроизводит не просто речь, а музыку, а точнее пение и спел 2 строчки из хорошей песни. Причем, еще раз говорю что время было часов 5-6 ночи, я спрашивал и в канале никого не было, как только я спел - откуда ни возьмись кто-то злой появился и на меня накричал, сказал что я нарушил правила эфира и т.п.
Я сейчас специально перечитал правила и ничего такого запрещающего именно петь не встретил, там лишь написано долгими монологами не занимать частоту. А я ж недолго? Понятно что я так делать больше не буду раз кого-то это так смущает, но просто интересно: правомерны ли претензии данного корреспондента???

Скорее всего тебя приняли за за говнителя человека ,засоряющего эфир- появляются такие, то они из Омска, то из Геленжика (на самом деле местные), забивают эфир всякой всякой "пургой", иногда транслируют в канал то музыку, то радиолюбителей- вобщем создают препятствия работе нашего репитера, по одним им известным причинам.
ну, и имхо конечно лучше не петь- при проверке оборудования именно так об этом и говорить, мы ж не муз. канал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правило работы в эфире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 11:34 
Корреспондент
понял. уяснил.
тогда другой вопрос: на канале где нет репитера мы можем например в города играть или это тоже возбраняется?


Вернуться к началу
  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Правило работы в эфире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:42
Сообщения: 4089
Откуда: Кузбасс
Город: Кемерово
Автомобиль: Шкода Кодиак
Радиолюбительский позывной: R9UU
QTH локатор: NO35BI
Замечания сделал я,и считаю обоснованно так как данный товарищ все ночь работая всем говорил что он таксист что поехал туда сюда и всякое такое,хотя и предупреждали что ни какой комерции,так вот я ему уже обьяснил что так делать будут и дальше то ночью репа работать не будет,Я не хочу чтоб за счет канала кто то делал бабки,а во вторых молодой человек я на тебя не накричал в 5-00 у меня семья тоже спала и кричать както было не с руки,

Добавлено через 8 минут 50 секунд:
ЕЩЕ РАЗ ПОЯСНЯЮ В 27 КАНАЛЕ ТОЛЬКО ДОРОЖНАЯ ОБСТАНОВКА И НИ КАКОЙ КОММЕРЦИИ, все остальное где хотите и как хотите

_________________
R9UU Radio Nain Uniform Uniform[url=http://www.autometric.ru/car/skoda/fabia]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правило работы в эфире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 12:17 
Корреспондент
acser писал(а):
Вчера ночью, а точнее в 5-6 часов утра, когда в 27 канале никого не было я решил проверить как репитер воспроизводит не просто речь, а музыку, а точнее пение и спел 2 строчки из хорошей песни. Причем, еще раз говорю что время было часов 5-6 ночи, я спрашивал и в канале никого не было, как только я спел - откуда ни возьмись кто-то злой появился и на меня накричал, сказал что я нарушил правила эфира и т.п.
Я сейчас специально перечитал правила и ничего такого запрещающего именно петь не встретил, там лишь написано долгими монологами не занимать частоту. А я ж недолго? Понятно что я так делать больше не буду раз кого-то это так смущает, но просто интересно: правомерны ли претензии данного корреспондента???


Это 5! :lol:
ну а по делу, конечно нужно быть поскромнее, тут же не развлекательный канал "для тех кто не спит" ;) Для начала лучше пару дней покататься,послушать эфир, понять как в нем общаются другие и в дальнейшем самому держаться в общепринятых рамках.
Если в правилах нет слова про песни, то это не значит, что нужно туда петь. И если в них не наисано, что запрещается пукать в тангенту, это не команда к действиям :)
А вообще жаль, что уже спал и не услышал исполнения, а то поржал бы от души :D такого еще тут не было.
Вобщем не парься, через пару дней наиграешься, эйфорийка пройдет от новой игрушки и будешь выходить в эфир только по делу.
з.ы. зла на тебя ни кто не держит :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правило работы в эфире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 12:36 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 23:27
Сообщения: 976
Город: Кемерово
Позывной CB: тридцать пятый 35
Надо днём попросить исполнить ёще раз. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правило работы в эфире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 12:48 
Корреспондент
Не хочу флудить, но думаю, не одному мне интересно.
Что хоть за песня была? :)


Вернуться к началу
  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Правило работы в эфире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 13:50 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:29
Сообщения: 8662
Город: Кемерово
Автомобиль: ВАЗ 21703 ВАЗ 2110
CB радиостанция: MJ 600
Антенна CB: Lemm Turbo 2001
Позывной CB: 045 Нольсорокпятый
Радиолюбительский позывной: R9UDI
QTH локатор: NO35CI
acser писал(а):
понял. уяснил.
тогда другой вопрос: на канале где нет репитера мы можем например в города играть или это тоже возбраняется?


Вроде как можно, но совсем не желательно ;) Общаться просто - можно.
На канале с репитером лучше пустым общением не злоупотреблять, особенно если хорошо друг друга слышите напрямую.

А вот коммерция на СВ не положена ни в каком виде и ни в каком канале.
В крайнем случае надо перешивать СВ станцию и работать в т.н. дырках, чтобы никому не мешать.

_________________
Изображение

Ставьте на машину качественную связь. Тогда не будет конфликтов из за того что вы не слышите или вас не слышат.
MJ600 Turbo2001 CВ 045 нольсорокпятый ~R9UDI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB