АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 28 мар 2024, 15:49

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Горный Алтай 2022
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ser9ik писал(а):
Из архива 2022

Шедеврально! :good: Всё-таки съёмку с дрона не сравнить с наземными съёмками, вот ещё бы в FPV-очках посмотреть с высоты птичьего полета, ух! Спасибо, Сэрж! Уже снова хочется на Алтай, надо обязательно до слияния дойти, запишу такой пунктик. :wink:
А в какой проге фильму монтируешь?

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горный Алтай 2022
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 10:32
Сообщения: 180
Откуда: Кемерово
Город: Кемерово
Автомобиль: QASHQAI
CB радиостанция: MJ-555
Антенна CB: AT-73
Позывной CB: Светлый
Архимед писал(а):
Шедеврально! :good: Всё-таки съёмку с дрона не сравнить с наземными съёмками, вот ещё бы в FPV-очках посмотреть с высоты птичьего полета, ух! Спасибо, Сэрж! Уже снова хочется на Алтай, надо обязательно до слияния дойти, запишу такой пунктик. :wink:
А в какой проге фильму монтируешь?

Спасибо! Adobe Premiere Pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горный Алтай 2022
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2023, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ser9ik писал(а):
Adobe Premiere Pro

Спасибо, такую ещё не пробовал. :wink:

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горный Алтай 2022
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2023, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
Перенес сюдый из темы "Байкал", дабы не офф-топить тему, да не возжечь гнев недремлющего стража Нольсорокопяточкина. :crazy:

Pilot_42_kmr писал(а):
Что-то я и правда плохо продумал про дорогу...

"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги", как гласит пословица. Году где-то в 15-м поехали на Кату-Ярык (от Кемерово 1100 км), не доезжая 30 км тормозим встречную пузотерку, чтоб уточнить, правильно ли едем, четверо ребят хором - правильно! ..на вопрос, как-там-чево перевал, красиво-не, они опять хором - а мы 20 км не доехали, боимся колеса оставить! :crazy: ... и реально, там дальше начался "грейдер" с булыжниками чуть не в кулак, мне-то на "Ниве" с "деревянной" резиной пофигу, а вот им-то на "сликах" совсем не айс..
Спрашиваю, откуда вы, ответ убил - с Красноярска! Проехать такую даль, и под конец вернуться, не доехав с гулькин нос.. пацаны рванули по принципу - "а давайте махнём, а!?"
Так что всё надо взвешивать перед путешествием. :wink:

Цитата:
в Горный Алтай то проще... За один присест отмахал до Чемала. А вот про 1000 км я и не подумал.

Для путешествий 700 верст +/- 100-ка - самый вертолет, ибо большее расстояние, это бессмысленное наматывание километров, когда уже без интереса смотришь на окружающие пейзажи. Да и гнать 150 кмч, выпучив глазки, тож неправильно, не успеешь полюбоваться видами, про расход горючки и безопасность уж и не говорю. Так что в сутки 700 вёрст на скорости 95-100 кмч - это самый оптимум, имхо есессенно, не навязываю...

Каждый год, на 6-7-8-9 мая ездим на Чемал, есть там заветное сокровенное место, днюху там празднуем :beer: . Очень надеюсь, чтоб погодка устаканилась, и поездка сложилась, а то уже насмотрелись там местных катаклизЬмов - и ветрами кэмпер ломало, и снегом засыпало, один раз от наводнения вброд по самые фары убегали.. Алтай не шутит...

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горный Алтай 2022
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2023, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2021, 20:41
Сообщения: 16
Откуда: Кемерово
Город: Кемерово
Автомобиль: Nissan X-Trail T-31
CB радиостанция: Midland 278+
Антенна CB: Optim ML-145
УКВ: Нет
Ант УКВ: Нет
Позывной CB: Мишаня
Радиолюбительский позывной: Нет
QTH локатор: NO35BJ
Архимед писал(а):
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги", как гласит пословица. Так что всё надо взвешивать перед путешествием. :wink:

Тут согласен полностью, и поэтому буду маршрут думать основательней, Отец Сергий отозвался помочь)))

Архимед писал(а):
Так что в сутки 700 вёрст на скорости 95-100 кмч - это самый оптимум, имхо есессенно, не навязываю...

Да, такая скорость меня тоже устраивает полностью. А вообще зачастую едешь со скоростью грузового потока, особенно в извилистом месте, где есть проблемы с обгоном. Тут думаю рация мне поможет в дороге, с тем умыслом и взяли взял.

И еще тоже хочу побывать на перевале Кату-Ярык, до него я еще не добирался... но это в следующий раз))

_________________
Если долго мучаться, то мечты все сбудутся)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горный Алтай 2022
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
Pilot_42_kmr писал(а):
... зачастую едешь со скоростью грузового потока, особенно в извилистом месте, где есть проблемы с обгоном. Тут думаю рация мне поможет в дороге, с тем умыслом и взял.

По большей части так и есть... но особо-нетерпеливые шмыгают туды-сюды, раздражая адекватных водителей, всё летят куда-то быстрее своих ангелов... ню-ню... а потом по кюветам удивлёнными глазами в небо смотрят...

Цитата:
И еще тоже хочу побывать на перевале Кату-Ярык, до него я еще не добирался...

Да побываешь ещё, туда сейчас дорогу малость сделали, скоро на "Оке" можно будет ездить туды.

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горный Алтай 2022
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2021, 20:41
Сообщения: 16
Откуда: Кемерово
Город: Кемерово
Автомобиль: Nissan X-Trail T-31
CB радиостанция: Midland 278+
Антенна CB: Optim ML-145
УКВ: Нет
Ант УКВ: Нет
Позывной CB: Мишаня
Радиолюбительский позывной: Нет
QTH локатор: NO35BJ
Архимед писал(а):
По большей части так и есть... но особо-нетерпеливые шмыгают туды-сюды, раздражая адекватных водителей, всё летят куда-то быстрее своих ангелов... ню-ню... а потом по кюветам удивлёнными глазами в небо смотрят...
Согласен полностью! Поэтому просто еду в свое удовольствие)) :wink:

Архимед писал(а):
Да побываешь ещё, туда сейчас дорогу малость сделали, скоро на "Оке" можно будет ездить туды.
Даже не сомневаюсь! Вот обкатаю дальнюю поездку в направлении Байкала, а потом так же и в сторону Монголии в дикий Алтай, так сказать)))

_________________
Если долго мучаться, то мечты все сбудутся)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горный Алтай 2022
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
Pilot_42_kmr писал(а):
просто еду в свое удовольствие)) :wink:

И это - правильно! :good: :beer:

Цитата:
Вот обкатаю дальнюю поездку в направлении Байкала

В сторону Байкала много раз глядели, но останавливает множество ограничений и бессмысленных простоев... например, навскидку - что местные алеуты на паром без очереди заезжают, а "второсортные" турысты - в порядке очереди могут и пол-суток простоять... от тебя это лукаво скрыли... и это только один нюанс из кучи... :cry:

Цитата:
а потом так же и в сторону Монголии в дикий Алтай, так сказать)))

Эх, Монголия... Монголия... заветная страна для авто-путешествий... но в одну каску тудый соваться вглубь территорий слегка рискованно... и туд возникает "когнитивный диссонанс"... с одной стороны - лучше ехать как минимум 2-мя экипажами, так безопаснее, а с другой - вот нафиг мне чьё-то "лидерство" или, как минимум, постоянная альтернатива в плане маршрута и графика движения? Мне даже просто в салоне не нужен посторонний человек... ну, как-то так... 8-)
Вот мой экипаж, это я - пилот-механик-борт-радист+телохранитель, жена - штурман (пока намеченная "легенда" действует... до ближайшей "засады") -повар+метрдотель, ну и плюс с нами ещё "говорящий демотиватор" - наглая, толстая, пушистая, ушастая жопа с хвостиком, она же сторож-"ночной дозор"... уже и не знаем теперь, как она даже Алтай перенесет, ей уж далеко за 90-то, в переводе с кошачьего... :(
А так-то интересно проехать через границу с Монголией, а потом (если б такое было возможно..) свернуть на запад, и пересечь на несколько часов (если б погранцы разрешили... но это нереально) границу с Китаем - у них там афигенские барханы до 100 метров высотой... вот бы катануть с них на вейк- или сноу-борде... да хоть на пузе... :crazy:
"Мечты-мечты, где ваша сладость..."
Вообще, на Алтае очень много интересностей, не один год можно изучать местные достопримечательности...

Потряси коллегу ser9ik-а, он лучше всех Алтай знает, с координатами. :good:
Только я тебе ничего не говорил! :crazy:

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горный Алтай 2022
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2021, 20:41
Сообщения: 16
Откуда: Кемерово
Город: Кемерово
Автомобиль: Nissan X-Trail T-31
CB радиостанция: Midland 278+
Антенна CB: Optim ML-145
УКВ: Нет
Ант УКВ: Нет
Позывной CB: Мишаня
Радиолюбительский позывной: Нет
QTH локатор: NO35BJ
Архимед писал(а):
но останавливает множество ограничений и бессмысленных простоев... например, навскидку - что местные алеуты на паром без очереди заезжают, а "второсортные" турысты - в порядке очереди могут и пол-суток простоять... от тебя это лукаво скрыли... и это только один нюанс из кучи... :cry:
Вот это факт, ни в одном обзоре или отчете о путешествии, которые я проглядел, про это никто не упомянул, только от вас услышал сей факт. Но заднюю давать не будем)) :evil:
Архимед писал(а):
Эх, Монголия... Монголия... заветная страна для авто-путешествий... но в одну каску тудый соваться вглубь территорий слегка рискованно...
Не готов пока морально к автопутешествию за границу, страхово как-то. Возможно с женой в 2-м поедем, когда детки подрастут и сами смогут о себе заботиться)
Архимед писал(а):
Вообще, на Алтае очень много интересностей, не один год можно изучать местные достопримечательности...

Потряси коллегу ser9ik-а, он лучше всех Алтай знает, с координатами. :good:
Только я тебе ничего не говорил! :crazy:
Как-нибудь в следующий раз, тока Тссс!))) :wink: :beer:

_________________
Если долго мучаться, то мечты все сбудутся)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горный Алтай 2022
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
Pilot_42_kmr писал(а):
... ни в одном обзоре или отчете о путешествии, которые я проглядел, про это никто не упомянул, только от вас услышал сей факт.

Странно... мне наоборот, не один раз попадалась инфа про эти пробки... может, сейчас что-то изменилось в лучшую сторону?

Цитата:
Не готов пока морально к автопутешествию за границу, страхово как-то. Возможно с женой в 2-м поедем

Это нормально, нет смысла рисковать попусту.

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB