АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 29 мар 2024, 06:11

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
My Фотогалерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка в Шестаково к динозаврам июнь 2022
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2022, 14:17 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:29
Сообщения: 8660
Город: Кемерово
Автомобиль: ВАЗ 21703 ВАЗ 2110
CB радиостанция: MJ 600
Антенна CB: Lemm Turbo 2001
Позывной CB: 045 Нольсорокпятый
Радиолюбительский позывной: R9UDI
QTH локатор: NO35CI
Здравствуйте уважаемые коллеги радиолюбители и любители радио. Для вас отчет.

На фестиваль динозавров - Динотерра по официальному - захотела ехать моя семья. Ну раз захотели, надо ехать.
Навел справки что да как.

Действительно - в районе Шестаково находят много остатков всяких древних существ. И, как оказалось, таких мест на нашей планете не очень много. Палеонтология и археология не мой конек, но для общего развития все равно не помешает, тем более есть возможность прикоснуться, так сказать живьём.

Приготовился я основательно. Взял джутовый мешок чтоб постелить, второй мешок чтобы укрыться, ну и валенок - под голову положить. Так же не забыл взять дёготь - на предмет обороны от всяких кровососущих тварей.
Для еды взял стандартный набор - черный хлеб, сало, чеснок и самогон. Самогон не для того чтобы нажраться а чтобы выменять у местных жителей на картоху.

Заранее связался с одним уважаемым форумчанином - на предмет пересечься на фестивале. Форумчанин этот из местных, все ходы выходы знает, кому на лапу дать, где петли смазать, где тропинки секретны, ну и вообще носитель кучи ценной информации. Договорились о паролях и явках. Пароли у нас простые "- Вам билетёр нужен?/Был нужен, уже взяли/Может и я на что сгожусь/Может и сгодишься, если скалиться не будешь/
Ну и надо было назвать имена троллей на Дроме.

Выдвинулся я в пятницу утром - чтобы занять самые козырные места в палаточном лагере, поближе к кухне и подальше от начальства. Дорога хорошая, добрался быстро. Кстати - что крюк через Первомайское, что через Чебулу, и Усть Чебулу дороги одинаково хорошие. Не знаю связано ли это с проведением фестиваля - но за дороги респект.

Заехал в Шестаково, на въезде стоят гайцы, думал тормознут, проверят документы, ОСАГО, залезут в багажник, обнюхают сало итд, но, пронесло.
Далее заехал в лагерь на огромную первую гостевую парковку - она уже была полная. Далее организатор показал где вонзить палатку, где мангальная зона, где питьевая вода, где отхожие места. Так же обратил внимание что стоят мобильные сотовые вышки и на стендах написано что есть вайфай.

Палатку быстро развернули, начали брататься с соседними палатками. Все было весьма цивилизованно, всраку пьяных ни разу никого не видел, только слегка поддатых и то мало - сразу видно народ стал пить в меру. Ну или обстоятельства так сложились - ибо с утра в субботу в очереди на водопой обсуждали дорожных полицейских которые вежливо, но тоном, не допускающим возражений разворачивали обратно в лагерь всех, кто пытался на машине сгонять в соседнее село за алкогольным догоном.
Так же оценил мангальную зону - народ вовсю жарил, варил парил себе еду - прошелся несколько раз - целый музей мангалов, барбекюшниц и прочего кто во что горазд.

Далее в пятницу пошли смотреть собственно место проведения фестиваля. Сделано все было отменно - тут тебе ряды с харчами, тут реконструкция древних поселений, тут ряды с мастерами на все руки, тут тебе музей, тут тебе кинотеатр с лекторием, ну и сцена - освещение мощное, колонки вблизи вжаривали так, что у меня шапка отлетала, хоть хлястик привязывай.
Кстати там же увидел казаков, правда без сабель, пик и лошадей. Наверное ряженые. Хотел селфи сделать, но пока собирался казаки куда то пропали, пришлось делать селфи с неграми и арабами. Вообще там попадались и представители разных национальностей - объясниться со всеми можно всего несколькими международными словами - Путин форева , селфи, водка, балалайка, файн, сенк, пису пис, эскьюз ми, Салам алейкум, Аллах Акбар. Неизменный жаркий успех имела фраза "америка - кирдык" - только рукой по шее надо провести.

Выступали музыкальные коллективы из муниципалитетов - на удивление самодеятельность оказалась вполне на уровне - исполняли каверы, шутили об динозавров, не знаю как другим а мне понравилось, хоть я критично очень ко всем этим КВН отношусь)

Далее братание с палатками, крепкий здоровый сон.


В субботу утром посмотрел карты генштаба присланные уважаемым форумчанином, взял сало с чесноком и попёрса пешком на раскопки. Идти было далеко - весь путь туда обратно - считай как из Шалготорьяна на вокзал сходил. Причем в гору. Дошел, а там не яма с комарами а маралья ферма и место раскопок. Главный вожак маралов сверху осмотрел окрестности и увел свою паству на другую сторону горы.
Место раскопок оборудовано для туристов - простенько но со вкусом. Можно посмотреть процесс раскопок - реконструкция, зайти посмотреть в ящики с мощами чешуйчатых, подняться на смотровую площадку, спустить деньги в сувенирной лавке. Работали лекторы. Тут заходит целый ректор КемГУ, я рядом пристроился, и начал слушать и кости разглядывать с умным видом. Ректор КемГУ мужчина скромный, немногословный, вокруг себя суеты не создавал, так же как и я сереньким зрителем прикинулся и слушал.

На территории Кузбасса водилась всякая интересная скотина - и маленькие крокодилоподобные рептилии, и пситтакозавры (такая с алабая размером животина), завроподы (это примерно с грузовую фуру зверюга)
Причем маленькие крокодилоподобные рептилии - только тут водились - палеонтологи из разных стран приезжали, жалом водили, проверяли, действительно ничего подобного у них не находилось.
Кстати, по случаю подрезал себе в секретном месте у одного археолога кусок ребра шерстистого носорога - тоже ныне вымершего. Специалист рассказал как сохранить кусок на память.

Возвращаюсь в лагерь - епта мама, батюшки светы - народу прибывает просто ордами, яблоку упасть некуда, несколько гиганстких парковок забиты, палаточный лагерь занят полностью, народ без затей рядом с машинами жарит шашлыки, ставит палатки.

Смотрю телефон, епта, там Андрей Киргиз (ака уважаемый форумчанин) уже прибыл, созвонились, нашлись, пароль, отзыв, все дела. Обсудили природы, погоды, виды на урожай и прочее всякое жизненное. Рассказал ему как сходил на раскопки, сука, как Филлипок в школу шёл за тридевять земель, чем нимало удивил бывалого Киргиза. Киргиз - настоящий самурай - и выглядит как самурай и по жизни самураем является. Наделали селфаков и расстались со слезами на глазах.

Тут и нарисовалась проблема с туалетами - оно и понятно - там народу - полноценный армейский корпус из пяти дивизий можно организовать - организаторы наверное сами не ожидали такого наплыва. Ну мне то проблем нет, я палку взял, за пару километров от лагеря отошел, в кусты присел и палкой от комаров отбиваюсь (их кстати не было комаров и мошки) а женщинам и ребятишкам - там да - чуть сложнее, но не смертельно. Вообще если часто в туалет надо тут не на фестиваль надо ездить а к доктору.
Когда основная субботняя масса народу уехала - проблема ушла.
А народу было много - говаривали что пробки в пару десятков километров на въезде были а потом несколько часов народ после концерта выезжал. Люди оставляли машины на обочинах и шли пешком - и правильно делали.

Заценил концерт Пушного и Пелагеи. Не являюсь фанатом - но людям нравилось. Как всегда возле сцены все прыгают, поотдаль - лежат на травке. Отдельные товарищи даже скатерти самобранки разворачивали - смотришь Пелагею, ешь шашлык, жизнь удалась, ёпта.

Далее мегапредставление - шоу квадрокоптеров - тут прям зашло - первый раз видел - после этого фейерверки заходить не будут - уж очень красиво и необычно было.

Далее вернулись в палаточный лагерь и продолжили брататься с соседними палатками. Прям сука до утра. Рядом с нами, кстати, были граждане китайской наружности. Кто думает что они маленькие и желтые - сильно ошибаются - шкура у них сильно белая прям, белей моей, нифига они не мелкие - крупнее многих русских, ну и черноволосые да. Вели себя тихо и скромно, и наверное офигевали от того как мы до утра чаи гоняем. Невдалеке народ еще частушки орали прям часа три, все разные, матерные еще - аж уши краснели)

Организатором могу сказать респект - работу проделали колоссальную, ну а что до огрехов - так це мелочи жизни, по мне так как без них вкус к жизни не прочувствуешь.

_________________
Изображение

Ставьте на машину качественную связь. Тогда не будет конфликтов из за того что вы не слышите или вас не слышат.
MJ600 Turbo2001 CВ 045 нольсорокпятый ~R9UDI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Шестаково к динозаврам июнь 2022
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2022, 14:21 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:29
Сообщения: 8660
Город: Кемерово
Автомобиль: ВАЗ 21703 ВАЗ 2110
CB радиостанция: MJ 600
Антенна CB: Lemm Turbo 2001
Позывной CB: 045 Нольсорокпятый
Радиолюбительский позывной: R9UDI
QTH локатор: NO35CI
Фотография

_________________
Изображение

Ставьте на машину качественную связь. Тогда не будет конфликтов из за того что вы не слышите или вас не слышат.
MJ600 Turbo2001 CВ 045 нольсорокпятый ~R9UDI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Шестаково к динозаврам июнь 2022
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2022, 14:26 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Не плохо!!! Но где фотофиксация? Ах да!!! Я же забыл, что какой-то председатель домоуправления нашего дома кастрировал количество фоток до одной!!! А может он совсем их сократил до нуля!

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Шестаково к динозаврам июнь 2022
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2022, 14:28 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
RNIS77 писал(а):

А фотка эта с испытательных полётов Архимедовского вжика! Не считается!!! Свои, правдешные давай! :D Как самогон на картоху менял, как за водкой в деревню на динозавре гонял! :D

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Шестаково к динозаврам июнь 2022
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2022, 14:35 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:29
Сообщения: 8660
Город: Кемерово
Автомобиль: ВАЗ 21703 ВАЗ 2110
CB радиостанция: MJ 600
Антенна CB: Lemm Turbo 2001
Позывной CB: 045 Нольсорокпятый
Радиолюбительский позывной: R9UDI
QTH локатор: NO35CI
ОтецЪ Сергiй писал(а):

А фотка эта с испытательных полётов Архимедовского вжика! Не считается!!! Свои, правдешные давай! :D Как самогон на картоху менял, как за водкой в деревню на динозавре гонял! :D


Ну вот фотки

Фотографии Шестаково 2022

_________________
Изображение

Ставьте на машину качественную связь. Тогда не будет конфликтов из за того что вы не слышите или вас не слышат.
MJ600 Turbo2001 CВ 045 нольсорокпятый ~R9UDI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Шестаково к динозаврам июнь 2022
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2022, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
Рома, вот таки шоб ты никохда не болел! :beer: РЕСПЕКТИШЕ! :friends: Такой классный отчет забубенил! :Yahoo!:
Очень интересно читать, вот где таланты пропадают, чет мне теперь Флудилка скромно-серенькой кажется... :oops:
А когда это действо происходило, я чего-то упустил, походу... :cry:
Кзати, за крокодило-подобных в наших краях тож где-то по телеку смотрел, неожиданно, однако...

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Шестаково к динозаврам июнь 2022
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2022, 14:40 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Класные фотки!!! Особенно восьмая!!! Это ж надо умудриться свой негатив встретить!!! :lol: :lol: :lol:
Текстовка отчёта добрая!!! Без шуток!!! :beer: :friends: И чего ты раньше не писал ни о чём? Классно же получается :!: :!: :!:

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Шестаково к динозаврам июнь 2022
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2022, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
RNIS77 писал(а):
Ну вот фотки

Фотки огонь! А реально, шоу квадрокоптеров сИльно смотрится! :shock:
Как они их так хитро запрограммировали?
У меня тут один квадрик, так и тот, гаденыш, всё норовит в Китай смотаться, боюсь далеко отпускать из виду...

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Шестаково к динозаврам июнь 2022
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2022, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Класные фотки!!! Особенно восьмая!!! Это ж надо умудриться свой негатив встретить!!! :lol: :lol: :lol:

Ты не понял, это негр с муляжем пещерного человека зафотался!

Цитата:
Текстовка отчёта добрая!!! Без шуток!!! :beer: :friends: И чего ты раньше не писал ни о чём? Классно же получается :!: :!: :!:

Вот и я говорю - Флудилка скромно молчит в сторонке, дорогу профессионалам! :D
Ну здорово же написано! От души! :friends:

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Шестаково к динозаврам июнь 2022
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2022, 16:54 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:29
Сообщения: 8660
Город: Кемерово
Автомобиль: ВАЗ 21703 ВАЗ 2110
CB радиостанция: MJ 600
Антенна CB: Lemm Turbo 2001
Позывной CB: 045 Нольсорокпятый
Радиолюбительский позывной: R9UDI
QTH локатор: NO35CI
Уважаемые коллеги, спасибо за оценки)

_________________
Изображение

Ставьте на машину качественную связь. Тогда не будет конфликтов из за того что вы не слышите или вас не слышат.
MJ600 Turbo2001 CВ 045 нольсорокпятый ~R9UDI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB