АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 29 мар 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 20:52 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Крепость Корела. Сей объект истории государства Российского (не Руси) был запланирован на первую половину дня 24 июня. Но что-то пошло не так. А это "не так" сложилось из-за облома с гостиницей в Петрозаводске, и #опой в Тулмозерье :( . Конечно, можно было бы переночевать в гостинице в Приозерске, выспаться нормально и с утра по полной программе начать освоение.
Но! Так называемые по модному "форс-мажоры", что по нашему значит "полная жопа" были не запланированы, а зря!!! 8-) В последней части, в выводах, сделаю анализ "косяков".
Итак, крепость Корела, город Приозерск! Именно Приозерск, а не Приозёрск!!! Скажите местным "Приозёрск"!!! Ну на кого нарвётесь :D , нос может принять форму у хоккеистов из мультика "Шайбу-шайбу" :D . В лучшем случае поправят в произношении названия. :)
Вложение:
22_5.jpg

И так!!! Около 22 часов белой ночи. Эх, люблю июнь в северных широтах!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Светло аки днем в пасмурную погоду, ну, если сравнить с губернским городом Щегловском.
Стоянка. На улице давит за +30 градусов тепла. Уже разъезжаются любители водных процедур в открытых водоёмах. От усталости таскать рюкзак, пусть и подъёмный с фото-видами лень. Беру телефон. Ахтунг!!! Это первая большая съёмка телефоном очень антиресного объекта!!! Этот день окрашен в календаре коричневым цветом, ибо о нём говорить стыдно, но покаяться надо!!! :angel: :angel: :angel:
Крепость Корела знатоки относят к типу Соловецкого кремля, крепости Орешек, Староладожской крепости (куды я и поеду).
Бросив взгляд, понял, что попадание внутрь не принесёт больших познаний, чем осмотр наружний. Ну, если только зайти в музей и провести аналогии с другими музеями страны.
А раз так, то надо повнимательней осмотреть стены с наружной стороны.
А чаво трындит официальная история?
А она трындит о том, что крепость Корела построили Новгородские ребята. Да, да! Те самые которые дошли до самого Урала и основали всё там. Но Новгородские ребята, в отличие от европцев, были дурковатыми, а по сему построили крепость деревянную, аж на рубеже 13 и 14 веков условного летоисчисления. А построили её аккурат для защиты от шведов!!! Ну такие уж они были лютые, что только Пётр №1 мог их усмирить :D
Ну, и как полагается, крепость сгорела! :D
Сгорела крепость Корела...
Ща, блин, стихами заговорю :D
А перед пожаром, в XIV веке, Корела занимала площадь в 6 тыс. м²., состояла из сотни бревенчатых домов, а ее население состояло из 300 человек. Население города занималось земледелием и рыболовством, а также исповедовало христианство.
Посмотрел бы я на те кресты на гравюрах века так 17 или 18 :lol:
Как и положено в истории государства Российского крепость переходила то к шведам, то к финам. А между ними к россиянам, пока окончательно не стала Российской.
И так. Стены крепости.
Первое, на что положил глаз, был проход, а может окно, а может бойница. Если особо не напрягать фантазию, то сей проём был предназначен для щекотания пяток врагам :D А если серьёзно, то крепость сильно засыпана. Вопрос: "Чем?". То, что она просела - сказка. Это же шведы с финами строили :D А они строители классные, в отличии от Новгородцев :D :D :D
Высота стен крепости :) Да тут любой бегун, прыгающий через барьеры перепрыгнет :) А всадник? Тоже!!! Если он не на ишаке или деревянной лошадке :D
А рядом образец валуна, из которого сделана крепость.
А если посмотреть внимательнее, то стены сделаны из валунов и колотого камня. А как камень колоть?
Каменная кладка выполнена на растворе. На ощуть он похож на Соловецкий, который сделан из мраморной извести. Но если на Соловецкой крепости подтёков раствора нет, то на Кореле они есть. А Соловецкая крепость построена чуток попозже Корелы. Ах, да!!! У шведов не было в традициях крепостные стены шваброй мыть :lol:
Что общего у Соловецкой крепости и крепости Корела кроме материала, применяемого в строительстве? Кирпич!!! Арочные проёмы выполнены из кирпича. А когда кирпич на Руси появился? Да при Иване Грозном итальяшки завезли. Хотя, до основания Италии было ещё лет 300 с хвостиком.
Если чё, то я ни чё :D Я даты беру официальные :)
Но вот что интересно. Снимок 13 сверху. На таком, угловатом камушке следы буров :D А рядом блоки, колотые. А если верить официальной истории, то в 14 веке железо добывали из болотной жижи. Спекали на древесном угле, дуя на него раздувая щёки, а потом хреначили молотками из камня выбивая всяку хрень шоб только осталось железо. А оно, опять же по официальной версии истории, годилось разве что на консервные банки :D . Блин, из чего мечи делали? А щиты и кольчуги? да ещё и в немалом количестве?
Крепость датируют концом 13, началом 14 веков. Это по официальной истории. Но! Та же история говорит, что Рюрик умер в Кореле в 879 году условного летоисчисления :) Если чё, то я ни чё :D . Это официальная датировка событий. Даже камушек гранитный поставили в 2004 году. А чаво, если не задумываться, то пойдёт :lol:
Рядом с крепостью протекает река Вуокса. Уж не знаю, не видел её берегов до и после крепости, но в её районе берега выложены камнем. И опять ассоциации с каналами Соловецких островов.
На стоянке установлена бронетехника времён ВОВ и послевоенного периода. Что касается танков и самоходок ВОВ, то понятно, тут шли бои. а вот современная зенитная установка для чего? Изменить сознание?
Вот так, побродив вокруг крепости отправился дальше, в сторону Питера. Поесть форели так и не удалось, кафешка была закрыта.
Вот так, проехав совсем немного километров встал на стоянке около дороги среди дальнобойщиков, да таких же бродяг как и я. Поужинал, попил чаю и спать. Прошлая безсонная ночь давала о себе знать...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 22:39 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
23 июня, утро. Ночь пролетела незаметно. Храпел ночью или нет, не знаю. Никто не сказал об этом, хотя машин утром было достаточно. Наверно все просто устали и просто выпали в осадок. Дабы не будить обитателей стоящих рядом машин, после двухминутного прогрева отправился в путь. На выезде со стоянки включил рацию и магнитолу. И вот трасса.
Указатели предательски заманивали вернуться в Приозерск и Сортавалу. Но! Возвращаться - дурная примета. А я в приметы верю. Вздох сожаления и вперёд! Меня ждала Питерская КАД. Вот дурная натура! Люблю коллекционировать проезды по кольцевым дорогам. А их в стране не так уж и много. В жизни проехал по Московской кольцевой по внешнему кольцу, Екатеринбургской, тоже по внешнему кольцу. Питерскую КАД тоже решил освоить по внешке. И пусть расстояние на сотню вёрст длиннее, но традицию нарушать нельзя.
По дороге попалась огневая точка времён ВОВ. Уж не знаю, наша она или нет. Но что-то снова дрогнуло в сердце. Два моих деда на той войне пропали без вести. Может в этих местах, а может... 1942 и 1943 года. Бои тогда проходили на территории СССР.
Населённые пункты рядом с трассой огорожены шумозащитными ограждениями. Вот уж точно, забота о народе, без шуток.
Чтобы пройти Питерскую КАД надо было заправить машину до полного бака, причём на ближайщей АЗС. Надо сказать, что в Ленинградской области, в отличие от нашей на АЗС цены не очень отличаются. Может потому, что "модные" у нас АЗС здесь просто самые обычные.
АЗС "Шелл". Тут и заправлю машинку до полного бака. Сказано - сделано!
Вложение:
23_1.jpg

Залив бензин, вспомнил, что недалече АЗС "ВР". Давненько хочу заправиться на "ВР", но у нас их нет, а народ толкует, что бензин там добрый!
До Питера чуть меньше 10 км. Около 130 км по КАДу без чаю... А вдруг пробки или ещё какая затыка? Придорожная стоянка, типа той, на которой ночевал. Заезд, остановка, багажник превращается в кухню. Организм наполнен калориями, термос и кружка свежезаваренным крепким ароматным чаем, портсигар свеженабитыми добрым табаком гильзами. Теперь можно и поштурмовать КАД, а можно и в пробках потолкаться! :Yahoo!:
Вот он, Питер, красавец город! :D Это новостройки, самые обычные для окраин.
И вот она Питерская КАД!!! Трия ряда движения, ограничение - 110! Красота :Yahoo!: Поток - не о чём! Катись и катись!!!
ЗСД, он же Западный скоростной диаметр. Дорога платная! Это как? Как в европах? Но Германия, все дороги безплатные, хоть автобан, хоть какая. Ах, да! Италия! :D Ну, любют у нас некоторые нетоварищи глядеть в #опу европе, но с выгодой. Конечно можно и по ЗСД засадить, килолитраж снизить, денажков заплатить зачёто и комуто. Но!!! Что видно из-за забора ЗСД? Из легковушки ничё! Из Скании, Фольвы или Мерса с ДАФом чойто. Но Лансер ни то, ни другое, ни третье. Да и виды Финского залива привлекали больше чем бетонный забор ЗСД! А раз так, катим мимо, без пополнения казны! Вопрос: чьей?
Внешка КАД. Слева - Финский залив и Питер, справа - Финский залив и Балтика. Балтика сейчас - это не жижа, именуемая пивом, а море.
Бетонные сооружения. Что это? Защита от приливов Балтийского моря? Шлюзы? А может ещё что? Пока не знаю.
Естественно, стоянка на КАДе запрещена. Есть съезды с КАДа к берегу, но как-то не удосужился вбить координаты. А зря... :(
Справа вода, слева вода! А берегов не видно. Блин!!! Это можно передать только матами, как в анекдоте от Архимеда :)
Навигатор показал геодезию -4 метра! Еду ниже уровня Балтийского моря! А у нас в стране геодезия от него и измеряется.
И вот он, тоннель под форватером. По версии официальной истории его прорыл промышленник Путилов. Тоннель проходит под форватером, то есть, под водой :shock: Почему мост не сделали? Не знаю. Ограничение скорости до 80, сплошная линия разметки. Хорошо, что пробок нет!!!
Помню, ехал на машине как-то из столицы ихней родины в ерапорт Шереметьево. Встали в пробке. Вверху бетонное сооружение. Покрутил головой, а друг мой, Папашка Дорз (это позывной) сказал, что над нами канал имени Москвы. Если чё, то там кораблики плавают :shock: Бля!!!! А если сломается? Неееее!!! Об этом лучше и не думать :%) :%) :%)
Свет в конце тоннеля. Теперь я знаю смысл этих слов!!!
Чем интересны большие города, так это тем, что много интересностей на дорогах можно увидеть. Впервые в увидел прицеп трёх осный. Неее, на магистральных грузовиках видел, но на пикапе.....
И снова ЗСД. Забор так и не кончился. И что? Кто-то хочет, шоб я катил по этому коробу, за свои деньги ни хрена интересного не видеть? А вот дули вам, как говорит поп Тихон Шевкунов :) Фигу вам, эти, как вас там... Я от КАДа получил удовольствия больше!!!
Ответвление на трассу М11, на столицу ихней родины, город-гемморой Москву. Платная, типа катись на сколько гашетки хватит, только слюнявь бабло в казну! А чаво там интересного? Автоматические заправки? Сосны как и по безплатной М10? Ах да!!! Скорость!!! Ну дык это не для бродяг, уж звиняйте :D
Река Нева. Блин!!! Вантовый мост!!! Это для меня впервые. Сколько езжу, ни разу не видел такого сооружения, не считая инета и телевизора. Сцуко!!! Завораживает!!! 8-)
И снова трасса "Кола", та, которая на Мурманск идёт :shock: Блин, дежавю!!! Я же по ней ехал! Не иначе, леший или асфальтный водит :D
И вот, полверсты и... пробка! Ремонт дороги. Водители с традиционной водительской ориентацией едут в потоке. А торопыги (это дорожное ЛГБТ) по обочине. Вот из-за этих "меньшинств" и создаются пробки!!! :twisted:
Смотришь, а на крыше у ЛГБТшника-обочечника антенка, а машин так через 3-5 дальнобой, чутка заехавший на обочину. И вот просишь за этого обочечника, пропусти гомосека, на гей-парад торопится :D Реакция молниеносная. Можно ещё у обочечника спросить, насколько сильно он торопиться на гей-парад :D И тут вопросы, типа кто сказал, да я, да как...
Ну и корнеплод междуноговый с ними :D
Ещё один мостовой переход Невы, но уже не вантовый. И вдруг... Указатель на коричневом фоне. Музей диарама. Наслышан много! Надо посетить. Отклонение от маршрута...
Продолжение следует!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2021, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
Да-а, батюшка, силен ты витийствовать, силен! Не оторваться! :good:
Надо тобе какой-нить исчо маршрут подкинуть, чтоб за зиму "легенду" составил и сгонял тудой, а мы потом всю зиму твоим мемуарии читать будим! :D
Пиши ещё! :wink:

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2021, 17:32 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед писал(а):
Да-а, батюшка, силен ты витийствовать, силен! Не оторваться! :good:
Надо тобе какой-нить исчо маршрут подкинуть, чтоб за зиму "легенду" составил и сгонял тудой, а мы потом всю зиму твоим мемуарии читать будим! :D
Пиши ещё! :wink:

Ага!!! Ща как введут эти недочёрные квадраты НеМалевича и покатаемся :x :D . Маразм, как и коньяк крепчает от срока выдержки. Вот только "доля Ангелов" почему-то только в коньяке. :)
Ща этажерок из кадров построю чуток и начну продолжать. Осталось по теме сообщений 4-5. А то, что витиевато, дык это всё от микстуры для изменения сознания и подъёма памяти :D

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Ага!!! Ща как введут эти недочёрные квадраты НеМалевича и покатаемся :x :D .

Да не расстраивайся, щас благодаря горячему желанию армии меченных добровольцев :fool: введут обязательное чипирование, к лету всех пометят, как пингвинов каких-нибудь, и будешь ты спокойно кататься по Рассее, но уже под неусыпным контролем рептилоидов. 8-)

Цитата:
...Ща этажерок из кадров построю чуток и начну продолжать. Осталось по теме сообщений 4-5.

Эх, жаль... тобе уже пора свой сайтик открывать "Журнал моей жизни" типа.. :)

Цитата:
..А то, что витиевато, дык это всё от микстуры для изменения сознания и подъёма памяти :D

Хорошая у тебя микстурка... :D а я нагнал к НГ толику эликсира жизни и аппарат разобрал нафиг...

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 05:40 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Я пока планирую по весне на паровозе прокатиться. Но, это только планы. Мало ли чаво учудится в буйных головах :(
Вчера слил с дуба и отфильтровал вискарь, поставил на хранение на полтора года. На НГ стоит миндальный неконьяк, настаивается. Я его под вакуумную крышку поставил. Антиресная штука такая :) Всякие ютубнутые дядьки говорят, что процесс настаивания сокращается в 2 раза. Проверим, может и правду говорят :D Буду с настаивания в середине декабря сливать и на выдержку поставлю. А вискарика вчера стопарик для пробы откушал :Yahoo!: Хорош получился!!! :Yahoo!: Он у меня трёхсолодовый с мааааааленьким секретиком :) Писать не буду, всё равно ты крепкие напитки не потребляешь.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Я пока планирую по весне на паровозе прокатиться. Но, это только планы. Мало ли чаво учудится в буйных головах :(

Ты главное напланируй побольше, а там Вселенная разберется, какой вариант тобе подогнать, не переживай! :D

Цитата:
Я его под вакуумную крышку поставил. Антиресная штука такая :) Всякие ютубнутые дядьки говорят, что процесс настаивания сокращается в 2 раза. Проверим, может и правду говорят :D

Врут, всё врут! Как это можно определить, что в два раза быстрее, по каким параметрам? Это чья-то воспаленная фантазия, не иначе.

Цитата:
Писать не буду, всё равно ты крепкие напитки не потребляешь.

Кто те такое ляпнул??? :shock: Не верь ему, плюнь ему в глаз!
Если напиток добрый, то грех и не выпить! :D Это для постоянного злоупотребления делаю наливку, а так-то, если по достойному случаю, почему бы и нет?

Ну ты тут свои алконафтальные фантазии не приплетай, это для флудилки, а сюда давай ещё чего-нить интересного пиши, и с фотами чтоб! 8-)

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 18:49 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед!!!
Какая разница где тут чаво писать!!! Тут как в зимнем лесу во время карантина народу. Хрен докричишься до кого :D Так что осваиваем просторы форума с нарушениями всех правил :Yahoo!: Похоже, что и председателя домкома ужо сикуственный антилект зазывную речь пишет строго по расписанию. Так что, валяй!!!
Чаво касается крышек, дык я их для эксперименту взял. Хотя, когда воздух выкачивал, пузырей вверх поднялось аки с пробитого акваланга. Узюм утопленный всплыл, чурбаки дубовые тоже. Хотя, лежали на дне как сокровища затонувших кораблёв :D
Так уж и быть! Подгоню табе к Новому году флакончик неконьяка на миндале. Думаю, числа так 28-30 декабря можно начать вкушать его. Но он примерно 42 добрых градуса, а разводить его - извращизм полнейший.
Планировать много не буду, хватит одной хотелки, но сильной! И я её уже хочу, даже маршруты прорабатываю. Хочется как-то участок Екатеринбург - Пермь проехать днём, шоб светло было. Места там красивые. Ну и хочется некоторые типы поездей попробовать. Так что.... У меня есть мысль и я буду её думать :D

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
Кароче, не нуно туд флудить :no: , поехали во флудилку!

ОтецЪ Сергiй писал(а):
..Планировать много не буду... маршруты прорабатываю. Хочется как-то участок Екатеринбург - Пермь проехать днём, шоб светло было.

Да ты ж там уже 154 раза проезжал, для чего тобе ещё раз тудый несет?
Я хотел тебе подсказку дать по красноярскому краю покататься... :oops:

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 18:34 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Красноярский край и прилегающие республики проехал от Кызыла на юге до Енисейска на севере. Хотя, предложи! может чаво нового увижу. Только с поправкой на пузотёрку. Появилось пару дней назад прокатиться по менгирам и посмотреть на них новым взглядом, желательно подальше от дорог больших. Вроде как от Абакана в сторону Абазы есть интересные объекты. Они даже на спутниковых картах видны. Так что... В новогоднее безделье посмотрю.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB