АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 23 апр 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 17:09 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Вечер переставал быть томным. С гостиницей облом. Вернее они были, но цены... Видать не судьба. Прикупил сувенирки в ближайших киосках, коих у причала было предостаточно, сел в машину. Выставил на навигаторе следущую точку и в дорогу.
Проезжая по улице, выходящей к причалу, слегка обрадовался тому, что приехал пораньше и припарковался поближе. Шагать по жаре в горку было бы очень грустно.
На улицах Петрозаводска приметил большое количество старых домов, ну и стилизованных под старину тоже хватало. Жалкто только что побродить по ним уже не получится.
Навигатор начал дурковать перед вокзальной площадью. Вместо того, чтобы подсказать о перестроении повороте направо, промолчал. Пришлось сделать петлю :x Юные географы! Кто вас учил географии? Зачем прогуливали этот предмет? Выкинув недоброе нетихое, но матовое слово (авось долетит до адресата нужным действом) поехал вон из города. Знакомые места! Оказывается в город въезжал по той же дороге!
Вложение:
21_3.jpg

Без пробок и лишней толчеи выехал из города. Погодный информер над дорогой ненавязчиво намекнул, что температура воздуха всего 38 градусов тепла, а полотно дороги к вечеру остыло до 37. Мелочь, а приятно :D Стоит только высунуть руку из окна машины, как горячий воздух начинал обжигать.
Дело к вечеру. Надо искать стоянку или площадку для отдыха. В посёлке Пряжа свернул на трассу Р121 и заехал на площадку. Ужин, спать. За этот день был самый короткий пробег. Всего 54 км....


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
Ну вот, стОило только отогнать греховные помыслы, так сразу вдохновение пришло, ишь, сколько интересностей наваял! :D
Продолжай, отче, ждём-с!

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 09:07 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед писал(а):
Ну вот, стОило только отогнать греховные помыслы, так сразу вдохновение пришло, ишь, сколько интересностей наваял! :D
Продолжай, отче, ждём-с!

Да какие помыслы? Просто процесс вырезки кадров из видео очень долгий. Вот ща ковикулы, чонить наваяю. Однако, пойду выкурю добрую самокрутку перед началом писанины, да и начну продолжать :D

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 10:00 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Утро добрым не бывает!!! Всю ночь скверно спал, вернее делал попытки спать. Даже не припомню, когда ночью при ночёвках в машине в машине включал кондиционер. Да ещё комары, налетевшие во время ужина. Нажрались крови, моей крови!
Мыльно-рыльные процедуры, завтрак, чай, заменил лампу головного света и фильтры. Надо!
Пора в дорогу. А путь лежал по трассе А121 в сторону Сортавалы. И снова неизведанная дорога. Забил на навигаторе очередную точку, завёл машину, включил кондиционер.
И снова непривычные для слуха названия населённых пунктов, ремонты дорог. А дороги ремонтируют основательно, участки достаточно протяжённые. Где-то дорогу спрямляют, где-то просто укладывают асфальт по существующей. Но, сдирают полотно старое до самой подушки. А слева по курсу мелькало Ладожское озеро. В общем дорога скуки не вызывала. Красивая природа, спуски, подъёмы, повороты. Хорошо, что загрузка трассы почти никакая. Навигатор орал об опасных поворотах, контроле скорости.
Вот так и доехал до посёлка, или села, с названием Колатсельга. Здесь предстояло свернуть с трассы и проехать чуть более 3 км до Тулмозерья, старого железоделательного завода, посмотреть на руины. Дорога до завода лесная, грунтовая. Вот если бы не жаркая сухая погода, то соваться на неё на недоприводе опасно. Покрытие - песок с глиной.
Парк Тулмозерье примечателен не только развалинами старого железоделательного завода, охраной государства и финансированием евросоюзом, Россией и Финляндией. Здесь проводятся песенные фестивали, развалины бывшего завода имеют какую-то особенную акустику. Во как!
Три с половиной километра по лесной дороге на которой в случае чего и развернуться негде. И вот он... Закрытый шлагбаум :x Если надо попасть на территорию, то можно просто позвонить. Ага, из леса :D . Юмористы!!! На всякий случай сделал попытку. Не алё :(
Ну что ж, Тулмозерье пока не распиаренный объект, хотя и очень интересный, а значит, постоянного персонала здесь нет.
Ну что ж , ещё один облом в копилку поездки.
И снова по лесной дороге... Вот интересно, а на фестиваль певцов на чём доставляют? Большой туристический автобус здесь не проедет. Вертолёт? А может на УАЗиках?
Вложение:
22_1.jpg

И снова трасса. И снова интересные географические названия. Ох и трудны же для произношения они! Букву "Й" после гласной произнести легко. А вот после согласной... Это вам не это... :D Это Карелия!!!
Дабы сгладить облом от посещения Тулмозерья, заехал на придорожную парковку. Поесть, чайку испить. Да ещё лампочка Сечина загорелась.... А до ближайшей заправки, хорошей, ещё ехать и ехать.
По парковке важно расхаживал какой-то птиц. А я даже и не знаю как он называется. Но хлебушка он поел знатно! Да ещё и проводил взглядом. Хорошо, хоть не отблагодарил откладыванием продуктов жизнедеятельности.
И снова в путь. Заправка "Роснефть", и к Рускеальским водопадам. Вот интересно, куда едут фуры с европейскими номерами? Хотя, до Финляндии тут рукой подать. Может есть какой погранпереход?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 10:27 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Рускеальские водопады. Так это место обозначено на картах. Хотя на схеме они названы как водопад Ахвенкости. Как и Кивач, это равнинный водопад. Здесь тоже снимался фильм "А зори здесь тихие". Только во время съёмок фильма вряд ли здесь были оборудованы тропы. Место сие популярное у туристов. Дорога рядом, парковка есть, тропы оборудованы. И за всё это надо заплатить 300 рублей. Хорошо, что хоть не дерут за фото-видеоаппаратуру :D А может не догадались?
Вложение:
22_2.jpg

Касса, вход, пару просьб спрятать лицо в тряпочку :D Достали уже, юмористы! А как интересно дышать чистым воздухом, да ещё и в жару?
Требования о запрете курения на водопаде ещё как-то соблюдаются. А вот запрет на выход с тропы как-то не очень. Какая же фотосессия на тропе? :D
Сказать по правде, тоже хотелось спуститься к воде, сесть на стульчик, закурить и наслаждаться красивостями водопада. Но...
Понравилось ограждение тропы. Похоже сделано оно из корней сосен. Очень оригинально. Но вот какой Урфин Джюс делал скульптуры из дерева? :x
Единственная деревянная скульптура, более-менее симпатичная и даже полезная, так это лесовичок с настоящим шлангом с настоящей водой! И пошло оно всё лесами Карельскими! Подошёл, умылся прохладной водой. Хорошоооооо!!!! :Yahoo!:
А организм, страдающий от жажды, требовал жидкости, желательно холодной. А пожалуйста!!! 150 рублей и вы обладатель бутылочки холодного клюквенного морса :x Захотелось варенья из морошки? Нет ничего проще!!! 420 рублей и у вас в руках баночка 250 граммов :D Как говориться бизнес и ничего лишнего :x Может морс и варенье имеют ещё какие-то секретные полезные свойства кроме жадности производителей?
Ну да ладно! Пора и на карьер мраморный скататься.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
Красотааааа... Творения Урфина Джюса забавные, вот не поленился же кто-то...

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 11:12 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед писал(а):
Красотааааа... Творения Урфина Джюса забавные, вот не поленился же кто-то...

Творения конечно забавные, но вот выражения мордашек можно было бы сделать и по веселее. Всё таки там детей много.
А красота там действительно красивейшая. Хрен каким объективом передашь.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
А красота там действительно красивейшая. Хрен каким объективом передашь.

Прям анекдот напомнил своими оборотами речи:
С колхозу "Большое дышло" послали Васю-трахториста на симпозиум механизаторов в городе Парижу. Ну, Вася через неделю вернулся, вся деревня собралась его послушать.
Вася:
- Залез я значит, на эту Фейфелеву башню, глянул вокруг - итить твою мааать!
Перешел на другу сторону, глянул - итить твою мааать!
Перешел ещё на другу сторону, глянул - итить твою маааать!
В толпе баба зарыдала.
Вася ей:
- Чего, дура ревешь-то?!
Баба:
- Да как же не реветь-то, Вася, красота-то какая! :D

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 13:32 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед!!!
Ну дык откуда берутся анекдоты? Из жизти!!! :D Поверь, что никаким языком кроме русского народного матового нельзя передать красоту кратко и доходчиво! :D Ибо этот язык не информационный, а образный, пока. Но забывается он и уходит :(
Вот прочитал анекдот и представил виды с той башни на Елисейских полях городу Парижу! И правда, красотень неимоверная! :)
В наш мат кроме буков ещё и душа вкладывается! И одним выражением можно описать красоту вокруг и вступление в кучу дерьма. Буквы вроде одни, а вот от вкладывания души многое зависит. Мало кто сейчас могёт образ создать, чтобы информативно и с душой. Даже глядя на фото и видео. Каждый снимает то, что он видит и как видит. И не всегда в кадр попадает то, что надо увидеть и передать.
Эх! Пойду выпью душевной хреновушки для раскрытия образа увиденного летом, да напишу ещё чонить. А то за окном так грустно. Наступает белое безмолвие, на цельных пять месяцев :(

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Мало кто сейчас могёт образ создать, чтобы информативно и с душой. Даже глядя на фото и видео. Каждый снимает то, что он видит и как видит. И не всегда в кадр попадает то, что надо увидеть и передать.

Это очччень даже верно подмечено! :good:


Цитата:
...Пойду выпью душевной хреновушки для раскрытия образа увиденного летом, да напишу ещё чонить. А то за окном так грустно. Наступает белое безмолвие, на цельных пять месяцев :(

Ты как моя сотрудница, пишет седня в журнале заказов: ФЕВРАЛЬ.
Я ей - че, уже по своим грядкам соскучилась, замечталась? :D Так и ты за 5 месяцев... полгода, считай, травку ене увидим...
Так, а ты дома чтоль сидишь, раз под хреновуху новые перлы создаешь?
А нас на работу выгнали... а такие-же, как мы рабы-заказчики понатащили работы, как будто последний день живут...

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB