АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 04 май 2024, 03:26

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 19:01 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Брать маску или не брать? Вот в чём вопрос! А если брать то какую? Зайчика? Медвежонка? Или ещё чего из репертуара утренников моего Советского детства. А может взять для подводного плавания в комплекте с трубкой и ластами? Но в ластах неудобно давить на педали. А трубку сколько не начинал курить, так и не понял всей прелести. И тут дошло! Маска - это средство индивидуальной защиты!!! Покопался в интернете и нашёл вот чего:
Вложение:
Маски.jpeg

А тут мысля: "А как эта тряпочка, даже не вписанная в ГОСТ, нестерильная, может защитить защитить от вируса лютого, который настолько мал, что его никто и не видел :shock: Ладно, придётся по старинке! Чтобы для питья, курения и матов препятствий не было. Но пару масок в машину бросил, да ещё и аптечку снабдил двойным комплектом, на случай всякий.
Перед дальней дорогой машинку требовалось подготовить. И началось... :( Масло, амортизаторы сдулись за 170000 км, свечи по сроку менять надо.... и пошло и поехало. Вся заначка, оторванная когда-то от семьи, пьянства и прочих прелестей жизни разлетелась, как ручная граната в окопах врага. Надо восполнять!!!
Смета дальних странствий
Первоначальная смета была составлена в январе 2020 года и включала в себя почти все расходы. То, что забыл включить, взял как непредвиденные, 10% от всех затрат. Но, поездку отменил царь-бацилл и она осталась лежать в архиве.
И вот, в Майские праздники 2021 года смета была восстребована, ибо уже ничто, или почти ничто не мешало поездке :Yahoo!:
И снова карты, просмотр цен на топливо, экскурсии, водный транспорт и другое. В стороне осталась только еда в дорогу. Она не учитывалась. В дороге, дома ли, кушать хочется всегда. А ещё чайку хлебнуть, вкусняшку какую схомячить. Короче! Все мы любим пожрать и исключений тут никаких!!!
Смету прошлоглднюю пришлось корректировать, ибо с "превеликой радостью" было обнаружено повышение цен на всё!!! В отзывах про кафешки писали, что после простоя цены задраны, у качества пищи появилась импотенция и оно упало так, что никакая виагра уже не поможет. Ну да ладно. В результате родилась смета с почти 20% увеличением к прошлогодней.
Затраты на топливо, при расходе 7,0/100 км и пробеге в 11000 км стали 38500 наших денег :%) Дневные затраты увеличились, за счёт цен в кафешках с 800 до 1000 денег в день. :%)
А ещё сувенирка, подарки, водные переходы, гостиницы, стоянки.... :shock: :crazy:
Результат: 117820 самых дешёвых в мире денег :twisted:
Ну ничего!!! Будем исправлять положение!!! :Yahoo!:
Машина ест не 7,0/100 км, а по результатам поездок 6,4 - 6,5/100 км. Дневные затраты сократились в два раза, самое дорогое жильё на островах - в три раза, ну и т.д. В результате - 85170 фантиков банки Российской! Это уже лучше!!! :Yahoo!:
Зарплата, отпускные... Блин!!! Маловато будет!!! :evil:
Выход подсказала долгожданная реклама!!! "Возьмите кредит - съездите в отпуск", - орли с экрана популярные владельцы недвижимости забугорной. Ну раз они орут, попробуем! :x
Никогда!!! Никогда не забудуду поход в банк!!! Не буду писать какой!!! А то все обзавидуются такому клиенту :D
Вечер рабочего дня. Я устал. Сильно устал, ибо никого не подколол на работе!!! Никого!!! :(
Сел к столу работника банка и заявил, что хочу узнать про кредит, возможность взятия и прочее.
Работница банка поинтересовалась здоровьем моей карты, регулярность дохода. Моё здоровье ей было безразлично!
Но ничего, ща я отыграюсь!!! Цельный день копил!!! :Yahoo!:
Я назвал сумму и срок погашения. Работница банка поинтересовалась, для каких целей. Любой или почти любой человек назвал бы настоящую причину!!! Но не Я!!! :D :Yahoo!:
"Да вот, пол хочу сменить", - ответил с безразличным лицом. Спокойно ответил, голоса не повышал!!!
Реакция была потрясающей! Четыре удара по столу: ручка, челюсть, две руки. Очки еле как удержались на своём месте. Дабы избежать негодования, пояснил, что ламинат пошёркался, да и надоел за много лет...
"На смену пола такой суммы не хватит", - сказала слегка ошарашенная женщина.
"Ничего, мне всего 19 квадратов застелить, за работу платить не буду, сам сделаю", - ответил спокойно я.
В результате, через пять минут вышел из банка, а ещё через две запрашиваемая сумма упала на карту.
Препятствий по финансам уже не было!!! Всё! Надо ехать! Только вот отдавать жалко, но придётся... 8)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 17:59 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
За три дня до старта сдал тест на антитела. И тут был сюрприз!!! Декабрьский тест показывал, что антител в организме было на семерых. Приехал, чуть заранее, чтобы суеты не создавать. Заголил руку, сдал кровинушку родимую и со спокойной душой на работу покатил. Вечером получил сюрприз, вернее нежданчик поганый. Оказалось, что в моём теле, которому даже греческий Апполон, порвавший от зависти на себе всю одёжу, а срамной отросток прикрыл фиговым листиком, завидует, этих самых антител нет!!! Нет!!! И всё тут!!! Хотя, в гармоничном теле, которое регулярно курит и потребляет добрый градусосодержащий продукт никакого "анти" не должно быть!!! Но это был запрет на въезд на некоторые островные территории. Надо искать выход! И он был найден.
Областнатор Архангельской области (ну не поворачивается назвать губернатором руководятела области, а губерний у нас нет, только мания величия), куда входит территория Соловецкого архипелага, издал указюльку, согласно которой... Короче, вот её текст:
!!! ВАЖНО !!! Указом Губернатора Архангельской области от 17 марта 2020 г. № 28-у (в редакции указа Губернатора Архангельской области от 27 апреля 2021 г. № 56-у) "Гражданам, прибывающим на территорию сельского поселения “Соловецкое”, необходимо представить один из следующих документов, подтверждающих отсутствие новой коронавирусной инфекции (COVID- 2019):
1) справку с отрицательным результатом исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-2019) методом ПЦР, выданную не ранее чем за три календарных дня до дня прибытия на территорию сельского поселения “Соловецкое”;
2) справку с положительным результатом теста на антитела IgG, выданную не ранее чем за два месяца до дня прибытия на территорию сельского поселения “Соловецкое”;
3) сертификат профилактической прививки от COVID-19, выданный не ранее чем за шесть месяцев до дня прибытия на территорию сельского поселения “Соловецкое”. (Шесть месяцев исчисляются со дня второй вакцинации, предусмотренной в указанном сертификате).
4) справку с отрицательным результатом анализа на вирусные антигены новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), выданную не ранее чем за три календарных дня до дня прибытия на территорию сельского поселения «Соловецкое» Справки должны быть выданы организациями, проводившими соответствующие исследования."

Попробуйте найти на сайте Администрации Архангельской области полноцветную копию документа с подписью и печатью! У меня не получилось :(
Этот "князёк удельный" наверняка забыл, что есть статья 27 Конституции о свободном перемещении граждан государства по своей стране. Он забыл, что давно открыты региональные границы, он забыл, что островитяне живут доходами, заработанным островитянами за 4 месяца навигации!!! Туризм - основной доход Соловков!!!
Интернет!!! :Yahoo!: Звонок в порт Рабочеостровска, откуда на Соловки идёт пароход. Три минуты вежливого общения и у меня в арсенале заветный телефон больнички, где можно сдать тест ПЦР для попадания на остров. Но вот, что интересно, попасть на соловки проще из Карелии, всего 40 км, а из Архангельска - 290!!! Но не беда! Страна одна, государство одно. Только вопрос: Куда идут доходы от тестирования? Но об этом позже.
А что если этот ПЦР-тест будет не ага? Ну тогда меня ждёт больничка в лучшем случае Петрозаводска, в хужшем Кеми. Или двухнедельный!!! карантин или тарахтин. Короче, ЖОПА!!! А она, как известно, в России не только часть тела, а событие. Полная ЖОПА - комплекс мероприятий. Вот этот комплекс мероприятий и был шансом в соотношении 50 на 50, либо да, либо нет!
Успокоила жена. Сказала, чтобы ехал и ничего не боялся и прочитала коротенькую лекцию на тему тестирования!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Я вот что думаю про анализ на антитела. В государстве нашем любую бумажку можно сделать! На вопрос о вштыривании ответил отрицательно - всё! По нулям!!! Как в моём случае. И хрен тебе поездки! Сиди дома, не чирикай! А от матов возмущения справедливого и о правах, описанных в статье 27 Конституции РФ забудь!!! :evil:
Ну и последними штрихами подготовки были установка столика в багажник, заправка бака до упора и канистры в 10 литров на всякий случай. Ну а дальше спокойный сон до утра. А с утра на работу, бездельничание и старт. Вот только машину не помыл. Времени уже не было. Укладка багажа, сборы и отоспаться надо!!! :)
Продолжизма будет!!!

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 18:53 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Китай наше всё!!! На всякий вкус, кошелёк, потребности и прочее.....
Живу давно!!! Наблюдаю, смотрю делаю выводы и ТыДы, и ТыПы, и Пыры...
Как-то пришла в конце 2020 года в голову мысля антиресная. Хорошие и другие блогеры снимают ролики для ТыТуба на всякие экш-камеры, такие хорошие и разные. Хорошие камеры стоят дорого, всякие - подешевле. Блогером мне не быть, канал на Тубике мне закроют через пару роликов. А значит, хорошую камеру покупать не стоит. И вот, перед "Новогодними" праздниками прикупил себе экш-камеру по фамилии "Aceline", китайского коленного производства. По отзывам, которые прочитал про неё уже после покупки и "ага" и не "ага" :) Но надо с чего-то начинать! И пусть сначала набью шишек, но буду грамотным и разумным. Камера сия была дополнением к уже имеющемуся арсеналу видофототехники, именитой и доброй, хоть сделанной в Китае.
Писать на видеорегистратор видюшку можно, но как будет со звуком? Запись звука в городе - это одно, а по трассе, где асфальт выдаёт подчас такой фон, что хрен голос разберёшь - это другое. Поэтому камеру хотелось поставить поближе к изрыгателю голоса.
Выставил на камере дату и время, подцепил с бортовой сети. Всё хорошо!!! Так и должно быть!!! Значит, постоянное питание, датировка по календарю и часам :D Ага! Щаз!!! :twisted: Уже неделю разбираю файлы, которые скинул в одну папку на бук!!! :twisted: Эта Сволочь так их раскидала, что сюжеты в папке попробуй разбери. Из почти 1100 сюжетов еле как упорядочил около трёх сотен. Короче, отделение зёрен от плевел в полном разгаре! Хорошо, что учили меня уму, разуму и географии в Советской школе, умею пользоваться картами и совмещать несовместимое, впихивать невпихуемое и создавать упорядоченную картинку! Правда, без бутылки тут не разобраться, а водка из Петрозаводска (о ней чуть позже) подходит к концу, но дело идёт и набирает обороты.
И вот какой вывод сделал! Китайцы не только друзья, но и вражины лютые! Но!!! Русскую смекалку и Русский разум им не победить!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Не умеют они мыслить по-русски!!! Ибо им никогда не понять, почему воды в озере до колена, а рыбы до х..., почему вода в трубе круглая, а труба мокрая. Примеров много, не буду напрягать разум. Мне ещё сегодня гонки предстоят. Спирта-сырца на новом аппарате.
Вложение:
20210629_194037.jpg

А это продукция Петровского ликёровочного завода на фоне нового дистилятора, купленного на Урале. Не реклама!!! Личные приобретения для поделиться с хорошими человеками.
Продолжизма будет!!! В немалом количестве букафф


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 19:24 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Обращение к председателю нашего Домкома!!!
Уважаемый Товарисчь Щвондер (Ромка 045)!!!
Имей совесть и сознание человечье!!!
Сейчас не так много автобродяг, которые пишут свои мемуары об автопутешествиях. Мало того, число их постоянно снижается. Причин много. Лень! Отсутствие вопрошателей! Комментаторов! Полный пофигизм! И тд, и тп, и пр... Но одной из причин стало сокращение числа изображений в одном посте. Было три, стало - одно. А это не есть гутт!!! И вина здесь не писателей, а председателя.
Лично для меня - это проблемой не станет. Я смогу и 5, и 10, и 20 фото построить в этажерку!!! Но это будет хреновочитаемо! Ты же прекрасно это знаешь! Я - Советский Инженер, обладающий Безграничным Разумом! А по сему сделаю этажерку, но хреновокачественную! Единственное, что ты сможешь сделать в этом случае, так это отправить меня на... (в бан). Но вряд ли твоя рука на сие поднимется! А если поднимется, то не опуститься! А если опуститься, то повиснет плетью неподъёмной!
А по сему! Предлагаю тебе вернуть количество картинок в тому количеству, которое было!!!
Ну что, авторадиоклубни? Поддержим меня? Или ну его на Хер?
От решения председателя домкома нашего дома будет зависеть всё!!!
Ромка!!! Выйди из бункера! Прими правильное решение! Не фиг косить под... и мнить из себя чёртечё!!!
Только не пиши в личку, пусть все видят твоё мнение! Напишешь в личку - перенесу сюда! Забанишь - пойду с бубном в тайгу!!!

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 07:49 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Топливный вопрос.
Много заправок. Хороших и, разных. К хорошим отношу "ЛУКойл", "Татнефть", "Роснефть", "Газпромнефть", "Shel"l, "Топлайн" (Омская область), "Башнефть". К разным - все остальные. Если на разных заправках цены ниже или выше чем на хороших, это не значит, что там качественное топливо. Можно съэкономить и влипнуть как слива в жопу, а можно и залить качественное топливо. Но!!! В дальней дороге рисковать нельзя, Это не Европа какая, где уровень сервиса по транспортировке поломатых машин развит очень хорошо. И связь есть везде, в отличие от наших безлюдных просторов, где кроме как по радиосвязи и не свяжешься.
Расстояния между АЗС тоже зависят от заселённости территории. Есть поблизости населённый пункт, есть АЗС. Возможно. Похоже, что ещё и количество транспорта влияет на количество АЗС.
В процессе подготовки влез в карты Яндекса, посмотрел количество, расположение, цены. Почитал отзывы. Они разные. От качества и до обслуживания. Первое интересовало больше. Второе - зависит от человека.
Информации - больше чем достаточно, но канистрочку с 10 литрами родного прихватил.
Это фактические затраты на бензин.
Дата Регион, город АЗС Марка Цена Кол-во Сумма
11.06 НСО, Татарский р-н ГПН Аи-95 46,95 40,00 1878,00
12.06 Омская, Тюкалинск ТЛ Аи-95 47,20 20,00 944,00
12.06 Тюменская, Заводоуковск ГПН Аи-95 48,60 25,00 1215,00
13.06 Свердловская, (П/Б) ЛУК Аи-95 48,48 38,83 1882,48
14.06 Кировская, Омутинск ЛУК Аи-95 49,31 30,00 1479,30
14.06 Кировская, Котельнич ЛУК Аи-95 49,31 25,00 1232,75
15.06 Костромская, Кострома Shell Аи-95 47,99 37,93 1820,26
15.06 Вологодская, Вашкинский р-н ЛУК Аи-95 48,77 20,00 975,40
16.06 Карелия, Пудож РН Аи-95 49,80 20,00 996,00
16.06 Карелия, Кочкома РН Аи-95 49,60 21,79 1080,78
20.06 Карелия, Кемь РН Аи-95 49,70 12,41 616,78
20.06 Карелия, Пушной РН Аи-95 49,60 25,00 1240,00
22.06 Карелия, Пиктяранский р-н, Кайриноя РН Аи-95 48,20 30,00 1446,00
23.06 Ленинградская, Всеволожский р-н Shell Аи-95 49,19 28,64 1408,80
23.06 Ленинградская, Бокситогорский р-н ЛУК Аи-95+ 50,18 28,15 1412,57
24.06 Ярославская, д. Ивняки ТН Аи-95 46,79 33,95 1588,52
24.06 Чувашия, Ядринский р-н ТН Аи-95 48,10 44,26 2128,91
26.06 Башкортостан, Туймазинский р-н ЛУК Аи-95 47,47 43,64 2082,94
27.06 Челябинская, Чебаркульский р-н ГПН Аи-95 46,50 25,00 1162,50
27.06 Курганская, Курган РН Аи-95 46,80 20,00 936,00
28.06 Омская, Омский р-н, Троицкое ТЛ Аи-95 46,95 40,00 1878,00
29.06 Новосибирская ЛУК Аи-95 46,66 30,00 1399,80
Контрольная заправка 47,50 30,17 1433,08
Канистра 47,50 10,00 475,00
Итого: 679,77 32712,87
Стартовая заправка R=176002 км.
Старт R=176025 км
Контрольная заправка R=186948 км
Финиш R=186959 км.
Пробег: R=10934 км.
По заправкам R=10946 км
Расход – 6,21 л/100 км.
Средняя цена бензина 48,12 р/л
"Рекордсменов" по ценам на бензин перечислять не буду, всё видно из таблицы. Но расход понравился. Причём, контрольная заправка в Свердловской области показала, что расход составляет 5,9 л/100 км. Сказалась геодезия - максимальная высота Н=305 метров находится в районе поворота на Разъезд 54 в Кемеровской области, а дальше до Екатеринбурга с переменным успехом идёт снижение рельефа. Ну и почти всю дорогу до Урала не работал кондиционер, да и печка во время ночёвок включалась всего раза 3-4 на 15-20 минут. Это уже обратная дорога дала расход. Кондиционер практически не отключался, только на обгонах в горку.
Другие расходы на поездку писать смысла нет, ибо они у всех свои. Напишу ещё про гостиницы, но уже при описании прохождения маршрута.
Продолжение следует!

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 07:51 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Странно!!! Удачно раскиданная информация по бензину при наборе текста так плохо получилась при отправке. Грустно :( . Попробую сделать картинку, но в понедельник.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
Ну вот и я добрался до клавы... ох уж этот отпуск, неделю восстанавливаться надо... :%)
А тут такое, понимаешь... Еле дочитал "краткое" вступление со всеми преамбулами :Yahoo!: , чуть слюнями не изошел - когда же начнется главное... :D
Ан нет, батюшка решил сначала на корню изничтожить малейшую беллетристику в своем повествовании - только сухие цифры, чуть разбавленные окультуренными идиоматическими выражениями. :lol:
Силён, силён батюшка, такие таблицы составлять, Идриси Абу Абдаллах Мухаммед ибн Мухаммед ты наш! :D :D
Я тут на отдыхалки всего-то около 2 тык накатал, правда с загрузкой до отбойников, так смешанный расход по трасе с реверсивками и плюс городские пробки (Н.сиб) составил 12,5 л/100км, чему рад безмерно, но на Соловки с таким расходом не комильфо кататься, конечно, аккурат в два раза дороже обойдется. :(
Ну, давай, батюшка, жги теперь самое антересное, мы так долго этого ждали! :Yahoo!:

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
Капец... Батюшка забыл какую-то мелкую дату или фоту не сделал, и со стыда погнал опять на Соловки освежить память... :D

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 15:24 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед писал(а):
Капец... Батюшка забыл какую-то мелкую дату или фоту не сделал, и со стыда погнал опять на Соловки освежить память... :D

Врёшь окоянный. Я видео с какшен-камеры разбираю по датам. Сей китайский шайтан так запутал всё, что приходится пёзлы собирать. Сегодня начну продолжать, даже повод есть. Да и уже осталось раскидать меньше трёх сотен фрагментов по папкам. Упорядочил почти все 1130 сюжетиков. Карта яндекса и стоп-кадр наше всё
А ты когда буквы в слова складывать начнёшь? У табе впечатлизмов тоже должно быть не мало. Один расход горючки чего стоит. Ну и дорожные мемуары, не в ераплане же летел.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 19:05 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Процесс попёр!!!
Заглянул вчера в почтовый ящик, а там... извещение на получение заказного письма из Екатеринбурга :x . И что там могло быть? И тут мозг сразу же переделал одну песню из репертуара радио "Шансон":
Написало счастье мне письмо!
А в письме два слова:
"Денег дай"...

Догадались? Но о нём позже, ибо произошло это по дороге между первой и второй достопримечательностями.
И так!!!
11 июня 2021 года условного летоисчисления. Коллектив поздравил с завтрашним днём рождения и уплетая аманинный пирог начал расспрашивать чё и куда меня опять понесло. Пришлось слегка расколоться. Но, только слегка!
А работать в этот день было никак. Всё сделано заранее, а начинать новое дело и бросить на старте не хотелось. Душа рвалась!!! Рвалась в дорогу!!! Настроение - колесо!!!
Намекнул начальнику, что когда-то, когда был большим начальником и просто начальником, всегда отпускал подчинённых после поедания аманинного пирога. Дошло не с первого раза, через пару часов.
Ну да ладно. Старт был намечен на 14:00, до этого времени оставалось ещё пару с хвостиком часов. Но, так или иначе, уже в машине! И тут вспомнил, что накануне не успел помыть машину из-за сборов в дорогу. Старт, ближайшая мойка. На вопрос, как помыть машинку, получил ответ, что после 15:00... Ни хрена! Три с лишним часа ждать, когда меня ждёт дорога! Ну уж хренушки!!! Вон, богатыри, когда в дальние походы уходили, брали с собой горсть земли родной! Не гоже нарушать традиции богатырские! И я поеду с родной грязью! Она ведь тоже из земли родной.
Первая отметка в бортовом журнале сделана на отметке 11:48. Выезжаю!!!
Богатырские традиции - это богатырские традиции! Но у меня ещё и свои есть! Выезжать в дальний путь на чистой машине.
Получив "письмо от Счастья" сразу вспомнил, что в 2011 году тоже выехал на слегка пыльной машине и привёз штраф... Вот к чему приводит нарушение собственных традиций!!!
За много лет сложилась ещё одна традиция, цифровая. С учётом остановок на то да сё, заправок и прочего, брал расчётную скорость 70 км/ч. Достигалась она не сразу. Даже при выезде в ранний час выходного дня среднее значение устаканивалось часа через 3 - 4. В первый день просто хотелось доехать до церквушки на повороте в Татарск, это Новосибирская область, встать там на стоянке и поужинав откинуть спинку кресла предаться глубокому сну.
Запланированным планам пришёл полный крах!!!
Кто же мог подумать, что на выезд из города уйдёт почти час? Никто!!! Да ещё и навигатор, охреневший от первой заданной точки за почти 1900 вёрст от дома издал вопросительный глюк. Ну и ладно, дорогу помню, не впервой!
Еле как, но почти через час пост ДПС на выезде встретил полным отсутствием инспекторов. Не до меня им было. Город и область во главе с нашим обласнатором готовились к завтрашним праздникам. Шутка ли? День города, День России, да ещё и мероприятия к 300летКузбасс наверняка были.
Вложение:
Грю и Миньоны 2.jpg

Какой тут мой день Рождения? Ну и ладно! Обойдусь!!! Всё равно в этот день бухашку не продают! Будем считать, что обиделся!!!
Дорога! Такая манящая и непредсказуемая! Ключевое слово - "Непредсказуемая". Никогда не видел такого количества ремонтов с реверсивкой! Да и участки весьма не короткие. Хотел подсчитать, сколько участков и протяжённость. Но! По протяжённости сбился на четвёртом участке, а количество потерял в Новосибирской области. Ну и ладно.
Из всех имеющихся на трассе участков сразу же на зелёный прошёл только один. В результате скорость упала по самое не балуй. За два часа всего 47 км!!! 47!!! А по расчётам должно быть сотня или около того! Дааааа! Такими темпами далеко не уедешь! Подъезжаешь, встал в калейку, постоял, пока фуры еле как тронуться и всё. И тут - сюрприз!!! Впереди идущая фура слегка замешкалась и вот уже свтофор поспел и стал красным как венгерское яблоко из детства. Минус 5 минут, а потом плестись за фурой, пока она разгонится, а встречка не даёт обогнать, там тоже калека! 200-300 метров езды и снова реверсивка, естественно светофор - красный :shock: Это жопа! Да, та самая про которую пела девочка в начале повествования. И снова встречная калейка, и снова еле как набирающая скорость впереди идущая фура.
Честно сказать, в таких случаях жалко дальнобойщиков. Зажатые графиком и РТО Они просто вынуждены идти на нарушения. А как быть тем, у кого машины "привязаны"?
На небольшом отрезке дорог родного Кузбасса порадовало одно. Безследно исчез Юргинский пост!!! Был! И не стало!!! Закатали под асфальт. Про ремонты напишу ещё в конце повествования, когда буду подбивать итоги.
В результате, запланированную среднюю скорость нагнал только после 11 часов поездки, как раз перед тем, как встать на ночлег.
Ночевать у церквушки на повороте в Татарск не стал. Прикатила молодёжь на заниженных "Ладах" и ревущих мотоциклах. Тут уж точно не уснёшь, да и дальнобойщиков не было. Похоже, что они все остались на стоянке "Горизонт". Перекур, глоток чаю и снова в путь, туда, где потише.
За день проехал 804 км. Ночевал на неохраняемой парковке, что вдоль дороги. Пообщался с дальнобойщиками. Посоветовали встать поперёк площадки, чтобы какой грузовик при маневре или заезде увидел машину.
Продолжизм будет!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB