АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 27 апр 2024, 23:32

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 19:23 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Маленькое, такое, предупреждение.
Выше и ниже не будет рекламы или антирекламы!
В тексте будут фото и стоп-кадры с личного фото-видеооборудования!
Будут фото, найденные в свободном доступе в сети интернет!
Только личные наблюдения и мнения!
Люди, кроме меня и машины, кроме моей не являются участниками поездки и просто случайно попали в кадр. Не такая я уж великая шишка, чтобы ради меня разгонять людей ради фотографий или перекрывать для этого движение!
Так что, прошу отнестись с пониманием!

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
Ну вот, наконец-то... началось! :Yahoo!:
Предводителя радиодворянства - в расход :twisted: , если не сделает хотя бы по 3 фоту в мессаге... нет... по 5 фоту! Даёёёшь!
А сдается мне, фоту будет немало! :Yahoo!:

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 05:38 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед писал(а):
Ну вот, наконец-то... началось! :Yahoo!:
Предводителя радиодворянства - в расход :twisted: , если не сделает хотя бы по 3 фоту в мессаге... нет... по 5 фоту! Даёёёшь!
А сдается мне, фоту будет немало! :Yahoo!:

Ну а кто помешает мне сделать этажерку из фото? Фото вставится одно, но в 3-4-5 этажей :D Ну неужели Советский инженер не найдёт выход? Ну если только предводитель не объявит карантин на фото или ещё пандемию какую :)
Фото что-то в этот раз не особо много. Что-то всего около полутора тысяч. Есть и двойники. По дороге фотиком снимал мало. Так что стоп-кадры красивостей придётся вставлять. И вот что было не ага, так это ремонты в очень красивых местах. Всегда останавливаюсь в Татарстане в долине реки Свияга. Место просто офигительное. 1-2 часа любуюсь красотами и отдыхаю. В этот раз там ремонт грандиознейший, километрами участки ремонта измеряются. Ехал и скрипел зубами, что не могу остановиться. Ну и жара была на обратном пути почти до дому. Хрен выйдешь из машины. Особенно на севере. Днём 34 - 39, ночью ниже 26-27 не опускалась.
Кароче, посмотрим! Сегодня постараюсь добить все видеофайлы по папкам, потом упорядочу их с фото и видосами с камеры и буду вставлять.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
Пять страниц вступления... :%) это уметь надо... :? Цицерон ты наш! :D

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 08:22 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед писал(а):
Пять страниц вступления... :%) это уметь надо... :? Цицерон ты наш! :D

У меня как в СССР, образование безплатное :D , учись.
Кстати, в этих пяти страницах как минимум две диалоги. Такшта всё нормутельно

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Кстати, в этих пяти страницах как минимум две диалоги.

И тридцать три повтора. :D Давай уже фоты, хоть этажеркой, хоть россыпью, ждем же ведь же уже же... :O:

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 11:10 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
12 июня. Второй день путешествия.
Утро, как известно, добрым не бывает! Но только не утро очередного дня поездки!
Проспав около шести часов бодренько проснулся с хорошим настроением. А на календаре целая куча праздников. Лёгкий завтрак, чай, перекур. Однако, надо сделать обращение по поводу праздников! В первых словах обращения пожелал Стране Здрави, Везухи, Добра! Это уже традиционное утреннее пожелание. Скромно поздравил государство и с его праздником, пожелав не только ума, но и РазУма! Родной город Кемерово тоже не остался без поздравления. Ну и дошла очередь до себя любимого. От всей души, самыми добрыми и тёплыми словами поздравил себя с днём рождения. Нажелал столько всего хорошего, что вряд ли поместиться в огромный 16-метровый прицеп. Скромность не дала большего.
За чаем подвёл итоги первого дня поездки. Не смотря на большое количество ремонтных участков с реверсивным движением, за 11 часов проделал путь в 804 км по дорогам Кемеровской, Новосибирской и, частично, Омской областей. Средняя скорость, с учётом остановок, заправок и прочего получилась 73 км/ч. Неплохо, если учесть, что расчётную скорость в 70 км/ч для транзита нагнал только почти через 10 часов.
В путь! Сегодня предстояла первая встреча с другом и коллегой по когда-то существовавшему "Авторадиоклубу". Сколько же людей объединил этот клуб, созданный директором "Авторадио" Александром Вариным за время своего существования! А.А. Варина не стало в 2009 году, а дружба между членами клуба осталась. Вот так, в далёком 2007 году я и познакомился с Серёгой Винни-Пухом из славного города Омска. Подружились. Встречаемся по мере возможностей, а между встречами звонки, всякие модные прибамбасы для связи.
Как знаток города, Винни-Пух наметил встречу на стоянке "Адмирал" :D Перепутал слегка с "Армейской" :D В результате пришлось заскочить на левый берег Иртыша, позвонить, развернуться и километра 4-5 проехать в обратном направлении! Шутник, блин! :D Но ничего, будет повод посмеяться и подколоть местного знатока географии!
Координаты съезда с трассы на комплекс "Армейский: N54.881761, Е73.371788.
]Здесь есть стоянка для грузовиков, автосервис, магазины, хорошее кафе, душ, туалет и прочие ништяки как для дальнобойщиков, так и для автопутешественников!
Пару часов в кафешке, поздравления, подарки, доброе весёлое общение и...
Снова в путь, в сторону Тюмени. В город не заезжал. Уже несколько лет как построили западный объезд Омска. По километражу длиннее, чем через город километров на 10-15, но экономия по времени и горючке побеждает, если в город нет нужды заезжать.
А дальше выезд на Р402 и в сторону Тюмени.
И снова дорога чередовалась с ремонтами и реверсивками. На каких-то участках пришлось останавливаться, какие-то проходились на "зелёный".
Тюкалинск. Здесь нужно заправить машинку. Бензина хватило бы и до Тюменской области, но там цены на топливо выше.
АЗС "Топлайн", 20 литров прекрасно разместились, разбавив родной Кемеровский, "Газпромнефтевский" из Новосибирской области. АЗС "Топлайн" - это чисто Омская торговая марка топлива и нигде, кроме как в Омской области этих АЗС нет. Это единственная сеть не общероссийсих АЗС где я заправляюсь без всяких дурных мыслей. Ещё в далёком 2010 году эту сеть мне подсказал Винни-Пух, за что ему огромное спасибо! По ощущениям топливао на "Топлайн" по качеству лучше, чем на "ГПН", но утверждать этого не буду. Мои ощущения не есть экспертное заключение.
А дальше? Дальше снова дорога. Граница Тюменской области, село Абатское. Абатское давно уже стало пристанищем дальнобойщиков и автопутешественников. Может удобство места, может время суток проезда многих водителей, а может ещё какие причины сделали Абатское пристанищем на ночлег.
Это дало развитие селу. Придорожный сервис развился весьма неплохо. Отдохнуть, поесть, осмотреть машину, подшаманить, если что случилось. Здесь есть всё! На на выезде из села на восток и на запад есть АЗС "ГПН", расположенные справа по ходу.
Заехать в Абатское заставила самая простая бытовая нужность - принять душ. И тут приятная встреча! Высокий из нашего АРК! Неожиданно! Встретить знакомого вдали от дома... Постояли, поболтали, поделились планами. Он с компанией вчетвером на одной машине поехали в Крым. Хорошая поездка, но тесная. Мне, привыкшему в одиночку бороздить просторы страны сразу в голову пришли мысли о некомфортности. Но раз эта компания так едет, значит надо. Пожелав шершавой дорожки разъехались каждый в своём направлении.
И снова дорога. Снова ремонты, реверсивка, уже отремонтированные участки и ожидающие ремонта. Дорожники активно ремонтировали развязку в сторону Ишима, а это заставило снизить скорость. Радовало одно. После развязки на Ишим транспортный поток разделился. По ощущениям большая часть машин пошла в сторону Кургана, уж отпускники точно основной массой поехали на юг. Ну, а мне на север.
Очень порадовала объездная Тюмени. В предыдущую поездку, в 2017 году, её ещё строили, а сейчас это уже готовая дорога со всеми прелестями и удобствами. Назвать эту дорогу объездной можно условно. Это эстакада, проходящая поверх городских улиц. Всего один участок, ограниченный скоростью городского потока. Удобные двухуровневые развязки, сменившие ненавистные тормозящие движения кольца. И вот трасса Р351 "Тюмень-Екатеринбург", граница с Свердловской областью.
Трассу Р351 очень активно реконструируют и превращают в магистраль. Народ поговаривает, что после завершения реконструкции она станет платной. Но должна быть альтернатива. И она есть. Через Исетское, Шадринск. Но та дорога совсем не ага. Так что если и сделают Р351 платной, то лучше по ней, если цену не задерут как на М11 от Москвы до Питера, которая по мнению жителей двух столиц не стоит таких денег за проезд, не считая скорости. А что уж нам, тем у кого далеко не столичные зарплаты говорить?
В городке Винзили увидел первое ДТП на пути. Как всегда! Один сказал, что проскочит, второй, что хрен проскочит. В результате встретились два одиночества со всеми вытекающими последствиями. Судя по виду машин жертв быть не должно. И это уже неплохо.
На ночлег остановился в селе Кокшарова Свердловской области. За день прошёл 968 км по Омской, Тюменской и немного Свердловской области. На это ушло почти 18 часов, включая встречи, заправки, остановки на отдых и еду.
Машину заправлял на АЗС "Топлайн" в Тюкалинске Омской области и Заводоуковске Тюменской области на АЗС "ГПН". Разница в ценах составила 1,40 руб/литр.
Разводить кухню не стал, сходил в кафешку "Ямал" Дальше сон...
Продолжение будет.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 12:31 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Первая попытка вставить этажерку из стоп-кадров с экшн-камеры. Это второй день поездки.
Фото смотреть в отдельном окне с увеличнием.
Вложение:
День 2.jpg

Кадр 1. Калейка за развязкой на Ишим. Очередь около километра со стороны Тюмени
Кадр 2. Объездная Тюмени. Второй ярус дороги с противошумными экранами.
Кадр 3. Граница Тюменской и Свердловской областей.
Кадр 4. Трасса Тюмень-Свердловск.
Кадр 5. Реверсивка на ремонте моста.
Кадр 6. Поворот с трассы Р351 на Ирбит. Как же хотелось свернуть в Ирбит и ещё раз прогуляться по экспозиции музея мотоциклов.
Кадр 7. Вечер второго дня. Подведение итогов в селе Кокшарова Свердловской области.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 15:40 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
13 июня. Третий день путешествия.
Утро третьего дня как-то не задалось. Солнце ещё не то, что не красило нежным светом стены древнего кремля из кирпича 1947 года, но только слегка показалось в Свердловской области, а я уже с неприсущей быстротой помчался ослобонять организм от съеденных вчера трёх мантов и половины чебурека. Тут главное успеть, дабы не случилось непоправимого :( Успел!!! :Yahoo!: Описывать процесс не буду, скажу только, что в кафешке "Ямал" больше есть не буду!!! :evil:
А ещё официантка с лёгкой издёвкой спросила, не желаю ли я откушать чего. Ага, щаааа!!! Чтобы потом в калейке на ремонте прихватило как сейчас!!!
Дойдя до машины, сделал маленькую кружку крепкого чая, съел размокшую заварку и запил горьким настоем. Кипучая деятельность в организме угомонилась. Поспав ещё пару часов сделал чай и отправился по маршруту. Ехать до музея "Боевая слава Урала" оставалось чуть больше 150 километров.
Утро было солнечным, а денёк обещал быть жарким. Сил для освоения музея было достаточно.
Раннее утро выходного дня предполагало минимальное количество транспорта в городах и сёлах, а их в этот день на пути попадалось не мало.
Город Богданович встретил весьма приятной ценой на АЗС "ГПН" - 46,75 рул\литр за обычный 95 бензин, а переезд с открытым шлагбаумом просто обрадовал :Yahoo!: . Сколько помню, это второй раз за мои поездки через Богданович :Yahoo!: .
Посёлок Белоярский порадовал названием речки - Крутишка. Это такая маленькая сестрёнка Крутона, о котором речь пойдёт в 19 части повествования.
А ещё посёлок Белоярский дальнобойщики в 15 канале назвали столицей Уральской шаурмы. Действительно, мест где её делают по дороге много.
В 2018 году затворница навигатора предательским голосом завернула меня направо и завела на такой перекрёсток с трассой, что ждать окна для поворота налево пришлось минут 5. Сейчас послав внучку или правнучку Сусанина по известному маршруту, поехал как едут дальнобойщики. Правда, ещё до поездки вспомнил этот случай и внимательно изучил карты. Прав был А.П. Чехов, который сказал, что надо внимательно выслушать женщину и сделать всё наоборот. Особенно ту, которая глаз своих безтыжих не показывает из пластмассовой коробки!
Малобруснятское, похоже, может составить конкуренцию Белоярскому по количеству мастерских по изготовлению шаурмы. И если в старые добрые времена гостей встречали хлебом-солью, то сейчас шаурмой, но, за свои деньги и по своему желанию. Ну никто ни за что не желает брать ответственности :D .
А дальше хорошая широкая дорога, которая и вывела на узкий ЕКАД. Двигаясь по ЕКАДу в голову пришла мысль заехать в Верхнюю Пышму со стороны Серовского тракта. Просто ради любопытства посмотреть город и музей со стороны. Парковаться решил на парковке возле павильона автомобилей, чтобы потом уставшими ногами не шагать полкилометра до машины. Но экспозицию музея "Боевая слава Урала" решил начать с места основания.
Уже на подъезде к музею поразили масштабы экспозиции. Двумя часами тут точно не обойдёшься!!! :wall:
Ну и совсем уж порадовала и вызвала ностальгическую улыбку уменьшенная копия скульптуры Веры Мухиной "Рабочий и колхозница" у павильона автомобили.
Вложение:
Ltym 3 1.jpg

Стоп-кадр 1. Приятная цена на топливо в г. Богдановиче на АЗС "Газпромнефть"
Стоп-кадр 2. Открытый переезд в Богдановиче.
Стоп-кадр 3. Мост через речку Крутишка в Белоярском.
Стоп-кадр 4. Белоярский - столица Уральской шаурмы.
Стоп-кадр 5. Малобруснятское - конкурент Белоярского по шаурме.
Стоп-кадр 6. Выезд на ЕКАД
Стоп-кадр 7. Поворот с ЕКАДа на Серовский тракт.
Стоп-кадр 8. Панорама музея "Боевая слава Урала"
Стоп-кадр 9. "Рабочий и колхозница" у павильона "Автомобили"


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
Ну вот же, вот! Пошла мазута! :Yahoo!: Уже интересное начинается! :good:
Ну и если дорожные перипетии с такими подробностями освещаются, радостно боюсь предположить, что дальше ожидать, когда красотени начнутся!
Но блин, эти этажерки... :%) Как реверсивки на дороге...
Мелькнет здеся Предводитель - сразу на кол демона! :twisted: :lol:

ЗЫ! А речка Крутишка есть и в Алтайском крае, воть! :wink:

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB