АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 27 апр 2024, 21:33

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 16:17 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
ser9ik писал(а):
Ждём фотки и детальный маршрут с координатами красивых мест )

Сергей! Я сейчас делаю обработку всей накопленной информации, включая по ценам на бензин на АЗС где заправлялся, затратам и прочим моментам. Информации много, полдня скидывал на комп исходники. Очень много видео с экшнкамеры. В Новогодние праздники прикупил себе дешёвку китайскую для пробы. Звук пишет не совсем хорошо, мешают шумы от дороги и орание нафигатора, детектора и рации. Ну и грязное от мух стекло тоже радости не прибавляет, а ещё солнышко блики даёт.
Выложу всю информацию по музеям, гостиницам где останавливался, впечатления и прочее, прочее, прочееееее.... Надо только время. 19 дней поездки надо просмотреть, пролистать бортовой журнал, подбить бабки. В этот раз записывал все расходы, вплоть до платного туалета. Перед поездкой подкорректировал прошлогоднюю смету, сравню её с фактом. Напишу нужные телефоны для поездки на Соловки и всякие трудности и способы их преодоления. Короче! Информации будет много нужной. Про ремонты дорог писать особо не буду. Это временная информация и с каждым годом она меняется. Скажу сразу, что дорогу от Костромы до Котельнича (Кировская область) сделали. Ехал в 2017 году крыл отборным матом, потом его укатали получился хороший асфальт.
Поздно узнал, что есть программулина для телефона, называется "Геотрекер". Поэтому писал продвижение только от Петрозаводска до Кемерово. Думаю, ты мне подскажешь, как это накидать на карты в большой комп. А то на мелком экране смотреть не ага.
Так что жди, в четверг начну выкладывать рассказ про поездку. Жалко, что в один пост можно только одну фотографию вставлять. Но думаю, что обману форум. Уменьшу размер и сошью этажерку из фото.
Выложу личное мнение о дорожном меню, которым пользуюсь уже четыре года. Особенно это актуально в этом году. После прошлогоднего "затишья" из-за бацилки модной цены подскочили ого как. Кто выжил пытаются навестать упущенное. На Урале много закрылось рыночков и кафешек придорожных, в Башкирии упала торговля мёдом. По ходу движени осталось только две хорошие точки. Так что носом крутить уже не приходилось.
В общем, будет всё и много.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:34
Сообщения: 749
Город: кемерово
Автомобиль: HYUNDAI TERRACAN
CB радиостанция: Optim 778
Антенна CB: 2001 турбо
Позывной CB: таракан
...ну наконец то объявился...я уж думал в монастыре соловецком остался на ПМЖ 8-)

_________________
Нас невозможно сбить с пути,....нам всё равно куда идти!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 09:25 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
таракан писал(а):
...ну наконец то объявился...я уж думал в монастыре соловецком остался на ПМЖ 8-)

Дома я нарисовался в обед 29 июня. Еле как затащил барахло из машины домой, принял душ и спать. Вечером принял на грудь распрямляющей воды и снова спать. Вчера целый день скачивал на комп фото и видео материалы, частично просматривал их и считал топливные дела. Сейчас сгоняю по делам и продолжу.
У меня очень много информации, которую нужно обработать. Прежде всего финансовые затраты, это наверно будет самая страшная часть всего повествования, даже страшнее чем негнущаяся спина.
Так что терпение и только терпение. Думаю за вечер буду выкладывать по 1-2 дням поездки мемуары.
С учётом модного бацила условия поездки изменились, а с огромным количеством ремонтов дорог - время. Да ещё народ как с цепи сорвался в те края ехать. Забугорье закрыли, вот народ поскакал на машины и айда по красивостям родной страны колесить.
Ну и вспомнить всё надо, а случаев весёлых было много, всё записано на экшн-камеру. Использовал её как диктофон, ну и снимал чаво по дороге.
Надо ещё глянуть, вдруг "счастье" письмо какое прислало. Были моменты когда детектор орал на ремонтных участках.
В монастыре я не остался. Ну не могу я представить себя в длинном чёрном платье :D . Мне в штанах больше нравиться ходить :D

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:34
Сообщения: 749
Город: кемерово
Автомобиль: HYUNDAI TERRACAN
CB радиостанция: Optim 778
Антенна CB: 2001 турбо
Позывной CB: таракан
...хорошо...будем подождать. Успехов тебе творческих, не затягивай.

_________________
Нас невозможно сбить с пути,....нам всё равно куда идти!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 13:30 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
таракан писал(а):
...хорошо...будем подождать. Успехов тебе творческих, не затягивай.

По возможности буду делать оперативно. Пока затраты подсчитываю. Сгонял отмыл машинку от мошкары всякой, да дела порешал послеприездные. Ща вот чаю налил и начну.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:34
Сообщения: 749
Город: кемерово
Автомобиль: HYUNDAI TERRACAN
CB радиостанция: Optim 778
Антенна CB: 2001 турбо
Позывной CB: таракан
...купил мешок чипсов и пыво...сидю жду.

_________________
Нас невозможно сбить с пути,....нам всё равно куда идти!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2021, 21:57 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
таракан писал(а):
...купил мешок чипсов и пыво...сидю жду.

Слабак!!! Я накатил 0,5 литра водоньки Петровского завода Петрозаводска из спиртов Альфа по нашу Сибирскую черешню из Узбекии. Раскидал пару сотен файлов съёмок по нужным папкам. А сейчас спать. Хотел начать новую тему, но, бухгалтерия дорожная отняла много времени. Надо ещё найти сумму празднования возвращения на материк с Соловков. А она не малая, по сравнению с нашими ценами. Я всю дорогу охреневал от цен в общепите! Ковидла прошлогодняя, сцука политическая, задрала их по самую сурепицу (надеюсь, ты понял это выражение). Завтра, как оклемаюсь от болезни лютой, начну писать. Возможно, что тема будет другая. Надо скринов понаделать с дороги, а может и нет. Может на слово поверют. Будет ещё видео для себя и друзей, серий поменьше, чем в Сантабарбаре, но всё же. Штук 18 - 20 будет.
Так что пей водовку и закусывай салом солёным или копчёным. И пользительней, и мочевому пузырю спокойнее :D :D :D

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 17:10 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Половина страны туда и половина обратно.
Как говаривал когда-то в начале своих концертов знаток и проповедник доброго и понятного матового слова, Роман Трахтенберг: "Мадамы и мусью, Сэры и Сэрихи, Херры и Херрни, Мальчики и девочки!!! Здравствуйте!!! :Yahoo!:
Выключите на хрен "Тик-Ток", дабы не портить Ваши глазки и ум с разумом от этих, не всегда хороших и правильных роликов! Уж лучше почитать много букав о реальной поездке одного вполне реального Землянина, чем засорять извилины всякой бякой.
Вот уж где-где, но тута не будет никакой рекламы и антирекламы. Только личные наблюдения, мысли, фото и кадры из снятых собственной камерой видео файлов. А это мне позволяет сделать Основной закон Государства Российского - Конституция Российской Федерации, в частности Статья 29.
И прежде чем начать своё повествование, я хочу, чтобы Вы прослушали одну детскую песенку по то, что есть, а слова этого нет. Да, да!!! Такое у нас тоже бывает...
Вложение:
детская песенка.mp3

Слово это в понимании каждого жителя нашей широкой страны приобрело много других, но очень понятных значений. И если в разговоре, например, о дороге, произнести это слово, то гарантировано исключение словоблудия минут так на 5 - 15, всё понятно с одного слова. Съэкономленное же время можно смело потратить на продолжение темы, или на глоточек свежезаваренного чаю или долговыстоявшегося любимого всеми продукта
Этим словом можно кратко, но ёмко описать место, где мы живём. Но как говорил папа-глист своему сыну: "Родину не выбирают!".
А по сему, я начинаю своё повествование с подготовки к этой поездке, ибо длилась она долго, менялись расходы и прочее, прочее, прочее...
И ещё! В этом предисловии я хочу добавить, что я не патриот! Слово это не наше, а чужое. Просто как и все нормальные человеки, я люлю свою Страну и её малую часть, называемую Родиной! Мне нравится природа моей Страны и моей Родины, в Стране и Родине много хороших людей разных народов и вероисповеданий! Но не все! Для себя уже давно уяснил, что нет плохих народов, есть отдельные представители. И не важно, к какому народу принадлежит человек, но если мы поговорили по душам, пожали руки и обменялись добрыми пожеланиями, то это просто хороший человек.
Но не все представители всех народов хорошие. Есть и откровенные ..., ну сами понимаете и даже знаете где они находятся. Очень не хотелось портить воспоминания о хорошей поездке, но придётся. Ибо даже юродивые (в правильном понимании этого слова) хоть и заочно, но гадили гадости на пути. Ну, да ладно! ПОЕХАЛИ!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 18:22 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Подготовка
Идея скататься в такую поездку внедрилась в мозг очень и очень давно. Но то тут не хорошо, то здесь не так... Но идея обрастала свякими нужными подробностями. В Новогодние праздники идея дала всходы. Сын сообщил, что скоро получает права и хотел бы скататься по красивостям страны, кудынить за много вёрст на пару-тройку недель. Выбор маршрута было доверено мне. ОтецЪ всё же, да и опыт не бедный, страну знает.
За вечер составлен первый вариант маршрута с расфасовкой по километражу и дням... В итоге - 49 дней :( Многовато! В наличии максимум 20 - 22!
Ну а дальше... с тихим добрым словом началась кастрация маршрута :evil: Процесс очень и очень неприятный!!!
В результате родился ... Восьмой вариант, такой с длинными транзитами по 2000 и более километров :mrgreen: Ну, что ж! Ближе был, значит надо дальше!
Деталировка заняла меньше времени, часов 5. Надо было определиться с бытовухой. А это вопрос тоже не простой. Ночёвки, еда. Вроде два коротких слова, но сколько в них спрятано.
И вот, всё! Деталировка сделана! Дальше воплощение. Заказали еду в компаниях "Кронидов" и "Пловер", с оплатой при получении.
Еда пришла, целых 4 коробки с интервалом в один день. Но пришла она тогда, когда на Страну навалилась Ковидла. Такая очень страшная хворь, от которой спасение было только в надетых на лицо тряпочках, да протирании рук жижой неизвестной, пахнущей одновременно палёным спиртом и изделями из подвального Китая! Причём, зараза напала на весь глобус в одночасье!!! На все страны, где народ хоть как-то умел справлять нужду малую стоя. Хворь как-то обошла Африку с её дикими племенами, Южную Америку и прочие участки суши глобуса.
Глобус закрыли на карантин! Съездить в соседний регион уже никак! На границах кордоны! 14 суток сразу!!! А вот почему не традиционные Советские 15 или там 10, никто ответить толком не мог.
В общем, запланированный ещё в конце предыдущего года отпуск полетел со свистом козе в трещину!!!
Ладно мы! Но ведь кто-то заплатил за путёвки к тёплым морям Турецкого берега и Африки в виде Египта :twisted:
Но наш терпеливый народ ждал!!! Ждал и спрашивал врачей, когда всё ЭТО закончится. Но, врачи пожимали плечами, отвечая потупив взор, что они не знают, ибо они лекари, а не политики. Политики??? :twisted: А причём болезни и политики? :twisted: Врачи и политики должны встречать только тогда, когда у последних каканить диорея случиться, запор или ещё чёнить!!! Но что-то я в зомбоящике врачей особо и не видел, только "важные" должностные лица очень далёкие от медицины :evil: :D
Чуть позже ужо заявили, что готовиться чудо-зелье, ширнувшись которым, можно хоть к пингвинам в Антарктиду ехать :D
Народ вздохнул! Вот сварят зелье, ширнёмся, маски поскидаем и ага по глобусу круги нарезать!!!
Наивные!!! Не для того в зомбоящике ни одного врача не показывали, не считая нашу землячку. Такую белокурую и в очках! :lol:
Но потом у кого-то в глубинах МКАД, Садового кольца и ещё глубже торкнуло, что есть районы Страны, где люди живут исключительно сезонным туризмом, что есть придорожные структуры, которые живут исключительно от доходов автопутешественников. А ещё они платят подати в казну, а подати те только от полученных денег!!! И тут пошло!!! Репрессии, введённые по чьей-то указке стали убирать, медленно так, не торопясь, как бы выжидая. Поснимали малость, но тряпочки на лицах оставили!!! Ведь главным спасением от хвори лютой были они!!!
Вспомнились маленькие человечки, приходившие домой, чтобы всунуть в голову щупы для определения болячки лютой :lol: :lol: :lol: В костюмах маляров автосервиса и очках, применяемых при работе с металлорежущим инструментом :lol: :lol: :lol:
Ну что ж, надо как-то выходить из положения, если на всё государство был один костюм жёлтого цвета :lol: Остальные как-то не вписались в бюджет.
А ещё вспомнил, как на уроках НВП, начальной военной подготовки, учитель объяснял, какими средствами индивидуальной защиты нужно пользоваться и в какой ситуёвине. Тряпочки из неизвестного материала туда не входили.
Вот в такой вот обстановке с полным комплектом неизвестностей и пришлось ехать. Страху не было. Что взять с транзитника! Даже возвращение в родной Кузбасс опасений не вызывало. У нас же праздник на носу, 300летКузбасс! Написал я его на латыни, получилось ZOOletKuzbass. А чего, весело же :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Продолжение следует!!!

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:34
Сообщения: 749
Город: кемерово
Автомобиль: HYUNDAI TERRACAN
CB радиостанция: Optim 778
Антенна CB: 2001 турбо
Позывной CB: таракан
...интригующее начало...прям как в американском триллере.. :crazy:

_________________
Нас невозможно сбить с пути,....нам всё равно куда идти!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB