АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 28 апр 2024, 08:55

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Всё, спать. Уже поомазываю.

Чего-чего? :?

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 21:39 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Кароче так!!! Торчу в городке Вытегра. Для знатоков географии, это левее Кемерово, в Вологодской области. Окупировал двухместный номер, ибо больше ничего не было. Как сказал Остап Бендер, это не Рио-де-Жанейро. Но! Есть вай-фай, душ, кровать. А значит можно спокойно включить комп, скинуть файлы с экшнкамеры, вытянуться для сна в полный рост, и чёнить накропать сюда.
По дорогам. Из Верхней Пышмы стартанул мимо Перми, Кирова к тётушке в Кировскую область. Поторчав там пару часов, отблагодарив за заботу о развитии сельского хозяйства.... стартанул на Кострому и далее через Ярославль и Вологду на Северо-Запад Руси.
Валера Самокат кинул инфу, что Ивановскую область перекрыли из-за хвори лютой. Да ещё и про столицы обе сразу дальнобои сказали. Проскочило, что Ярославскую область тоже на замок. Как говориться, за чо купил, за то и продаю.
Ну в общем проскочил.
После моей предыдущей поездке по дорогам Кировской и Костромской областей с сотрясанием воздуха тихим добрым словом положение на дороге поменялось сильно. Тапереча новая дорога, без ямин и колдобин!!! А что не успели к моему приезду сделать, доделывают сейчас.
Поразила дорога от Кукуштана до выхода на объездную Перми. Три!!! Три полосы в каждом направлении!!! Почти МКАД!!! Причём! Дорога загружена никак. Хоть обычная дорога, хоть двухполосная, гони от камеры до камеры, коих хватает. Но! Павлик Морозов (Это мой детектор) жив и исправно помогает не пополять бюджет (не мой) за счёт внебюджетных доходов. Средняя скорость вышла 87 км/ч. Вот Ярославль по объездной пройти не удалось. Просто дедулька на машинке не дал перестроиться и говорил слова непотребные. Пришлось через город. Но, увидел памятник с 1000 рублёвой купюры, похож сильно и прочие достопримечательности. Движение по городу ладное, хоть и час пик. Потратил около 40 минут. Народ вежливый, уступают, пропускают. Кроме того деда.
А вот Кострому прошёл и не заметил. Волга покрыта туманом, время раннее, машин почти нет.
Кстати! В Ярославле самый дешёвый бензин на всём проеханом участке. Но заправиться не получилось. В Костроме пришлось залиться на Шелле. Так что на обратном пути. Для примера, 95-й на Татнефти меньше 45 рублей. Самая высокая цена в Пермском крае, Кировской области. Вологодская возглавляет этот гей-парад цен.
По приезду выдам полную информацию по всем раскладкам. И вот ещё чаво! Пока ехал, бенз подорожал. Перед выездом дивился на цены, они были ниже!!!
В Вологде доделали объездную. Теперь мимо города на всех парах. Тормозец только на ремонтах. После Вологды дорога пустая, имя ей А119. Но! Много камер-проктологов. Стреляют аккурат в дырочку задневыхлопного отверстия.
Пока всё идёт по плану. Ща буду наводить мосты на тему дальнейшего маршрута.
А за сим не прощаюсь, пойду разогрею мешочек солянки и под пивасик схомячу, пока качаются 85 Гигов инфы на большую флэшку.
Если чё, спрашивайте, можа кому чаво надо. Память не напрягаю, всё на камерах записано. Попробую фотку выложить, только сжимну чуток, чтобы директор АРК не вспомнил слово матовое :D

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 13:40 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Я в Петрозаводске. Сижу, кофу вонючу пью. Через час посадка на кораблик и на Кижи.
Чашка американо и стакан грепфрутового фрэша 470 рублей. Интересно, сколько стоит стакан фрэша из карельской берёзы.
Загубленный в прошлом лете турбизнес прёт сорняками неимоверной жадности.
Ну и пожелание. В дорогу берите связь от Мегавони. Пчелайн не рулит и не летает. Связь местами, тырнет только в городах.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 13:51 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Проехал по дорогам Кемеровской, Новосибирской, Омской, Тюменской, пермской, Кировской, Костромской, ярославской, Вологодской областей. Карелия пока не закончилась. Развернулся на Полярном круге.
Впечатлений куча, около сотни гигабайт.
Обработаю по приезду и выдам полную раскладку по всем статьям, ну и поделюсь мнением о том, что и как оно в дороге.
До дому осталось примерно 5500 вёрст. Столько же за кормой.
Рассказ должен быть интересный. Вопрос, кто будет читать только. Ладно, посмотрим...

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Вопрос, кто будет читать только. ...

Пишите, пишите, вам зачтется! :D :D Миклухо-Маклай ты наш! :wink:

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:34
Сообщения: 749
Город: кемерово
Автомобиль: HYUNDAI TERRACAN
CB радиостанция: Optim 778
Антенна CB: 2001 турбо
Позывной CB: таракан
...я буду читать...мало того и фотки ещё глазеть...мне интересно твоё мнение о тех местах, в которых возможно и я был неоднократно

_________________
Нас невозможно сбить с пути,....нам всё равно куда идти!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2021, 03:47 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Фотки, фотки.... Ежели наш председатель жилтоварищества дозволяет тыльки по одной вставлять, ну как себе :lol: ежли чаво, то я поо свечки для снятия температуры :ROFL: . Но!!! Я же Советский инженер, мыслящий образами, сможу победить ентого вероотсупника!!!
Ибо, нас, Русов, ихними замогочками хрен победишь. Только времени чутка больше надо!!!
Но!!! На всякий случай, а случай бывает всякий, проведите с ним работу влспитательную. Если чё, то нагайка у меня с собой, отдам шлепками 8-) :D .
Я уже в городе Ядрин, кто не географ, это Чувашская республика. Выпил 225,5 говорящей воды, производства Петрозаводского заводу, на коем её и брал. Добра злодейка, ох добра. С выезда из Петрозаводска начались поражения и потери. Вражьи камни повредили задний левый брызговик таперь болтается на двух болтах, камень попал в левый нижний угол стекла, трещина на 1/5 длины. Лампочка сгорела. Родная, с завода. 12 лет служила верой и правдой. Схоронил я её в контейнере под залпы салюта от супчика горохового.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2021, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
Рро-оома-ааа!! :o Даешь по три фотки на одну мессагу! Нет, по 5 фоток! :crazy: Пока наш Давид Ливингстон не передумал запечатлеть здесь свои мемуары с цветными картинками! :wink:
А ещё у него нагайка есть, взаправдишная! :D

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 21:30 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Сегодня в обед прикатил домой. Но!!! Как известно, палка о двух концах. Радость, что я дома. Грустно от того, что закончилось очень интересное путешествие. Всю подробную информацию начну выдавать с завтрашнего дня.
Ну и, так, для приближённой оценки. Пройдено почти 11000 км по 19 регионам страны.
Осталось разобрать по дням и упорядочить информацию с 5 источников фиксации поездки, общим объёмом около 300 ГБ.
Потери в поездке:
- Лампа головного света, не считается.
- Трещина на лобовике - проще поменять, чем лечить,
- Сломалась подсветка экрана тангенты радиостанции, лечить.
Порадовало:
- Уровень масла, визуально, упал на 1 - 2 мм, замеры у дома после получасоовой выстойки.
- Не прокололось ни одно колесо, давление в шинах не упало.
Остальные подробности по мере просмотра информации.
Что расскажу? Всё и без утайки. Сколько ушло горючки, какой расход и почему, про погоду, про дорогу, про хороших людей и юродивых на ней, про волшебников с полосатыми палочками, и тд, и тп, и пр...
Предупреждаю сразу! Всё, что я буду рассказывать - есть мнение одного отдельно взятого человека. Постараюсь не преступать требования Конституции. Хотя... Думаю, что меня можно будет смело вычеркнуть из списка патриотов только за то, что я просто люблю свою землю и все вытекающие из этого обстоятельства. Буду называть всё своими именами: идиёта - идиётом, хорошего человека - хорошим и тд.
Не будет никакой рекламы и антирекламы. Просто расскажу обо всём, как вижу это своими глазами и понимаю разумом и умом.
Приведу финансовую информацию по ценам, опираясь на чеки. Ну и свои ощущения.
Ну, и как говорил герой мультфильма Карлссон: "Спокойствие! Только спокойствие!!!". Ну а если председатель нашего жилтоварищества не соблагоизволит размещать по хотя бы три фотографии в посте, то он просто незнает, на что Способен Советский Инженер.
Ну и ещё. Фото буду размещать в заниженном качетсве, ибо есть у нас "товарисчи", любящие показать свои способности выдать чужое за своё и разместить их на своих ресурсах. Фото будут выложены под неоригинальными именами, ибо будет сделана временная синхронизация с пяти источников фото и видеоустройств. Кроме фото будут выложены стоп-кадры видеосъёмок.
Ненормативную лексику своих восторженных чувств, равно как и негодование постараюсь сгладить всем многообразием Великого и Могучего Языка Русов. В оригинале буд приводить только буквы речей жертв ЕГЭ, манагеров и прочей нечисти современности.
Как будет названа следущая тема, пока не знаю. Вот глотну доброй Карельской водочки, выкурю самокрутку, может чего и придумаю.
Так что, спокойной мне ночи! И пусть во сне долго будут мелькать ёлки и верстовые столбы!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 10:32
Сообщения: 180
Откуда: Кемерово
Город: Кемерово
Автомобиль: QASHQAI
CB радиостанция: MJ-555
Антенна CB: AT-73
Позывной CB: Светлый
Ждём фотки и детальный маршрут с координатами красивых мест )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB