АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 28 мар 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лето 7528 или 2020 от РХ. Планы на лето!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 22:04 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Здрави, Везухи, Добра и Достатка Всем говорящим в эфире и на форум входящим!!!
Через полтора месяца мы все переобуем машины на летнюю резину! Солнышко идёт в гору!!! Даже "подснежники" откопают машины из сугробов и выедут на дорогу. А что это значит? А это значит то, что многие АРКлубни рванут на машинках по стране родной, а может и за её пределы.
А по сему!!! Предлагаю поделиться маршрутами, или их вариантами, на форуме. Может кому-то сгодится, может кто подкорректирует свой маршрут для экономии денежной массы с увеличением впечатлизмов и посещения антиресснейших местов нашего глобуса.
В моих планах сейчас шмыргают целых ТРИ варианта поездок. Почему ТРИ? Отвечу. Доча заканчивает школу и надо ей куды-то поступать, желательно (с её слов подальше от "территории воплощения желаний"). А значит и отпуск будет зависеть от этого.
Но!!!
В планах есть три варианта, основных.
Кемерово - Владивосток (остров Русский), хочу прокатиться по местам бурной Советской юности,
Кемерово-Соловки-Полярный Круг, просто хочу!
Кемерово - Иркутск - Ольхон, между ЕГЭ и выпускной тусовкой дочи.
Кто как, но я приму все Добрые варианты поездок по Руси!!! Просто за 36 лет бродяжек по её дорогам я не всё проехал, может чаво упустил :)
Есть у меня раскладки по указанным выше маршрутам. Поделюсь без напряга, вплоть до встечи и тыканья пальцем в карту с добавкой нужных сайтей по дорогам, заправка и прочей нужности в зависимости от состава экипажа. Сам ужо много летов езжу в одну харю, но, как учили учителя, примечаю всё и вся.

Ну что? Погнали?!!!

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 7528 или 2020 от РХ. Планы на лето!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 13:17
Сообщения: 102
Откуда: КЕМЕРОВО
Город: КЕМЕРОВО
Автомобиль: ВАЗ 2106
CB радиостанция: S-MINI
Антенна CB: Оптим СВ 27
УКВ: -
Ант УКВ: -
Позывной CB: КОТ БАЗИЛИО
Радиолюбительский позывной: -
QTH локатор: N035B1
Приветик Батюшка. Что то тебя на восток потянуло? Китайцеф там больше чем везде.....Я вот наиборот этим летом на запат попрусь. Прошлый годКемерово Волгоград Махачкала Дербент Грозный Краснодар Крым до Феодосии доехал..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Лето 7528 или 2020 от РХ. Планы на лето!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1464
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
соловки полярный круг интересно. ну не бывал там.да и на востоке не бывал, но владик далеко пипец как. ты в харю то в одну двигаешься, я то же люблю пердеть в машине в одиночестве. но двигаться в месте в одном направлении без обязательств, не кто не запрещал? Захочешь с ....тувенгами пожить месяцок...живи, я дальше поеду сам. посетит меня блажь свернуть с пути, то же не принуждаю это делать тебя. А так яб подстроился под твои стоянки-ночевки. Определишься с маршрутом, кричи. Мне по времени разницы нет. не к чему не привязан. Финансово...тут сложней, но думаю найдутся крохи. Машина новая, думаю не подведет. Ну и желательно развернуто места посещений достопримечательностей. кого и чего там увидеть можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 7528 или 2020 от РХ. Планы на лето!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 18:44 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Все предыдущие дни вносили корректировки в жизнь, причём плохие. Распространение поганого вируса, перенос ЕГЭ в школе вроде как с 8 июня, выпускной на который нельзя не пойти, новые гадости погоды на Востоке.
Так что Восток отпал уже. Объездов там нет. Если чаво, то встрянешь до самой зимы.
Про Соловки и прочие северо-западные красивости, тут как ЕГЭ и выбор института у ребёнка. Хочет уезжать... Но пока непонятки.
Чо касается маршрута, то сегодня добил уже четвёртый вариант. Сейчас в наличии 3 и 4 варианты. Два отбросил. Думаю, что будут возможные корректировки. А может всё выкину. Ну никак меньше 20 дней не выходит, был вариант с ещё двумя антиресными местами, пришлось исключить. Выиграл денёк, блин.
Могу сказать, что в сторону Карелии надо ехать во второй половине июня. Белые ночи, круглые сутки светло. Ну и ночное солнце там красивое. Можно много классных фото сделать. Да и здесь дни будут длинные, катись себе 17 часов в день, если с запада на восток, а наоборот, так ещё часик выигрываешь.
Чо касается маршрута, то Яндекс и Гугл в помощь!!! Часик - два за вечер и в конце недели будут тебе варианты поездок со всеми красивостями и прекрасностями. Я делаю для себя, ибо ограничен во времени. Поэтому максимум информации по местам и думка о посещении.
Тут сегодня узнал, что друг перебрался в Карелию, так что снова корректировка. Не заеду - обидится. Вот так вот.
Так что, как сказано в Святом писании: "Ищи, да обрящешь!!!"

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 7528 или 2020 от РХ. Планы на лето!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 17:28 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
сакей писал(а):
Приветик Батюшка. Что то тебя на восток потянуло? Китайцеф там больше чем везде.....Я вот наиборот этим летом на запат попрусь. Прошлый годКемерово Волгоград Махачкала Дербент Грозный Краснодар Крым до Феодосии доехал..........

Был ты там, али не был, то нам не ведомо!!! Ни фоток, ни буков, ничаво мы тут не видели. Хоть бы вчепятлениями бы поделился, хоть коротенько.
Вот глядю я официальную информацию по модной китайской Уханьканой болячки и думаю, что Остров Русский почти отпал. А ещё в новостях мелькает информация, что пожары попёрли. А на восток дорога одна (глянь по карте) И если чаво, то встанешь колом на дороге и АГА по полной программе, объездов там нету!!!
Так что пока рассматриваю дорогу с разворотом у Полярного круга в Карелии. Почти 11 ТыКов, со всякими подробностями и интересностями, начиная от Урала. Дорогу выбрал пока не самую лучшую, могёт пересмотрю. Но!!! Надо заехать к Маминой сестре! Ей будет 80 в ентом Лете! Ну а обратно по доброй и проверенной дороге, мимо ТЁЩИ проезжать грех великий. Ну а заодно и кое-чаво гляну недогляденного по Золотому Кольцу. Ужо в 4 чтении принимаю маршрут. Даже суточную раскладку сделал. Скоротаю денёк, али часок - молодец! А не скоротаю, то скораблянабал, в смысле на работу после поездки сразу. Много пришлось пересмотереть роликов на Тубике, много почитать, свою съёмку поглядеть. Думаю прорвусь. Благо, что сейчас есть Яндекс-карты со спутниковой съёмкой, расположением заправок и прочими прелестями дороги, а то попёрся бы по эбонитам матерным. Хотя, разница в 150 км - мелочь на 11 ТыКов. Но, сцуко!!! машинку жалко!!! Захочешь на Северо-Запад сгонять и посмотреть очееееннноооооо антиресные места, обращайся. Я, однако, начну путеводятел делать со всякой путней информацией. Модные и популярные болячки не вечны, вечна дорога с красивостями и интересностями!!! Хвори проходят, а движение - вечное!!! Движение - это жизнь, движение с познанием - вечная жизнь!!!

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 7528 или 2020 от РХ. Планы на лето!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 18:09 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Вот чаво я думаю!!! Всякие хвори летали по глобусу и растворялись как сахар в чае! А по сему!!!
Плюнув на всё и как всегда оптимистично, после соотвествутствуещй дозы антисептика внутрь и наружу организма решил готовиться к поездке ХЗ куда.
Поменял сегодня лобовик на машинке, на днях сменю рацейку и антенку, сделаю амортизаторы и, буду готов к выезду!!!
Расчёт на 20-21 дней дороги, красивости и интересности. Но всё это фигня, если живот притягивает к спине, а в желудке вакуум аки в в космосе.
А по сему!!!
Зашёл на официальный сайт поставщика узбекского плова в банках, сделал заказ. Ну и как всякая сволочь, не доверяющая рекламе, сделал заказ после дегустации в прошлом Лете. Спасибо столичным друзьям, угостили и наговорили добрых слов про енту еду. Полчаса назад, включив "дурака", заказал звонок, типа не можу на сайте сделать заказ. Перезвонили, задал кучу вопросов, на которые в столице задумались и толком не могли ничего сказать. Спасибо мне, задал наводящие вопросы и проконсультировал.
В итоге! Заказал плов, который на сайте поставлялся коробками по 24 банки, бейсболку самаркандскую и пчак (это ножик такой). Плова заказал двух сортов по 20 банок! Сижу, жду трек СДЭКа. Добрая компания, на 1-2 дня делают постави раньше обещанного срока, упаковка как будто руки человека не касались. Ну и дополнение буду делать заказ жраки из Питера.
В прошлом лете я ужо писал про Питерскую жраку от компании "Кронидов". Ходил с ней на Байкал, скатался на поезде в Чувашию и перегнал оттель машинку. Потреблял только жраку от "Кронидова". Удобная и нажористая штука.
Подсчитал, что на поездку ентого Лета у меня будет жраки кг так 20. Нормально, если учесть, что в некоторых кафешках как поешь, так и начинаешь кормить кровососов летучих голым задом. Уж лучше проверенное!!!
ЭТО НЕ РЕКЛАМА, А ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ И ИСКУСАННАЯ ЗАДНИЦА ВЕЩУЮТ!!!
После прихода жраки в виде плова сделаю обзор с выкладкой личного мнения.
Сразу скажу, что с учётом роста курса денег цены подскочили. 8 - 11% у жраки от Кронидова, и плов с 185 до 230 рублей (тот, что я заказал).
Вот такая грустная история. А ещё и горючка вдруг подскочит... И тогда все непредвиденные расходы уйдут на неё. Блин, так и поездка может сорваться.... :shock: :shock: :shock:

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB