АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 29 мар 2024, 03:08

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
My Фотогалерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вокруг Телецкого озера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1464
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
Еще рано, но приглашаю совершить увлекательную поездку во круг Телецкого озера на водомоторной технике. Мы с женой собираемся в следующем году(в июне-июле) совершить прогулку по озеру с поселка Артыбаш до южного берега и назад. В наличии лодка Флагман 320 нднд и мотор сузуки 15. в хорошую погоду. С остановками на водопадах многочисленных и на южной стороне озера для купания и употребления шашлыка. Прогулка рассчитана на 1 день, но при компании можно и на пару дней с употреблением....шашлыка. В"одну каску" не так интересно а главное вдруг чего, то проблема с помощью. В общем тут все понятно. От вас комплект передвижного средства на воде, хорошего настроения и собственно все!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Телецкого озера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1464
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Телецкого озера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1464
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Телецкого озера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1464
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
Не какие бумаги не нужны. в зонах заповедника можно причаливать. Но не разводить костры. Медведи в это время не кусают. 75км в одну сторону. бензина 40 литров с запасом большим. На водопаде корбу 100 рублей требуют с человека. в остальных местах бесплатно. Перед выходом посещение гимс для обозначения путешествия. на всякий случай. Не забываемые красоты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Телецкого озера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1464
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
Можно чуток порыбалить на хариуса в впадающих реках. есть таймень, но это...м....не чего не буду говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Телецкого озера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1464
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
Да у кого нет мотора, могу одолжить. есть надежный ветер 12-й. По докам 8-й. прав не надо. Для 2-х человек вполне хватит. Но лодку и спас-жилетки все равно нужно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Телецкого озера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 20:44 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
endry971 писал(а):
Да у кого нет мотора, могу одолжить. есть надежный ветер 12-й. По докам 8-й. прав не надо. Для 2-х человек вполне хватит. Но лодку и спас-жилетки все равно нужно будет.

Фалкон!!! Не пыхти без толку! Тут даже на полупансион, даже на полный пансион в машине в поездку хрена кого найдёшь, а ты ещё и водоплавающее путешествие предложил. Не в обиду табе. Народ просто такой. Извини, но я по собственному опыту. Можа табе и повезёт :)
Вот поэтому и катаюсь в одну задницу в одной машине. Грустно, а что поделаешь. Не дома же сидеть и в телефон с компом пялится. При чём зову на всё готовое, в плане информации по местам посещения.
А красным лишайникам на фото пару тысяч лет наберётся!!! Может и соврал, но медленно они растут

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Телецкого озера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1464
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Фалкон!!! Не пыхти без толку! Тут даже на полупансион, даже на полный пансион в машине в поездку хрена кого найдёшь

Да в курсе я. Ну может повезет. Может кто в мыслях давно лелеит такое. Я специально за ранее.... Чтоб зерно посеять...может созреет к лету?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Телецкого озера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 08:13 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Я тебе по опыту скажу своему. Даже раньше были проблемы собрать караван. Правда, в основном были причины несовпадения отпусков и их продолжительность. А сейчас к этому добавилась и финансовая составляющая. У большинства народу доходы не прибавились, а вот расходы подпрыгнули из-за роста цен на всё. Так что дальние расходные поездки стали просто не по карману. Хотя, если посчитать, то поездка на машине даже в одно лицо сопоставима с перелётом на лохокостере. А если два человека, то и расходы сокращаются. Пару лет назад прокатился по Золотому кольцу и Уралу. Поездка обошлась значительно дешевле тура на автобусе через Москву, плюсом побывал там, куда туристов не все туркомпании возят. Ну ещё такой факт. Пока в одном из соборов ходил, смотрел и изучал, мимо пронеслись четыре!!! группы туристов с экскурсоводами. минут 10 - 15 лекция экскурсовода, 5-10 минут на самостоятельный осмотр, построение и ага в автобус. А потом на ходу "Посмотрите направо, посмотрите налево..." А я всё это смотрел стоя рядом с объектом.
То же самое можно и про путешествия на природные достопримечательности сказать.
В 2012 и 2014 побывал на Кавказе, оба раза взбирались на Чегет и Эльбрус. Только первый раз самостоятельно катались, а второй группой с экскурсоводом. И если в первый раз лица слегка обгорели, то второй раз по 15 минут и в автобус.
Я тут начал просчитывать поездку по знаменитым островам Карелии. На машине или на общественном транспорте. За машину пока только один минус - до первого объекта почти 4500 катить. А это 4-5 дней в одну каску. На поезде - 3 суток, Самолёт + поезд - 2 суток. А остальные плюсы и минусы - это только по желанию и потребностям.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Телецкого озера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1464
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
Я примерно знаю как найти компанию. просто хочу чтоб свои. канальские. А так есть дром к примеру или подобные платформы, где люди ищут пусть не своего города да-же путешественников. Главное чтобы конечная цель совпадала по координатам и времени. Многие в лето по телецкому катают. не найду тут найду там. Можно и в одного, но сцыкатно. Вода чужеродная среда. вдруг лодка сдуется. за бортом плюс 3-5 градуса. или если в друг что с мотором к примеру, то на веселках 70 км не прогребешь. Будет еще ктото уже не так страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB