АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 29 мар 2024, 01:43

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: По шпалам Кругобайкалки!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 07:53 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Вот же ж противозы-злопыхатели!!! :D Жив я и здоров, чаво и вам желаю :beer:
Путешехствие не обошлось без потерь :( Но об этом и другом чуть позже. Пока в глазах мелькают шпалы, слегка штормит после поезда.
Поведаю я том, как быть у воды и не напиться, о нечистой силе наших поездов в виде "Яжбабушка", "Яжмать", "Онижедети", "Этожмаленькаясобачка". Ну и закину тему для размышлизмов, ибо не всё понятно в этом мире. Поведаю о удивительной структуре, зашифрованной как Р/Д, хороших и интересных встречах и многом другом.
А пока спать! На родном диване. А потом скидка фото и видео на комп, обработка фоток, ну и писанина. :good:

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: По шпалам Кругобайкалки!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:34
Сообщения: 749
Город: кемерово
Автомобиль: HYUNDAI TERRACAN
CB радиостанция: Optim 778
Антенна CB: 2001 турбо
Позывной CB: таракан
....вот вспомни про человека - он и объявится... :D

_________________
Нас невозможно сбить с пути,....нам всё равно куда идти!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По шпалам Кругобайкалки!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
Капец... а я туд смайликов наприпас, на все возможные варианты развития событий, а он туд - херакс, и объвился раньше времени... :unknown:

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По шпалам Кругобайкалки!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 08:20 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
– ... А вы одни приехали или …?
– Один, один, я всегда один, – горько ответил профессор.
[/right]
[right](М.А. Булгаков. "Мастер и Маргарита")


Прежде, чем начать свою писанину о немного неудачном путешествии по красивому и интересному месту нашей страны, я хочу сказать Большое Спасибо неизвестным мне людям, которые выкладывают в интернет для общего доступа фотографии и текстовые материалы по истории и прошлому нашей страны. Фотографии, найденные в закромах мировой паутины и имеющие авторские логотипы, будут выложены в том виде, в котором они были опубликованы. Свои фото буду выкладывать частично с логотипом, частично без него. Это будет зависеть от места съёмки и сюжета.
Отдельную благодарность хочу выразить блоггеру под ником "humus" за оцифровку и размещение исторических альбомов фотографий.
При написании этой писанины и размещении фото буду придерживаться Статей 27, 28, 29 Конституции РФ; Статьи 7 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ ст. 7 (ред. от 18.12.2018); Распоряжения ОАО «Российские железные дороги» от 18 июля 2008 г. № 1513р "Об утверждении Положения о проведении теле-, видео-, кино- и фотосъёмок на объектах инфраструктуры общего пользования, принадлежащих ОАО «Российские железные дороги».
Но!!! Никто не отменял чувство юмора! А по сему, обойти что-то смешное, не получится. А смешного до смешного много! :D Во, блин, завернул каламбурчик!!! :lol:

Поехали!!!

Есть в Сибири, на берегу Байкала, участок железной дороги, каких-то 94 из 85500 километров железных дорог России, пройти пешком по которому намного интересней, чем проехать на туристическом поезде.
Последний император Российский, по легенде (свидетельств нет) назвал его «Золотой пряжкой Великого пути».
Вложение:
Карта КБЖД 1916 г.jpg

Наступил день «Ё». Пусть будет «Ё»! Есть же операция «Ы», значит и день «Ё» должен быть! Вот же, как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Больше никогда не буду называть мероприятия гласными буквами :D Интересно, а согласная "Х" - это как? :shock:
Завершив почти все предотпускные трудовые подвиги отправился на автовокзал. Дабы не создавать проблем в общественном городском транспорте, коллеги доставили тело с рюкзаком на машине, освободив тем самым пару-тройку мест в каком-нибудь трамвае.
Кемеровский автовокзал. Отсюда общественным транспортом, строго, или почти строго, по расписанию, жители и гости города отправляются в поездки.
Рюкзак в багажнике автобуса, тело разместилось в салоне. Путешествие началось. Автобус – это первый этап. Чуть больше 120 километров пути до города Белово, где предстоит сесть в вагон поезда и отправиться до станции Слюдянка, что в Иркутской области.
Автобус производства Минского автозавода, что находится в братской Беларуси. Импортный, блин!!! :D Широкий проход между рядами, достаточное место для размещения ног между креслами. Красота!!! Но хрен там!!! Нельзя у нас никак без ложки мёда в бочке дёгтя!!! И этой ложкой были кресла. А кто их изготовил? Угадайте с одного раза... Правильно! Жёлтые шустрики из Поднебесной! :x Большие специалисты копировать форму! Но, не содержание!!! С виду красивые, но с полным отсутствием фиксации подлокотников. В электричках ЭР-2 Советского периода сидеть было мягче и удобней.
Расстояние, которое придётся преодолеть до места старта, станции Слюдянка, по прямой, каких-то 1230 км. Если ехать на машине, то расстояние увеличивается до 1730. На общественном транспорте, со всеми подробностями маршрута, это уже порядка 2200 километров. Вот такие они, Сибирские просторы. Это не Европа какая-то.
Широка страна моя родная!
Много в ней…

Добрые слова из Советской песни, но… Я не про леса и поля, которых всё меньше и меньше, а про красивости Родной Страны.
Вот в Лихтенштейне или Люксембурге каком, которых не на всякой карте увидишь, красивостей точно много. А у нас, в России? А у нас столько, что в печатном издании цензура не пропустит это число, нулей в котором не просто много, а до... известного трёхбуквенного слова.
Маленькое "лирическое" отступление. Автобус Минского автозавода плавно отчалил от перрона Кемеровского автовокзала. Охранник открыл шлагбаум. Выезд на Кузнецкий проспект... И тут началось! Плотный поток транспорта заставил ждать около 10 минут выезда на одну из самых загруженных улиц города. В голове возникла мысль о неудобстве расположения автовокзала. Хотя бы светофор поставили бы. Конечно лучше было бы перенести автовокзал в более удобное место, но... Ладно, помолчу.
Из двух часов езды, почти 40 минут занял проезд по городу.
И вот трасса, широкая, удобная, но пока не везде.
Вложение:
S1450005.JPG

Припоминаю, что когда запускали в эксплуатацию первую очередь Кузбасского "автобана" говорили, что 25 лет будут только мыть ограждения, да косить траву. Покрытие будет служить верой и правдой без ремонта четверть века :D
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги", - гласит народная мудрость! Так и с нашим "автобаном". Куча участков ремонта, заявленная скорость для автомагистралей снижена до обычной скорости дорог общественного пользования. Это как? Ах, да, забыл... :shock:
И, всё же, автобусная часть завершилась. Без аварий и почти без приключений. Рюкзак на плечи и вперёд на железнодорожный вокзал.
Но! Почему Белово, а не другая станция по маршруту следования поезда? Следы, блин, заметаю! А если серьёзно, то удобное время отправления поезда и продолжительность стоянки позволяют не торопясь дойти до вагона, разместиться в нём и уже на ходу попивая чай под перестук колёс наслаждаться проплывающими видами из окна.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По шпалам Кругобайкалки!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 08:31 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Беловский вокзал. Количеству построек этого объекта РЖД позавидует даже Исаакиевский собор Петербурга.
Собор строили 4 раза, если не врут историки, а историки всегда врут, то нынешний вокзал в Белово уже пятый по счёту! Построено здание вокзала в 2016 году.
Вложение:
S1450006.JPG

Его ближайший предок, постройки 30-х годов прошлого века, не выдержал землетрясения 2013 года. Потолочная балка треснула от стихии, эксплуатация здания была прекращена.
С предыдущим зданием вокзала поступили как с миром насилия в большевистском гимне – разрушили до основания, а за тем на его месте построили новое.
Вложение:
Вокзал Белово.jpg

Три более ранних предка Беловского вокзала были деревянными. Если учесть, что железная дорога через Белово строилась после 1913 года, то три вокзала за два десятка лет – многовато!
Вложение:
Старый вокзал Белово.jpg

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По шпалам Кругобайкалки!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 06:52 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
После развала Советского Союза пошла мода на установку перед вокзалами списанных паровозов. Для Белово списанного чёрного паровоза с красной звездой по неизвестным причинам не досталось, поэтому стоит здесь копия паровоза сделанного Уральскими умельцами, отцом и сыном Черепановыми.
Вложение:
S1450008.JPG

Колесница с КПД чуть более 1% и мощностью меньше чем у «Оки»! Но она ехала, да ещё и груз тащила! И построили сию колесницу не европейцы, а небритые мужики исторически лапотной безграмотной Руси, живущей в землянках под соломенными крышами, пьющие водку с играющими на балалайках медведями,.
Официальная история говорит, что колея Черепановского паровоза была 1645 мм. Проверить, насколько точна эта копия, не получиться, паровоз является памятником, а по сему – охраняется. Потом никому не докажешь, что просто ради любопытства хотел измерить ширину колеи.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По шпалам Кругобайкалки!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
...колея Черепановского паровоза была 1645 мм. Проверить, насколько точна эта копия, не получиться, паровоз является памятником, а по сему – охраняется. Потом никому не докажешь, что просто ради любопытства хотел измерить ширину колеи.

Говорил те - возьми лазерный дальномер, размеры туннелей и арок замерять, а ты - "на глазок, на глазооок!"Изображение

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По шпалам Кругобайкалки!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 07:15 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Самые поездатые поезда!

Прибытие поезда. Кажется, кто-то когда-то уже снял этот шедевр. Но это было в XIX веке, снято другой камерой и на другом вокзале. Так что, никакого плагиата! Но повторить сюжет братьев Люмьер не удалось. На перроне стояла группа вооружённых людей с собаками и машина ФСИН. Это как раз тот случай, когда в соответствие с распоряжением ОАО РЖД № 1513-р съёмка запрещена. Вот как-то так. Грустно, но не смертельно.
Вот он, вот, размалёванный красными каракулями серенький вагон, в котором придётся под стук колёс провести почти четыре десятка часов. Хорошо, хоть не двухэтажный, а классический. Не люблю я этот авангардизм!
Вложение:
S1520007.JPG

Это вагон, в котором ехал домой, но он такой же серый, только старее.
РЖД перекрасило зелёные вагоны МПС в два оттенка серого, который разбавили красными закорючками. Но это не просто красные закорючки, это буквы «Р», «Ж», «Д». Если фантазию напрячь, то буквы «Р» и «Д» ещё как-то напоминают буквы «Р» и «Д». А где буква «Ж»? Буквы «Ж» нету! Нету и всё!
Переход на закорючки проходил не быстро, чтоб народ попривык, с 2007 по 2010 годы. Очень уж закорючки похожи на формулу: «Р» делёное на «Д», что может обозначать всё, что угодно, но только не «РЖД».
Ещё несколько лет назад эмблема РЖД была куда приятнее! Буквы хоть были русские, понятные!
Вложение:
РЖД старый логотип.png

А сейчас что? Старую добрую эмблему МПС СССР можно увидеть только на фотографиях, да в музее… А жаль, очень жаль…
Вложение:
Эмблема МПС СССР 1.jpg

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По шпалам Кругобайкалки!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 07:31 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
В детстве, насмотревшись фильмов про разведчиков, мы писали всякие зашифрованные записки. Какие-то записки можно было прочитать при помощи зеркала. Вспомнилось как-то. :D
Почему РЖД не ставит свой логотип на стёклах? Всё просто! Если посмотреть с обратной стороны, или просто отзеркалить изображение современного логотипа, то абстракция превращается, превращается абстракция… в матерное слово, которое читается легче, чем «РЖД».
Вложение:
Логотип РЖД зеркало.jpg

При совмещении отзеркаленного и обычного логотипов РЖД получается интересное словосочетание.
Вложение:
БЛЯ РЖД.png

Можно и наоборот, сначала обычный, а потом отзеркаленный. Неплохая идейка, однако.
Вложение:
РЖД БЛЯ.png

Для таких умников пошутить, компания специально поясняет, что логотип «РЖД» наносится только на вагоны и локомотивы самых поездатых поездов из всех поездатых поездов в мире и они не какие-то там понты, а самые поездатые.
Шутникам и умникам надо раз и навсегда запомнить, что: «Бренд «РЖД» несет в себе такие ценности, как Мастерство, Целостность, Обновление.
Ярко-красный цвет и прогрессивная графика нового фирменного знака ОАО «РЖД» наглядно демонстрируют, что компания готова к активным действиям в современных экономических условиях. Уникальная монограмма, основанная на кириллической аббревиатуре, сохраняет аутентичность и российское происхождение компании, создавая при этом привлекательный образ для международной аудитории».
Эко завернули про красные закорючки! Какая на хрен кириллическая основа! Какой, в пим дырявый, привлекательный образ, в ценах на билеты? У кого идею слямзили? А?
Продолжение ниже

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По шпалам Кругобайкалки!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 07:47 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Аэропорт Вены (Австрия)
Вложение:
Венский аэропот.png

Китайские железные дороги
Вложение:
Китайские ЖД.png

А может «Р» делёное на «Д» это национальная валюта, поделенная первой российской бедой?
Наверно руководство РЖД свято верит, что новый логотип помогает компании двигаться вперёд, что до этого всё было плохо, а с этим становится всё лучше и лучше, хотя бы для них. Дела просто прут в гору! Деньги текут ровным бурным потоком!

Так уж случилось, что ехать довелось в двух разных вагонах одного завода. Туда - Тверского вагоностроительного завода, обратно - Калининского вагоностроительного завода.
Вагон производства Тверского вагоностроительного завода, построенный в 2008 году, расчитанный на 36 пассажиров. Девять четырёхместных купе с полками в два яруса, титан с горячей водой, туалет. Но цена!!! 7204 рубля за 38 часов с меняющимися видами из окна! Не всякая гостиница может позволить такую цену за койкоместо!!! А РЖД может!!! В своё оправдание компания может сказать, что ещё за эти деньги она предоставила великое благо забыть про санитарные зоны и не терпеть нужду малую и нужду большую на остановках. А если туалет занят, то РЖД не при чём! Сами виноваты!
К чему это я? Вагон, в котором ехал обратно, постройки 1992 года. Этакая усечённая пародия на старые добрые вагоны "Аммерндорф", производства ГДР, с самым классическим туалетом, гравитационного типа. Нажимая на педаль для отправки содержимого можно спеть песню из репертуара Льва Лещенко: «Как безмерно оно, притяжение земли…». Нам в школе всё про Ньютона, да про яблоко говорили, но всё гораздо проще! :D
А ещё можно, нажав на педаль и заглянув в чудо унитазостроения, увидеть пробегающие шпалы и спеть: «Земля в иллюминаторе видна…». :D
Как-то вспомнилось былое...
11 лет прошло с предыдущей дальней поездки. Ехал тогда в зелёненьком купейном вагоне «Аммендорф», производства ГДР, стоял в нерабочем тамбуре, не торопясь курил, наслаждаясь проплывающими весенними пейзажами через грязное окно.
Сейчас всё изменилось! Подчиняясь законодательству, РЖД запретило курение в вагонах, отучая курильщиков от вредной привычки, а заодно и от поездок на поездах, внося свой посильный вклад по разделению людей на «хороших» и «плохих».
Ну ладно, дымящие как бикфордов шнур вонючки табачные. Но электронные сигареты!!! Их уравняли. Штраф за потребление дымопароустройств до 1500 рублей. Не ровно 1500, а до 1500!!! Интересно, а как определяют сумму штрафа?
Продолжение про поездатые поезда ниже.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB