АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 28 мар 2024, 18:05

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По шпалам Кругобайкалки!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 21:01 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Ещё с прошлого Лета 7526 (2018) не остыло желание пройти пешком с рюкзаком за спиной и кучей фотовидоштуков на пузе по "Золотой пряжке" Великого Сибирского пути. Я уже писал, что там можно и нужно увидеть (но не всё откроется с железки). Тема первая уничтожена по моему прошению из-за всякой дурной писанины. Ну, да ладно.
Этим постом я открываю новую тему, ибо она просто обязана продолжаться до конца повествования, которое охватит Великий Сибирский Путь с ответвлениями, от Белово до Слюдянки, с более подробным описанием Транссиба и дороги, названной Николаем № 2 "Золотой пряжкой Великого пути". На сегодняшний день готово около 90% сведений из академической "изтории" и немного своих суждений и анализа строительства этого уникального во всех отношениях участка. Всё остальное будет выложено после исследования и измерения отдельных объектов этого уникального во всех отношениях участка железной дороги.
А по сему!!! Я ещё раз приглашаю попутчиков в это очень интересное путешествие. Не думаю, что кроме меня из АРК кто-то ещё расскажет Вам столько интересного и заставит шурупить мозгой на тему увиденного. Да и без помощника и попутчика скучно.
В этом походе предполагаю снять 2000 - 4000 фото и 10 - 15 часов видео, которые потом лягут в основу нескольких роликов. Попутчик, по старой традиции, будет соавтором (соучастником) всех событий.
Раскладка поездки:
14 июня - отправление на прицепном вагоне "Новокузнецк - Владивосток" до станции Слюдянка (Иркутская обл.);
16 июня - прибытие на станцию Слюдянка, поход на водонапорную башню, ход по рельсам около 12 км; ночёвка у галереи № 17.
16 - 23 июня - ходовые дни с ознакомлением с кучей интересностей КБЖД; измерение отдельных элементов строений, изречение всяких выводов.
При удачном раскладе хочется побродить по Иркутску!!!
24 июня - посадка в прицепной вагон "Владивосток - Новокузнецк".
26 июня - прибытие на станцию Топки раненько по утру и домой.
Взятие билетов туды - суды намечено на субботу 13 апреля! Судя по сервисам товарища Яндекса с ними складывается трагическая ситуёвина. Отогревшийся народ начинает захват билетов, особенно в обратном направлении. Ехать предполагаю в плацкарте. Цена около 4 ТыРов, купе - окло 8 ТыРов. Думаю за 38 часов и в плацкарте плесенью не покроюсь, лишь бы не боковушки!
Примечание!!! Уважаемые соклубни!!! Не надо писать чонить в стиле "хочу, да Фаберже отяжелели" и прочую словоблудию. Принимаются только умные предложения.
Мне лично давно и успешно всё ниже пояса, ибо я помотался по Стране Родной в одну харю, так что этот поход так же осилю.
Просто обидно, что не кому передать образ увиденного, ибо никакой фотик и видокамера не передаст то, что можно увидеть, узреть, окаёмить, оглазеть... и т.д.
Жду предложений, пожеланий, вопросов здесь, в личку и по мобыле, номер которой указан в справочнике первым.
:Bravo: :shock: :good: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По шпалам Кругобайкалки!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 14:48 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Ну вот! Как и было запланировано, приобретены билеты на паровоз. Цена, указанная на Яндексе, из-за комиссии выше чем при покупке на вокзале. В результате экономия чуть более 2 ТыРов, затраты по времени меньше часа с учётом дороги. В кассах скучающие кассиры, народу ровно никого!!! :Yahoo!:
Включить заднюю уже поздно! Сдать билеты во много раз сложнее, чем приобрести, плюс жадность РЖД прибирает себе часть суммы.
Сдаётся мне, что цена билета состоит из двух частей. Одна основная, которую вернут в случае возврата билета, вторая - пильная, которая отпиливается от стоимости билета при его покупке и резко исчезающая в недрах РЖД :D

Тепереча надо в бубен бить на полянке :wall: , чтобы не попались яжемать, яжелучшезнаюгдемнелучше и прочая нечистая сила 8-) 8-) 8-)
Пока получается, что поеду и пойду в гордом одиночестве :( . А жаль... очень жаль... :shock: :shock: :shock:

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По шпалам Кругобайкалки!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 00:41 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Никакой рекламы и антирекламы!!! :x Просто за много лет привык к точности, ну или почти к точности с небольшими корректировками!!! И ещё! Человеку свойственно ошибаться! :Yahoo!:
Уже 35 лет осознанно путешествую по Стране, но как говорит народная пословица: "Век живи - век учись". Никогда ещё так глубоко не залезал в подготовку к поездкам! По городам со всякими интересностями кататься проще. Открыл карту, прикинул стоянки для машины, составил маршрут пешеходный и автобросковый и всё! Все проблемы решены! С информацией официальной и альтернативной тоже не особо сложно! :)
Но пешеходный маршрут оказался значительно труднее. Надёргав инфу из закромов мировой паутины, сказал: "Ура!!!", начал создавать легенду маршрута, ну чобы не ошибиться и не лохануться. А тут "Ага на всю улыбчивую морду!".
Уже глубокая ночь, а я закончил, вернее почти закончил легенду пешеходной части по Западному участку Кругобайкальской железной дороги. Неделю!!! бился, чтобы совместить информацию из "Википедии" с панорамами "Яндекса"! А она не вяжется!!! Так что сказав когда-то про 90% готовности, сильно слукавил!!!
А теперь по порядку.
Прикинув, что наиболее подходящим вариантом для составления легенды дороги является схема Кругобайкалки, имеющаяся в "Википедии", начал гнать легенду дороги используя "Яндекс-карты". Вроде всё нормально. Но!!! В "Яндекс-картах" есть панорамы дороги, снятой камерой 360 градусов, стоявшей на тепловозе!!! :) И каково же было удивление, что приметы, описанные на одном из общедоступных сайтов (а я уже и не помню на каком) не совпали с панорамами "Яндекс-карт"!!! :shock:
Напрягнув оставшиеся в голове извилины, вспомнил, что многие туристы-ходоки опирались на путеводитель по КБЖД А.К. Чертилова. Покопавшись обнаружил, что его труд вышел полтора десятка лет назад смешным тиражом в 5000 экземпляров!!! Как говорится, кто успел, тот и взял. Найти книгу у нас в городе не получилось!!! Но, как говориться: "МирЪ не без добрых людей!". Потратив около часа своей жизни откопал скан этого чудного (в самом лучшем смысле труда!) И что? А ничего! :x Удалил десяток страниц текста и всё! :x Мелочь! А... матово!!!
Ну чтож! Думаю, остался ещё один этап! Буду создавать образ похода! Непременно графический! А это значит, что возьму буквенную информацию с разных сайтов и буду наносить их на схему, обязательно используя функцию "Панорамы" из "Яндекс-карт". Ибо фото, если оно не шоплено, никогда не передаст враньё, написанное всякими википедиками и диванными "ходунами".
Народ бродяжий! Если вы решили поехать в познавательную поездку, не хватайте первую попавшуюся инфу в дурнете!!! Покопайтесь поглубже в его закромах, сравните и проанализируйте!!! Поверьте, ваша поездка будет гораздо интересней!

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По шпалам Кругобайкалки!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2019, 17:57 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
И, традиционно, никакой рекламы и антирекламы!!!
Закончив десяток дней назад эпопею по информационной подготовке, решил взяться за калории для поездки и похода. Хотелось вкусно, калорийно, не тяжело и по разумной цене. Обзоры в дурнете ничего толкового не дали. Один и тот же продукт разные "писатели "описывают"по разному: от "очень хорошо", до "мерзость полная". Но, питаться чем-то надо!
Вспомнив о продуктах "Кронидов", которые пробовал в прошлом году (угостили), решил зайти на сайт производителя и по возможности заказать. Возможности совпали с желаниями по полной! Задача приобрести вкусную еду с максимумом калорий при одинаковом весе и хоть каком-то разнообразии выполнена!
То, что приобрёл, ниже на фото.
Вложение:
S1440002.JPG

Количество, естественно, больше, чем на фото!
13 мая был сделан заказ на сайте производителя, 14 мая коробки были отправлены через ТК "СДЭК", 21 мая получены. На день раньше графика доставки! Вроде мелочь, а приятно!!! При заказе через сайт возникли заморочки, которые были решены по телефону халявной линии, за что большая СПАСИБИНА парню на том конце провода! :good:
Если в походе еду можно разогреть на газу или на костре, то в поезде - никак. РЖД хоть и говорит, что запустили новые вагоны с мелковолновками, но пока они до нас доедут... На свой страх и риск приобрёл десяток вот таких вот шайтан-мешков:
Вложение:
S1450002.JPG

А в мешке лежит в вот такой шайтан:
Вложение:
S1450004.JPG

Короче! обрезается или обрывается по линии отреза верх мешка. Обязательно по линии, иначе дело - труба!!! В шайтан-мешок закладывается пакет с едой, добавляется вода до отметки, чтобы шайтан в шайтан-мешке не захлебнулся. Отрывается белая полоска. Шайтан-мешок укладывается так, чтобы упаковка с едой лежала на шайтане. Произносится три раза заклинание: "Мешочек вари!" и через 15-20 минут горячая еда готова. Сегодня в обед попробовал, готово было через 10 минут, не люблю сильно горячее.
Самое интересное, что после произнесения заклинания шайтан-мешок оживает. Начинает пыхтеть и пускать пар!
Честно говоря, думал будет вонь от пара. Но, хренушки. Даже запаха почти нет. Лишь бы соседи по купе панику не подняли из-за пыхтения :D . А то в дурнете такое пишут про попутчиков, что уши прижимаются к голове и лысина дыбом встаёт.
В общем так! Испытания комплекса еда-мешок и просто еды прошли успешно! Так что, вкусным горячим питанием на дорогу и в поход обеспечен :Yahoo!: :Yahoo!: :good: В походе на свежем воздухе еду сварить можно, а вот в поезде... :(

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По шпалам Кругобайкалки!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2019, 18:57 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Проклятый склероз!!! Забыл добавить про утилизацию упаковки от еды. Упаковка, она же реторт-пакет утилизируется либо в братскую могилу мусорного контейнера, либо кремируется на костре или горелкой. Удобно, в отличии от железной банки!

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По шпалам Кругобайкалки!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2019, 07:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
...Вспомнив о продуктах "Кронидов", ...решил зайти на сайт производителя и по возможности заказать....Задача приобрести вкусную еду с максимумом калорий при одинаковом весе и хоть каком-то разнообразии выполнена!
То, что приобрёл, ниже на фото.

Вот куеву хучу написулил, а самое главное - состав и ценниг не указал... :x

Цитата:
...На свой страх и риск приобрёл десяток вот таких вот шайтан-мешков...В шайтан-мешок закладывается пакет с едой, добавляется вода до отметки, чтобы шайтан в шайтан-мешке не захлебнулся...

Ценниг ихде?! :evil:

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По шпалам Кругобайкалки!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2019, 07:43 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед писал(а):
ОтецЪ Сергiй писал(а):
...Вспомнив о продуктах "Кронидов", ...решил зайти на сайт производителя и по возможности заказать....Задача приобрести вкусную еду с максимумом калорий при одинаковом весе и хоть каком-то разнообразии выполнена!
То, что приобрёл, ниже на фото.

Вот куеву хучу написулил, а самое главное - состав и ценниг не указал... :x

Цитата:
...На свой страх и риск приобрёл десяток вот таких вот шайтан-мешков...В шайтан-мешок закладывается пакет с едой, добавляется вода до отметки, чтобы шайтан в шайтан-мешке не захлебнулся...

Ценниг ихде?! :evil:

Все цены на сайте компании. Набери в поисковике "Продукты Кронидов" и зайди на сайт. Там весь репертуар продуктов и нагревателей. При больших заказах делают скидку. И ещё. В тушняке наполнение мясом не менее 92%. Окончательная цена складывается с учётом формы оплаты, скидки, и стоимости доставки.
Я же не весь репертуар брал. Там много ещё чего есть. :)

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По шпалам Кругобайкалки!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2019, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
Блин-пирог с маком.... :%) Что так все трудно-то.... :sorry: Нафиг мне сайт колупать, ты мог просто одну строчку черкнуть, ЧТО именно сам попробовал, и СКОЛЬКО это стОит, пусть с доставкой даже??

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По шпалам Кругобайкалки!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2019, 08:17 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед писал(а):
Блин-пирог с маком.... :%) Что так все трудно-то.... :sorry: Нафиг мне сайт колупать, ты мог просто одну строчку черкнуть, ЧТО именно сам попробовал, и СКОЛЬКО это стОит, пусть с доставкой даже??

Персонательно для табе пишу!
говядина тушёная 225 гр 179 руб
свинина тушёная 250 гр 165 руб
греча с говядиной 250 гр 105 руб
греча со свининой 250 гр 104 руб
рис с говядиной 250 гр 109 руб
рис со свининой 250 гр 106 руб
котлета с рисом 250 гр 96 руб
котлета с гречей 250 гр 95 руб
буженина 325 гр 220 руб
разогреватель 50 руб.
Еду с содержанием курицы и овощей не брал, там калорий маловато. Пакета хватает на раз хорошо поесть. Цены без доставки.
Стоимость по сайту была 6395 рублей. Взял по 5 пакетов каждой жраки и 10 нагревателей. Со скидкой получилось 6100, с учётом доставки 7250. Вес 12,5 кг, две коробки.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По шпалам Кругобайкалки!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2019, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Архимед писал(а):
Блин-пирог с маком.... :%) Что так все трудно-то.... :sorry: Нафиг мне сайт колупать, ты мог просто одну строчку черкнуть, ЧТО именно сам попробовал, и СКОЛЬКО это стОит, пусть с доставкой даже??

Персонательно для табе пишу!
говядина тушёная 225 гр 179 руб
свинина тушёная 250 гр 165 руб
греча с говядиной 250 гр 105 руб
греча со свининой 250 гр 104 руб
рис с говядиной 250 гр 109 руб
рис со свининой 250 гр 106 руб
котлета с рисом 250 гр 96 руб
котлета с гречей 250 гр 95 руб
буженина 325 гр 220 руб
разогреватель 50 руб.
Еду с содержанием курицы и овощей не брал, там калорий маловато. Пакета хватает на раз хорошо поесть. Цены без доставки.
Стоимость по сайту была 6395 рублей. Взял по 5 пакетов каждой жраки и 10 нагревателей. Со скидкой получилось 6100, с учётом доставки 7250. Вес 12,5 кг, две коробки.

Ну вот, теперь совсем другое дело! :good: Вот пока не пнешь - не полетит! :crazy:
Вроде ценник не конский... ну и по вкусу если прокатит, то зер гут!
Разогревателей маловасто взял... ну если только газовой плиткой пользоваться... про костерок лучше не вспоминать - явно не до него будет с устатку, если только пару раз разведешь - для романтики...

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB