АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 27 апр 2024, 15:33

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Планы на Лето 7521 от С.М.З.Х. или 2013 год от Р.Х.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 21:12 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Не знаю, потребуется это ещё кому-то кроме меня? Но напишу!!!
Речь пойдёт о «Золотом кольце» России.
Идея проехать по городам «Золотого кольца» России пришла в голову как всегда, абсолютно случайно. Пробираясь по дебрям интернета в поисках чего-нибудь такого, что можно посетить во время летнего отпуска продолжительностью 2 – 3 недели, появилась мысль об этом маршруте. Свой вклад в это желание внёс просмотр сериала «История. Наука или вымысел», снятый по материалам реконструкции хронологических событий Анатолия Фоменко и Глеба Носовского.
Судя по рекламе туристических компаний эта поездка, естественно с туроператором, интересная, не дорогая, популярная, насыщенная. А что если это сделать самостоятельно, без занудных экскурсоводов, цитирующих учебник истории за четвёртый класс школы времён СССР? Сделать можно, но, нужно слегка попотеть, подумать и потратить немного времени.
Бегать по магазинам в поисках литературы, смысла нет. Всю литературу заменит великий и могучий интернет. А в помощь ему несколько листов бумаги, атлас автодорог, калькулятор, карандаш или ручка.
Так что же такое «Золотое кольцо» России? Это восемь городов, расположенных по подобию кольца и включает в себя следующие города: Владимир, Суздаль, Ярославль (считается главным городом маршрута), Сергиев Посад, Переславль Залесский, Ростов Великий, Иваново, Кострома. Москва в этот перечень не входит!!!
Вот информация сайта http://www.go-on-travels.ru/ о возникновении термина «Золотое кольцо»: «Автор термина Золотое кольцо России – знаменитый в прошлом литератор и журналист Юрий Бычков, который в далеком 1967 году написал и опубликовал целую серию очерков под этим общим названием. Термин постепенно прижился и стал популярен. В 70-х годах прошлого века была разработана группа туристических маршрутов по древним городам России, расположенным к северо-востоку от Москвы в междуречье Волги и Оки. Эти маршруты были объединены в единый туристический брэнд, который сейчас известен как Золотое кольцо России. Существует еще одно старинное и очень мелодично звучащее название этих земель – Залесье. В древности здесь располагалось Владимиро-Суздальского княжество. Как Вы помните, Русь начиналась в Киеве, а Владимиро-Суздальские земли находились за дремучими лесами (по отношению к Приднепровью), от сюда и пошло название Залесье».
Но вот вопрос, а в Киеве ли начиналась Русь? Если говорить о крещении, то спору нет, а если говорить о народе Руси Великой, то и поспорить можно.
Информация о кольце с сайта http://www.go-on-travels.ru/
«Понятно, что каждый город стремится попасть в этот список. Ведь брэнд «Золотое кольцо России» достаточно хорошо раскручен (еще с советских времен). Можно встретить такие термины как «Малое Золотое кольцо», «Большое Золотое кольцо», а также «Золотой венец России». Но это все рекламный трюк турфирм для получения большего количества туристов. Как бы то ни было, про некоторые города вряд ли кто-то с уверенностью скажет, можно ли их отнести к маршруту Золотое кольцо или нет».
И вот, найдя в паутине карту, можно составить уже более расширенный список. Итак, вот кажется, именно кажется, полный список городов, как говорят нашего великого наследия, в который так же включены приведённые выше: Александров, Боголюбово, Владимир, Вологда, Вязники, Гороховец, Гусь-Хрустальный, Зарайск, Иваново, Калуга, Калязин, Кашин, Кидекша, Коломна, Кострома, Москва, Мстера, Муром, Мышкин, Новгород Великий, Палех, Переславль-Залесский, Петушки, Плес, Покров, Радонеж, Ростов Великий, Рыбинск, Сергиев Посад, Серпухов, Судогда, Суздаль, Тутаев, Углич, Южа, Юрьев-Польский, Ярославль.

Что же можно посмотреть в городах «Золотого кольца»? В отличие от городов Беловодья Сибирского (место, где мы живём), где не строили в городах крепостных стен, в городах «Золотого кольца» можно и нужно посмотреть памятники архитектуры – творения наших предков. Правда, ассортимент их не так уж и велик. В основном это оборонительные сооружения, культовые сооружения, кремли, княжьи палаты, здания приказов, купеческие особняки, монастырские подворья. Скудность этого перечня компенсируется их архитектурой.
И только в единственном месте – в окрестностях Переславля-Залесского есть место, где когда-то было Славянское Капище – место поклонения Славян Великим Богам и Предкам Наша и место древнего славянского городища. Это место находится в окрестностях Переславля-Залесского, на Плещеевом озере и называется Синь-Камень. Знаменит это Камень тем, что он, не смотря на все рукотворные перемещения, самостоятельно ползёт на своё место, туда, где он лежал много веков назад, ещё до кровавого насаждения христианства на Руси.
А если учесть, что города и храмы строились на местах древних Славянских Капищ, а после крещения Руси ещё были сильны Славянские Родовые Традиции, то можно постараться разглядеть на росписи храмов и лепных украшениях памятников архитектуры древние Славянские Свастичные символы. Главное внимательно смотреть!
Сегодня, когда кроме учебников истории доступна и другая информация, появилась возможность взглянуть на недалёкое прошлое Руси новым взглядом, а потом слушать заученные слова экскурсовода с улыбкой. Хотя, чтобы что-то понять для себя – экскурсовод не нужен. Но если есть желание, то можно просто походить рядом со «стадом» организованных туристов. По объектам «Золотого кольца» экскурсии поставлены на поток.
А вот так это выглядит расположение городов на схеме, даже расстояния приведены. На схеме выделены так называемый «классический» маршрут и все населённые пункты, претендующие на право быть в списке Золотого кольца.
Вложение:
66666.JPG

Ну а как добраться до стартовой точки «Золотого кольца»? Можно взять путёвку со стартом и финишем в Москве, добраться до неё на самолёте или поезде и тащиться с группой на автобусе, слушая заунывную песнь экскурсовода в стиле «что вижу – то и пою», плюс жёсткая программа без шага вправо – шага влево с питанием в строго определённых местах.
Но вот задача. Стоимость проезда одного человека в купейном вагоне поезда «Кемерово – Москва» около 12000 рублей, это без питания (для любителей экстрима есть более дешёвый плацкарт, где пробираясь по вагону к заветному кабинету можно понюхать потные ноги и вдоволь насладиться храпом соседей по вагону). Самолёт стоит примерно столько же, а в отдельные дни и больше. Плюс путёвка по классическому варианту от 19000 рублей (с включенным завтраком в гостиницах и выключенными обедом и ужином). Итого набирается кругленькая сумма.
Автомобиль? Самые «жёсткие» расчёты показывают, что расходы на бензин в начальный пункт маршрута, а он может быть любым и определяться только желанием, составляют 7500 – 8500 рублей и, это для экипажа до 4 человек. Остальное – по желанию и, полная свобода действий. При желании можно заезжать в близ лежащие от трассы города и тренироваться разглядывать достопримечательности.
А вот перечень гостиниц по основным городам «Золотого кольца».
Суздаль.
Гостиница «Суздаль» Адрес: г. Суздаль, ул. Коровники, д. 45 Телефон: 8(49231) 20908
Гостиница «Сокол» Адрес: г. Суздаль, Торговая пл., д. 2а Телефон: 8(49231)20088, 20987, Дополнительные услуги: ресторан.
Гостиница «Горячие Ключи» Адрес: г. Суздаль, ул. Коровники, д. 14 Телефон: 8(49231)24000, 24181
Дополнительные услуги: автостоянка, доступ в Интернет, сувенирный киоск, бани, ресторан, бар.
Гостиница «Пушкарская Слобода» Адрес: г. Суздаль, ул. Ленина, д. 43 Телефон: 8(49231)23350, 23303
Гостиница «Покровская» Адрес: г. Суздаль, ул. Покровская, Покровский монастырь Телефон: 8(49231)20908, 20889
Гостиница «Трактир Кучкова» Адрес: г. Суздаль, ул. Покровская, д. 35а Телефон: 8(49231)20252
Гостиница «Кремлевский Отель» Адрес: г. Суздаль, ул. Толстого, д. 5 Телефон: 8(49231)23480, 23433
Гостиница «Вишневый Сад» Адрес: г. Суздаль, ул. Ленина, д. 10 Телефон: 8(49231)23246
Гостиница «Русская Изба» Адрес: г. Суздаль, ул. Гастева, д. 34 Телефон: 8(49231)20283

Владимир
Гостиница «Владимир» Адрес: г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 74 Телефон: 8(4922)324447
Дополнительные услуги: Ресторан, банкетный зал.
Гостиница «Золотое кольцо» Адрес: г. Владимир, ул. Чайковского, д. 27 Телефон: 8(4922)248807
Дополнительные услуги: Бар, ресторан, ночной клуб, автостоянка, парикмахерская.
Гостиница «У золотых ворот» Адрес: г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 15 Телефон: 8(4922)420823
Дополнительные услуги: Охраняемая автостоянка.
Гостиница «Мономах» Адрес: г. Владимир, ул. Гоголя, д. 20 Телефон: 8(4922)440444
Гостиница «Владимирский дворик» Адрес: г. Владимир, ул. Подбельского, д. 12 Телефон: 8(4922)327106
Гостиница «Князь Владимир» Адрес: г. Владимир, ул. Растопчина, д. 1д Телефон: 8(4922)446844, 446867
Дополнительные услуги: Ресторан, организация свадеб, банкетов.
Тур-комплекс «Русская деревня» Адрес: г. Владимир, Московское шоссе, д. 5а Телефон: 8(4922)383690, 384702
Дополнительные услуги: Ресторан, охраняемая автостоянка.

Ярославль
Гостиница «Звездный» Адрес: г. Ярославль, ул. Победы, д. 37 Телефон: 8(4852)585884
Дополнительные услуги: Кафе, прачечная, автостоянка.
Гостиница «Которосль» Адрес: г. Ярославль, ул. Большая Октябрьская, д. 87 Телефон: 8(4852)212415
Дополнительные услуги: Ресторан, бар, банкетный зал, конференц-зал, сауна, солярий, салон красоты, тренажерный зал, бильярд, обмен валюты, автостоянка.
Гостиница «Юбилейная» Адрес: г. Ярославль, ул. Которосльная, д. 11а Телефон: 8(4852)726565
Дополнительные услуги: Ресторан, бар, банкетный зал, конференц-зал, бизнес-центр, сауна, бассейн, массаж, солярий, тренажерный зал, салон красоты, охраняемая автостоянка.
Гостиница «Медвежий угол» Адрес: г. Ярославль, ул. Свердлова, д. 16 Телефон: 8(4852)329749
Дополнительные услуги: Ресторан, бар, банкетный зал, конференц-зал, комната переговоров, оздоровительный центр, солярий, бассейн, охраняемая автостоянка.
Гостиница «Волжская жемчужина» Адрес: г. Ярославль, Волжская набережная (недалеко от Арсенальной башни) Телефон: 8(4852)731273
Дополнительные услуги: Ресторан, бар, конференц-зал, сауна, речные экскурсии, доступ в Интернет.
Мини-отель «Два крыла» Адрес: г. Ярославль, ул. Ломоносова, д. 31 Телефон: 8(4852)444040
Дополнительные услуги: Сауна, бильярд, доступ в Интернет, охраняемая автостоянка.
Гостиница «Юта» Адрес: г. Ярославль, ул. Республиканская, д. 79 Телефон: 8(4852)218793
Дополнительные услуги: Ресторан, дискотека, банкетный зал, салон красоты.
Гостиница «Турист» Адрес: г. Ярославль, пр. Ленина, д. 2 Телефон: 8(4852)728615
Дополнительные услуги: Кафе, бильярд, сауна.
Гостиница «Парус» Адрес: г. Ярославль, Волжская набережная (здание Речного вокзала)
Телефон: 8(4852)304192 Дополнительные услуги: Кафе, бизнес-центр.

Кострома
Гостиница «Волга» Адрес: г. Кострома, ул. Юношеская, д. 1 Телефон: 8(4942)546262, 394241
Сайт: www.gkvolga.ru
Дополнительные услуги: Ресторан, банкетный зал, бизнес-центр, два конференц-зала, салон красоты, аптека, сувенирный магазин, сауна, бильярд, автостоянка, организация экскурсий.
Гостиница «Кострома» Адрес: г. Кострома, ул. Советская, д. 120 Телефон: 8(4942)541081, 321220
Дополнительные услуги: Кафе, бар, конференц-зал, тренажерный зал, доступ в Интернет, салон красоты, ночной клуб, охраняемая автостоянка.
Отель «Shelestoff (Шелестофф)» Адрес: г. Кострома, ул. Коммунаров, д. 1Телефон: 8(4942) 629999, 629221
Дополнительные услуги: Кафе, конференц-зал, доступ в Интернет, сауна, организация экскурсий.
Гостиница «Муш» Адрес: г. Кострома, ул. Советская, д. 29 Телефон: 8(4942)312400
Дополнительные услуги: Кафе, банкетный зал, бизнес-центр, доступ в Интернет, комната переговоров, автостоянка, организация экскурсий.
Гостиница «Ипатьевская Слобода» Адрес: г. Кострома, ул. Береговая, д. 3а Телефон: 8(4942)371224, 626792
Дополнительные услуги: Кафе, автостоянка.
Гостиница «Золотое кольцо» Адрес: г. Кострома, ул. Нижняя Дебря, д. 104 Телефон: 8(4942)622444
Дополнительные услуги: Ресторан, прачечная, завтрак «шведский стол», автостоянка.
Гостиничный комплекс «Аристократ» Адрес: г. Кострома, ул. Мира, д. 159а Телефон: 8(4942)353735
Дополнительные услуги: Ресторан, банкетный зал, бар, конференц-зал, бизнес-центр, прачечная, завтрак «шведский стол», автостоянка.
Переславль-Залесский
Мотель «Альбицкий сад» Адрес: г. Переславль-Залесский, ул. Кардовского, д. 21 Телефон: 8(48535)31430
Дополнительные услуги: Ресторан, бар, охраняемая автостоянка, банкетный зал, организация экскурсий.
Гостиница «Переславль» Адрес: г. Переславль-Залесский, ул. Ростовская, д. 27
Телефон: 8(48535)31788, 31559, 34062, 32687
Сайт: www.hotelpereslavl.ru
Дополнительные услуги: Кафе, ночной клуб, сауна, бильярд, салон красоты, сувенирный магазин, автостоянка, конференц-зал, бизнес-центр, организация экскурсий.
Гостиница «Западная» Адрес: г. Переславль-Залесский, ул. Плещеевская, д. 1а
Телефон: 8(48535)34378, 34395
Сайт: www.westhotel.ru
Дополнительные услуги: Ресторан, бар, бизнес-центр, сауна, автостоянка, прачечная, бизнес-центр, организация экскурсий.
Гостиница «Навигатор» Адрес: г. Переславль-Залесский, ул. Маяковского, д. 1 Телефон: 8(48535)36409 Сайт: www. nawigator.ru
Дополнительные услуги: Гостиница является частью развлекательного комплекса «Навигатор». Ресторан, банкетный зал, бильярд, конференц-зал.
Гостиница «Лесная сказка» Адрес: Переславский район, местечко Крест Телефон: 8(48535)23207, 23212, 30863
Дополнительные услуги: Кроме гостиницы, Вы можете снять один из 12 коттеджей. Ресторан, банкетный зал, сауна, теннис, бильярд, бассейн.
Туркомплекс «Ботик» Адрес: Переславский район, село Веськово, ул. Петра Первого, д. 77
Телефон: 8(48535)98085, 34734
Дополнительные услуги: Кроме гостиницы есть кемпинги. Ресторан, кафе, бильярд, автостоянка, баня.
Гостевой дом «Роза ветров» Адрес: г. Переславль-Залесский, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8(48535)60555, 23485
Дополнительные услуги: кафе, сауна, джакузи, массаж, прачечная, заказ экскурсий, автостоянка.

Сергиев Посад
Гостиница «Звездочка» Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Железнодорожная, д. 37 Телефон: 8(49654)80853
Гостиница «Ковчег» Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Дружбы, д. 11б Телефон: 8(49654)60259
Дополнительные услуги: Кафе, бильярд, сану, организация экскурсий.
Гостиница «Аристократъ» Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Сергиевская, д. 1а Телефон: 8(49654)72594
Дополнительные услуги: Ресторан, банкетный зал, бар, бизнес-центр, конференц-зал, сауна, бассейн с гейзером, массаж, солярий, бильярд, организация экскурсий.
Гостиница «Русский дворик» Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Митькина, д. 14/2 Телефон: 8(49654)73574
Дополнительные услуги: Трактир, бар, ресторан, русская баня, ночной клуб, салон красоты, конференц-зал, организация экскурсий, охраняемая автостоянка.
Гостиница Адрес: г. Сергиев Посад, пер. Овражный, д. 2а Телефон: 8(49654)13054
Дополнительные услуги: Ресторан, прачечная, организация экскурсий, доступ в интернет.

Углич
Гостиница «Углич» Адрес: г. Углич, ул. Ярославская, д. 50 Телефон: 8(48532)50370
Дополнительные услуги: Ресторан, стоматологический кабинет, автостоянка.
Гостиница «Чайка» Адрес: г. Углич, Заводской пер., д. 1 Телефон: 8(48532)51818, 97593
Дополнительные услуги: Кафе, банкетный зал, бильярд, бассейн, сауна, теннис, охраняемая автостоянка, организация экскурсий, охоты, рыбалки.
Гостиница «Успенская» Адрес: г. Углич, ул. Успенская, д. 3 Телефон: 8(48532)51870
Дополнительные услуги: Кафе, сауна, бильярд, камера хранения, сейф, платная автостоянка.
Гостиница «Москва» Адрес: г. Углич, ул. Островского, д. 7 Телефон: 8(48532)41415, 50710
Дополнительные услуги: Ресторан, бар, летнее кафе, конференц-зал, комната переговоров, бассейн, сауна, бильярд, тренажерный зал, парикмахерская.
Гостиница «Волжская Ривьера» Адрес: г. Углич, ул. Успенская, д. 8 Телефон: 8(48532)91900
Дополнительные услуги: Ресторан, бар, конференц-зал, бизнес-центр, сауна, турецкая баня, джакузи, бассейн, массажный кабинет, прачечная, камера хранения, организация экскурсий, автостоянка.

Иваново
Гостиница «Иваново» Адрес: г. Иваново, ул. Карла Маркса, д. 46 Телефон: 8(4932)376545
Дополнительные услуги: Кафе, прачечная, автостоянка.
Гостиница «Советская» Адрес: г. Иваново, ул. Ленина, д. 64 Телефон: 8(4932)372547
Дополнительные услуги: Ресторан, бар, банкетный зал, конференц-зал, бизнес-центр, аптека, автостоянка.
Гостиница «Центральная» Адрес: г. Иваново, ул. Ф. Энгельса, д. 1 Телефон: 8(4932)328122
Дополнительные услуги: Ресторан, кафе, конференц-зал, бизнес-центр, парикмахерская, прачечная, автостоянка.
Гостиница «Онегин» Адрес: г. Иваново, ул. Подгорная, д. 9 Телефон: 8(4932)580111
Дополнительные услуги: Кафе, прачечная, доступ в Интернет, завтрак включен в стоимость номера.
Гостиница «Шереметьев парк отель» Адрес: г. Иваново, ул. Наумова, д. 1 Телефон: 8(4932)353513
Дополнительные услуги: Ресторан, конференц-зал, бизнес-центр, бассейн, фитнес-клуб, бильярд, прачечная, автостоянка.
Гостиница «Турист» Адрес: г. Иваново, ул. Набережная, д. 9 Телефон: 8(4932)376519
Дополнительные услуги: Ресторан, кафе, бар, конференц-зал, парикмахерская, прачечная, химчистка, солярий, сауна, бильярд, автостоянка.
Гостиница «Союз» Адрес: г. Иваново, ул. Ф. Энгельса, д. 47б Телефон: 8(4932)900005
Дополнительные услуги: Ресторан, бар, конференц-зал, бизнес-центр, парикмахерская, прачечная, автостоянка.
Гостиничный комплекс «Сосновый бор» Адрес: г. Иваново, ул. Любимова, д. 3 Телефон: 8(4932)900005
Дополнительные услуги: Ресторан, бар, банкетный зал, конференц-зал, бизнес-центр, парикмахерская, прачечная, сауна, автостоянка, завтрак включен в стоимость номера.
Гостиница «Вечный странник» Адрес: г. Иваново, ул. 1-я районная, д. 20 Телефон: 8(4932)410954
Дополнительные услуги: Ресторан, массаж, турецкая баня, сауна, бильярд, прачечная, автостоянка.
Гостиница «Аэрофлот» Адрес: г. Иваново, ул. Ташкентская, д. 100а Телефон: 8(4932)234848
Дополнительные услуги: Кафе, массаж, тренажерный зал, солярий, прачечная, автостоянка.

Ну вот, как-то так…

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB