АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:08

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
My Фотогалерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1464
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
ser9ik писал(а):
а насколько там плохая дорога? на переднем приводе проеду? в той стороне ещё вроде деревня Беляши есть или это одно и тоже что и джазоторское ?

Я не знаю сейчас как там дорога, я там был в 2016 году вроде. Но конечно проедешь. я на шевроле крузе был там. Да Беляши это и есть Джазарор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1464
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
Не стал тему мутить. Царь не удаляй! Просто сюда Сержик заходит. Его мнение интересно по данному видео. Ну и "зевакам" полезно может будет. Ответь что думаешь Сергей? Примерно так редактируешь видосы? https://www.youtube.com/watch?v=mRRr1r_whlA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2021, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 10:32
Сообщения: 180
Откуда: Кемерово
Город: Кемерово
Автомобиль: QASHQAI
CB радиостанция: MJ-555
Антенна CB: AT-73
Позывной CB: Светлый
endry971 писал(а):
Не стал тему мутить. Царь не удаляй! Просто сюда Сержик заходит. Его мнение интересно по данному видео. Ну и "зевакам" полезно может будет. Ответь что думаешь Сергей? Примерно так редактируешь видосы? https://www.youtube.com/watch?v=mRRr1r_whlA


Лучше переместить в отдельную тему )

1. ND фильтров у меня нет. Нужны что бы соблюсти выдержку 2х кратную частоте кадров. если стоит 25 кадров то выдержка не более 50, если 50 кадров то 100 итд. А выдержка такая небольшая нужна что бы был киношный эффект размытия при движении камеры или объектов в кадре, и картинка была не дёрганная(баз рывков). Не использую потому что это время(1-5 мин) на нацепить нужный фильтр и затем полететь. ) а если нацепил не тот то снова отключать и менять.
2. Цветовые D-LOG,S-LOG, D-cinelike и прочие нужно если хочешь сохранить больше информации в тенях например и в дальнейшем заниматься прям-прям цветокоррекцией, которая придаёт киношности. Но лучше на первых порах потратить время на монтаж (вырезание ненужного и подбор нужных кадров для смены планов). Профили я особо не использую, а лёгким цветокором занимаюсь уже после того как видеоряд готов.
3. Баланс белого стоит авто и не парюсь. Опять же это несколько секунд для настройки.
4. На некоторых дронах можно изменять только iso и выдержку, на моём можно ещё и диафрагму изменять. Я как в виде ставлю режим M и подстраиваю только выдержку и диафрагму что бы картина была не пересвечена или не было темно (эти параметры находятся на одном экране и быстро доступны для изменений). iso всегда стоит 100. редко изменяю когда становится темно и нужно поднять светочувствительность.

Итог: посвятить время подбору планов (лучше заранее спланировать(визуализировать) как будешь лететь) и видеоряду при монтаже. если останутся силы, желания, время то заниматься цветокоррекцией (но опять же тут на любителя цвета)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2021, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1464
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
Ясно. Ну то же подход. Я вот прикупил фильтра и не жалею. Очень хорошо вытягивает изначально тени. Пробовал с фильтрами и без них. С ними заметно интереснее. Ну а остальное опыт... Придет наверно. "говорят уже вышел и в мою сторону пошел"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
Ну вот-с, и мой дрон прилетел :Yahoo!: , да шустро так, доставили за неделю всего. :shock:
Надо срочно осваивать курс молодого пилота-истребителя - держитесь, скалы Алтая, деревья, ЛЭП, и прочие препятствия! :crazy:
Не дай бог, конечно. :?
Жене на ДР - фотик с телеобъективом, себе на ДР - дрон с в/камерой, теперь можно запечатлевать путешествия на новом уровне, и в новом формате! :D Урря три раза! :D

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1464
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
Дрон какой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 18:37 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед писал(а):
Ну вот-с, и мой дрон прилетел :Yahoo!: , да шустро так, доставили за неделю всего. :shock:
Надо срочно осваивать курс молодого пилота-истребителя - держитесь, скалы Алтая, деревья, ЛЭП, и прочие препятствия! :crazy:
Не дай бог, конечно. :?
Жене на ДР - фотик с телеобъективом, себе на ДР - дрон с в/камерой, теперь можно запечатлевать путешествия на новом уровне, и в новом формате! :D Урря три раза! :D

Ну! Поздравляю!!! А ещё, если придумаешь крепление к штанам, то тебе будет завидовать Карлсон. И познаешь ты чухствие свободного полёта. :D Надеюсь с грузоподъёмностью не пролетел? :D :D :D

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Ну! Поздравляю!!!

От, спасибочки на добром слове! :oops:

Цитата:
А ещё, если придумаешь крепление к штанам, то тебе будет завидовать Карлсон.

Не, штоб мне летать аки Карлсон, таки дронов мнооого надо, я же упитанный, да и жить как-то хочетца, вот ты не поверишь! :D

Цитата:
И познаешь ты чухствие свободного полёта. :D

Я ентого чуйствия начуйствовался по самые помидорки, когда кайтингом и кайтвингом увлекался (изучи эти термины и обзавидовайся :D ), но кайт лопнул в последний раз, задолбался клеить/шить эти лохмотья, а скимбат лежит, жаль продавать, ведь собственноручно скелЕтину (раму) конструячил и парус сам шил, скимбат получился даже легче заводского, да и дешевле в 4 раза... но... это такой обалденный спорт, ух, ух... да :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: ... пока после операции на задней левой ноге (тромб) дохтуры подарили второй ДР, но сказали: выбирай - или жись или экстрим... ну... выбрал жись... :?

Цитата:
Надеюсь с грузоподъёмностью не пролетел? :D

Та шо это тобе, 16-тонный "Ивановец" штоль... грузы поднимать... он для съёмки видео, а не для перемещения ФБС-ок... он сам и так-то не мелкий, аки птеродактиль, с разгону тормозит ещё полкилометра (шучу канеш), но своего собрата должОн эвакуировать, случись чаго... но это пока предположения, проверять - рисковать им самим, только стОит ли?
Второй я точно не куплю - жена пристрелит с одной пули, даже не целясь... сам научил... :ROFL: :ROFL:
Ну, это не в данной теме обсуждать, вот как только немного подучусь пилотажу, то может и создам отдельную темку... а может и нет...
Кому... зачем?...

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 08:31 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед!!! Ты где слов таких нахватался? Хотел процитировать, но пальцы скрючило. Или всё, на русском только маты, шоб понятней было, а про полёты на водных лыжах с парашютом - на хрен поймёшь каком? :D
Ты помнишь мультик про Карлсона? Как он украдателей свежестиранного постельного белья на шведской крыше напугал? Может табе тоже на вжика надеть простынку с мордой какой и соседке твоей любимой привет передать :D :D :D . По телику, конечно, "Лебединое озеро" по такому поводу не покажут, но радости табе от ентова мероприятия должно прибавиться. :D :D :D
Ты фамилию вжика напиши, а то как-то зажал... некрасиво.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
Ты тут это не здесь! :x :D
Пойдем во Флудилку, здесь всё таки специфическая тема.

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB