АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 28 мар 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 18:44 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
endry971 писал(а):
Странно. я вот без проблем сьездил... Причем пару дней назад в томск гонял. там одна дорога и не кого не на посту, а в обще не где нет. За то дорогу ремонтируют замучаешся ехать днем. реверсы кругом. Вечером реверсы убирают.

Стояли после поворота на Томск (если от нас ехать) Реверсы - это мелочи. Туды-сюды их получилось 8 штук. Пять проскочил на раз, на трёх постоял минут по 10 максимум. Думаю, что надо "показатели" поднимать по области, а то народ свободу почуял.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 10:32
Сообщения: 180
Откуда: Кемерово
Город: Кемерово
Автомобиль: QASHQAI
CB радиостанция: MJ-555
Антенна CB: AT-73
Позывной CB: Светлый


Я на Алтае :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
Интригант, аднака! :D Заманил на 10 секунд и облом... :cry:
Снимай там побольше, с дрона гораздо интереснее виды во многих случаях! :wink:
Когда планируешь вернуться (срочно нужна инфа про посты на обратном пути)?
Пока не решились - горный Алтай или в степной, но в понедельник надо куда-нить рвануть, пока погода не испортилась.

ЗЫ. А почему ссылку видно только при цитировании?? :?

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 18:57 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Во палы-ёлы!!! А куды моё сообщение подевалось? :twisted: Вроде матом не ругался :twisted: Чуток слюнями белой зависти побрызгал, да обозвал дразнилкой! И всё!!! Блин!!! Ну берёт же добрая завидуха и радость за человека поехавшего в путний отпуск, да ещё с вжиком с хытрым глазом и умением делать из полётов добрые ролики. Я бы от жадности доброй с превеликим удовольствием посидел бы перед экраном минут 30+, поглядел бы красотень-лепотень такую. А может и не один раз!!! Красиво снимать - умение великое, не каждому дано!

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 10:32
Сообщения: 180
Откуда: Кемерово
Город: Кемерово
Автомобиль: QASHQAI
CB радиостанция: MJ-555
Антенна CB: AT-73
Позывной CB: Светлый
Вернуться планирую 17 или 18.07. Ехал на Алтай в воскрс. через Таштагол затем Турочак и до Горно-Алтайска(этот раз таквот, дорога ужасная, лучьше по Алтай-Кузбасс). Постов нет. Кафешки,базы,базарчики работают. Аквапар нет :(

Вот немного дорог Алтая


Дрон перестал реагировать на управление и полетел в свободный полёт. Упал ли дрон в конце?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1464
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
ser9ik писал(а):

Дрон перестал реагировать на управление и полетел в свободный полёт. Упал ли дрон в конце?

Так раз видео есть значит дрон найден? Или как???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 10:32
Сообщения: 180
Откуда: Кемерово
Город: Кемерово
Автомобиль: QASHQAI
CB радиостанция: MJ-555
Антенна CB: AT-73
Позывной CB: Светлый
endry971 писал(а):
Так раз видео есть значит дрон найден? Или как???


Ну видео mavic дублирует в телефон в более низком качестве( full hd). На ютюбе это особо незаметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ser9ik писал(а):
Вернуться планирую 17 или 18.07. Ехал на Алтай в воскрс. через Таштагол затем Турочак и до Горно-Алтайска(этот раз так вот, дорога ужасная, лучьше по Алтай-Кузбасс). Постов нет.

Если не трудно, как приедешь, сразу отпишись, пожалуйста, на обратно пути посты не активировались случайно?
И как там погода?? :?
Мы ездим по Алтай-Кузбасс, вроде всё устраивает. :)
Вчера отдал в ателье 6-ти местный кэмпер, заштопать ма-а-аленькую дырочку, размером 2,15м. х 1,5м. :D :D , но обещали только к понедельнику в лучшем случае. :(
Так что степной Алтай пока под большим вопросом, хотя там сейчас погода звездит вовсю, ну вот смотрим теперь на горный Алтай... но там с погодой одни казусы... :?

Цитата:
Вот немного дорог Алтая

Это очень похоже на дорогу к водопаду за крайним поселком Куюс... Угадал, не? :oops:
Песенка хорошая прикручена! :good:

Цитата:
Дрон перестал реагировать на управление и полетел в свободный полёт. Упал ли дрон в конце?

Да как-то... нехорошо он боком резко так на посадку пошел... :shock:
Ты его нашел или?.... :Search: ...или может он на "автопилоте" сам вернулся?
Снимал с "танцующего моста" наверное?

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 10:32
Сообщения: 180
Откуда: Кемерово
Город: Кемерово
Автомобиль: QASHQAI
CB радиостанция: MJ-555
Антенна CB: AT-73
Позывной CB: Светлый
Архимед писал(а):
Если не трудно, как приедешь, сразу отпишись, пожалуйста, на обратно пути посты не активировались случайно?

Согласно ЭТОЙ новости посты снова заработали. Возвращался домой по трассе Алтай-Кузбасс. Пост работает на границе, где кафешка (КЛИК). Там знаки ограничения скорости поставили стоят 70->50->30->20 . Когда свернул на трассу Алтай-Кузбасс узнал по рации как обстановка на Кемерово в ответ услышал что работает пост и останавливают маленьких, проверяют температуру и чёт там записывают. Думаю ну всё, попал :( а ещё как раз в пятницу накупался и сгорел на Рублёвке (все плечи болят) из-за чего стало морозить и видимо поднялась температура. Всё как надо :) Затем пристроился за маленькой машинкой и держал расстояние, что бы посмотреть что с ним будет когда доедет до поста :) остановят или нет :) в итоге он проехал и я вслед за ним. Я ехал ночью, возможно они спали :) поэтому так получилось. Знакомые ехали тоже ночью в этот день, но через новосиб, норм проехали.

Архимед писал(а):
И как там погода?? :?
Мы ездим по Алтай-Кузбасс, вроде всё устраивает. :)
Вчера отдал в ателье 6-ти местный кэмпер, заштопать ма-а-аленькую дырочку, размером 2,15м. х 1,5м. :D :D , но обещали только к понедельнику в лучшем случае. :(
Так что степной Алтай пока под большим вопросом, хотя там сейчас погода звездит вовсю, ну вот смотрим теперь на горный Алтай... но там с погодой одни казусы... :?

Погода норм. Пн-вт пасмурно было и чуть-чуть дождливо местами, но так даже лучше. А затем солнце и + 25-28.

Архимед писал(а):
Это очень похоже на дорогу к водопаду за крайним поселком Куюс... Угадал, не? :oops:
Песенка хорошая прикручена! :good:

Угадал :)

Архимед писал(а):
Да как-то... нехорошо он боком резко так на посадку пошел... :shock:
Ты его нашел или?.... :Search: ...или может он на "автопилоте" сам вернулся?
Снимал с "танцующего моста" наверное?

С дроном всё норм. Когда он полетел в свободном полёте, быстро переключил режимы и управление вернулось.
А снимал с Ороктойского моста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ser9ik писал(а):
Согласно ЭТОЙ новости посты снова заработали. Возвращался домой по трассе Алтай-Кузбасс. Пост работает на границе, где кафешка...Когда свернул на трассу Алтай-Кузбасс узнал по рации как обстановка на Кемерово в ответ услышал что работает пост и останавливают маленьких, проверяют температуру и чёт там записывают.

Вот жеж пакость какая... :( А мы через пару часов стартуем, чтоб Нск по прохладе и без пробок проехать, ну деваться некуда, посмотрим, проскочим или нет... :?

Цитата:
...накупался и сгорел на Рублёвке (все плечи болят) из-за чего стало морозить и видимо поднялась температура.

Представляю, как мы за неделю загорим, можно будет температуру не выходя из машины мерить... :D

Цитата:
Я ехал ночью, возможно они спали :) поэтому так получилось. Знакомые ехали тоже ночью в этот день, но через новосиб, норм проехали.

Обратно мы однозначно ночью поедем, может проскочим.

Цитата:
Погода норм. Пн-вт пасмурно было и чуть-чуть дождливо местами, но так даже лучше. А затем солнце и + 25-28.

Да мониторил погоду в день по нескольку раз, в алтайском крае звезда звездастая, а на горном Алтае что-то не комильфо - вторник, суббота и воскресенье - дожди ожидаются... :(
Поэтому в итоге все же переиграли на степной Алтай, поедем позагораем-покупаемся в элетролите! Жаль, что поздно хватился кэмпер зашить, ну да ладно, поютимся в обычной палатке 2-х местке да в шатре.
А в августе, если бог даст, то может успеем и на горный Алтай скататься, а то в прошлом году "прогул" получился... :oops:

Цитата:
С дроном всё норм. Когда он полетел в свободном полёте, быстро переключил режимы и управление вернулось.

Ну здорово, значит только напугал, шайтан порхатый! :D

Цитата:
А снимал с Ороктойского моста

Он самый, когда с одного конца заезжает тяжелый джип или грузовая, то противоположный конец моста раскачивается, потому его и прозвали "танцующим", или, если сам весом от 80-ти и больше, то можно и самому его раскачать. :wink:

Вложение:
20160507135359.jpg


Спасибо за инфу :wink: , а мы скоро в путь! :Yahoo!: Ещё кошака поймать надо, чует, что собираемся, шкериться начинает. :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB