АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 21 май 2024, 07:58

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
My Фотогалерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка в Крым на Лада Гранта
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2011, 13:23
Сообщения: 15
Город: Кемерово
CB радиостанция: MegaJet
Антенна CB: Магнитка
Позывной CB: Волк
Первый раз пишу про автопутешествия, не судите строго.
Автомобиль Лада Гранта, пробег 15000 км. ТО сделано за неделю до поездки. Рация MJ 600, антена магнитка 1м.
Несколько фото прикладываю.

08-06-13 8-00
Выезд из Кемерово. В машине 4 человека. Я, жена, дочь (ровно 2 года), мой дед (68 лет).
Я с жесткого бодуна, не спал всю ночь. Был на мальчишнике у друга ))))
За рулем весь день жена. Доехали до Омска в 21-00. В Омске остановились в придорожной гостинице. Стоимость 1500 руб. за 3х местный номер. Всю трассу цена примерно такая же была. В среднем за ночлег 500 руб с человека.
Покушали в кафе. В кафе цены средние, на одного плотно поесть выходит 300-500 рублей.
За день проехали около 1000 км. Далее в среднем в день проезжали также примерно по 1000 км. Ехали в среднем по 15 часов в день. Скорость старались держать 110-120 км в час, но средняя все равно выходила намного меньше. Очень много ограничений, ремонтов дорог и т.п.

09-06-13 8-00
Выехали из Омска, навигатор провел около 10км по грунтовке. В районе Ишима (Тюменская область) очень плохая дорога, после ишима вообще 18км грунтовки.
Дальнобои очень сильно матерились на этом участке.
К 22-00 подъехали к уралу. Гостиница так-же 3х местная (2х спалка и диван).

10-06-13
На утро встали в 7 часов. Весь Урал до Уфы рулила жена. К обеду я сам сел за руль. Очень взбесила республика Татарстан. Каждые 2км машинка работала с продавцами полосатых палок. Отдал первый штраф за обгон (знак плохо видно было, разметки не было) 1000 руб.
Когда начало темнеть проехали Саратов, после Саратова гостиниц нет, поэтому пока доехали до ближайшей гостиницы, уже было 2 часа ночи. Гостиница кошмарная. Кладовка с 2мя кроватями, душ на улице, кафе закрыто, и при этом цена 700 руб с человека (дороже чем везде).

11-06-13
4й день пути. Был выбор либо ехать больше по России (через Ростов-На-Дону), либо больше по Украине, через Белгород. Вроде со слов знающих людей на таможне возле Белгорода меньше очередь. Решили проезжать границу с Украиной возле Белгорода. Самое интересное в этот день - граница, таможня. На выезде с России проверяют паспорта, далее Российская таможня. Очередь примерно 5 машин, ждали около 20мин. Докопались до рации (надо было антену снять заранее и спрятать ))) отдал 500руб. Нужно было заполнять таможенную декларацию, но когда я дал 500 руб эти, пропустили без декларации.
Далее Въезд на украинскую таможню. Проверка паспортов, выписка временных свидетельств. Заявления на каждого человека нужно заполнять на украинском, отдал по 150 руб за человека (450 руб) за то, чтобы они их сами заполнили (они даже расписались за нас один-в-один).
Потом проверка автомобиля и заполнения украинской таможенной декларации. Отдал 500руб чтоб машину не проверяли и декларацию сами заполнили. Далее снова паспортный контроль и... наконец... въезд в Украину.
На первой же заправке удивляемся ценам на бензин (11 гривень, по нашим около 44 рублей).
Едем до Харькова, там меняем деньги на местные. Покупаю местную симку Киевстар с безлимитным интернетом за 200руб (далее буду все писать в рублях, хотя платили гривнами, для удобства). Сразу скажу что интернет почему-то с этой симкой проработал 1 день, после чего на балансе осталось 0 гривен, разбираться не хотелось, симку выкинул.
После Харькова остановились в отличной гостинице: одноэтажная, 3х местный номер с евроремонтом огромной кованной 2-спальной кроватью и огромным диваном, душ, туалет, натяжные потолки. Кафе на территории (даже ресторан по интерьеру) с фонтаном. И всего 1200 рублей за троих.

12-06-13
Перешли на местное время (-4 часа). Далее буду писать по местному.
8-00 Выехали.
Первый штраф за скорость, стоял знак 50км/ч, и сразу знак магистрали (как бы предыдущий отменяет), ну я и начал разгоняться а там гайцы (по местному ДАИ). Немного поспорил с ними но все же 500 рублей пришлось отдать.
в 18-00 приехали в Коктебель, купили на рынке фруктов, еды, пива, чачи (местный самогон 50-70 градусов).
И поехали на дикий пляж в тихую бухту.
Наконец море. Поставили палатку, тент от солнца. Короче разбили лагерь на берегу моря.

12-14 июня 13 год.
Жили на берегу моря в палатках. Ничего не делали, купались, загорали, вечером пили.

14-06-13
Задолбало жить в палатке. Свернулись и поехали в Феодосию.
Сняли 3-х местный номер в гостинице на берегу моря (от номера до моря 20м). Очень хорошая гостиница: отличный ремонт, стеклянная раздвижная дверь во всю стену выходит на море, кондиционер, телевизор, холодильник, душ, туалет, уборка ежедневно, парковка.
Жили там 8 дней, купались, загорали, ходили на причал на рыбалку (поймали морского карася, барабульку и еще одну неизвестную рыбу).
Ходили в дельфинарий. Очень понравилось.

22-06-13
9-00 выезжаем из гостиницы. Весь день едем вдоль побережья. Горы, серпантины, очень-очень красиво, моря с высоты птичьего полета.
Были в городах на побережье Судак, Новый свет, Ялта, Севастополь и конечная точка - Евпатория.
В Евпатории нашли жилье в 500м от моря, небольшой номер со всеми удобствами и кондиционером.

23-06-13
Гуляли по парку и набережной Евпатории.
Вечером, я один пошел в клуб на пляже. Выпил, посмотрел стриптиз. Клуб очень крутой, в Кемерово таких нет.

24-06-13
Купались, в Евпатории очень хороший песчанный пляж, вода прозрачная. Даже на глубине 3 метра видно дно. Правда вода была прохладная.
Ездили на ретро-автобусе на экскурсию по Евпатории.
Короче Евпатория больше всего понравилась в Крыму.

25-06-13
Выезд домой.
Границу прошли ближе к вечеру, отдали только 250 руб за заполнение декларации на Украинской таможне (обратно я уже торговался :) ). Всю таможню прошли минут за 30.
Зашли в Дьюти Фри, но ничего не купили. Кроме алкоголя, табака и парфюма ничего там нет толком.

Далее дорога домой, более быстрая, но менее интересная. Как только проехали Урал резко похолодало.

29-06-13
Вернулись в Кемерово.

В целом отдых очень понравился.
Машина показала себя отлично. Масло в норме, капот открывал только чтоб подлить воды в омыватель. Колеса ни разу не подкачивал. Подвеска по приезду в идеале, ничего не стучит. На скорости не жарко, даже окна не всегда открывали.
Всего за поездку проехали 10 000 км.
Средний расход составил 6,2 л на 100 км.
Денег ушло примерно по 45т.р. с человека (ребенка не считаю). То есть с 3-х человек+малышка истратили около 120 т.р.
На штрафы ушло 3500 т.р. (3 обгона и одно превышение скорости).
Крым - очень красивый, очень много достопримечательностей, но чтобы их все посмотреть нужно очень много времени. Обязательно туда вернусь, но, наверно, нескоро.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Крым на Лада Гранта
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:16
Сообщения: 604
Откуда: Кемерово
Город: Кемерово
Автомобиль: Nissan AlmeraClassic
CB радиостанция: MJ-555
Антенна CB: Sirio AT-72
Позывной CB: Спект
Радиолюбительский позывной: R9UCQ
QTH локатор: NO35
Забегая аперед, куда еще на Гранте съездишь?

_________________
позывной CB - Спект
UB9UCQ --> R9UCQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Крым на Лада Гранта
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 15:57 
Не в сети
Радиоманьяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 10:51
Сообщения: 9261
Город: Кемерун-Town(central district)
Автомобиль: РШН
CB радиостанция: Yosan Stealth5,МJ600
Антенна CB: PERF4000,СВ9+,СВ1100
УКВ: FT-7800,VX-6R,VZ-9
Ант УКВ: резинка
Позывной CB: Маяк
Радиолюбительский позывной: R9UBX
QTH локатор: NO35B
Недавно (3 недели назад) знакомая с друзьями на Рено меган вернулась с поездки на Украину (Кемерово-Киев), маршруты относительно совпадают. Итоги Рено : пробит картер (варили аргоном), вышел из строя бензанасос (замена), пробито 5 колес (покупка и заплаты), закипел АКБ (покупка), отказал датчик уровня топлива (забили), и по мелочи (типа отказавших дворников и печки). Я был сильно удивлен багажом поломок у этой машины, водитель опытный, машина не отжата. Читая про Гранту в душе шевельнулась гордость за наш Автопром.

_________________
Изображение

Изображение

Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Крым на Лада Гранта
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2011, 13:23
Сообщения: 15
Город: Кемерово
CB радиостанция: MegaJet
Антенна CB: Магнитка
Позывной CB: Волк
Невезуха с Рено, может просто. Но, если честно, даже не знаю где там можно 5 колес пробить. Качество дороги везде примерно как в Кузбассе. Кроме Тюменской области, там конечно иногда и 10км/ч приходилось ехать на некоторых участках.

2Спект. Уже ездил 2 раза на Алтай, и еще съезжу туда обязательно. Возможно Байкал.
Более дальних поездок пока не планирую. Хотя в следующем году возможно на Урал, В Пермь к родственникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Крым на Лада Гранта
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2011, 13:23
Сообщения: 15
Город: Кемерово
CB радиостанция: MegaJet
Антенна CB: Магнитка
Позывной CB: Волк
Отдельно хочу сказать про 15 канал. На трассе много не только фур, но и маленьких с рациями. Все очень вежливые. Очень помогали на дороге, обстановку я всегда знал на пару сотен километров вперед. Многие пропускали и помогали с обгоном, видя в зеркале у меня антену. Так же всегда советовали кафе. По гостиницам они не особо в курсе, так как в своих кабинах спят. В целом в эфире довольно тихо, просто так никто не болтает, 90% по делу, по обстановке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Крым на Лада Гранта
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 02:46 
Корреспондент
А мне Татарстан понравился. И даже продавцы палочек не смогли испортить впечатление =) А инспектора Арбузова я вообще на всю жизнь запомню как образец и буду ставить в сравнение с остальными инспекторами.
Обгонять где нельзя - не обгонял, превышал - было. Но за поездку в Минск и обратно штрафов не было =) А вообще, в России меня ГИБДД не тормозила ни разу с декабря месяца (кстати, как раз Арбузов был).
Маленькие с антеннками в Тюменской области разговорчивые и в большом количестве. А разговоры в эфире на свободную тему наступают с темнотой и часов до двух ночи. Видимо, чтобы не уснуть. Мне тоже помогало =)

Да, и кстати, Шевроле Нива тоже не подводила в пути =)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Крым на Лада Гранта
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 17:59 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Спект писал(а):
Забегая аперед, куда еще на Гранте съездишь?

Спект, я на ВАЗ-2114 проехал от Байкала, Кызыла и Енисейска до Тамани, ну и плюс до и больше за Уралом в разное время. Проехал я на ней 114500. Проблем не было никаких, если не считать потерянного колпака под Курганом в 2007 году. :)

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Крым на Лада Гранта
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 18:01 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
6@9IH писал(а):
А мне Татарстан понравился. И даже продавцы палочек не смогли испортить впечатление =) А инспектора Арбузова я вообще на всю жизнь запомню как образец и буду ставить в сравнение с остальными инспекторами.
Обгонять где нельзя - не обгонял, превышал - было. Но за поездку в Минск и обратно штрафов не было =) А вообще, в России меня ГИБДД не тормозила ни разу с декабря месяца (кстати, как раз Арбузов был).
Маленькие с антеннками в Тюменской области разговорчивые и в большом количестве. А разговоры в эфире на свободную тему наступают с темнотой и часов до двух ночи. Видимо, чтобы не уснуть. Мне тоже помогало =)

Да, и кстати, Шевроле Нива тоже не подводила в пути =)

Татарстан - красивая местность. Тоже нравится долина Свияги (трасса М7) Стараюсь проехать этот участок помедленнее и останавливаюсь очень часто. Красоты там просто обалденные. Хочу в следущем лете снять на видео этот участок.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Крым на Лада Гранта
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 18:05 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Волк писал(а):
Отдельно хочу сказать про 15 канал. На трассе много не только фур, но и маленьких с рациями. Все очень вежливые. Очень помогали на дороге, обстановку я всегда знал на пару сотен километров вперед. Многие пропускали и помогали с обгоном, видя в зеркале у меня антену. Так же всегда советовали кафе. По гостиницам они не особо в курсе, так как в своих кабинах спят. В целом в эфире довольно тихо, просто так никто не болтает, 90% по делу, по обстановке.

Я могу тебе по М5, М7, М51 подсказать хорошие гостиницы. ну и где поесть, чтобы не кормить задницей всякокалиберных кровососов. Сам пользуюсь начиная с 2005 года. До этого в одиночках играл "в Штирлица" в машине, а питался по городкам из-за отсутствия кафешек.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Крым на Лада Гранта
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2011, 13:23
Сообщения: 15
Город: Кемерово
CB радиостанция: MegaJet
Антенна CB: Магнитка
Позывной CB: Волк
В ближайшее время не понадобится, но все равно спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB