АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 03 май 2024, 04:36

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кемерово - Красноярск - Кемерово на тырчике
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 15:40 
Не в сети
Радиоманьяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 13:50
Сообщения: 1120
Город: Кемерово
Автомобиль: Mmc-Delica 92
CB радиостанция: Icom IC-7800
Антенна CB: Diamond CR-10H
УКВ: Kenwood TS-2000X
Ант УКВ: Diamond X-700H
Позывной CB: Митяй
Радиолюбительский позывной: RZ9U
QTH локатор: NO35AJ
Дело было так:
Дочка подала документы для поступления в Красноярский СФУ (Сибирский федеральный университет). После того прошла экзамены и ей сообщили , что она зачислена , требовалось увезти туда какие-то бумажки. Посоветовавшись на семейном совете и придя к мнению что ловчее поехать туды на тырчике , дабы потом быстро передвигаться , без пробок и.т.д. в незнакомом городе. Посмотрев прогноз погоды в Красноярске на неделю , пришли к неутешительным выводам. Что в дождь мы попадаем по любому , скорее всего и не один раз. Поэтому поехав в XXL-центр на Тухачевского , были приобретены мотодождевики в количестве 2 шт. (которые себя зарекомендовали очень положительно , но об этом позже). Выезд запланировали на Воскресное утро 4-го Августа.

День первый - 4.08.13 Воскресенье
Сыграв в 08-00 утра подъем , заправив полный бак , подкачав заднее калесо и проверив давление в переднем , наш дружный экипаж уже в 09-00 двигался по ул.Нахимова в сторону поста ДПС. Подъезжая к свертку на Кедровку , начали падать первые капли дождя. Довернув ручку газа до крейсерских 140 км/ч начали удаляться в сторону Мариинска. Погода начала налаживаться (как потом уже вечером узнали , в Кемерово дождь начался сразу после нашего отъезда и шел вплоть до 2-й половины дня) в общем успели. Мариинск нас встретил солнышком и приятным теплым ветерком. Сделав несколько фото перед въездом в Мариинск , двинулись дальше минуя город. Дозаправка , по чашке кофе и мы уже в скором времени въезжаем в Ачинск. Погода начала меняться в обратную , худшую сторону. Опять дозаправка , по кофе и мы уже продолжаем наш путь. Между Ачинском и Красноярском нас настигает легкий дождик. Решаем одеть дождевики , так кака не сам дождь страшен , а больше грязи летит от встречных фур и Камазов. В 14-30 мы уже переодевшись в шорты и футболки (погода опять солнечная) делаем несколько фото под надписью Красноярск. Созвонившись с родственниками уточняем дом , улицу , район. И в 15-00 по Кемеровскому я уже паркую тырчик на стоянке в начале улицы 9-го Мая.
Во время поездки нам на встречу встречались байкеры , как группами , так и по одному. Кстати качеством дороги остался доволен , думал что будет хуже.
Вечером того же дня дойдя до тырчика , решил пройтись по 2-ке (2-х метровому УКВ диапазону) , послушать , есть ли там жизнь. Оказалось что есть.
На 145.400 немного пообщались с Василием UB0ADE и его дочкой (если память не изменяет 4 года) , он работал из Сосновоборска , растояние примерно 30 км между нами , но связь была на 59 в обе стороны. У меня мотоверсия Yaesu FTM-10SR и 2-х диапозоная китайская антенна , у Василия не помню.
Он мне подсказал и про другие частоты , но желания настраивать частоты с разносом не было , тем более подзабыл как это делается на 10SR.
Так прошел день первый -
продолжение следует


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
RZ9U - Рэдио Зибра Найн Юнайтед + БМД (Боевая Машина Делика)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кемерово - Красноярск - Кемерово на тырчике
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 15:41 
Не в сети
Радиоманьяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 13:50
Сообщения: 1120
Город: Кемерово
Автомобиль: Mmc-Delica 92
CB радиостанция: Icom IC-7800
Антенна CB: Diamond CR-10H
УКВ: Kenwood TS-2000X
Ант УКВ: Diamond X-700H
Позывной CB: Митяй
Радиолюбительский позывной: RZ9U
QTH локатор: NO35AJ
добавка фото


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
RZ9U - Рэдио Зибра Найн Юнайтед + БМД (Боевая Машина Делика)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кемерово - Красноярск - Кемерово на тырчике
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 17:44 
Корреспондент
:good: Красава


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кемерово - Красноярск - Кемерово на тырчике
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:52
Сообщения: 1038
Откуда: кемерово
Город: кемерово
Автомобиль: Дастер 2 дизель!!!!!
Позывной CB: двоишник
Радиолюбительский позывной: R9UCY
QTH локатор: NO35BH
Диман, если чесно даже не удивился. От тебя можно не такого ждать.

Следующий поход на Луну?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кемерово - Красноярск - Кемерово на тырчике
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:04
Сообщения: 7124
Город: Кемерово
Радиолюбительский позывной: R9UAA
вы подождите, это еще не вся история)))

_________________
Изображение
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кемерово - Красноярск - Кемерово на тырчике
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 19:32 
Не в сети
Радиоманьяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 13:50
Сообщения: 1120
Город: Кемерово
Автомобиль: Mmc-Delica 92
CB радиостанция: Icom IC-7800
Антенна CB: Diamond CR-10H
УКВ: Kenwood TS-2000X
Ант УКВ: Diamond X-700H
Позывной CB: Митяй
Радиолюбительский позывной: RZ9U
QTH локатор: NO35AJ
День второй - или приключения в городе Красноярске - 5.08.13 Понедельник
Утро для меня наступило не очень веселое между 10-ю и 11-ю утра.
После обильного вечернего возлияния по поводу нашего визита в гости , вставать было трудно , а заниматься чем либо просто пыткой. Но мы здесь по делу. После зеленого чая с минералкой напополам , выдвигаюсь в сторону стоянки. И вот оно , вернее он (закон подлости) , калесо на тырчике сдулось полностью , или почти-что полностью. Хорошо что еще вечером я заметил неподалеку вывеску *ШИНОМОНТАЖ*. Закусив очередную порцию минералки горстью жевательной резинки , выдвигаюсь в нужном направлении. Ребята сразу определили рану в колесе (поставленный в прошлом году жгут) , из под него реально быстро прорывался тока- что закаченный утренний воздух. Ребята из шиномонтажа не здавались , и поставили еще 3-и или 4-е жгута , но все напрасно.
Было принято решение - накачать 4 очка (вместо 2.8 положенных) , и ехать в университет. А уже после думать - Как быть и что делать? (тем более мозг еще жил своей ночной жизнью). Прикупив китайский компрессор (если что подкачаю) , тронулись в сторону учебного заведения. Но калесо было против такого решения , и опять спустило через 3-4 светофора. Абстинентный синдром тут-же улетучился , решено было ребенка отправить обратно на такси , а самому доехать обратно до стоянки (одно тело создает меньше давления на заднюю ось чем два) , а там может быть даже проставить колесо от какой-нибудь ДЭУ ПУКИ или МАТИС (165/65/R14 вместо положенного 160/60/R14). Свернув в первый же поворот обнаруживаю СТО , а за ней подсказали ребята с СТО есть шиномонтаж.
Захожу спрашиваю: - Можно на тырчике калесо качнуть ?
В ответ - УЖД ты что ли ?
Вот так мы случайно встретились с Артемом UB0ADW. Оказалось что он работает на этом СТО. (это сколько же нужно в детстве скушать ..........а, чтобы так повезло).
Без лишних вопросов Артем выделил мне место и инструмент , через 15-20 минут колесо было демонтировано и передано ребятам из шиномонтажа. Пока Артем меня угощал чаем с шоколадками посмотрели фото со встречи Красноярских и Кемеровских радиолюбителей на берегу Томи у нас в Кемерово (кто был , тот знает).
За это время ребята поставили мне заплатки , заклеили еще один проколол , и уже через полчаса тырчик выехал из бокса в полном здравии. Сфотографировались около СТО с Артемом , попрощались , и я двинулся далее делать то , ради чего и приехал в Красноярск.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО тебе Артем за оказанную помощь (тем более что с меня не взяли и копейки) , респектище и уважуха от всей души !!!
(фотографии спасенного тырчика и калеса , а так же меня и Артема на нем вот тут - http://24dx.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=436&start=60
Далее съездили в универ , здали нужные документы и поехали кататься по городу. Тут мы сразу оченили преимущество маленького , шустрого , верткого тырчика , против 4-х калесных собратьев называемых автомобилями. Сделав около 5-ти заходов с улицы 9-го Мая в сторону Лесосибирска с обратным возвращением на точку старта (искал выезд на Иркутск) именно в том направлении должен быть по моим представлениям Путинский мост (а под ним р.Енисей) в которой хотелось искупать бренное тело да и просто прокатиться вдоль Енисея. Люди в пробке конечно и не подозревали что это Кемеровские на тырчике (без гос. номеров) который мимо них проехал минимум 4-5 раз Енисей разыскивают , а не дразнят их. И тут я решил спросить у проезжавших мимо ребят на мотоцикле (молодая пара на зеленом литровом Кавасаки).
- Как попасть на Енисей ?
- Поехали покажу , тока не отставай. (Я потом видел их лица , такое ощущение что Кавасаки нужно продать , а на вырученные деньги купить тырчик).
Вообщем нас проводили до Путинского моста , там мы попрощались , они поехали обратно , а мы (вернее я) искупался , потому что Ксюша (так зовут мою дочь) после того как узнала что в Енисее вода не прогреваеться летом выше +7 градусов по цельсию решила отложить это дело.
Потом еще провел несколько QSO с радиолюбителями из Красноярска , и поехали обратно домой (вернее к родственникам в город).
Мопед был возвращен на стоянку , а мы закончили этот день тушеной говядиной с *ХАСКИ* (есть такая водка) , пару бутылочек которой было привезено и в Кемерово.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
RZ9U - Рэдио Зибра Найн Юнайтед + БМД (Боевая Машина Делика)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кемерово - Красноярск - Кемерово на тырчике
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 19:34 
Не в сети
Радиоманьяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 13:50
Сообщения: 1120
Город: Кемерово
Автомобиль: Mmc-Delica 92
CB радиостанция: Icom IC-7800
Антенна CB: Diamond CR-10H
УКВ: Kenwood TS-2000X
Ант УКВ: Diamond X-700H
Позывной CB: Митяй
Радиолюбительский позывной: RZ9U
QTH локатор: NO35AJ
продолжение следует


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
RZ9U - Рэдио Зибра Найн Юнайтед + БМД (Боевая Машина Делика)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кемерово - Красноярск - Кемерово на тырчике
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 10:21
Сообщения: 315
Город: Кемерово
Автомобиль: шевроле нива
CB радиостанция: mj 600
Антенна CB: turbo 2001
УКВ: UV-5R.FT-7900
Ант УКВ: OPEK 200
Позывной CB: 999
Радиолюбительский позывной: R9UB
QTH локатор: NO35BH
:good: нуу,,,,, ну не томи Митяй

_________________
999..R9UB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кемерово - Красноярск - Кемерово на тырчике
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 21:00 
Не в сети
Радиоманьяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 13:50
Сообщения: 1120
Город: Кемерово
Автомобиль: Mmc-Delica 92
CB радиостанция: Icom IC-7800
Антенна CB: Diamond CR-10H
УКВ: Kenwood TS-2000X
Ант УКВ: Diamond X-700H
Позывной CB: Митяй
Радиолюбительский позывной: RZ9U
QTH локатор: NO35AJ
День 3-й последний - Красноярск - Хакасия - Кемерово - 6.08.13

Внутренний (встроенный в организм будильник) сыграл подъем в начале 6-го утра.
Испив зеленого крепкого сваренного накануне , и охлаждаемого всю ночь в холодильнике чая. (попращался со всеми еще вечером) , пора трогаться в обратный путь.
Еще в Кемерово этот маршрут возвращения рассматривался как запасной (как тырчик себя покажет) , был утром выбран основным.
Проверив еще раз задний балон (все было в норме) , немогу еще раз не ПОБЛАГОДАРИТЬ Артема , трогаюсь по утреннему туману в сторону Хакасии. На выезде из Красноярска дозаправка и вперед , меня ждёт интересная дорога (хотя раньше по ней ездил на авто) , но на тырчике она оказалась намного интереснее (почему , понятно будет позже).
Останавливаюсь на серпантине делаю несколько фото , далее на мосту через р.Мана (кстати довелось мне там покататься несколько лет назад на Делике) очень красивые места. Потом Красноярская ГЭС. Подъехав к проходной делаю несколько фото , милиционер охраняющий проходную пытается мне объяснить , что очень близко подъехал и это запретная зона. Вспомнив все познания в английском , отвечаю ему Америка туристо , Джэймс из Кентуки , махнув на меня рукой (типа мол хрен с тобой фотай) уходит опять на проходную. Еще пару фоток на мосту и далее вверх вдоль плотины по красивому серпантину к Красноярскому морю , в утреннем тумане , (это нужно видеть , на фото это не передать).
Дорога супер (недавно положили новый асфальт , еще черный) , потом кусок плохой дороги , правда небольшой , несколько км. Кафэ , кружка горячего кофе , фото мишки сидящего в клетке (кстати если память мне не изменяет , их там лет 5-ть назад было двое. Погода радует , солнышко сменяеться легким грибным дождем и опять солнечно. Датчик бензина намекает , пора плеснуть.
Заправка в духе 70-х через несколько километров , выбора нет , лью 10 литров АИ-92 вместо 98-го. Тырчик вздыхает , но понимает , что лучше так ,чем вообще никак. Попадаю в полосу дождя , дождь не напрягает , дождевик одет сразу еще в Красноярске. Водители встречных автомобилей мне сочувствуют , я сочувствую им. (пока идет дожь , забрало на шлеме отмывается так , что при первых лучах солнца начинает разбрасывать солнечные зайчики вместе с любым поворотом головы). Так еще проезжаю километров 150. Заправка и следующий населенный пункт г.Ужур.
Набираю воды из родника , и далее на Шарыпово. Оставив тырчик на мосту , беру фотик и делаю обход или облаз старой , заброшеной ГЭС. Потом заезжаю на действующую плотину КАТЭКа , все в колючей проволоке и путанке. Несколько рыбаков удят рыбу , спрашиваю что ловиться , и тут же поклевка , окунь но мелкий.
Дорога перестает радовать (грунтовка простая , превращается в глинистую , тока что смоченную от души дождем. Начинается слалом , на мотоцикле (весом 240 кг.). Адреналин крупными порциями начинает поступать в кровь , жаль что сзади нет , кто бы это снял на видео. Через 10-15 минут , начинаю оттачивать мастерство управления тяжелым тырчиком на лысой , автострадовской резине по трассе для эндуро. Несколько раз тырчик пытается коснуться мокрого глинозема не только калесами , но и пластиковыми боками , и остальными частями корпуса. Но нет , не выйдет ударить лицом в грязь (в прямом смысле этого слова). Кстати в эти моменты я использовал не только русский лексикон , но еще и татарский , а так же пару неизвестных мне ранее наречий.
Но вскоре это закончилось , а далее была просто грунтовка , обильно посыпанная гравием , (кто ездил по такой на тырчике или спортбайке поймет об чем речь). Но это уже цветочки , ягодки проехали.
Потом был асфальт , кофе , опять грунтовка , опять асфальт , доджик , солнышко. Мост через р. Урюп (специально сделал фото крыпным планом) , что между грунтовыми дорогами , строители строили мост покрывая его паркетом. И вот я на трассе М-53 , дозаправка. И 130-140 км/ч по сильному ливню (про такие говорят , как из ведра).
Еще рывок , заправка , и мы (я и тырчик) чумазые , но довольные въезжаем в Кемерово. Сняв перчатки весом грам по 800 каждая (единственное что промокло). Смотрю на спидометр. Итого 1521 км.
Кемерово-Красноярск 570 км.
Красноярск-Хакасия-Кемерово 860 км.
Остальные намотанные километры по Красноярску.
Съедено бензина 78 литров.
Кофе и водки тоже достаточно.
В общем покатушка удалась в лучшем виде. На этом заканчиваю это короткое повествование , впереди еще много дорог , по которым хочется проехать.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
RZ9U - Рэдио Зибра Найн Юнайтед + БМД (Боевая Машина Делика)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кемерово - Красноярск - Кемерово на тырчике
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 21:01 
Не в сети
Радиоманьяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 13:50
Сообщения: 1120
Город: Кемерово
Автомобиль: Mmc-Delica 92
CB радиостанция: Icom IC-7800
Антенна CB: Diamond CR-10H
УКВ: Kenwood TS-2000X
Ант УКВ: Diamond X-700H
Позывной CB: Митяй
Радиолюбительский позывной: RZ9U
QTH локатор: NO35AJ
фото


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
RZ9U - Рэдио Зибра Найн Юнайтед + БМД (Боевая Машина Делика)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB