АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 27 апр 2024, 21:59

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кемерово-Мiнск
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 12:20 
Корреспондент
Наконец-то свершилось. Сегодня, 25 числа двенадцатого месяца я, наконец-то, отваливаю =) Поездка переносилась не менее 5 раз и уже сил нет терпеть.
Итак, маршрут пройдет через следующие города:
Новосибирск, Омск, Ишим, Тюмень, Екатеринбург, Пермь, Ижевск, Казань, Чебоксары, Нижний Новгород, Владимир, Москва, Смоленск. Стоянки и ночевки в придорожных мотелях, или в гостиницах/съемных квартирах в крупных городах.
По мере возможности буду писать отчет, впечатления и т.д.


Вернуться к началу
  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Кемерово-Мiнск
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 13:16 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:29
Сообщения: 8662
Город: Кемерово
Автомобиль: ВАЗ 21703 ВАЗ 2110
CB радиостанция: MJ 600
Антенна CB: Lemm Turbo 2001
Позывной CB: 045 Нольсорокпятый
Радиолюбительский позывной: R9UDI
QTH локатор: NO35CI
Будем внимательно следить и читать.

_________________
Изображение

Ставьте на машину качественную связь. Тогда не будет конфликтов из за того что вы не слышите или вас не слышат.
MJ600 Turbo2001 CВ 045 нольсорокпятый ~R9UDI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Кемерово-Мiнск
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:39
Сообщения: 1602
Город: Kemerovo
Автомобиль: Opel
Позывной CB: Байкал
Радиолюбительский позывной: UB9UAO
QTH локатор: NO35BJ
Привет передавай Игорю (Фаэтону) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кемерово-Мiнск
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 14:16 
Корреспондент
Ну что же. Первый мини-отчет. Сейчас за Омском в мотеле. на одометре 1000 км.
Итак, выехали в 20-00. В Новосибирск через Журавлево, заехали в двенадцатом часу. потом словился с товарищем, обменялся пакетами и поехал в сторону выезда из города. Далее заправка, перекус и в путь. Но не тут-то было. проснулся рано, дел за день сделал много. в 2 часа сморило. остановился рядом с дальнобойшиками и спать. Три часа ушло на сон, потом снова в путь.
В общем, дорога хорошая. местами волнистая, но без ямок. Да и плохие участки знаками отмечены.
Сотрудники ГИБДД. Видел дважды. Оба раза в Омской области. Сперва посмотрел на них, проезжая мимо стационарного поста, а второй раз среагировал радар-детектор. смотрел смотрел и нашел. ехали на встречу и замеряли скорость.
Топливо. Ни лукойла, ни Роснефти на трассе за Новосибом нет. цены на газпроме. Кемеровская область 26.4, Новосибирская область 27.5, Омская область 26.9. Бонусы работают везде, а значит, что я свои 3.6к рублей бонусами потрачу =)
Происшествия. Уже в Омске ДТП на развязке Челябинск-Тюмень. Небольшая пробочка.
Дальнобойщики. Пацаны ваще ребята! Все помогают, подсказывают, юморят =) Одного обгонял трижды. Так я ему уже чуть ли не другом был =) поболтали. Один дальнобой из Украины был. шел домой с почти неработающей печкой. предложил ему свой плед - отказался. сказал, что у них дома +10 и Сибирь он видал где - не помнит =)))))
Кстати погода. Не балует. Осадков нет, местами ветер боковой - не сильный. Температура от -28 до -37 местами!!!
Сейчас 10 часов на сон и в путь, до куда доеду. Но надо дальше Екатеринбурга уехать всяко =)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кемерово-Мiнск
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 20:06
Сообщения: 328
Город: Кемерово
Автомобиль: Шнива, Газель.
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Аптекарь
Николай, на каком авто путешествуешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Кемерово-Мiнск
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 16:22 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:29
Сообщения: 8662
Город: Кемерово
Автомобиль: ВАЗ 21703 ВАЗ 2110
CB радиостанция: MJ 600
Антенна CB: Lemm Turbo 2001
Позывной CB: 045 Нольсорокпятый
Радиолюбительский позывной: R9UDI
QTH локатор: NO35CI
:good:

Ждем продолжения!

_________________
Изображение

Ставьте на машину качественную связь. Тогда не будет конфликтов из за того что вы не слышите или вас не слышат.
MJ600 Turbo2001 CВ 045 нольсорокпятый ~R9UDI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кемерово-Мiнск
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:32 
Корреспондент
siblp писал(а):
Николай, на каком авто путешествуешь?

ВАЗ 2123

Отдохнули, теперь снова в путь. Погода в Тюмени и Екатеринбурге вроде теплая


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кемерово-Мiнск
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 23:55 
Корреспондент
Итак, нахожусь в Пермском крае, не доезжая областного центра 100км. Пробег за день получился 1300 км, всего 2285.
Итак, проснувшись в 12 ночи, позавтракав, в 2 часа выдвинулись из Омска в сторону Тюмени. Дорога до границы областей была нормальная. Из происшествий, у автопоезда в прицепе товар загорелся, а вез он банки консервные. вывалил все на дорогу. маленько постояли.
Тюменская область. Дорог нет вообще. Нива рулит и разруливает =) бензин стоит аж 28.5, сразу видно, что край нефти и газа, по цене на топливо и дорогам. Правда бензин по запаху напоминает больше бензин, чем ацетон.
Ближе к Тюмени настигла пурга. Видимость упала. Поэтому в Тюмени были только утром, с рассветом. Там же привал первый и завтрак. Тюмень проехали по объездной. Вышел на АРК Тюмень. Работают они без репки, почти все без усилков. Город маленький, говорят, весь перекрывают. пожаловались на морозы, которые у них были (-30), я им сказал, что мы в -30 на Красном загораем, пожелал им 73 и поехал на "Катьку". Снег продолжал валить, температура была порядка -7 градусов.
По трассе Тюмень-Екатеринбург сперва валил снег, а потом дорога была непонятно чем посыпана, похожим на глину. На протяжении маршрута встретил больше 10(!) экипажей ГИБДД. Думал уже, что антирадар сломался, но оказалось, что большинство работало на склероз водителей и на сплошную. Тот экипаж, что стоял с радаром скучал и начал останавливать всех подряд под предлогом проверки ремней и кресел. Остановил, взял документы, толком не смотрел - отпустил. Справедливости ради - был очень вежлив, не то что наши сотрудники.
Всю дорогу слушал дорожное авторадио "Дальнобой", был в курсе абсолютно всех событий, что происходили в радиусе 10 км.
Еще по дороге в Тюмень еду 70, задумался. слышу в рацию: "Братка на Ниве, давай поехали, чего тащиться-то?". Узнал вчерашний голос, поприветствовал и мы поехали. полдороги ехали вместе (шел он хорошо, 90 давил), потом я оторвался. Пока останавливался на попудрить носик, он меня снова обошел. Я его догнал, перегнал, но на заправке окончательно потерялись. Он через Курган ушел. на М5. Если верить моему радио, там творился караул. Все засыпало, трассу закрыли, но вроде как только-только нормализовалось все.
Итак, подойдя к Екатеринбургу я решил, что спать еще рано и решил поехать в сторону Перми. На улице было -4. В салоне стало жарко, мы отключили отопитель совсем. и вспомнили про него через 3 часа )))) бензин в Свердловской области стоит 27.4, в Пермском крае - еще не знаю, мимо газпрома и лукойла не проезжал, поэтому завтра. Дороги в Свердловской области нормальные, а в Пермском крае - фонарь. как в Тюмени. Аж машину жалко =(
Да, в Екатеринбурге на имевшихся частотах никого не докричался, а жаль. Завтра буду кричать в Перми.
Все, спустя ровно сутки снова спать =)


Вернуться к началу
  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Кемерово-Мiнск
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:19
Сообщения: 1465
Город: Кемерово
Позывной CB: Фалкон
Никола,давай друг,половину проехал!Хорошо пишешь,интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кемерово-Мiнск
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 10:40 
Корреспондент
Во, вчера с устатку снова забыл сказать. Не верьте указателям, вернее расстоянию до населенного пункта на них. Врут безбожно!!! Начиная от Новосибирска и заканчивая еще не знаю где. Обычно ближе к НП добавляются пара десятков, а то и больше км, откуда-то.
Ну и для статистики, вчера забыл написать. Остановили меня на посту на въезде в Пермский край. Второй раз в жизни инспектор сразу все отрапортовал. И поздоровался и фамилию, и звание, и должность, и, даже, причину остановки, все назвал. Правда сухо, как-то. Некоторые наигранно вежливо общаются, некоторые просто и легко, кто-то "через губу". А этот просто сухо и официально. Сразу понимаешь - человек на работе. проверил, счастливого пути пожелал и все, чего рассказывать-то =)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB