АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 18 май 2024, 02:10

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
My Фотогалерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кузбасс - Урал - Вятка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 20:37 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:29
Сообщения: 8664
Город: Кемерово
Автомобиль: ВАЗ 21703 ВАЗ 2110
CB радиостанция: MJ 600
Антенна CB: Lemm Turbo 2001
Позывной CB: 045 Нольсорокпятый
Радиолюбительский позывной: R9UDI
QTH локатор: NO35CI
Звонил Отецъ Сергий. Шлёт всему нашему народу большой привет.
Сейчас они ночуют в палатке на берегу озера.
Посетили какой то очень красивейший храм в Свердловской области - подробности потом расскажет.
А также посетили музей мотоциклов.

Подробности будут позже когда будет нормальный интернет.

_________________
Изображение

Ставьте на машину качественную связь. Тогда не будет конфликтов из за того что вы не слышите или вас не слышат.
MJ600 Turbo2001 CВ 045 нольсорокпятый ~R9UDI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузбасс - Урал - Вятка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 22:20 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Вчера после посещения музея мотоциклов в Ирбите стартанули в сторону Алапаевска. По дороге свернули на Нижнесинячихинкий пруд чтобы сделать там привал и половив рыбы заночевать в палатке на берегу пруда. Затея оказалась провальной во всех отношениях. Ночью пошёл дождь, рыбы не поймали. Накормив своими телами комаров утром отправились в АЛАПАЕВСК. Заштатный городок Алапаевск, так назвал его классик. Город не понравился. Смурные жители ничего не знают, местный ГАИшник тоже. Посетив дом-музей Чайковского поехали в Невьянск. Улыбнул Алапаевский ГАИшник. Он стоял на дороге с полосатой палкой, видеофиксатором и ..... без машины. Такого зрелища я не видел никогда. По дороге заехали в Мурзинку, в местный музей самоцветов. Директор музея Ярослав сделал нам экскурсию, рассказал о самоцветах их добыче и жини горщиков. На прощание он подарил мне чёрный самоцвет, не помню как он называется, в монолите из другого камня. Ну и довершением сегодняшнего дня был подъём на Демидовскую башню. Зрелище не забываемое.
Дорога от Алапаевска до Невьянска напоминает полигон для испытания авиационных крупнокалиберных пулемётов и мелких бомб. Ограничение по скорости 30-70 км/ч. Этим знакам надо верить. Я эту дорогу сделал бы спецучастком гонок "Даккар". Сейчас мы тормознулись в гостинице "Старый соболь". Отдали 1500 рублей за двоих. Гостиница частная и занимает первый этаж подъезда в пятиэтажной хрущёвки. Утром попрём на Нижний Тагил. Думаю там встретимся с местным АвтоРадиоКаналом.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузбасс - Урал - Вятка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 21:38 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Из Алапаевска мы рванули в Чусовой. Очень хотелось посетить музей реки Чусовой. Он оказался перед въездом в город. Свернув с трассы, мы по хорошей грунтовке спустились с горы и оказались в музее. Музей расположен на территории спортивной школы "Огонёк" Ехать дальше не хотелось и мы сняли домик за 1200 наших денег. Переночевав в деревянном домике утром рванули в сторону Нижнего Тагила. Включив радиостанцию на 21ФМ услышал только голоса таксистов или им подобным. Машин с антеннами в городе достаточно, но в эфире тишина. На других каналах тоже. Упражнения длиной в час к результатам не привели. Музей горнозаводского дела поразил своей экспозицией. Большая коллеция экспонатов достаточно подробно рассказывает о становлении железоделательного производства на Урале. Услышав, что мы специально приехали в город, работники музея делали удивлённые лица, но за такую новость мы могли прикоснуться к экспонатам, которые простым смертным трогать нельзя. Дальше Пермь. На частоте авторадиоканала полнейшая тишина. Похоже вымерли все. Вот так и проехали Пермь без общения с коллегами. Дальше Хохловка. Обалденный музей деревянного зодчества под открытым небом. Около 3 км прогулки и открывается вмд на Каму. Такое надо видеть, ибо фотоаппарат не может захватить эти красоты. После осмотра Хохловки двинули в сторону Кирова. Если по окраинам Перми и по трассе до поворота на Киров дорога была просто на 5++, то свернув в сторону Кирова попали на спецучасток "Париж-Даккар" Дорога напоминала последствия авиаалётов, перегона танков и испытаний дорожноремонтной техники. Вот на этой трассе впервые после Тюмени увидели машину с Кузбасскими номерами. Общались около 500 км.
Сейчас преодолев все тяготы и невзгоды Российских направлений сидим дома у моего брата. Ну а завтра снова в путь.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Кузбасс - Урал - Вятка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 10:54 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:29
Сообщения: 8664
Город: Кемерово
Автомобиль: ВАЗ 21703 ВАЗ 2110
CB радиостанция: MJ 600
Антенна CB: Lemm Turbo 2001
Позывной CB: 045 Нольсорокпятый
Радиолюбительский позывной: R9UDI
QTH локатор: NO35CI
:good:

_________________
Изображение

Ставьте на машину качественную связь. Тогда не будет конфликтов из за того что вы не слышите или вас не слышат.
MJ600 Turbo2001 CВ 045 нольсорокпятый ~R9UDI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузбасс - Урал - Вятка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 13:01 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Ну вот я снова в дороге. Погостив у тётушки в забытой богами и администрацией деревне, сделав неудачную попытку прокатиться к могилам предков, я уже в одиночестве стартанул в обратный путь. Дорога домой тоже будет насыщенной и вот поздней ночью в дождь и неверояный подъём испарений с асфальта я добрался до города Кунгура. Остановился в гостинице "Ирень", номер полу-люкс обошелся мне в 1700 рублей. Завтрак включен в стоимость. Сейчас, насколько позволяла травмированная вчера утром нога, побродил по городу, посетил музей купечества и краеведческий музей. Сделал пару сотен фото города и экспозиций музеев. Очень понравился музей купечества, где задержался на час с небольшим, хотя экспозицию можно посмотреть минут за 20-25. Абсолютно бесплатно мне провела экскурсию одна из сотрудниц музея. В краеведческом музее я прицепился к группе школьников из какой-то окрестной деревни и познал много интересного.
Вот такой факт. Чтобы стать глассным городской (депутатом) думы человек обязан исправно платить налоги не менее 20 лет и отдавать десятину (10%) от дохода на благотворительность. А сейчас? ... всё, молчу!!!
Бродя по залам музеев и слушая рассказ экскурсовода, я вспрминал цитаты наших учебников по истории. То, что я услышал и увидел подтверждение в старых докуметах очередной раз изрыгнуло из меня очень нелестные цитаты об октябрьском перевороте, его организаторах, вдохновителях и финансистах. Это же как надо ненавидеть свой народ, чтобы сделать такое.... Ну ладно. Погода в Кунгуре душная, так что, побродив по городу и приняв душ буду готовиться к отбытию из города в направление Кунгурской ледяной пещеры. Что ждёт меня впереди - знаю только одно, ждёт меня много интересного.
А пока закачиваю на комп сериал "Русские дороги - спецучастки для ралли", снятый видеорегистратором.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузбасс - Урал - Вятка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:04
Сообщения: 7124
Город: Кемерово
Радиолюбительский позывной: R9UAA
Рассказ замечательный, поезда, по существу прочитанного, тоже... всё бы ничего, НО периодические звонки, в том числе и в 2-4 часа ночи мне на мобильный.... это перебор. Тел. выключаю теперь на ночь)))) Причину знаю: я - первая в алфавитной книге, кнопки жмутся случайно в кармане))) Я то привыкла уже за свои годы, а вот мужа жаль

_________________
Изображение
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузбасс - Урал - Вятка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 04:51 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Алька писал(а):
Рассказ замечательный, поезда, по существу прочитанного, тоже... всё бы ничего, НО периодические звонки, в том числе и в 2-4 часа ночи мне на мобильный.... это перебор. Тел. выключаю теперь на ночь)))) Причину знаю: я - первая в алфавитной книге, кнопки жмутся случайно в кармане))) Я то привыкла уже за свои годы, а вот мужа жаль

Я таки дико извиняюсь!!! Но это действительно так. И ты не одинока. Иногда такое происходит с последним набранным номером.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузбасс - Урал - Вятка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 05:01 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Вчера побывав в Кунгурской ледяной пещере стартанул в сторону дома. Сегодня в 5:00 по Кемеровскому времени прибыл в Шадринск. Небольшой сончас, отзвонка друзьям и экскурсия по городу.
От Ледяной пещеры башню сносит!!! Красотища!!! Фотоаппарат не в состоянии захватить всё то, что охватывает взгляд. Прогулка около двух км занимает примерно 1:40. Насмотревшись на пещеру и отобедав в местной кафешке сделал старт.
Уже имеются потери. От ямин и колдобин, при проезде которых образуется тряска перегорели лампа подсветки заднего номера, ближний свет на правой головной фаре. В Свердловской области есть такая традиция обгонять по обочине в местах ремонта дорог, где ограничена скорость до 50 - 70 км/ч. Так вот при обгоне меня молодой и шустрый водятел газанув пустил очередь из щебня. Правая противотуманка под замену, выкрошились фрагменты стекла. На левой - только трещины. Продолжается съёмка сериала о российских дорогах. Теперь надо искать программулину, чтобы порезать около сотни серий и сделать фильму на часик - полтора. И главное, убрать комментарии. Такого уши нормального человека не выдержат. А теперь спать!!!

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузбасс - Урал - Вятка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 15:52 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Побродил по городку Шадринску, заменил лампы головного света и готовлюсь к поездке домой. Городок впечатлений не произвёл, да к тому же ещё сильная жара. В местном музее фотографировать почти ничего нельзя и это слегка споганило настроение и впечатление о городе. Сдаю гостиничный номер и стартую домой. До темноты надо успеть добраться до Омска ибо дороги от Шадринска через Исетское на Ялуторовск позитиву и оптимизму не придают. По прежнему буду делать фото для отчёта и просто так, для восспоминаний о ещё одной поездке.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузбасс - Урал - Вятка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 13:48 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
24 июня в 23-58 прибыл на стоянку. Дома душ, ужин, чай. Крепкий сон. И вот оно, ранее утро, время 14-43. Проснулся, начал готовить материалы для отчёта. Пока могу сделать только краткий обзор. Посетил не всё, что хотел. Помешала травма мизинца правой ноги, отсутствие из-за ремонта дорожного бука со всей необходимой информацией. Жалко, но будет повод ещё раз прокатиться. Посетил только то, что очень сильно засело в голову. Да и расставание с сыном оставило грустный отпечаток, просто уже ничего не хотелось. Короткая встреча на 11 дней после 17-летней разлуки, снова расставание неизвестно на сколько. Сейчас стоит задача вспомнить всё, отсортировать около 3000 фото, 40 ччасов видео и две сотни фрагментов с диктофона. Думаю даже из этого небольшого количества посещённых мест получится неплохой буклет.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB