АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 28 апр 2024, 05:45

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кузбасс - Урал - Вятка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 20:04 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
10 июня выезжаю по маршруту Кемерово - Промышленная - Новосибирск - Омск - Ялуторовск - Ирбит - ...... - Кировская область - ..... - Кемерово. Есть желающие в караван?

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузбасс - Урал - Вятка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 19:18 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Получилось так, что я выезжаю одной машиной с экипажем в составе двух человек. Экипаж мой международный, второй член экипажа гражданин Германии, мой сын Евгений, позывной Джек Восьмёркин. Буду писать на форум по продвижению по маршруту. При отсутствии интернета информацию по пробегу будет размещать 045. Получать информацию он будет по телефону.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузбасс - Урал - Вятка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 17:18 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Сегодня машина будет обклеена наклейками автопробега и АвтоРадиоКанала. Заказал специально по такому случаю безфоновые, большие и яркие.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Кузбасс - Урал - Вятка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:39
Сообщения: 1602
Город: Kemerovo
Автомобиль: Opel
Позывной CB: Байкал
Радиолюбительский позывной: UB9UAO
QTH локатор: NO35BJ
Фото машинки выложи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузбасс - Урал - Вятка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 01:04 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Выезд из Кемерово состоялся 11 июня в 13-29. Местом старта оказался магазин "Палата" на Тухачевского. маршрут пролегал через Промышленную, где мой сын когда-то жил у бабушки каждое лето. Поторчав пару часов в Промышленной, мы рванули в Новосибирск. В Прмышленной хапнули первую "каку" в дороге - сдох навигатор. В Новосибе пришлось купить новый. Спасибо АРК "Новосибирск" и всем в этом городе, кто вышел на эфир со мной и помог проехать по городу. Связь великолепная, эфир просто бодрый и живой. И так, вооружившись новым навигатором мы стартанули в сторону Омска, где нас ждали страшные и смешные (уже потом) приключения. Эфир по аршруту Кемерово - Промышленная - Журавлёво - Новосибирск" нуждается в реанимации. Дальнобои говорят только в зоне прямой видимости запрашивая тип машины. Сдаётся мне, их пытаются наколоть наши доблестные Г... В Новосибирске блуданул по Большевистской и вместо Фабричной выскочил на Красный, свернул на Димитрова (наощупь и по неведомому чутью) и остановился у инспектора ГАИ. Вежливо представившись спросил как и куда, на что получил точный ответ и пожелания счастливого пути.
Стоит отметить, что в НСО 95 бензин стоит 27-50. Эфир после Новосибирска слегка оживился, но дальнобои неохотно шли на контакт с нашим экипажем. Хороший диалог получился только с Красноярским водилой. Может потому, что не было ничего существенного. Эфир оживился только тогда, когда дальнобои начали вставать на ночлег и искать себе утеху в виде подорожниц.
В первый день мы проехали 838 км и остановились на ночлег. Спали в Машине.
Погода стояла самая разнообразная. Спасибо кондишену, что мы не истекли потом. Были участки, где слегка поливал дождик.
Второй день пути начался с приготовления чая и чистки зубов. Сделав эти процедуры мы заскочили в трактир "Восход", где набили наши утробы недорогой и вкусной едой.
В Омске на встетил мой друг и коллега по "Авторадио" Винни-Пух и моя знакомая Оксана. Они провели нам по городу небольшую, но очень классную экскурсию. Всё было хорошо и весело, пока один из банкоматов одного из очень известных банков не сожрал карту сына. Попытка действовать официальным путём ни к чему не привела. Спсибо Винни-Пуху и его связям. Через полтора часа сын держал свою карту в своих руках.
Счастливые и довольные мы стартанули в сторону Тюмени, а именно в Ялуторовск. Трасса 1Р402, имеющая европеское обозначение как Е22 относится к европейской сети дорог только потому, что по ней катаются еврофуры. Дорога напоминает лунный пейзаж.
И вот теперь, когда мы прибыли в Ялуторовск, устроились в гостиницу "Ретро", за ужином с пивасиком отметили мой ДР, могу сделать сыводы:
1. Не сувайте свои карты в банкоматы на улицах, в магазинах и прочих местах вне банка, а то могёте с ней расстатьсяи нажить себе кучу проблем в другом городе.
2. Расчитывайтесь по карте где только можно, а наличку держите до упора. Считывалки в магазинах карты не глотают.

Наши планы на 13 июня - посетить Ялуторовский острог, музей декабристов и побродить по городу. После всего этого стартануть в Ирбит.
Фотки пока не выкладываю, не скачал, да и устал немного. Думаю выложить завтра, а сейчас буду искать частоты наших коллег в Тюмени и прочих городах по маршруту.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузбасс - Урал - Вятка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 08:23 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
13 июня. Утро. То, что утро добрым не бывает, знают все. Но сегодняшнее утро нас порадовало. Завтрак был доставлен в номер в назначенное время. А я-то думаю, что вчера администратор спрашивала в какое время мы будем завтракать.
Остановились мы в гостинице "Ретро". За двухместный номер со всеми удобствами и завтраком отдали 2300 русских денег, за двоих. Меня это очень порадовало.
Вчерашний дождь сменился солнечной погодой и в 10 часов мы пойдем смотреть главную достопримечательность города - Ялуторовский острог. Рядом с ним музеи декабристов и природы.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Кузбасс - Урал - Вятка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 10:28 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:33
Сообщения: 837
Город: Кемерово
Автомобиль: Nissan X-Trail
CB радиостанция: MegaJet MJ-500
Антенна CB: Optim CB-T3 MAG 620м
Позывной CB: Skif
Радиолюбительский позывной: UB9UAJ
QTH локатор: NO35CI
5.1 навител, ведет по дорогам областного значения.
В челябинске на объездной очень приличная гостинница 1200 номер.
орентир две газпромовские заправки напротив друг друга, чтобы попасть в гостинницу надо нарушить правила, а именно пересечение двух сплошных. 1500р по КоАП нарушение разметки а не выезд на встречку.
но нас бог миловал.
Удачи Отец Сергий.
21 еду обратно на урале планирую быть 23 гдето

_________________
Мозг абонента выключен или находится не в зоне действия сети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Кузбасс - Урал - Вятка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 10:38 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:29
Сообщения: 8662
Город: Кемерово
Автомобиль: ВАЗ 21703 ВАЗ 2110
CB радиостанция: MJ 600
Антенна CB: Lemm Turbo 2001
Позывной CB: 045 Нольсорокпятый
Радиолюбительский позывной: R9UDI
QTH локатор: NO35CI
Отецъ, отличный репортаж жги дальше :good:

_________________
Изображение

Ставьте на машину качественную связь. Тогда не будет конфликтов из за того что вы не слышите или вас не слышат.
MJ600 Turbo2001 CВ 045 нольсорокпятый ~R9UDI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузбасс - Урал - Вятка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 21:01 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Сегодня побывали в Ялуторовском остроге и краеведческом музее. В музее нам подарили экскурсию. Персонал просто чудо!!! Для них это удовольствие, а не работа. Отношение к нам было просто отличное. Сотрудники обрадовались, что два парня из КЕМЕРОВО посетили их музей без всякой организованной экскурсии. А вот острог намного меньше, чем кажется на сайте. Посмотрев музей, а в музей декабриста Муравьёва-Апостола не попали, он был закрыт, мы двинулись в сторону Ирбита. Дорога от Ялуторовска всякая, есть на кол с минусом, а есть на отлично. Средняя оценка три с минусом по пятибальной шкале. В Тюмени вышел на связь с местным авторадиоканалом. Часть ребят работает на известном нам канале 21FM, часть перешли на другой. Была очень полезная информация, а именно о тычке и заторе на Е-бургском кольце. Кольцо пришлось проходить под прикрытием фуры региона 66. От выхода на трассу после Ялуторовска общался с Кировским дальнобоем, он вёл нас до заправки в Тюмени. Выйти на кольцо нужно со второго ряда, а там перестроится. Кольцо имеет светофорное регулирование. Вышли без проблем, но чувство неизведанного и незнаемого было. Вышли хорошо и решили тормознуться в кафе для покушать. Остановились кафе "Монарх". Солянка, Щи, Жареные хинкали, Люля-кебаб, кофе и бокал пива обошлись нам в 914 рублей. Дорого??? Но качество пищи стоят того.
Сейчас мы прибыли в Ирбит, разместились в гостинице "Поворот" в номере со всеми удобствами за 2500 на двоих. Завтрак входи в эту сумму и завтра нам его доставят в номер. В отличие от Ялуторовской гостиницы здесь в наличии у администратора есть в продаже карта города. Отметив всё, что нам надо завтра приступаем к осмотру, но уже по чётко разработанному плану. Спасибо инспекторам ГАИ Ирбита, они чётко рассказали как и где нам остановиться на ночлег. Завтра после осмотра города и его достопримечательностей стартуем в Алапаевск, где нас ждут музей деревянного зодчества, дом-музей Чайковского с коллекцией миниатюрных музыкальных инструментов, собор в котором отпевали великих князей, узкоколейная железная дорога и прочее, прочее, прочее.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузбасс - Урал - Вятка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 21:04 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Skif.42ru писал(а):
5.1 навител, ведет по дорогам областного значения.
В челябинске на объездной очень приличная гостинница 1200 номер.
орентир две газпромовские заправки напротив друг друга, чтобы попасть в гостинницу надо нарушить правила, а именно пересечение двух сплошных. 1500р по КоАП нарушение разметки а не выезд на встречку.
но нас бог миловал.
Удачи Отец Сергий.
21 еду обратно на урале планирую быть 23 гдето

Егор!!! Встретимся после моего приезда, я хочу дополнить твоими сведениями маршрут, ну и свои тебе подкину, может сгодятся комунить

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB