АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 27 апр 2024, 19:58

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авто-авиа-Ж/Д поездка в Москву
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 20:15 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
В детстве меня наказывали постановкой в угол, иногда ремнем по нижнему полушарию головного мозга, когда вырос, начали наказывать командировками в Москву.
И вот он наступил день «Х» в моей жизни. «Х» это не «икс», а «хе…», «ху…», «хэ…», кому как понравится. Мне пришлось ехать в город, который я не то что не люблю, а просто терпеть ненавижу. Любая поездка в Москву для меня наказание, а если еще и на самолете, то высшая мера наказания. Вот к ней и приговорило меня руководство предприятия.
Раннее морозное утро 26 января. Неторопливый подъем, обход самых нужных в квартире мест, облачение в одежду, завтрак.
Дежурная машина везет меня по почти пустому городу. Аэропорт. Досмотр! Регистрация. Досмотр!!! Не хочу описывать эту унизительную процедуру!!!
От волнения чертовски захотелось курить. На улицу поздно. Вся надежда на накопитель. И, вот он, приятный сюрприз – курилка!!! Как же приятно было выкурить любимую сигарету. Первая потребность была удовлетворена. Дальше буфет, заказ, кофе, счет. Ё-мобиль для Х-дорог!!! Две сотни русских денег за пластиковую чашку кофе!!! Альтернативы в накопителе нет. Принцип простой: «А куды вы милые денетесь? Из накопителя». Точно, умом Россию не понять.
Небольшая автобусная прогулка и вот он, красавец А319, названный он в честь русского путешественника Ю. Сенкевича. Идея «Аэрофлота» вызвала уважение.
Инструкции перед полетом, короткий разбег, взлет. Взглянул в иллюминатор и так не отнимал его взгляда. Облачность нулевая, внизу вся карта России. Конечно, ландшафт из-за темноты не видно, но вот населенные пункты выдавали фонари уличного освещения. Россия имеет интересное соотношение по территории и населению, ¾ территории – Азия, а ¾ населения проживает в Европе. Это было заметно с высоты полета. До Урала населенных пунктов мало, а из крупных узнал только Омск. Примерно через пару часов после вылета пересекли Урал, количество поселений стало увеличиваться и, чем ближе к Москве, тем больше.
Исторический факт: первые летчики в полете ориентировались по железным дорогам.
К чему это я вспомнил? Просто узнал по очертаниям Чебоксары, Нижний Новгород, Владимир, Ногинск, Электросталь. Все просто. Экипаж ориентировался на федералку М7!!! И только от Ногинска свернули направо. Ростов Великий, дальше снижение и посадка в Шереметьево. Ура!!! Сумма взлетов и посадок поделилась на два без остатка!!! Значит будем жить!
Три с половиной года я не был в Шереметьево. Изменился аэропорт? Не то слово! Башню сносит! Осмотреть его времени не было. До совещаловки в Минэнерго оставалось чуть меньше трех часов. Бегом!!! Даже по горизонтальному эскалатору. Покупка билета на «Аэроэкспресс». Ломанулся, но… охранник остановил. Прибыл экспресс из Москвы. Турникет работает в одном направлении. Огляделся по сторонам. За моей спиной стоял актер Владимир Стеклов. Серьезный и строгий в фильмах, здесь он был самым простым пассажиром. 35 минут в «Аэроэкспрессе», осмотр Москвы из окна вагона. Еблорусский вокзал. Бегом до метро. В лабиринтах подземки сумел найти нужный маршрут до станции на кольцевой ветке. Короткая поездка до Театральной, выход на улицу. Внимание привлек афро-москвич с плакатом «Переводы на любой язык», улыбнуло. Но то, что я в Москве понял когда подошел к полицаю и спросил о правильности своего маршрута. За спиной услышал недовольную фразу «Понаехали тута!! Езьдют, да езьдют!!» :Yahoo!: Блин!!! Я точно в Москве!!! Полицай подтвердил правильность моего маршрута. 5 минут быстрым шагом и я у здания министерства. Вход, полицейский… который отправил меня за пропуском за угол. Ну, за угол, так за угол. Быстрым шагом, за угол… 400 метров, столько же назад, поездка на лифте на 20!!! этаж. :evil: Уставший, в потной мази я плюхнулся в кресло в зале переговоров.
Всему приходит конец, заседалову тоже. Теперь надо сделать еще один марш-бросок. Пришлось позвонить Мастеру (Николаю), другу и коллеге по Авторадиоклубу. И вот у подъезда появляется Митсуёбишь-Галант. Навигатор сказал, что ехать 10 км. Нормально, можно поболтать. Поездка заняла почти …. час! За этот час я умудрился сделать несколько снимков из окна машины. А ездить по Москве не просто страшно, а очень страшно!
Опять работа, переговоры. И вот до самолета чуть больше трех часов. Все!!! Бегом на Павелецкий, до метро. Чудом сориентировался в лабиринте подземки и влетел на радиальную ветку. Снова Еблорусский вокзал, «Аэроэкспресс». Шереметьево. Досмотр. Регистрация. Досмотр, но уже с элементами стриптиза. Пришлось снять ботинки, ремень, пиджак, расстегнуть рубашку, достать бумажник. Зал вылета. Курить хочу – спасу нет!!! Налево – негде. Направо – ура, зона курения за стойкой бара по имени какой-то Кати с ирландской фамилией. Сажусь на стул, закуриваю. Вот он – бармен с пронзительным взглядом: «Чего желаете?». А не выпить ли мне на посошок пивка? «Кружку «Старого мельника»!!!» Минуту и кружка пива передо мной. Глоток, второй… «Двести рублей с Вас», - спокойно и монотонно произнес бармен. :crazy: «Сколько, сколько?», - чуть не заорал я :twisted: . Но промолчал и начал искать отличия в кружке пива за 200 рублей от кружки пива за 60 рублей в любимом городе Кемерово. И нашел!!! До посадки еще почти час. И еще одна кружка. Ну где же я в Кемерово найду такое!!! пиво за такую цену!!!
Посадка в А319, но уже с именем композитора С. Прокофьева на борту. Снова взлет, набор высоты. Мой возбужденный разум от одного дня московской жизни не давал моему организму уснуть. 4 часа полета, приземление, дежурная машина. Вот он милый дом!!! Душ, любимый диван!!! Чай! И спать, спать…
Прошла почти неделя с поездки в столицу ихней Родины город геморрой Москву, показавшаяся мне муравейником, в который бросили камень. А ведь мне еще придется ехать в нее в конце февраля, в конце марта, в конце апреля…. За что?!!! :wall:

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB