АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 29 мар 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 17:18 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед писал(а):
Однако всеж тОркнуло тобе, батюшка, пусть спустя пару месяцев, но тОркнуло, вон как шпаришь по фински... :lol: Кузьмич бы (из Особенностей рыбалки) тебя принял, как родного! :D
Надеюсь, это ещё не завершение эпопеи?
ждем-с продолжения! :)

Не завершение. Вот только с временем никак. Да и настроения иногда после работы нету. А без настроения писать плохо.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
... настроения иногда после работы нету. А без настроения писать плохо.

Ничего, подождем... :)

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 18:18 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Четверг для нашего человека - это почти пятница!!! Приплёлся с работы, переоделся, налил борща вчерашнего, настоявшегося, вкусного-вкусного. Хлебушка отрезал чёрного, чесночок почистил. И только собрался поесть, смотрю, а на приём ко мне записались пару стопариков доброй хреновушки на Башкирском мёде. Вроде и день неприёмный, но вежливость не позволила наглеть. Я их принял! Мало того, что принял, я их с борщом подружил. И вот, когда эта компания тихэнько вершила свои дела в организме, наполняя его калориями и творчеством, решил пощекотать и потискать клавиатуру.
Удачно спустившись с легендарной горы Сампо сменил ботинки на мокасины, налил чаю и закурил в мыслях о грядущем. Надо искать ночлег, желательно с душем и прочими благами цивилизации. Можно и без прочих благ, пусть и в машине ночёвка, но душ непременно нужен! Всё таки за кормой уже добрая тыща вёрст дорог Карелии. Вперёд, на поиски!!!
Вложение:
20_5.jpg

Старт! Старая федералка с много-много деревнями, выход на новую федералку. И вот очередной информатор, который подсказал, что температура дороги 24 градуса, а воздуха всего 21. Но, то ли градусник врёт, то ли от глобуса жар идёт, но по ощущениям было градусов 28 - 30. Ибо без кондиционера никак. Время неумолимо двигалось к полуночи. Вот только полночь в Карелии чуток потемнее полдня! :D Белые ночи, однако! А они, как известно, белее знаменитых Питерских :D
Въезд в город. Трёхполосная дорога. Левая полоса переменная. Тут либо поворот налево, либо при повороте с правой полосы прямо. Интересная схема. Достаточно редкий случай на дорогах областных и республиканских центров.
А вот и первая пакость от нафигатора! Специально для уставшего за день человека в незнакомом городе. Перед объездом как-то не особо изучил карту Петрозаводска, вот и пришлось понадеяться на цифровое чудо. И это чудо не подвело :x :D За 300 метров предупредило о круговом движении, направила куда надо. Не мне, ей :x Ну не сволочь ли? Хотя, чего грешить на дуру пластиковую. Её как научили, так она и делает. А учили её жертвы ЕГЭ и услуг образования. Дебилы, одним словом!
Ну и пришлось по кругу, уступая всем подряд. Благо машин немного, всё таки полночь близиться.
На этом издевательства нафигатора не закончились. Этой пластиковой железяке дурной захотелось показать мне привокзальную площадь! Да! Не видел я привокзальную площадь Петрозаводска! И что? А то, что просто устал, этой хрени было по хрену. Ладно, ещё по кольцевой. Красивая площадь!
Со злости пообещал положить нафигатор на дорогу и десяток раз туда-сюда проехать по нему колесом. Чуть даже в окно не выкинул. Помогло! Хоть и бездушная и безмозглая железяка, но о последствиях подумала. Минут через 10 встал на парковку у отеля "Карелия".
Номер в этой ночлежке забронировать не удалось. Ну что ж! Есть ещё один старый добрый проверенный способ! Спросил у дежурного администратора о бронировании на моё имя, типа звонили сегодня и сказали мне что всё хорошо, забронировали номер за 3300 рублей. И тут... Бантик из завязанной на затылке улыбки лопнул. Мест нет!!! БЛИНННННЪЪЪЪ. Да ещё и охранник так зло глянул (а может показалось) на лицо без маски. Облом!!! Даже упоминание о святом затворнике 045-м не помогло.
Ночевать в машине на парковке? Справлять нужду малую и большую в ближайших кустах? Можно, конечно! А душ???
Другие гостиницы города в нужном районе приглашали переночевать до утра, но за 6000 - 6500 вечно деревянных бумажек.
Пришлось обратиться к волшебной книге! И чудо!!! Напротив карелии есть гостиница "Ауринка", которая мнит из себя хостел. А я и не знаю, что это такое :D Это была последняя надежда!!! И она оправдалась!!! трёхместный номер на одного за 2000 рублей!!! Но, только до утра! :( Сделал попытку как-нибудь продлить пребывание. Но, не получилось. Ладно, утро вечера мудренее! Отдохну до утра, а там посмотрим. Затащил сумку, душ, чай. Уединение нарушил стук в дверь. Это была администратор. Оказывается, она по доброте душевной обзвонила все гостиницы в надежде пристроить меня ещё на одну ночь! Но попытка её не увенчалась успехом :(
Ладно! теперь главное отдохнуть, чтобы наутро снова начать освоение Карелии. А теперь спать!
Следущий день предполагал освоение острова Кижи с его уникальными деревянными строениями.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
...Уединение нарушил стук в дверь. Это была администратор. Оказывается, она по доброте душевной обзвонила все гостиницы в надежде пристроить меня ещё на одну ночь! Но попытка её не увенчалась успехом :(

Стареешь, отче, стареешь! Она к тебе пристроиться хотела на следующий день, не в своей же гостинице куролесить, а ты не понял... обломил женЬщину...

Цитата:
Следущий день предполагал освоение острова Кижи с его уникальными деревянными строениями.

От щас будет совсем интересно! :Yahoo!:

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 16:35 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед!
Я женат. Мне нельзя в Бельдяжки 8-) ("О чём говорят мужчины" часть 1)

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Я женат. Мне нельзя в Бельдяжки 8-)

Ню-ню... ага... Вот щас тобе лет так-эдак ...дцать скинуть, да современную раскрепощенную нимфетку лет 15-16-ти на колени посадить, посмотрел бы я, как ты женатиком прикинешься! :ROFL:
Хошь, ссылочку на видос тебе качну, афигеешь... 8-)
Да лана, стэбаюсь я ... :D
Пока тобе друг Кондратий не обнял из-за мыслёв крамольных по поводу девиц легкомысленных, ты лучче исповедь свою продолжай по поводу посещения мест истерических и достопримечательных, мы же ждем-с... 8-)

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
Ну чета походу святой отец перевозбудился от мыслей грешных да похотливых, совсем пропал кудый-то... рукоблудит штоль.. :D Али за смазливыми отрочицами гоняется... :crazy:

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:34
Сообщения: 749
Город: кемерово
Автомобиль: HYUNDAI TERRACAN
CB радиостанция: Optim 778
Антенна CB: 2001 турбо
Позывной CB: таракан
:Bravo: :wall: :o

_________________
Нас невозможно сбить с пути,....нам всё равно куда идти!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 10:06 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Утро 21 июня. Проснувшись решил обзвонить гостиницы в поисках ночлега на следущюю ночь. Результат нулевой. Вернее результат был, но он не вкладывался в содержимое кошелька. Платить за ночь четырёхзначную конечную сумму желания и возможностей не было. Но это волновало только меня.
Сдав номер вышел на улицу. Девятый час утра. Жара!!! А что будет днём, на острове, где тень только от деревянных строений?
Закинул сумку в багажник, глоток вчерашнего чаю из термоса и на причал. Билета на поездку на Кижи ещё нет. Доверился навигатору, который и довёл меня до причала. Осталось найти место для парковки. И оно нашлось, ибо в ранний утренний час народу было немного. Это вечером яблоку некуда плюнуть, но об этом узнал только вечером.
Маневрируя на парковке увидел машину с Новосибирскими номерами. Ого!!! Не я один из Сибири здесь!!! Но соревноваться в количестве машин с московскими и питерскими номерами Сибирякам тяжко. Что такое две машины с сотнями недалечеживущих? :D
Где купить билет на КИжи? Да не вопрос! Мест по продаже полно, ажиотажа нет. Зашёл и взял. Что и сделал.
Вложение:
21_1.jpg

Поездка на "Комете" и экскурсия облегчили кошелёк на целых 4100 рублей :x Подорожало с 2020 года. Чтобы успокоить нервенную систему от потерь пришлось поехать на Петровский завод. 120 рублей на такси и я у проходной. Но не производство говорящей воды интересовало, а конечный продукт, разлитый в тару!
По словам местных жителей, магазин работает с 9:00. Но оказалось, что это ложь! Магазин работает с 10:00! В общем час пришлось топтать площадку перед магазином. И вот заветное время! Пришёл продавец! В маске! Ласт и акваланга у него не было!
Порядок продажи поразил!!! Запуск покупателей в 10:02 :D Первый чек должен быть пробит не ранее 10:10 :D На вопрос, чем это объясняется, был получен поразительный ответ: "Время на чеке и на камере должны совпадать" :D Получается, что покупатель должен 10 минут выбирать и анализировать свои действия, а не мало ли он взял.
Описывать процесс покупки жидкостей не буду. Он занял 20 с лишним минут, из которых выбор и консультация заняли не более 5 :D
А теперь на пристань, ценные покупки надо погрузить в машину. А до отправления катера осталось полтора часа!!!
Повезло! Стоящие рядом покупатели любезно согласились подвезти до причала. Спасибо Питерскому парню на чёрном Мерседесе и его матушке! На вопрос: "Сколько должен за поездку", ответ был простой: "Нам же по пути".
Загрузка машины. Жара. Зашёл в ресторанчик "Фрегат", выпить чашечку кофе перед отплытием. Заказал, а ещё стаканчик соку из грёбфрута, свежевыжатого, со льдом. Итог - 470 рублей :( :x . Не разстроился!!! Лёд в соке был очень вкусный!!! Я такого никогда не пробовал! За такой лёд денег не жалко!!! :D
Ну всё! Осталось погрузить тело на кораблик и отправиться на ещё один остров маршрута путешествия. Но вот беда!!! Девушка на кассе не сказала номер причала и номер "Кометы". Ох, тяжек марш-бросок по причалу в +30 в поисках нужного кораблика. Радовало одно, не один я такой. И вот я на борту!!! Торчать в салоне желания не было! Душа требовала свежего ветра! И такое место нашлось!
Ну, а так как поездка на Кижи первая, то пришлось увековечить её видеосъёмкой.
В этой поездке попадались красивые речные круизники. Вот бы на таком да на пару недель по речным просторам, каналам, да с заходом в море!!! Похоже, это так и останется мечтой... :(
"Комета" летела по Онежскому озеру весьма шустро! На обратном пути подсмотрев у одного из попутчиков, установил программку "Геотрекер". А Олег, так звали попутчика, любезно скинул мне треки поездки на Кижи и назад.
Реставраторы истории считают, что викинги с Рюриком шли на Русь через Онежское озеро и пытаются восстановить это мероприятие. Так что ладья викингов на Онеге это не мираж и не глюк.
Вот так, с ветерком, пошхерившись по Онежским шхерам и добрались до острова Кижи, где предстояло провести почти 5 часов на солнцепёке и посмотреть на шедевры деревянного зодчества, но в современной обработке...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и ковидле!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 12:41 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Комета причалила. На фоне круизника "Лунная соната" "Комета" смотрелась как шлюпка. А ведь по количеству пассажиров они примерно одинаковы.
Пассажиры направились к проходной, где предстояло купить билет на осмотр достопримечательностей. Мне повезло. Купив полный пакет на причале, толкаться в очереди не пришлось. Ещё на причале всем пассажирам выдали жетоны, разноцветные такие. Оранжевый означал, что полный пакет услуг приобретён. Обладателям зелёной висюльки предстояло потолкаться в кассе. Повезло с экскурсоводом. 20-летний опыт, хорошо поставленная речь, ответы на любой вопрос. Кроме одного - как доставлялись на остров материалы для постройки. Ну, как-то доставлялись :)
Экскурсия началась. Информация экскурсовода сыпалась как из рога изобилия. Но официальная.
Главная достопримечательность острова - церковь преображения Господня. 23 купола, высота 37 метров, построена без единого гвоздя. Начало 18 века. А для того, чтобы сомнений не было, на площадке стояли образцы конструкций. Как говорит официальная история всё сделано одним топором. С пилами в те времена было никак. И всё бы ничего, но распускать бревно на доски одинаковой толщины... :D Ответ, что мастера были такие опытные не устраивал. Кроме мастерства есть ещё и технологии.
Вложение:
21_2.jpg

Стены из брёвен топором без гвоздей сделать можно. А вот крепить лемешки купола без гвоздей никак. Хоть деревянные, но должны быть!
Уникальность церкви, кроме отсутствия гвоздей, была ещё и в том, что строили её по правилам Золотого сечения. Ого!!! Да раньше всё так строили! Начиная от хлева для скота и заканчивая дворцами! Не взирая на материалы!
Открытие это было сделано при реконструкции. Но, как всегда, чего-то не хватало. А именно высоты. Но и она нашлась. Под землёй. Просела церковь... А может засыпало? Напимер культурным слоем, как Новгород или Москву :D А может как и строения с откопанными первыми этажами по всему глобусу, засыпанные в результате планетарной катастрофы? Историки об этом не скажут.
От оригинала 18 века в церкви не осталось ничего. Или почти ничего. Судя по фотографиям, которые показал экскурсовод перестроено было всё. Но облик остался.
Вход в Церковь Преображения Господня не входит в стоимость экскурсии. Но рядом стоящая входила в маршрут. И вот тут совместилось приятное с красивым! Прохлада и интерьер. Многих икон реставрация не коснулась. Эх! Не было бы толпы, да времени побольше! Наверняка в изображениях икон можно много найти интересного! Но увы! Подойти поближе и снять при хорошем освещении никак. Ограждение, охрана. Куда без них сейчас :x
Интересности интерьера были разбавлены выступлением поп-дуэта. Второй раз в жизни видел и слышал живое выступление мужчин в чёрных платьях. Содержание текста исполняемых произведений не интересовали. Но голоса!!!
Это не "золотой" голос натурального блондина в дуэте с поп-королём :lol: Передать словами это выступление невозможно, это надо слышать!
Выйдя на крыльцо приметил парусное судно. Очередная реставрация исторических событий. Какие цели ставят реконструкторы событий, не знаю. Но смотреть на парусники интересно.
На деревянных сооружениях укреплены таблички с информацией о времени строительства и времени реконструкции, а по сути переделки. А то, что любая реставрация скрывает часть оригинала это не секрет. Чтобы понять, достаточно посмотреть оригинал и реставрацию любого старого фильма. Например платье радистки Кэт в фильме "17 мгновений весны" :)
Ходить по острову среди построек конечно хорошо. Но тянуло в тенёк, поближе к воде, туда где можно присесть и устроить перекур. Мест таких на острове три. На одном из них и обосновалась группа любителей дыма. В месте для курения можно только курить! И ничего больше!!! :D Никакой еды, квадрокоптеров, велосипедов и кормления птиц!!! :D Только курить. Про разговоры указаний на указателях не было. А разговоры были про то, кто откуда и на чём приехал, свежестью машин, количеством осей прицепа. Ответ на вопрос, откуда и на чём я приехал, вызвал минуту молчания и последовавший вопрос о километраже. Ответ о пробеге удлинил интервал молчания так, что можно было насладиться кряканьем уток :D
Дома крестьян на остров привезены и реставрированы. Но не это привлекло внимание. Лока рыбацкая с балансиром для устойчивости. Фразу о том, что это изобретение местных рыбаков слышал не раз, в разных местах. А уж про конструкцию заборов с наклоненными жердями... Точно такие же есть на Байкальском острове Ольхон и в других местах. Так что есть над чем улыбнуться :)
После долгой прогулки по жаре в +39 в тени приятно влить в организм глоток-другой холодной жидкости и закинуть сотню-другую калорий. Но цены... :evil: Гамбургер - 250 рублей! Бутылочка морса или холодного чая 60 - 80 рублей за 0,5 литра :evil:
Вот так вот! Остров, однако.
Обратную дорогу по Онеге не снимал. Просто стоял на палубе Кометы и наслаждался красивыми видами озера. Чуть больше часа и материк, где ждала машина. По прибытию сделал неудачную попытку продлить пребывание в Петрозаводске.
Ночевать в машине на парквоке и бегать по нужде малой в близлежащие кусты желания не было. Так и не увидел рельсы с Олонецких заводов Чарьза Гаскойна и много других интересностей :(


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB