АвтоРадиоКанал Кузбасс

Канал взаимопомощи на дорогах--сегодня помог ты, завтра помогут тебе--
Поиск по позывным:
Поиск предоставлен сервером QRZ.RU
 
Текущее время: 28 мар 2024, 19:41

Часовой пояс: UTC + 6 часов






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка_6
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Если чё, то для расчёта котла, поверхностей приборов мну надо план, толщину слоёв материалов, название материалов и прочее. Без етого никак! Ну и твои пожелания по погоде в доме. Чо касается котла, то хорошие котлы "Zota". Насос нужон обязательно. Аппетиты у циркуляционных насосов малые. Жракает как сотовый на зарядке. Хорошие насосы "Wilo". Безшумные. Сразу готовься брать бак-регулятор, чтобы сделать необходимое давление. По системе отопления - только конвектора!!! По одноходовой схеме. Температурный напор во всех приборах одинаковый, циркуляция есть везде, незакакивается и тыды.

План ещё только в плане - в субботу если удастся зафотать строительный план у хозяйки, то зер гут.
Ну или самому хоть чего-то замерить.
А что, самотеком система ваще не будет фунциклировать??? Вроде как в частных домах работает без насоса...
Правда тут в 3-х уровнях батареи будут - в подвале/гараже, в основном этаже и на мансарде.
Да и площадь немаленькая - почти 110 кв.м.
А зачем бак-регулятор, там же наливное давление или я что-то не знаю??

Блин, можт отдельную темку создать по стройке, чтоб святое не зафлуживать насущными проблемками?... :?

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка_6
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 22:20 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Я не издеваюсь!!! Все современные расчёты делают не инженеры, а продаваны. И не так они страшны, как ты думаешь, но пользы от них потом много будет. Благодаря этим "страшным" расчётам на отопление здания 360 квадратов в -40 уходит два ведра угля. А отопление включается в конце октября и выключается в начале апреля. А летом приятная прохлада. Там ещё на окнах светоотажающая плёнка наклеена. До всех этих переделок уголь улетал как на экспорт. У меня в этом деле опыт маленький, всего 36 лет. Правда никто рожу не набил ещё. Жаловались, что жарковато бывает, но не били.
И ещё! В теплотехнике нет ничего лучше чем старые Советские методики расчётов. Вот на днях поеду, буду лечить здание после модной реконструкции. Пока не сделали, было комфортно. Сейчас мэрзнуть как тараканы. Слепили аки подешевше со всеми вытекающими последствиями.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка_6
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 22:24 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Архимед писал(а):
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Если чё, то для расчёта котла, поверхностей приборов мну надо план, толщину слоёв материалов, название материалов и прочее. Без етого никак! Ну и твои пожелания по погоде в доме. Чо касается котла, то хорошие котлы "Zota". Насос нужон обязательно. Аппетиты у циркуляционных насосов малые. Жракает как сотовый на зарядке. Хорошие насосы "Wilo". Безшумные. Сразу готовься брать бак-регулятор, чтобы сделать необходимое давление. По системе отопления - только конвектора!!! По одноходовой схеме. Температурный напор во всех приборах одинаковый, циркуляция есть везде, незакакивается и тыды.

План ещё только в плане - в субботу если удастся зафотать строительный план у хозяйки, то зер гут.
Ну или самому хоть чего-то замерить.
А что, самотеком система ваще не будет фунциклировать??? Вроде как в частных домах работает без насоса...
Правда тут в 3-х уровнях батареи будут - в подвале/гараже, в основном этаже и на мансарде.
Да и площадь немаленькая - почти 110 кв.м.
А зачем бак-регулятор, там же наливное давление или я что-то не знаю??

Блин, можт отдельную темку создать по стройке, чтоб святое не зафлуживать насущными проблемками?... :?

Давай встретимсу и я на снегу табе кое чаво нарисую. Для понимания что и для чего нужно. Ты же не соседу-злюкену гроб делаешь, а себе гнёздышко. А себя надо любить, очень сильно любить.
Ты еслиф чё, обращайся. Я хоть и не помню, ходил сегодня в туалет или нет, но как по уму сделать домик и систему знаю. :)

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка_6
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
...современные расчёты делают не инженеры, а продаваны.

Продаваны в гамазинах, я им никогда не верю, они впаривают все, что подороже, иной раз на вихорь по монгольски хочется послать, а профессионалы - в суръезных конторах.

Цитата:
...Благодаря этим "страшным" расчётам на отопление здания 360 квадратов в -40 уходит два ведра угля.

В час, в сутки, в неделю??? Ой, чет удивительно мне...

Цитата:
..Там ещё на окнах светоотажающая плёнка наклеена.

Хорошая тема, кстати. :?

Цитата:
...У меня в этом деле опыт маленький, всего 36 лет. Правда никто рожу не набил ещё.

Даже не сомневаюсь. Поэтому партия и оказывает доверие. :D
Морду лица в ближайшие 2 месяца точно не набью :lol: - следствие по предыдущему эпизоду ещё не закончилось. :no:

Цитата:
...В теплотехнике нет ничего лучше чем старые Советские методики расчётов.

Нет, все таки дайте мне пулемет, а? :x

Цитата:
...Слепили аки подешевше со всеми вытекающими последствиями.

Ну совсем дешемше не надо, главное подобрать оптимум цены/качества.

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка_6
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Давай встретимсу и я на снегу табе кое чаво нарисую. Для понимания что и для чего нужно.

Да мне пока навскидку ннадо, времени ваще нету вникать глубоко, я ж только ещё присмотрел домик, а как дальше будет с его покупкой - один бог знает...

Цитата:
...Я хоть и не помню, ходил сегодня в туалет или нет, но как по уму сделать домик и систему знаю. :)

Аналогично. :crazy:
- Доктор, у меня это... как его... ну это... ну когда все забываешь, вот!
- А-а-а, знаю-знаю, батенька! Щас посмотрю в энциклопедии, как называется!

Блин, завтра тему все же наверное создам отдельную, негоже флудилку земными чаяниями зафлуживать! :?

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Домик в деревне.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
В этой теме предлагаю обсуждать приемы постройки/отделки загородных домиков, коттеджей, и прочих ништяков для сельской жизни. :wink:
Большая просьба к администрации перенести сюда из Флудилки все посты, относящиеся к данной теме. :oops:
Спасибо!

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка_6
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 23:05 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Расход угля измерялся в сутки. А так не понятно, что народ топливо твёрдое меряет поленьями, вёдрами, охапками! Но в сутки :x . На том здании сделали нормальный расчёт. Но хозяин подстраховался и сделал ещё один слой утепляшки через воздушную прослойку. Хотел жару на меня списать, но обломился. Делали из недорогих материалов. Но получилось неплохо.
Пулемёт свой заряди водой и сделай себе клизьму, для прочистки мозга от всякой дури дурной. :lol:
Про следствие своё забудь. И упаси табе морду мою бить!!! :D Мал ещё!!! :D
Ты если чё, то посмотри статистику строительства модных многоэтажных домов, сколько там было проблем из-за промерзания стен. А всё потому, что проектировали жертвы ЕГЭ и услуг образования. Потом пересчитывали пенсионеры Советской закалки и в домах сейчас тепло. На память, сразу, пришли дома угол Комсомольского - Московского.
Смотрю на новый дом из окна, а через годик наверно буду улыбаться, когда стены начнут разбирать.
И мааааааленький табе совет. Кады будешь домик глазеть, то возьми тепловизор или хотябы пирометр. Посмотри на углы, желательно на примыкания с горизонтальными конструкциями, между вертикальными конструкциями, вокруг окон. Короче все те места, где может быть проникновение влаги и промерзание. Сделай экспресс-экспертизу. Если руки чувствительные, то можешь и руками пощупать :D (без шуток)!

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка_6
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:30
Сообщения: 4307
Город: Кемеровоград
Автомобиль: Great Wall
CB радиостанция: Optim Apollo 3.0
Антенна CB: Optim СВ-2001
УКВ: Baofeng UV-5R
Позывной CB: Архимед
ОтецЪ Сергiй писал(а):
Расход угля измерялся в сутки...А так не понятно, что народ топливо твёрдое меряет поленьями, вёдрами, охапками!

Ну ты блин точно только свой юмор понимаешь... :%)

Цитата:
Пулемёт свой заряди водой и сделай себе клизьму, для прочистки мозга от всякой дури дурной. :lol:

Вот тебе точно надо рот с мылом прополоскать и пальцы молотком отбить, шоб по клаве че попало не буробил, а по делу говорил! :evil:

Цитата:
Про следствие своё забудь.

Ага, забудешь - 2х40 тыр штрафу или сколько-то там часов испр. работ.
Хорошо хоть, бездоказательно всё, а если разозлюсь, ещё и за клевету на них же и подам, вот хохма будет.
Вчера эксперт был, все осмотрел, на след. неделе акт составит, сколько ущерба получилось, там замена потолочной отделки, эл.проводки, барельефов, обоев, кароче - буду в суд на них подавать, надоело прощать идиотов.

Цитата:
...И упаси табе морду мою бить!!! :D Мал ещё!!! :D

Да не сцы, зачем мне твоя морда наглая, ещё потом дочке твоей алименты плотить по потере кормильца, не-не, живи спокойно, я добрый. :lol: :lol:
Ну если сильно не тревожить... :crazy:

Цитата:
...Потом пересчитывали пенсионеры Советской закалки и в домах сейчас тепло....Смотрю на новый дом из окна, а через годик наверно буду улыбаться, когда стены начнут разбирать.

Злорадство - плохое качество, отрыгнется табе же в другой сфере. 8)
Если седня время будет, накидаю эскиз примерный домика, для грубого обсчета, плюс/минус.

Цитата:
...И мааааааленький табе совет. Кады будешь домик глазеть, то возьми тепловизор или хотябы пирометр.

Мааааленький к тебе вопрос - ты тепловизор хоть раз в руках держал?
А он в твоей конторе есть? А ты знаешь, скок он стоит? А дашь на денек? Вот то-то же!
С пирометром насмешил, да... 350 с лихером квадратов прощупать, ага... На слона с булавкой.
Советы давать проще всего не подумамши...

_________________
Не тыкайте в меня пальцем, если что-то не нравится. Лучше ткните себе в глаз, чтоб меня не видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка_6
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 09:19 
Не в сети
Матёрый корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:34
Сообщения: 5214
Откуда: Из СССР
Город: Кемерово
Автомобиль: Мытсубыша-катафалк
CB радиостанция: PresidentЪ BillЪ
Антенна CB: Магнитка тощая
УКВ: Нету!
Ант УКВ: Нету!
Позывной CB: ОтецЪ Сергiй
Радиолюбительский позывной: Не помню
Ну вот. проснулся и гадости начал тут раскидывать. Тепловизор у мну на работе есть. Чё касается пирометра, всё гораздо проще чем ты думаешь. Спроси или попроси, я поможу. Я же не учу тебя как редуктор расчитать или как в ванну нырнуть, шоб брызги во все стороны.
И с юмором у меня тоже нормально. Черноватый, но живу в шахтерском краю, а уголь не сахар, цвет у него другой.
Если ты своей изобретательской башкой всё, что написено тут понял, жду предложений.

_________________
... один... Один. Я всегда один...

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
My Фотогалерея
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка_6
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:34
Сообщения: 749
Город: кемерово
Автомобиль: HYUNDAI TERRACAN
CB радиостанция: Optim 778
Антенна CB: 2001 турбо
Позывной CB: таракан
...бля, весёлый вы народ...третий день с вас ржу!...здорово горемыки. :D

_________________
Нас невозможно сбить с пути,....нам всё равно куда идти!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB